Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 919 из 947 ПерваяПервая ... 419 819 869 909 915 916 917 918 919 920 921 922 923 929 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,361 по 18,380 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Винил180 the best. На любом материале.
    Согласен, я сам на нем, только немного другой вариант. Выложить проблемка, я в командировке. А тут инет..как бы так сказать..600кбит
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    bioklinika (18.05.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сегед, Венгрия
    Сообщений
    58
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    только немного другой вариант
    Вадим, а в чем отличие? Разве еще может быть прошивка лучше, чем "180origVinyl"?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bioklinika Посмотреть сообщение
    Вадим, а в чем отличие? Разве еще может быть прошивка лучше, чем "180origVinyl"?
    Отличие небольшое. Постараюсь в ближайшее время выложить, как доберусь до интернета. А лучше или нет, судить вам.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Вот прошивка, которая меня устроила на 100%. Больше делать не вижу смысла.
    Советую удалить все файлы от старой прошивки вручную. С карты и внутрянки. А затем сделать полное сканирование.
    https://drive.google.com/file/d/1xyV...ew?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=aiDARin=- (19.05.2018), bioklinika (19.05.2018), shurik71 (19.05.2018), Ильич333 (19.05.2018)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сегед, Венгрия
    Сообщений
    58
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    А затем сделать полное сканирование
    В смысле обычного сканирования содержания муз. файлов на SD карте и во внутренней памяти для обновленного каталога? Чет я опять "торможу" тут, как и в случае с "большими динамами"...

    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Больше делать не вижу смысла.
    Все понятно, все правильно, когда-нибудь это должно было произойти "по естественным причинам", а все равно, немного грустно, как после окончания хорошего фильма, или сериала, который уже не будет продолжаться, а можно только периодически его "пересматривать"...
    Последний раз редактировалось bioklinika; 19.05.2018 в 17:18.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    bioklinika,
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bioklinika Посмотреть сообщение
    обычного сканирования содержания муз. файлов на SD карте и во внутренней памяти для обновленного каталога
    Да.
    Из-за накопления этих файлов от перепрошивок, масса проблем. Включая перескок на следующий трек, тормоза при открытии папок и т.п.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    bioklinika (19.05.2018)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Zanger, Это какие файлы остатки на внутрянке? Я что то не могу обнаружить у себя ничего кроме аудиофайлов. Как обычно, прошился, и сбросил на заводские.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=aiDARin=- Посмотреть сообщение
    Это какие файлы остатки на внутрянке?
    Внутренняя память, папка: .album_img
    На флешке: .audio_data

    Подключаем как накопитель к компу и все это дело удаляем.

    Затем сканирование библиотеки и все. Сканирование можно с зарядником делать, жрет энергии немерянно
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=aiDARin=- (19.05.2018), bioklinika (19.05.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Zanger, Ах да, вспомнил, всё верно значить сделал, удалял album_img, но долго он сканировал конечно
    Немного послушал крайнюю прошивку, понравилась больше всех что было до этого, мой выбор также за оригинал!
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо -=aiDARin=- за полезный пост

    Zanger (19.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сегед, Венгрия
    Сообщений
    58
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Меломан/аудиофил - существо достаточно капризное, избалованное и непостоянное, с точки зрения звучания. Сегодня ему нравится один звук, завтра - другой, послезавтра - третий.
    Главное, чтобы само звучание не заслоняло собой музыку.
    Вспомнил это высказывание опытного и мудрого Влада (это искренне и без какой-либо иронии), послушал последнюю прошивку от Вадима ("Original"), наверное, надо слушать еще, впечатление "смешанное и сложное", слишком "мягкая" для меня, даже местами с "защитной пленкой"... Может пора к ЛОР врачу на консультацию и "почистить уши"? Прошелся последовательно по 3-м последним прошивкам: "180orig" ↔ "180origVinyl" ↔ "Original", туда и обратно, на "Original" все время увеличивал громкость с обычных 180 до 190 и больше, прослушивал знакомые и уже "затертые до дыр" любимые треки, где знаешь уже каждую "засечку" (это тоже из меткого замечания Влада), вот "стерты засечки" и все, даже увеличение громкости не помогло. Очень жаль, что я "не въехал" от последней прошивки, как другие, наверное, это чисто мой "косяк", а не "ложка дегтю в бочку меда". Завидую тем, у кого "Original" прокатила, мне по личным ощущениям ближе и приятнее во всех смыслах "180origVinyl", хотя, надеюсь, что еще не вечер и мнение (прошивка?) может позже поменяться Да, прав был Влад (см. выше) насчет капризности аудиофилов, разбаловал нас Вадим обилием отличных прошивок, просто глаза разбегаются!
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо bioklinika за полезный пост

    Vlad168 (20.05.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Вот прошивка, которая меня устроила на 100%. Больше делать не вижу смысла.
    Советую удалить все файлы от старой прошивки вручную. С карты и внутрянки. А затем сделать полное сканирование.
    https://drive.google.com/file/d/1xyV...ew?usp=sharing
    она на базе 1.8 ?
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    она на базе 1.8 ?
    Да.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------

    Цитата Сообщение от bioklinika Посмотреть сообщение
    Может пора к ЛОР врачу на консультацию и "почистить уши"?
    Наоборот, поражаюсь, как вы выслушали. Ведь между винил и оригинал разница именно в деталях. Причем очень мелких. Выслушать такое-значит все в порядке со слухом.

    Последняя прошивка сделана для спокойного прослушивания музыки в поезде, самолете и метро. Где не до деталей, а нужно наслаждение именно музыкой.
    В метро вообще сегодня не помогла громкость 213. Уши вянут, грохот метро..тут явно детали не нужны. Это в затычках с отличной шумкой.

    Короче говоря, последняя прошивка была сделана для жестких условий прослушивания "на ходу".
    Ведь если сделать громкость выше 205, на виниле, то от вч+деталей очень устаешь. Особенно в метро, минут за скажем 40.
    А оригинал дает дать "газу", перекричать внешние шумы и не напрягает после усталости от работы, при возвращении вечером.
    Как то так.
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bioklinika (19.05.2018), ignat-ignatik (22.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сегед, Венгрия
    Сообщений
    58
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Да.

    ---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:16 ----------


    Наоборот, поражаюсь, как вы выслушали. Ведь между винил и оригинал разница именно в деталях. Причем очень мелких. Выслушать такое-значит все в порядке со слухом.

    Последняя прошивка сделана для спокойного прослушивания музыки в поезде, самолете и метро. Где не до деталей, а нужно наслаждение именно музыкой.
    В метро вообще сегодня не помогла громкость 213. Уши вянут, грохот метро..тут явно детали не нужны. Это в затычках с отличной шумкой.

    Короче говоря, последняя прошивка была сделана для жестких условий прослушивания "на ходу".
    Ведь если сделать громкость выше 205, на виниле, то от вч+деталей очень устаешь. Особенно в метро, минут за скажем 40.
    А оригинал дает дать "газу", перекричать внешние шумы и не напрягает после усталости от работы, при возвращении вечером.
    Как то так.
    Ой, все! У нас очень провинциальный город Сегед, нет метро, поезд в Будапешт есть, "но мне туда не надо"!
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо bioklinika за полезный пост

    ignat-ignatik (22.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Я думал после doc2008 уже не будет прошивок на dx50. Продал 50 ещё в 2015. Неужели это ещё актуально?
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alexandr Lawyer, а чем плеер плох и со стоковыми прошивками в разряде "начинающих" плееров? Чем он вообще плох? Особенно на примере совершенно просто трактующих музыку большинства смартфонов?
    Последний раз редактировалось torrense; 22.05.2018 в 15:01.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Alexandr Lawyer, а чем плеер плох и со стоковыми прошивками в разряде "начинающих" плееров? Чем он вообще плох? Особенно на примере совершенно просто трактующих музыку большинства смартфонов?
    все относительно цены, кроме того ибасовцы уже вперед пошли - 80-150-200. Поэтому и вызывает удивление что кто то еще лепит на них прошивки в 2018 году, когда их в 2015 уже было больше 50 штук.
    Полтинник классный рокбоксом - с полной настройкой звучания под себя и уши, но глючный драйвер usb, лагающий интерфейс из 2005 годов и прогресс конкурентов на мое скромное мнение не оставляет ему шансов сейчас.
    А как он с MacOS High Sierra? драйвер работает?
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alexandr Lawyer, ну вот я и сделал разумный шаг, прикупил для себя сперва один кирпич в лице QLS-360, а чуть погодя и 200ку, больно нравится мне в целом айбассовская трактовка музыки, а полтинник я продаю, кстати весьма недорого, относительно старших братьев, так весьма задаром. И как раз такой подход мне весьма нравится, не оставил машинку, ибо мои детки все предпочитают со смартов, не доросли еще, к тому же девки все..Передать по старшинству некому, вот и продаю. А интерес у тех, у кого он есть-есть, вот и модернизирует, кто как может.Я,например, свой курочить не дал, не верю я в эти пресловутые модернизации..Хотя рациональное зерно в том есть, но мне не очень верится в творчество 30-леток, применительно к моим хотелкам достаточно зрелого мужлана.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина, Львов
    Возраст
    31
    Сообщений
    14
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    а новые ибассо уже не ковыряют? 90, помню, тоже модили, вроде даже удачно
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Alexandr Lawyer, ответ пляшет от габаритов. Ну и меры сумасшествия, конечно. Ибо можно модить даже весьма удачные аппараты ради непонятных результатов, во всяком случае именно так я смотрю на вопрос куроченья вполне себе годных сабжей, насколько они годны в парадигме и философии собственной подачи музматериала. Ведь, по существу, модификации подвергается только ( в основном) аналоговая часть выхлопной составляющей, где по условиям модификации требуется установка (замена) дискретных элементов, т.е аудиофильских резисторов и кондеров (электролитов), которые еще не научились делать такими мелкими, и для их установки, упаковки, требуется свободное место, по понятным причинам его нет в плеерах мелких. Разберите парочку современных смартов и вы там не увидите практически никаких дискретных деталей, что как раз и определяет наушниковый выход и его звуковую подачу.
    Эрго: я верю в изменения звуковой палитры в зависимости от прошивок,не во всех аппаратах, конечно, и этому есть разумные обьяснения ( и это считаю весьма удачным бонусом), но приращивать качественность все же лучше переходом к "кирпичам", там удачность замены все же будет гарантирована.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 919 из 947 ПерваяПервая ... 419 819 869 909 915 916 917 918 919 920 921 922 923 929 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения