Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 732 из 947 ПерваяПервая ... 232 632 682 722 728 729 730 731 732 733 734 735 736 742 782 832 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,621 по 14,640 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    alex.06, Понравился 1.9_SU_mod-1_rud. Точне играет чем сток. Сбалансированно. В целом музыкально. Центр лучше виден.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex.06 (22.04.2015), Ильич333 (22.04.2015)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    36
    Сообщений
    507
    Репутация
    19618 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.06 Посмотреть сообщение
    На сайте рокбокса появилось обновление 1.9 с возможностью усановки "манго" или "рокбокс", для тех у кого уже стоит рокбокс.
    В самом обновлении рокбокса нет. Появилась возможность редактировать прошивку с урезанием функций, т.к в случае чего, рокбокс всегда "на подхвате".
    Выкладываю очередной mod! на этот раз на основе 1.9. По сравнению со стоком:- более собранный бас, звук, на мой взгляд, стал, как бы, "мягче". На счет воздушности писать не буду т.к. не могу точно определиться. Если не будут проигрываться файлы форматов WMA, OGG, ALAC, OGG или ещё какие, то "рокбокс" Вам в помощь. Flac и mp3 точно играют!
    В архиве лежат прошивка и папка с рокбоксом.
    Установка:
    1. Копируем папку .rockbox во внутреннюю память DX-50.
    2. Копируем прошивку.
    3. Устанавливаем. Ставиться как обычная заводсвая из штатного рекавери.
    4. При первом запуске выйдет меню выбора "Манго" или "Рокбокс".
    5. Выбираете, что хотите.
    6. В дальнейшем, при включении будет выходить выбранный плеер.
    7. Для смены плеера необходимомо включить блокировку, перезагрузиться и выбрать нужный плеер.
    https://yadi.sk/d/hZfHSVAvgAEQp

    PS: Рокбокс скопировал со своего DX-50, настраивал под себя, так что, если "что не так", подстройте "как надо".

    Ссылка на сайт рокбокса
    http://www.head-fi.org/t/709855/rock...stock-firmware
    Спасибо. По сравнению с DX-50_1.8_mod-2 больше понравился басс, ВЧ звучат легче. Правда, на работе и послушать успел только на первом попавшемся Elbow - Ground for divorce, вечером познакомлюсь поближе.
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    alex.06 (22.04.2015), Ильич333 (22.04.2015)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    У меня на 1.9_SU_mod-1_rud два правых ползунка на экволайзере не реагируют. Какая то библиотека не срослась? Проверил на SU 1.5.1, у ней ползунки фурычат.

    Новички, отписывайтесь на свежую голову. Старожилы выдохлись. Стали толстокожими, каждый потихоньку нашёл себе по вкусу, притёрся к своей любимой проишивке и т.д.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 22.04.2015 в 15:46.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    alex.06 (22.04.2015)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    У меня на 1.9_SU_mod-1_rud два правых ползунка на экволайзере не реагируют. Какая то библиотека не срослась? Проверил на SU 1.5.1, у ней ползунки фурычат.
    Я никогда непользуюсь эквалайзером, так что внимание даже не обратил, если есть такая необходимость - поправлю.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    935
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Всем привет, всю тему не осилю, знаю, что проблема насущная, и надеюсь, простая. Что делать с разболтанным phone разъемом? Исчезает звук в 1 канале, пока не выкрутишь в нужное положение, и все идет к тому, что он окончательно устанет
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Открыть и пропаять, можно иголкой контакты немного выгнуть, все зависит от причины, могла плата треснуть, тогда проводком продублировать проводник. Только сложно это для обычного юзера, там все настолько миниатюрное, что без опыта пайки лезть туда крайне не рекомендуется.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Ryabastar (23.04.2015)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    935
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Спасибо, сам паять не полезу. Хотел просто понять суть вопроса. Открыл и увидел 3 контактика с внутреней стороны, пайка на них сомнительная, туда уже явно ползал предыдущий владелец, решать данную проблему. Пластик самого разъема немного оплавлен с боку прям над контактами. Вставил наушники и подергал немного в стороны, разъем немного болтает, но пайка вроде не отходит, на многим местах платы такое ощущение, что разливали какую-то гадость, типа масла какого-то, явно не канифоль ) В общем понесу другу и его другу пояльнику, а там посмотрим. Если что отпишусь тут.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Да я это все написал на волне попытки сделать нехитрый мод 50, там СМДешные детальки микроскопических размеров, без станции лезть туда стремно. Разъем то в принципе пропаять можно и обычным маломощным паяльником с тонким жалом, это совсем несложно, н,о повторю, если опыта нет, то лучше заглянуть в какой-нибудь ларек по ремонту мобил, там за совсем немного денег сделают как надо. А дома просто возьмите увеличительное стекло и при хорошем освещении осмотрите разъем, что бы потом мобиламастер Вам три цены не объявил за несуществующую проблему.
    Цитата Сообщение от Ryabastar Посмотреть сообщение
    что разливали какую-то гадость, типа масла какого-то, явно не канифоль )
    Это, скорее всего, паяльный жир.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо mit76 за полезный пост

    Ryabastar (23.04.2015)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПБ
    Сообщений
    935
    Репутация
    1735 (0)
    По умолчанию
    Все проблема решена, отвез другу, в итоге таки контакт и в правду отходил. Он все по царски пропаял и залил толстым слоем эпоксидки для надежности. В общем все отлично, всем спасибо. На этом со спокойной душой можно с ним распрощаться, взял с4
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Заказал iBasso DX50, пока едет, листаю тему на предмет выбора прошивки, офигеваю.
    Что такое делают все прошивки со звуком, что на одной низы поднимаются, на другой ВЧ прочищаются? Плеер такого уровня ведь должен один в один гнать декодированное в ЦАП, откуда столько различий звука в прошивках? Если я принципиальный противник софтового улучшайзинга, мне следует поставить последнюю родную прошивку?
    Кстати, замеры DX50 показывают линейную АЧХ при нагрузке и без (к вопросу о "светлом" звучании и недостатке НЧ). А если на 8-омных наушниках не хватает низов по причине слабых разделительных конденсаторов, то нужно аппаратно моддить.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от awl Посмотреть сообщение
    А если на 8-омных наушниках не хватает низов по причине слабых разделительных конденсаторов, то нужно аппаратно моддить.
    Подскажите портатив, на котором наушники с таким сопротивлением будут нормально звучать?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Подскажите портатив, на котором наушники с таким сопротивлением будут нормально звучать?
    Сорри, не знаю. Наверное проще и правильнее купить высокоомные наушники к DX50.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    У меня 100 Ом у см64, впритык, больше, нужен усилок. Но в диапазоне 16-100 я так понял, неплохо раскачивает все, главное уши к нему правильно подобрать, вот тут реальная засада.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    Заказал iBasso DX50, пока едет, листаю тему на предмет выбора прошивки, офигеваю...

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    У меня 100 Ом у см64, впритык, больше, нужен усилок. Но в диапазоне 16-100 я так понял, неплохо раскачивает все, главное уши к нему правильно подобрать, вот тут реальная засада.
    Самое провильное будет, кончно если есть такая возможность, идти в магазин и устроить реальную прослушку конкретных ушей.
    Если полагаться на чьи либо советы - то можно конкретно "пролететь", т.к. люди слушают вроде одну и ту же музыку а слышат каждый по своему, у каждого свои предпочтения и своё понятие о качественном звучании.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.06 Посмотреть сообщение
    Если полагаться на чьи либо советы
    Ну, совет совету рознь. Я вот в принципе про то и говорю, что подбирать надо, но уши 250 Ом он точно не прокачает и тут бесполезно говорить о том, кто как что слышит. Если 50 со 100 омными ушами с хорошей чувствительностью еле справляется, это о чем-нибудь то и говорит.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Ижевск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,425
    Репутация
    16221 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    но уши 250 Ом он точно не прокачает и тут бесполезно говорить о том, кто как что слышит
    Xduoo x2 раскачивает, а dx50 нет?? Если так, то мод усилителя придётся делать :(
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    awl, у DX50, и это давно уже не секрет, не самая лучшая усилительная часть среди портатива. Например, громкость на наушниках с сопротивлением в 250 Ом DX50 может выдать нормальную, а все нюансы звука вы не услышите - звучание будет зажатым и непроработанным.
    К сожалению, это относится не только к высокоомным наушникам. Поэтому обычно, либо используют внешний усилитель типа FiiO, либо делают мод, либо тщательно подбирают наушники с сопротивлением 30-50 Ом и чувствительностью 105 - 120 дБ.
    По отношению к наушникам DX50 достаточно капризен и требует очень тщательного их подбора.
    Подбирайте и обязательно слушайте сами.

    По поводу прошивки - попробуйте поставить предпоследнюю заводскую прошивку - 1.8 - по звуку она заметно отличается от всех прочих прошивок - достаточно мощное и весомое звучание без высокочастотного подзвона и пилящих мозг высоких.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    awl (25.04.2015)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Еще и я отвечу.

    1. Если бы не модераторы, я бы ответил, что следует сделать с графиками и АЧХ - по причине того что, графики не передают, например, это: "громкость есть, а проработки нет".

    2. Купил себе усилитель фио е12 и наушники сенхайзер HD600 - связка отлично звучит с последней прошивкой Дока и с первой из двух сразу выложенных прошивок его учеников.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от alex.06 Посмотреть сообщение
    На сайте рокбокса появилось обновление 1.9 с возможностью установки "манго" или "рокбокс", для тех у кого уже стоит рокбокс.
    В самом обновлении рокбокса нет. Появилась возможность редактировать прошивку с урезанием функций, т.к в случае чего, рокбокс всегда "на подхвате".
    Выкладываю очередной mod! на этот раз на основе 1.9. По сравнению со стоком:- более собранный бас, звук, на мой взгляд, стал, как бы, "мягче". На счет воздушности писать не буду т.к. не могу точно определиться. Если не будут проигрываться файлы форматов WMA, OGG, ALAC, OGG или ещё какие, то "рокбокс" Вам в помощь. Flac и mp3 точно играют!
    В архиве лежат прошивка и папка с рокбоксом.
    Установка:
    1. Копируем папку .rockbox во внутреннюю память DX-50.
    2. Копируем прошивку.
    3. Устанавливаем. Ставиться как обычная заводсвая из штатного рекавери.
    4. При первом запуске выйдет меню выбора "Манго" или "Рокбокс".
    5. Выбираете, что хотите.
    6. В дальнейшем, при включении будет выходить выбранный плеер.
    7. Для смены плеера необходимомо включить блокировку, перезагрузиться и выбрать нужный плеер.
    https://yadi.sk/d/hZfHSVAvgAEQp

    PS: Рокбокс скопировал со своего DX-50, настраивал под себя, так что, если "что не так", подстройте "как надо".

    Ссылка на сайт рокбокса
    http://www.head-fi.org/t/709855/rock...stock-firmware
    Вот и добрались мои уши до новой прошивки, что хочется сказать - мне нравится! Во первых сама идея "дуалбут" даёт возможность использовать "полтос" по полной программе и настраивать его в зависимости от музыкального материала и настроения. По звуку: mango - громко, достаточно светло, вроде всё слышно, буду тестировать в транспорте; rockbox - звук тише, темнее, басовитее, брутальный звук получился. В общем, нужно ещё слушать. Спасибо за работу!
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо Ильич333 за полезный пост

    alex.06 (25.04.2015)

  27. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    201
    Репутация
    1205 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Еще и я отвечу.

    1. Если бы не модераторы, я бы ответил, что следует сделать с графиками и АЧХ - по причине того что, графики не передают, например, это: "громкость есть, а проработки нет".

    2. Купил себе усилитель фио е12 и наушники сенхайзер HD600 - связка отлично звучит с последней прошивкой Дока и с первой из двух сразу выложенных прошивок его учеников.
    а не слушал фио е17 на своих наушниках ?
    вот тоже хочу преобрести такую связку
    и впоймать вау эффект как ты писал на форуме по уселку
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 732 из 947 ПерваяПервая ... 232 632 682 722 728 729 730 731 732 733 734 735 736 742 782 832 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения