Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 702 из 947 ПерваяПервая ... 202 602 652 692 698 699 700 701 702 703 704 705 706 712 752 802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,021 по 14,040 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Никополь
    Сообщений
    139
    Репутация
    4892 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, что нужно сделать, чтобы использовать полтинник в качестве внешней звуковой карты на ноутбуке под Windows 7 x64, на последней прошивке Дока. И работает ли вообще эта функция ?
    Техника: , Audio Technica ATH-M50 Ostry KC06A
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    На крайнем ПО usb-dac , работает вполне, установил драйвер, вывел свою семерку x64 из тестового режима, заработало.
    Работает как и старый драйвер, так как aimp перезапускаю по нескольку раз, видимо отличие от старого только в цифровой подписи драйвера.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Герой Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    4935 (0)
    По умолчанию
    Доброго времени суток всем участникам...
    Имеется dx50 + FluxLab HA-04 (усилитель) - всё супер и всё нравится "но" несть вопрос...
    Подключая к линейному выходу громкость регулируется на плеере (качество звучания нравится)
    Подключая к выходу на наушники звук так же регулируется на плеере но с большим запасом громкости (звук так же нравится)
    Вопрос как работает dx50, усиление, обработка звука и в какой из выходов "по науке" (правильнее) подключать усилитель!
    Заранее благодарю!
    С ув. Пётр
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    arena33, усилитель правильно подключать к линейному выходу плеера, поскольку в этом случае сигнал минует встроенный усилитель и подается напрямую на внешний усилитель. Просто у Ibasso (DX50, DX100) реализована возможность регулировать громкость с плеера на линейном выходе (в других плеерах как правило при таком подключении громкость регулируется только с усилка).
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо 81oleg31 за полезный пост

    arena33 (15.12.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Линейный выход более нейтральный, наушниковый имеет дополнительный каскад усиления, который привносит свой окрас в звук ну и соответственно выхлоп с него больше. Линейный предназначен как раз для подключения к внешним системам усиления.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    arena33 (15.12.2014)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Герой Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    4935 (0)
    По умолчанию
    По первым ощущениям звук из наушникового выхода мне нравится больше...
    Он как то, что ли ярче - сцена как то более широкая ...
    Или может мне кажется...
    Но звук отличается и запас громкости больше и намного...
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от arena33 Посмотреть сообщение
    По первым ощущениям звук из наушникового выхода мне нравится больше...
    Он как то, что ли ярче - сцена как то более широкая ...
    Или может мне кажется...
    Но звук отличается и запас громкости больше и намного...
    Да ничего страшного не произойдет - подключайтесь, как вам удобнее.
    Подсказка - переключатель громкости наушникового выхода gain меняет АЧХ выходного сигнала (хотя теоретически не должен ) - при положении low - середина провалена, при положении high - середина выпрямляется - можете подобрать наиболее подходящее для себя звучание.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    arena33 (15.12.2014)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    при положении low - середина провалена, при положении high - середина выпрямляется - можете подобрать наиболее подходящее для себя звучание.
    Уже было конечно, но на мой слух при положениях больше лоу, появляется неприятная резкость в звуке, насчет провалена середина, ну не знаю, если и есть, то немного, по мне так приятнее с лоу, а впрочем, у каждого свои уши, наушники и вкусы. Пусть сам выбирает, что ему по душе. Но ползунок гейна однозначно, кроме усиления еще и немного эквализирует звук. А мне, к слову, тоже через наушниковый выход подключение к усилку понравилось.
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    arena33 (15.12.2014)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Уже было конечно, но на мой слух при положениях больше лоу, появляется неприятная резкость в звуке, насчет провалена середина, ну не знаю, если и есть, то немного, по мне так приятнее с лоу, а впрочем, у каждого свои уши, наушники и вкусы. Пусть сам выбирает, что ему по душе. Но ползунок гейна однозначно, кроме усиления еще и немного эквализирует звук. А мне, к слову, тоже через наушниковый выход подключение к усилку понравилось.
    Ну, а почему бы и нет ?

    По поводу положений gain - я считаю, что high - это без всяких гасящих резисторов на входе усилительного каскада - наиболее "честный" звук в данном случае.
    А "резкость" в этом положении, по моему мнению, обусловлена непроваленной и ровной серединой.

    Я вообще не понимаю, зачем включать гасящие сопротивления на входе усилительного каскада - может это для наушников с низким сопротивлением ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    arena33 (15.12.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    4,989
    Репутация
    105611 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я вообще не понимаю, зачем включать гасящие сопротивления на входе усилительного каскада - может это для наушников с низким сопротивлением ?
    Для наушников с низким (да еще и неравномерным) импедансом критично выходное сопротивление усилителя.
    ММ4 / FitEar 335 DW AA
    _________
    Suum cuique
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    поводу положений gain
    был у меня советский усь, Вега кажись, так там была кнопка "тонкомпенсация", добавляла улыбку на АЧХ, типа для низкой громкости.
    Может для gain тоже такая тонкомпенсация задумана? Вприципе вполне логично., при тихой громкости мы низы и верх плохо слышим, вот их и добавляют...
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    Странник
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Купил себе недавно это чудо техники. В первые же дни прослушивания поставил прошивку "New sound explosion grand final by doc2008". Звук только радует ) Но некоторые вещи остаются для меня загадкой
    1. Как добавлять папки с файлами\файлы в плейлист?
    2. Проигрываю папку в режиме "последовательно", все играет по порядку. Выключаю плеер, снова включаю - воспроизводит файлы в случайном порядке, при этом горит иконка "последовательно"
    3. При подключении к портативной колонке через линейный выход некоторое время воспроизводит, потом сам встает на паузу. Жму на кнопку - воспроизводит недолго и снова на паузу.. несколько раз такой же баг ловил при подключении к центру.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexanderMV Посмотреть сообщение
    Купил себе недавно это чудо техники. В первые же дни прослушивания поставил прошивку "New sound explosion grand final by doc2008". Звук только радует ) Но некоторые вещи остаются для меня загадкой
    1. Как добавлять папки с файлами\файлы в плейлист?
    2. Проигрываю папку в режиме "последовательно", все играет по порядку. Выключаю плеер, снова включаю - воспроизводит файлы в случайном порядке, при этом горит иконка "последовательно"
    3. При подключении к портативной колонке через линейный выход некоторое время воспроизводит, потом сам встает на паузу. Жму на кнопку - воспроизводит недолго и снова на паузу.. несколько раз такой же баг ловил при подключении к центру.
    2) наверно при выключении и включении какой то временный буфер стирается. При включении нажми на играющий трек, выйди обратно в папку с треками и опять ткни играющий трек. Порядок востановится.
    3) про это первый раз слышу. Линейный выход использовал пару раз всего давно. По коаксиалу использую плеер часто. Ни разу на паузу не вставал. Может в плеере стоит какая то защита, что если его не используют, он останавливается, а потом выключается по бездействию автоматом. И линейный выход по какой то причине не сканирует, остальные сканирует. Это предположение. Попробуй послушать через линейник на другой прошивке. А на этой через наушниковый и коасиал.
    А может в портативной колонке дело. Может она (её питание, если она активная) в сеть какие то сигналы посылает и плеер реагирует как от наушникого джостика управления.
    Так же можно сунуть на время наушники в линейник, посмотреть что будет.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Спасибо! Будем экспериментировать.. через выход на наушники, кстати, всегда играет без пауз. А колонка и в самом деле хитрая - Philips SB5200, может и обратный сигнал послать..
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев-Хмельницкий
    Сообщений
    37
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexanderMV Посмотреть сообщение
    При подключении к портативной колонке через линейный выход некоторое время воспроизводит, потом сам встает на паузу.
    Прошу заметить:
    - при отсоединении штекера с выхода для наушников, на паузу музыка не ставится;
    - при отсоединении штекера с линейного выхода через пару секунд музыка ставится на паузу.
    Может быть такое, что отходит контакт (Плеер считает, что вы вытянули штекер с линейного выхода и становится на паузу).
    Проверьте.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KeT4yP_18 Посмотреть сообщение
    Прошу заметить:
    - при отсоединении штекера с выхода для наушников, на паузу музыка не ставится;
    - при отсоединении штекера с линейного выхода через пару секунд музыка ставится на паузу.
    Может быть такое, что отходит контакт (Плеер считает, что вы вытянули штекер с линейного выхода и становится на паузу).
    Проверьте.
    Нет у него такой функции. Ему пофиг воткнули в него что то или вытащили.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев-Хмельницкий
    Сообщений
    37
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Нет у него такой функции. Ему пофиг воткнули в него что то или вытащили.
    Пофиг ему или нет, не скажу))), но вот пауза у меня есть. Не то, что бы это "проблема", скорее "факт".
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KeT4yP_18 Посмотреть сообщение
    но вот пауза у меня есть. Не то, что бы это "проблема", скорее "факт".
    У меня кстати тоже аналогичным образом ставится на паузу. Но это естественно на Манго. На рокбоксе такого нет.
    MacBook Air (Apple Music) => Sony MDR-1R
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Адрес
    Санкт Петербург
    Сообщений
    6
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Поиграл со входами, подсоединял поочередно наушники и колонку. Phone out - играет всегда, на паузу не встает. Line out - встает на паузу если вынуть наушники и встает на паузу при подсоединении активной колонки. Возможно, он не воспринимает активную колонку потому что у нее штекер на 4 части разлинован. В машине к магнитоле нормально через line out цепляется. Попробую позже проводом из машины колонку зацепить.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexanderMV Посмотреть сообщение
    Поиграл со входами, подсоединял поочередно наушники и колонку. Phone out - играет всегда, на паузу не встает. Line out - встает на паузу если вынуть наушники и встает на паузу при подсоединении активной колонки. Возможно, он не воспринимает активную колонку потому что у нее штекер на 4 части разлинован. В машине к магнитоле нормально через line out цепляется. Попробую позже проводом из машины колонку зацепить.
    Думаю в колонках загвоздка . Или может ибассо что-то поменяли в конструкции.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 702 из 947 ПерваяПервая ... 202 602 652 692 698 699 700 701 702 703 704 705 706 712 752 802 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 7 (пользователей: 0 , гостей: 7)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения