Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 746 из 947 ПерваяПервая ... 246 646 696 736 742 743 744 745 746 747 748 749 750 756 796 846 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,901 по 14,920 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    А я вот в последнее время перестал пользоваться РБ, не смотря на то, что его меня мне нравиться гораздо больше. Звук с РБ меняется и не в лучшую сторону. Он как бы немного мылиться, становиться менее детальным, воздух пропадает.
    Звук Рокбокса на разных прошивках по мимо что к его звуку добавляется оттенок Манго, также меняется зависимость от этого самого Манго. Т.е. на одних прошивках он может играть хуже, на других почти идентично. Как правило чем больше "почищен" Манго, тем больше они похожи. Некоторые прошивки на Манго звучат с таким своим окрасом, что какой трек ни поставь, звучат на одной волне. А некоторые прошивки, например PS3 передают оттенки альбомов с их собственными характеристиками. На примере наушников вот хороший пример: AVB55 рассказывал как купил 5000е Деноны и продал в частности (у них кожа, он предпочитает велюр) и из-за того что они на хороших записях играют превосходно, а на плохих плохо. Док в разговоре подтвердил ему эту их особенность. И AVB55 в итоге остался на Беердинамиках Т90, тоже качественных, но играющих плохие записи терпимо хорошо. На Т90 мы кстати когда тестили прошивки, не всегда могли изьяны искать, когла как на Беердинамиках Т70 они легко обнаруживались.
    Последний раз редактировалось Vano699; 21.05.2015 в 14:31.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Вчера-сегодня дошли руки послушать на l.n.03 Джо Бонамасса - не хотелось вынимать наушники из ушей =) Ходил с блаженной улыбкой. Именно такой звук я хотел (конкретно по творчеству Джо). HardcoreMeloman, еще раз спасибо
    iBasso DX220MAX Hiby R3 Centrance DACportable | Campfire audio Solaris SE Campfire audio Orion | Whiplash TwAu Reference Eclipse Whiplash TwAg v2 Dunu Hulk | iFi iEMatch
    Я на last.fm
    Если я когда-нибудь, не дай бог, умру, на моей могиле надо написать: «Музыка была ему единственным доказательством того, что Бог есть». Курт Воннегут
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Lovely noise 03 и куй 
    По умолчанию
    Многоуважаемые господа!

    может, кто столкнулся с такой вот проблемой:
    на прошивке lovely noise 03 не вполне кошеrно воспроизводятся треки по списку cue:
    при переходе к следующему треку сначала играет несколько секунд нового трека ,потом тишина, потом опять сначала этот новый трек.
    Эта фигня появляется , если в cue есть INDEX 00 и INDEX 01; а ежели только INDEX 01, то все играет корректно.

    Эта проблема возникла только на ln03, до этого были прошивки стоковые, затем от alex.06 (mod10, 15, 20). И все было нормально.

    Да, альбом одним файлом весь, а порезка его на треки прописана в куе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Есть вопрос по прошивке.
    Установил прошивку DX50 Lovely Noise 03 из меню плеера, теперь при запуске горит черный экран, через некоторое время экран гаснет.
    И только тогда при нажатии на кнопку питания я попадаю в рабочее меню, из recovery загрузиться не удается.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CllaviculaSalomon Посмотреть сообщение
    Есть вопрос по прошивке.
    Установил прошивку DX50 Lovely Noise 03 из меню плеера, теперь при запуске горит черный экран, через некоторое время экран гаснет.
    И только тогда при нажатии на кнопку питания я попадаю в рабочее меню, из recovery загрузиться не удается.
    попробуйте advanced-factory reset, оно же Продвинутый-сброс настроек
    у меня после перепрошивки на ln03 было нечто подобное, полечил вроде сбросом настроек
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лось2204 Посмотреть сообщение
    попробуйте advanced-factory reset, оно же Продвинутый-сброс настроек
    у меня после перепрошивки на ln03 было нечто подобное, полечил вроде сбросом настроек
    Начал грешить на прошивку, залил финальную доковскую прошивку. После прошивки резетнул, плеер запустился как положено.
    При следующем выключении\включении та же история, черный экран-экран гаснет-нажимаем кнопку питания-попадаем в меню.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Вытащил аккумулятор на 5 минут, вставил - все работает.
    Jackie_Chan_Confused.jpg
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CllaviculaSalomon Посмотреть сообщение
    Вытащил аккумулятор на 5 минут, вставил - все работает.
    Вложение 114925
    поделитесь опытом, как там его { аккумулятор} вытаскивать? крышку нажимать и пихать в каком месте и в какой последовательности? а то я что-то постеснялся применять насилие к своему аппарату.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Нажали, потянули
    ibasso-dx50-back_big.jpg
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо CllaviculaSalomon за полезный пост

    Лось2204 (25.05.2015)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CllaviculaSalomon Посмотреть сообщение
    Нажали, потянули
    Вложение 114926
    а нажимать куда - посереди крышки , или ближе к надписи DX50, или ближе к пластмассе с написями?
    чота не получается...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лось2204 Посмотреть сообщение
    а нажимать куда - посереди крышки , или ближе к надписи DX50, или ближе к пластмассе с написями?
    чота не получается...
    Да не особо важно, по середине или ближе к надписи. Попробуйте двумя большими пальцами потянуть, у меня крышка легко снимается, насилием это никак не назовешь.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CllaviculaSalomon Посмотреть сообщение
    Да не особо важно, по середине или ближе к надписи. Попробуйте двумя большими пальцами потянуть, у меня крышка легко снимается, насилием это никак не назовешь.
    А у меня все довольно тугое, нажимаю и тяну, а оно все никак. Боюсь индикатор случайно раздавить. Ну да и леший с ним, don't touch running system

    Спасибо за совет!

    Привет Калуге, был в тех краях на 9 мая.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лось2204 Посмотреть сообщение
    А у меня все довольно тугое, нажимаю и тяну, а оно все никак. Боюсь индикатор случайно раздавить. Ну да и леший с ним, don't touch running system
    Я покупал с рук, может крышка первый раз так туго открывается, а потом полегче У меня она вообще немного люфтит..[/QUOTE]


    Цитата Сообщение от Лось2204 Посмотреть сообщение
    Привет Калуге, был в тех краях на 9 мая.
    На 9 мая вообще лучше уезжать из Калуги


    Кто нибудь может описать процесс прошивки, что должен показывать экран? У меня после перезагрузки черный экран и больше ничего.
    Прошивка HM601 проста и логична, а тут фак лоджик какой то..
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Lovely noise 03 и куй 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от CllaviculaSalomon Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может описать процесс прошивки
    на черном фоне появляются желтые строки различного содержания типа "update system.img". процесс обновления занимает порядка 3~5 минут, после плеер перезагружается.
    Цитата Сообщение от CllaviculaSalomon Посмотреть сообщение
    У меня после перезагрузки черный экран и больше ничего.
    как вариант, попробуй прошиться в внешней карточки через рекавери.

    Лось2204, данный момент не проверял, так как вся муз. библиотека находится в порезанном состоянии. еще год назад отказался от куев, тогда с ними тоже возникали всякие неприятности.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    CllaviculaSalomon (26.05.2015), Лось2204 (26.05.2015)

  17. Collapse Details
    Re: Lovely noise 03 и куй 
    Форумчанин
    Адрес
    Калуга
    Сообщений
    27
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    на черном фоне появляются желтые строки различного содержания типа "update system.img". процесс обновления занимает порядка 3~5 минут, после плеер перезагружается.

    как вариант, попробуй прошиться в внешней карточки через рекавери.
    Спасибо, шился вчера и ничего подобного не наблюдал, сегодня же все прошилось как надо. Полтос живет своей жизнью =\
    Кстати, через рекавери не получалось прошиться, не находит прошивку. Я ее и архивом кидал и распаковывал в корень.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Lovely noise 03 и куй 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    CllaviculaSalomon, для прошивки нужен update.img в корне внешней карточки. а проблема того, что не видел, могла возникнуть аналогично тому, о чем писали выше - не подошла файловая система карты.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Lovely noise 03 и куй 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение

    Лось2204, данный момент не проверял, так как вся муз. библиотека находится в порезанном состоянии. еще год назад отказался от куев, тогда с ними тоже возникали всякие неприятности.
    Ахъ, если бы еще полечить описанное мною неподобство с куем...

    а то вся муз библиотека состоит из рипнутых дисков целыми образами , с куями.
    И теперь либо резать , либо править куи на предмет удаления строк INDEX00.

    А вообще - огромное спасибо за Ваши труды !
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    201
    Репутация
    1205 (0)
    По умолчанию
    бывает плеер уходит в перезагруз, почему?
    прошивка dx50_lovely_noise_03
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Лось2204 Посмотреть сообщение
    если бы еще полечить
    увы, без исходников не выйдет. прошивка используется как есть.
    Цитата Сообщение от berkut220 Посмотреть сообщение
    бывает плеер уходит в перезагруз
    пару раз такое было при переходе на трек с расширением ape. единственный совет - при наличии таких файлов перекодировать в flac.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо HardcoreMeloman за полезный пост

    Лось2204 (26.05.2015)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Бронницы
    Сообщений
    118
    Репутация
    390 (0)
    Exclamation
    Привет! У меня вопрос!
    А, если dx 50 подключить по коаксиалу, в моем случае к ЦАПу NAD D 1050 то айбасовский цап не будет задействован (Wolfson)? а, при подключении провода (коаксиала), я слышу у плеера щелчки
    просьба прояснить ситуацию!
    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 746 из 947 ПерваяПервая ... 246 646 696 736 742 743 744 745 746 747 748 749 750 756 796 846 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения