Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 122 из 947 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 222 622 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,421 по 2,440 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    думаю наши муз. предпочтения совпадают
    ну если Вы в Москве, могу дать свои послушать..их в DH нет
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tyrus Посмотреть сообщение
    похоже на то. Может с прогревом что-то еще изменится. Метал не прёть вообще. Не подскажете для сабжа недорогую, неяркую арматурку с нормальным басом в пределах +/- 200 у. е. ?
    Обратите внимание на Nail1,а лучше даже на вторые.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qsk Посмотреть сообщение
    ну если Вы в Москве
    В Киеве
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на Nail1,а лучше даже на вторые.
    С удовольствием бы, сам на Nail посматриваю, но как их добыть то? В Украину вроде не шлют ...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Tyrus,захотите,добудите
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от qwerty33 Посмотреть сообщение
    захотите,добудите
    да уж, главное желание А что скажете по моделям, на сайте myst.pro их там уже 4 штуки, что больше подойдет?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Вторые,ревизия 2.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо qwerty33 за полезный пост

    Tyrus (01.11.2013)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    29
    Репутация
    1420 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Если кому интересно - провел эксперимент с зарядкой плеера моего DX50. Пробовал заряжать плеер от самодельной USB зарядки,еще ни разу не получилось зарядить плеер до 100%, при том что индикатор заряда постоянно глючит от этого. От сетевой импульсной зарядки (SGS2) самсунга все просто замечательно.
    По сему могу сделать вывод что плеер нормально от USB не заряжается, так как и от зарядок с выходом 5 В, например некоторые сетевые зарядки с USB разъемом. Используйте импульсные зарядки с напряжением холостого хода больше 5 В (сетевые зарядки телефонов,желательно без разъема USB,а со вмонтированным проводом microUSB)!
    Вышеизложенной касается моего плеера и ИМХО!

    PS Подробности любителей чето делает своими руками: самодельная зарядка кренка 5В,конденсаторы до и после,вход 12 В от молекса, радиатор большой площади с термопастой. Разъем USB - замкнута средняя пара. Телефон SGS2 заряжает быстрее родной зарядки, контроллер заряда телефона не греется совсем,даже при заряде телефона с 0%. (для справки SGS2 от USB компьютера потребляет 400 мА, от сетевой 670 мА). Вобщем зарядка на кренке очень хороша для телефона, рекомендую!
    Схемотехнику обсуждать не вижу смысла и Вас прошу этого не касаться,а просто получить информацию.
    Надеюсь что инфа будет полезной.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Такая проблема. Почему-то плеер не видит подключенный жёсткий диск на 500гб через otg. Пробовал подключить флешку на 16 гб - все отлично. В чем может быть проблема?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецк
    Сообщений
    29
    Репутация
    1420 (0)
    По умолчанию
    Забыл указать: прошивка 1.2.2.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Belgorod
    Сообщений
    1,342
    Репутация
    5804 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kalachev Посмотреть сообщение
    Такая проблема. Почему-то плеер не видит подключенный жёсткий диск на 500гб через otg. Пробовал подключить флешку на 16 гб - все отлично. В чем может быть проблема?
    посмотрите сколько винту напруги надо и сравните сколько может плеер дать, вполне возможно ему не хватает напряжения.
    PC :Ryzen 5 5600, Sapphire nitro+ B550I Ultra Platinum , AMD rx6600xt sapphire nitro+ 8gb, kingstone fury beast rgb 32gb 3200mhz 8*4, Cooler Master MWE 600 WHITE - V2, Samsung 980 PRO [MZ-V8P250BW], Samsung 960 EVO [MZ-V6E250BW], WD Green [WDS240G2G0A], Seagate BarraCuda [ST2000DM008] Noctua NH-U9S
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    4mka, у меня от USB 2.0 не заряжается, а от трешки нормально идет.
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Ответ на мольбы меломанов- или явление Ibasso dx50 миру

    Вопрос о хорошем и не дорогом портативном плеере, с хорошим качеством звука, удобным управлением и приличным временем работы поднимался в кругах меломанов и аудофилов уже не раз.
    А чего же они просили? Чаше всего, все сводилось к хорошему качеству звука, мощному усилителю, пониманию всех форматов из коробки, большому времени работы и большим удобным кнопкам, ну и что бы стоило все это удовольствие не очень дорого.

    На рынок вышло уже очень много интересных решений, но всем им чего то не хватало, где то кнопки маленькие, где то управление не удобное, где то сам плеер очень глючный, а у того вроде бы все хорошо, но очень малое время работы.
    И наконец то, мольбы меломанов были услышаны. Уже с момента анонса плеера стало понятно, что он сможет удовлетворить всем запросам.

    Конструктив

    Плеер сделан из комбинации алюминия(черного цвета, прокрашен с обеих сторон) оформленного под грубую шлифовку, и матового пластика(кстати очень приятный на ощупь). Собран плеер очень хорошо, разве что немного люфтит задняя крышка(но без криминала).

    Отмечу один не приятный факт, у меня плеер всего 3 дня, но краска на углах уже стала облезать. А так как нормальных фирменных чехлов под этот плеер ещё нет проблема остается актуальной. Я уже договорился со знакомой о пошиве чехла для плеера.

    На верхнем торце мы находим коаксиальный выход, слот для карты памяти, USB выход.
    Немного странный подход компоновки, однозначно что выход для наушников удобнее если бы он располагался сверху(особенно если у вас наушники с прямым джеком)
    Не понравилось гнездо для слота карты памяти, флешка из него слегка торчит над уровнем корпуса(флешку можно будет легко потерять)

    Снизу расположился выход для наушников, линейный выход и переключатель коэффициента усиления

    Отмечу дисплей. Он сенсорный не очень высокого разрешения, но достаточно комфортного. Чувствительность средняя(экран емкостный). У дисплея отличная яркость(регулируется в большом диапазоне)

    Удобство

    На передней панели мы видим сенсорный экран и 3 огромных кнопки, с левого бока кнопка включения и рычаг блокировки(очень порадовало что это не кнопка), с правого бока кнопки громкости.

    К управлению привыкаешь моментально, это и не мудрено если для всех функций есть своя кнопка, в интерфейсе плеера разбираешься моментально.

    Наличие сенсорного экрана очень ускоряет навигацию по папкам.

    Давно замечено, что все подобные плееры копируют интерфейс от плееров Cowon. Fiio X3 похож на серию I, dx50, ak100 похож на всю линейку сенсорный Cowon. Что в целом идет этим плеерам на пользу. Но в дх50 конструкторы пошли дальше, просто вынеся 3 кнопки управления на переднюю панель, они подняли эргономику на новый уровень
    Батарея

    И вот он снова ответ на мольбы, ibasso поняли что сильно увеличить время работы таких устройств невозможно, и они пошли на компромисс, а именно съемная батарея. Эта простая деталь позволит вам без особых трудностей увеличить время работы. Теперь не надо носить с собой портативные зарядные устройства и ждать пока ваш плеер подзарядится, достаточно просто снять заднюю крышку и поменять аккумулятор.

    Проблем с поиском аккумулятора не должно возникнуть, так как аккумулятор там от Samsung Galaxy S3

    Время автономной работы до 14 часов

    ПО

    Но не все коту масленица.
    ПО самая слабая часть плеера. Нет все не так уж и плохо, плеер не виснит, флешка не отпадает, и в целом меню логичное и очень понятное. НО плеер порой долго думает при переключении песен. CUE он читает странно, прожёвывая по 5-10 секунд композиции.
    Что плохо плеер закончив играть какую либо папку, не переходит на следующую, а снова играет данную папку

    Плеер имеет стандартную библиотеку, и минимальный набор функций(авто выключение, типы проигрывания и т.д. )
    Библиотека работает корректно.

    Не понравилось что только один цвет интерфейса(черный), нет он красивый и приятный, но все же хотелось бы и светлую тему.

    Отмечу такой приятный факт, плеер может читать флешки до 2тб!!!(пока проверить увы не выйдет =)) )

    Эквалайзер

    Очень странный он тут. Когда включаешь ручные настройки эквалайзера, то громкость падает чуть ли не вдвое. При этом отзывчивость на изменение частот очень слабая.

    ПО пока самое слабое место плеера, но стоит отметить что новые обновления выходят часто(и надеюсь плеер доведут до ума =) )

    Звук

    использовались : Sennheiser ie80, Sennhesier HD558,Ultimate Earstriple.fi 10,beyerdynamic dt 990 pro

    В плеере есть регулятор уровня коэфицента усиления, не сказать что громкость на всех 3-х уровнях сильно разница, но есть одна особенность фоновый шум ниже в малом положении регулятора(что важно для низкоомных наушников). И звучание немного изменяется при разных коэффициентах усиления.

    Громкость в наушниках регулируется по 239 пунктам(очень гибкая настройка). Запас по громкости на последнем уровне усиления достаточен, что бы beyerdynamic dt 990 pro нанесли травму вашему слуху. Поэтому будьте осторожнее и всегда проверяйте коэффициент усиления и громкость перед включением музыки.

    Звучание плеера можно охорактеризовать как: детальное, немного ярковатое, с должным драйвом. Плеер великолепно подходит для наушников с «темным» звучанием.

    Sennheiser ie80
    Честно, я и не думал что они так *******. Забудьте про гулкий бас и малую детальность. Данная связка на мой взгляд очень хорошо, и без проблем отыгрывает любые жанры(даже очень тяжелые) . При этом наушники не потеряли своей главной особенности- огромную сценую.
    С этими наушниками я ставил 2 уровень коэффициента усиления(на первом присутствовал гул)
    Ultimate Earstriple.fi 10

    Из-за очень странного эквалайзера, у этих наушников нехватка СЧ, которую мне так и не удалось убрать. Тем самым звучание было несколько глухое. Но слушать связку достаточно приятно(я все же надеюсь что я найду как исправить звучание)
    beyerdynamic dt 990 pro

    В начале я думал что плеер не вытащит данные наушники. Но я был не прав. Звучание очень хорошее. Огромная детальность, драйв и напор присущий этим наушникам не куда не делась. Слушать наушники одно огромное удовольствие. Разве что стоит отметить, что сцена стала несколько уже чем была у Dr.DAc 2

    Sennheiser HD558

    Как и всегда, приятное мягкое звучание, идеальное для транса, джаза блюза. С этой связкой просто наслаждаешься звуком, невзирая на не самую большую детальность.

    Выводы:

    Ibasso DX50 может стать не просто плеером, а неким золотым ларчиком для небогатого или практичного меломана. Этот плеер не сильно громоздкий, удобный, хорошо сделанный. Он имеет прекрасную начинку и хороший звук, с очень сильным усилителем.

    Плеер имеет огромный задел на будущее, он может читать флешки огромных размеров. Имеет съемный распространённый аккумулятор. Тем самым не будут сказываться устаревание аккумулятора(со временем зарядку начинают держать они меньше). Если у этого плеера довести до ума ПО, то плеер может стать не просто хитом своего времени, но его можно будет производить практически без изменений ещё очень и очень долго.

    Можно подвести вывод, что все у кого не очень много денег, кто ищет себе плеер с чистым приятным звуком, кому надоели сенсоры и всякие не удобные крутили. Люди которым вечно не хватает времени работы своего девайса. Уже должны бежать как американцы за новым Iphone в ночь начала продаж. И занимать очередь.

    Я не знаю как остальным, но я остался очень доволен девайсом, за исключением тех самых проблем ПО. Надеюсь разработчики не остановятся и сделают то что они обещали(а именно допилить прошивку до ума)
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 13 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    arsonaut (01.11.2013), Creative88 (02.11.2013), death.chem (01.11.2013), Denios (01.11.2013), dezexe (01.11.2013), Dolpfin1979 (01.11.2013), Leif (02.11.2013), Markuss (01.11.2013), MorozOFF (01.11.2013), Pijone (01.11.2013), qwerty33 (01.11.2013), Sir.Freddo (01.11.2013), Soldatkin (16.05.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    tarr12,хорошо подготовились,садитесь-пять
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    вот это простынь! Даже в падлу осиливать, потом почитаю
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Я для группы своей писал =)) ну и вам решил заодно закинуть =))
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    Еще раз убедился что всякого рода обзоры сугубо личное мнение автора, и порой не совпадает с действительностью.
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (02.11.2013), qwerty33 (01.11.2013), romario92 (02.11.2013)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток, друзья! Заказал 30.10.2013 г. Ibasso dx50 доставкой через FedEx на mp4nation. Когда примерно ждать посылку? Я так понял попадаю в 7 партию, но когда она не знаю. Буду очень признателен за ответ.


    Отправлено из моего iPad используя Tapatalk HD
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,773
    Репутация
    12744 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    вот это простынь! Даже в падлу осиливать, потом почитаю
    Скажите спасибо,что без фото
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от tarr12 Посмотреть сообщение
    Я для группы своей писал
    Рок-группа? Как она звучит на dx50?
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    2,104
    Репутация
    6293 (0)
    По умолчанию
    Вся жизнь субъективна, порой даже математика не объективна
    Портатив:IceLab ex5+IBasso DX150
    Стационар: Philips MCI900\12, Sennheiser HD558+ E-mu 0404 PCI + Yamaha rx-v365
    Было:
    Спойлер: 
    источники:Cowon d2+,samsung yp-r0,HM601Slim, Rocoo P sansa clip+rockbox, cowon c2,Ibasso DX50, E-mu 0404 USB, audiotrack dr.dac 2 muses,Ibasso dx90
    наушники-sennheiser cx200,300,beyerdynamic 990, Earsonics SM3,Sony XBA-H3, Sennheiser IE80/ie6 ,Audio-Technica ATH-M50, Radius HP-TWF-21, audio-technica esw9,ibasso It03, Sony MDR-1R,Yinyoo HQ8,Yinyoo H5, Meizu Live
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 122 из 947 ПерваяПервая ... 22 72 112 118 119 120 121 122 123 124 125 126 132 172 222 622 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения