Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 916 из 947 ПерваяПервая ... 416 816 866 906 912 913 914 915 916 917 918 919 920 926 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,301 по 18,320 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    dzjubik, нет, это другая https://drive.google.com/file/d/1EWs...ew?usp=sharing Хотя, мне всё же больше по душе 1.8 final. С рокбоксом, та, что оигинльная 1.8 final, немного отличается от 1.8 final no rockbox по звучанию.
    Последний раз редактировалось shurik71; 25.04.2018 в 20:10.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    dzjubik (25.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    shurik71, спасибо! с рокбоксом нашёл на 898 стр., понравилась.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    dzjubik, точнее-стр 897. Пост17933
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо shurik71 за полезный пост

    dzjubik (25.04.2018)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Тоже решил переслушать 180Final, все варианты, внимательно.
    Самый лучший, на мой взгляд - 180FinalBild. Без рокбокса.
    Как то удачно совмещены мощь, прозрачность и детальность.
    Вроде играет напористо, но легко для слуха, не напрягает.

    Баса много, но не забивает другие частоты. Бас наверное самая сильная сторона этой прошивки. Он читаем, не расплывается. Не сильно мягкий, но и не панчевый.
    И самое интересное, что бас не влияет на все инструменты, как в стоке 1.8.0. В стоке 180 все инструменты и вокал басят. Иногда очень навязчиво, на грани срыва в оверлоад.
    А в 180FinalBild бас как будто только на ударники идет. А остальные инструменты более "прозрачные", я бы сказал четко отделенные от ударников.
    Ну и в 1.8.0 бас более мягко-мазанный по сравнению с 180FinalBild. В 180FinalBild он кажется глубже, за счет большей собранности и отделения от других инструментов(как я писал выше).

    Вокал очень неплох. Не задвинут за ширму баса и других инструментов.
    Высокие не глушат, не цыкают, даже на арматуре.

    Мода у меня нет, но вроде на 180FinalBild нет искажений. Разве бас на моде должен быть лучше, судя по отзывам модовладельцев. Мне нравится и так, без мода вполне себе

    Вот на этой композиции вся мощь и разделение инструментов отыгрывает на 200%:
    https://yadi.sk/d/F01twaqf3UnGkF
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bioklinika (26.04.2018), ignat-ignatik (26.04.2018), shurik71 (26.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Zanger, думаю, было бы очень всем удобно, если бы ты собрал все свои прошивки (хотя бы наиболее популярные) и выложил в рамках одного поста. В идеале, с кратким описанием характерных черт, специфических для каждой из них. Буквально, по несколько эпитетов.
    А то, вижу, возникает путаница.

    И, кстати, такой пост можно обновлять с выходом новых прошивок. И все будут знать, где смотреть. Что-то наподобие "шапки".
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=aiDARin=- (26.04.2018), ar.balsekar (26.04.2018), shurik71 (26.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    https://ru.files.fm/u/g4wsuuth#_

    WAV файл. Клубная запись джаз банда.
    Слышна речь гостей, звон посуды.

    Разделение ударных и их натуральность просто поражает.

    Подозреваю что библиотека для воспроизведения wav более совершенна.
    Мелодия играет более воздушно именно на прошивке VOODOO.

    Что-то там ZANGERLABS нахимичил с библиотеками и вот оно - новое чудо.
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо mb5b за полезный пост

    Zanger (26.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    https://ru.files.fm/u/g4wsuuth#_
    Послушал на вуду. Очень натурально играет этот файл. В начале трека голоса и звон есть. В середине трека аплодисменты, как будто рядом хлопают.


    Цитата Сообщение от 2sunder Посмотреть сообщение
    Zanger, думаю, было бы очень всем удобно, если бы ты собрал все свои прошивки (хотя бы наиболее популярные) и выложил в рамках одного поста.
    Легко сказать.. Это придется переслушивать их все заново и давать им нормальное описание.. Времени нужна уйма.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Studio Arts Orchestra - Olde London

    https://ru.files.fm/u/2hz8kv5s#_

    Вот это на VOODOO звучит.. уух.
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо mb5b за полезный пост

    Zanger (26.04.2018)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    mb5b, Все таки и я выбрал вуду прошивку.
    Ровнее и точнее передачи материала не слышал.
    Сцена - как есть в записи.
    Универсальна на 600%. Играет 70х-наше время идеально, ни 1 перекоса не нашел..
    Послушал 24 битные записи и вообще офигел. Бас, качество и чистота. Ни одна прошивка "не играла" 24 битки. Разницы с 16/44 вообще минимальна. На вуду 24 бит играет, почти как на пионере 300.
    И даже самые тихие звуки из записи отлично слышны и различимы. В песне Браво "девченка 16-ти лет" прошивка вуду уделала всех, включая сток 180 и 195.
    И нет ни 1 глюка от 1.8.0. Все мп3 играет без ошибок и остановок, куе правильно, порядок воспроизведения правильный.

    Попробовал встроить рб загрузчик и получилась гадость. Звук искорежился моментально. Хотя..зачем этой прошивке эквалайзер?

    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    https://ru.files.fm/u/2hz8kv5s#_
    Все на этой прошивке звучит "УУУУХ".

    По своему личному рейтингу честности и качества воспроизведения, ставлю вуду высший бал и "мой выбор".
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bioklinika (29.04.2018), mb5b (27.04.2018)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Вадим, чем обусловлено повышение детальности?

    По какой причине расширился слышимый диапазон частот на различных треках?

    Есть теория?
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Вадим, чем обусловлено повышение детальности?

    По какой причине расширился слышимый диапазон частот на различных треках?

    Есть теория?
    Все просто. Вуду-доработанная 1.9.5. А не на основе 1.8.5. А 195 сама по себе детальная. Но грязная, высокочастотная(до рези) и слабый бас. По крайней мере, у меня без мода, на стоке 1.9.5 так.
    Вот и все дела.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    mb5b (27.04.2018)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    ) как доработанная? Ладно не надо. А то набегут инспектора ) и штрафовать начнут
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо mb5b за полезный пост

    Zanger (27.04.2018)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Самая "опасная" прошивка - 180orig. Но только на ием наушниках, в моем случае на т-пеос н300(гибриды). Просто прошил, вспомнить звучание..и застрял на весь день в музыке. Еле оторвался, так завлекает.
    Решил ради прикола послушать ее на сенхах 1.0. Наушники по факту никакие, для телефона или чтобы не жалко было Но на 180orig тааак отыграли, что часа 2 слушал.
    А вот на полноразмерах (мезе 99) не вкатило. Прошивка басовитая и с мезе тяжко слушать долго.
    Из затычек 180orig "делает" почти полноразмеры, по звуку.
    Пригодность прошивки для затычек, особенно арматурных гибридов - 300%. Детальность, обьем, бас.
    На т-пеосах бас гораздо масштабнее и глубже , чем на мезе 99. Ощущение, что на ушах полноразмеры на пол головы.

    Полтинник приколист! Прошил-пошел кайфовать в полноразмерах. Еще раз прошил - кайф в затычках. Бесконечно сладкий апельсин

    ---------- Добавлено в 03:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:21 ----------

    У dragonforce есть трек "Judgement Day". Очень быстрый, до чертиков бесящий всем, кроме красивого начала/середины/концовки.
    На 180orig сцена, эхо, затухания,ударные - просто шикарны. Но слушать целый трек, тем более такой быстрый..
    Я переделал трек в компактный и вкусный вид, добавил эффекты. Получилось очень интересно. Кто слушал оригинал, поймет
    https://yadi.sk/d/whsSKrRD3UrxLj

    Оригинал для сравнения:
    https://yadi.sk/d/gSueQZ4B3UrxZF
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    bioklinika (28.04.2018)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    А вот мне вчера 180FinalBuild зашёл. Показался приятно тёплым, аналоговым, живым и натуральным, родным что ли каким-то..
    Жаль только, что с mp3 всё же проблемы ( Пришлось вернуться на Voodoo, которая хороша, но показалась более синтетической, отстранённой, корябающей слух.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    плесецк
    Сообщений
    26
    Репутация
    45 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Тоже решил переслушать 180Final, все варианты, внимательно.
    Самый лучший, на мой взгляд - 180FinalBild. Без рокбокса.
    Вот на этой композиции вся мощь и разделение инструментов отыгрывает на 200%:
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    mb5b, Все таки и я выбрал вуду прошивку.
    Ровнее и точнее передачи материала не слышал.
    Сцена - как есть в записи.
    Универсальна на 600%.
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Самая "опасная" прошивка - 180orig. Но только на ием наушниках, в моем случае на т-пеос н300(гибриды). Просто прошил, вспомнить звучание..и застрял на весь день в музыке. Еле оторвался, так завлекает.
    Решил ради прикола послушать ее на сенхах 1.0. Наушники по факту никакие, для телефона или чтобы не жалко было Но на 180orig тааак отыграли, что часа 2 слушал.
    А вот на полноразмерах (мезе 99) не вкатило. Прошивка басовитая и с мезе тяжко слушать долго.
    Из затычек 180orig "делает" почти полноразмеры, по звуку.
    Пригодность прошивки для затычек, особенно арматурных гибридов - 300%.
    200, 600, 300 процентов. Не знаю.... Меня сток 1.9.5 на 100 процентов устраивает. Может 100 это уже мало, или я глухой
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kruglolitsiy Посмотреть сообщение
    200, 600, 300 процентов. Не знаю.... Меня сток 1.9.5 на 100 процентов устраивает. Может 100 это уже мало, или я глухой
    Так и телефон, с наушниками за 300руб, 99% людей устраивает.
    А смысл вашего поста не понятен.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Меломан/аудиофил - существо достаточно капризное, избалованное и непостоянное, с точки зрения звучания. Сегодня ему нравится один звук, завтра - другой, послезватра - третий.
    Каждый раз перешиваться, конечно, несколько напряжно - но нужное (на данный текущий момент) звучание можно попробовать таким образом получить - и полтинник такую возможность предоставляет, причём не только на стоковых прошивках или прошивках на их базе, но и в рокбоксе.
    И все они, в общем и целом, выдают достаточно удобоваримый звук.

    Главное, чтобы само звучание не заслоняло собой музыку.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  28. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kruglolitsiy Посмотреть сообщение
    200, 600, 300 процентов. Не знаю.... Меня сток 1.9.5 на 100 процентов устраивает. Может 100 это уже мало, или я глухой
    Приветствую.

    Да разный материал послушайте.

    MP3, старые записи, металл, электронику, хайрезы.

    Вот есть прошивки которые нормально играют что-то одно. А есть более менее универсальные.
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сегед, Венгрия
    Сообщений
    58
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Нет, вот "сколько волка не корми..." , короче, прочитал последние посты и не удержался, снова "сорвался" и решил попробовать Phoenix Voodoo Отличная прошивка, даже не знаю, к чему придраться, все там есть, все "конкретно", "гладко" и на своем месте, но, через 1-2 часа как-то начинает "напрягать", а чуть позже и раздражать, как "идеальный отличник в классе" Короче, вернулся на проверенную "180orig", как делал уже не раз, но тут столкнулся с очередным "сюрпризом": экран стал ярко-синим, все буквы малиново-красные, названия некоторых треков вообще пишет китайскими буквами, звук, естественно, тоже изменился в очень худшую сторону... Если честно, то так уже было у меня раньше пару раз, поэтому, расстроился, но уже не испугался! Прикол в том, что никакие "танцы с бубном" по типу "вернуть заводские настройки", или другая прошивка, ничего не помогает, только полный сброс всей системы через ее системный "reboot" (одновременное удержание клавиш увеличения громкости и выключения), только потом появляется "правильный" черный фон, на внутренней памяти, естественно, все "стерильно", но поверх уже можно устанавливать любую другую прошивку. Особенно не напрягает, но с этими "экспериментами" видимо надо заканчивать...
    Ответить с цитированием
     

  30. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Надо будет как нибудь тоже почистить таким методом (предварительно память перекопировать внутреннюю). Собираюсь скоро карту на четверть террабайта брать, тогда наверно и форматну.

    ---------- Добавлено в 17:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:19 ----------

    bioklinika, может файл прошивки побился или криво встал. У меня недавно при копировании или скачке побился. Плеер не хотел ставить. Картинка андроида появилась. Хеш суммы разные были. А у тебя наверно поставился, но криво.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 916 из 947 ПерваяПервая ... 416 816 866 906 912 913 914 915 916 917 918 919 920 926 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения