Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 887 из 947 ПерваяПервая ... 387 787 837 877 883 884 885 886 887 888 889 890 891 897 937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,721 по 17,740 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Zanger, а есть мысли что покрутить для широкой звуковой сцены и точной локализации ?
    В этом плане нечего "крутить". Особенно локализация. Это цап+обвязка. Прошивка тут не причем.
    Единственное, что можете "покрутить" - спиннер Не могу без шуток
    Если серьезно, то попробуйте параметры сцены и локализации выставить в рокбоке. Там это хоть и виртуализаторы, но работает.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    В этом плане нечего "крутить". Особенно локализация. Это цап+обвязка. Прошивка тут не причем.
    Единственное, что можете "покрутить" - спиннер Не могу без шуток
    Если серьезно, то попробуйте параметры сцены и локализации выставить в рокбоке. Там это хоть и виртуализаторы, но работает.
    Зангер, все правильно, но И прошивочка дает корректность сцены. На PINK FLOYD треках неоднократно проверено. Дело не в том чтобы она улучшала ) нужно чтобы она не ухудшала.
    А это большая разница в постановке задачи.
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    mb5b, не отрицая ваших тезисов все же тоже хочу обратить внимание на обвязку, что касается уже вывода на наушниковый выход..Так вот,учитывая габариты плеера и место куда можно было бы положить полезные вещи-так их нету тама..Именно поэтому можно сколь угодно долго пытать цифровую часть прошивками, но чудес как у кирпичей вы по понятным причинам так и не получите, о чем вам мягко и намекнули. Именно поэтому ДХ50 имеет начальный статус, и не пытается перекрыть плееров другой ценовой и железной наполненности.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    mb5b, не отрицая ваших тезисов все же тоже хочу обратить внимание на обвязку, что касается уже вывода на наушниковый выход..Так вот,учитывая габариты плеера и место куда можно было бы положить полезные вещи-так их нету тама..Именно поэтому можно сколь угодно долго пытать цифровую часть прошивками, но чудес как у кирпичей вы по понятным причинам так и не получите, о чем вам мягко и намекнули. Именно поэтому ДХ50 имеет начальный статус, и не пытается перекрыть плееров другой ценовой и железной наполненности.
    Причем тут чудеса. Послушайте в стоке и в PHoenix прошивке записи с четким разделением каналов.
    Сток - откровенно кидает все в кашу. Phoenix так не хулиганит.

    Я просто спросил - можно ли еще лучше.
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    mb5b-можно иначе, но такое "иначе"-вещь всегда субъективная, кому то лучше, кому то хуже...а очевидный прирост-это как раз место для установки выходных каскадов с более лучшими компонентами, а это место и цена, без вариантов.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    mb5b-можно иначе, но такое "иначе"-вещь всегда субъективная, кому то лучше, кому то хуже...а очевидный прирост-это как раз место для установки выходных каскадов с более лучшими компонентами, а это место и цена, без вариантов.
    Что ж вы мне тут филологические экзерсизы демонстрируете.

    Есть реальные измерения АЧХ на разных прошивках.
    Разница есть. Локализация достигается более линейной фазой (широтой дисперсии, когерентностью).
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    mb5b-желаю вам и дальше слушать дисперсию и когерентность..не возражаю..
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Я просто спросил - можно ли еще лучше.
    Я обьясню.
    Делал сотни прошивок в погоне за идеалом. На сто какой-то уже перестал "ловить мух", не замечал улучшений.
    В идеале остановился на фениксе 1 версии. Это лучший вариант и компромисс между "кашей"/детализацией при "мягкости" звука.
    Лучше уже никак. Как кино: шаг в сторону-расстрел
    Если дать сцены, уйдет детализация и звук станет плюшево-мягким.
    Если дать детализации - уйдет сцена и звук станет сухим.
    Думаю далее вы поняли, продолжать примеры не буду.
    Так что пользуемся "золотой серединой". Или меняем устройство. Иначе никак.
    Ну и напоследок - пользуйтесь переключателем гейна. Он меняет звук, чтобы кто не говорил.
    Высокий-дает макс детали, резкость.
    Средний и нижний - более мягкую подачу.
    Быстрый металл я слушаю на хай. Помедленнее - средний. Громкость корректируется разницей ровно в 10 единиц.
    Например:
    Axel Rudi Pell идеально заходит на среднем гейне.
    А вот такие скоростные психи, как Dragonforce - только на хай гейн.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Я обьясню.
    Делал сотни прошивок в погоне за идеалом. На сто какой-то уже перестал "ловить мух", не замечал улучшений.
    В идеале остановился на фениксе 1 версии. Это лучший вариант и компромисс между "кашей"/детализацией при "мягкости" звука.
    Лучше уже никак. Как кино: шаг в сторону-расстрел
    Если дать сцены, уйдет детализация и звук станет плюшево-мягким.
    Если дать детализации - уйдет сцена и звук станет сухим.
    Думаю далее вы поняли, продолжать примеры не буду.
    Так что пользуемся "золотой серединой". Или меняем устройство. Иначе никак.
    Ну и напоследок - пользуйтесь переключателем гейна. Он меняет звук, чтобы кто не говорил.
    Высокий-дает макс детали, резкость.
    Средний и нижний - более мягкую подачу.
    Быстрый металл я слушаю на хай. Помедленнее - средний. Громкость корректируется разницей ровно в 10 единиц.
    Например:
    Axel Rudi Pell идеально заходит на среднем гейне.
    А вот такие скоростные психи, как Dragonforce - только на хай гейн.

    Спасибо.
    1.6 она больше в сцену или детадьность относительно 1 и 2 феникса?

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    mb5b-желаю вам и дальше слушать дисперсию и когерентность..не возражаю..
    Не возражаю )) если вы и дальше будете писать как хорошо звучит другой более дорогой тракт. Это такая необходимая информация. Спасибо вам!
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    1.6 она больше в сцену или детадьность относительно 1 и 2 феникса?
    Вот тут я не советчик. У каждого свой слух и свои треки.
    Просто поставьте по очереди 3 прошивки, сброс делать не надо(что ускорит дело). И выберите лучшую для вас, на паре знакомых треков.

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:48 ----------

    Я только заметил - Lurker забанили
    Кто в курсе, за что?
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Phoenix v 2.7


    Объединение качеств всех выпусков прошивок Феникс, сделанных на основе 1.8.0, а именно:
    Максимальная детализация при общей "мягкой" подаче.
    Объем и сцена от оригинала 1.8.0 но без излишней "замутненности" звука.
    Отличный вокал. Не режущий сибилянты но и не слишком мягкий.
    Бас не бубнящий, максимально выдвинут вперед для компенсации его слабого присутствия в стоке. Быстрый и явно выделенный.

    Я бы сказал(личное мнение), что 2.7 - это сочетание 1 и 2 версий Фениксов. Почти идеал, лучше звук выжать из прошивок пока не удавалось.
    Я плотно сидел на версии 1 Феникса, очень нравится "жирная" подача. Но излишняя мягкость мешала тяжелым жанрам и року. Гитарки уж совсем плюшевые, ударники без панча.
    В версии 2.7 я постарался это исправить, не испортив общую подачу 1 Феникса.

    Самая "четкая" подача прошивки на среднем гэйне, без мода естественно. На моде без разницы.

    Загрузчик рокбокса есть!

    Прошивка:
    https://drive.google.com/file/d/17TQ...ew?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 9 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=aiDARin=- (18.03.2018), alex.06 (17.03.2018), atvorun (17.03.2018), dzjubik (16.03.2018), ignat-ignatik (17.03.2018), monotype (16.03.2018), shurik71 (16.03.2018), Vlad154 (17.03.2018), Ильич333 (17.03.2018)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Phoenix v 2.7


    Объединение качеств всех выпусков прошивок Феникс, сделанных на основе 1.8.0, а именно:
    Максимальная детализация при общей "мягкой" подаче.
    Объем и сцена от оригинала 1.8.0 но без излишней "замутненности" звука.
    Отличный вокал. Не режущий сибилянты но и не слишком мягкий.
    Бас не бубнящий, максимально выдвинут вперед для компенсации его слабого присутствия в стоке. Быстрый и явно выделенный.

    Я бы сказал(личное мнение), что 2.7 - это сочетание 1 и 2 версий Фениксов. Почти идеал, лучше звук выжать из прошивок пока не удавалось.
    Я плотно сидел на версии 1 Феникса, очень нравится "жирная" подача. Но излишняя мягкость мешала тяжелым жанрам и року. Гитарки уж совсем плюшевые, ударники без панча.
    В версии 2.7 я постарался это исправить, не испортив общую подачу 1 Феникса.

    Самая "четкая" подача прошивки на среднем гэйне, без мода естественно. На моде без разницы.

    Загрузчик рокбокса есть!

    Прошивка:
    https://drive.google.com/file/d/17TQ...ew?usp=sharing
    Для моденного девайса слишком ярко получилось.
    Быстро утомляешься. Хотя сцена лучшая из того что есть.
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    добрый день, никто случаем не приобретал гнездо для наушников для нашего девайса? прикупил бы парочку)

    > Phoenix v 2.7

    как то "бедно и пискляво" звучит, нету драйва) остаюсь на мутненькой 1.9.5, она не пилит (прошу серьезно не воспринимать - слушал через линейник :d )
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Phoenix V2.7- по сравнению с Phoenix 1-более чётче, больше детализация,вокал не так в лицо, как на первом, но слова так и отскакивают-четко, точно. Бас стал другим-не давит массой, а лупит, глубоко, на моде-ух!, прям в мозг, и пол трясётся.. Ушла некоторая мягкость, звук стал твёрже, более упруг, при этом вокал не пострадал, разве что, немного ушёл вглубь (мож бас просто вышел вперёд?). Стереоэффекты стали более заметны, немного больше воздуха стало, но нет той резкости, присущей 1.9.5. Звучание при этом сохранило напор, весомость звуков. Симбилянтов не заметил. Комфортно слушать даже на фильтре 'Sharp'. Одним словом-нравится, буду слушать дальше.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Я давно заморочился - сделать прошивку для дх50, чтоб играла как..пионер 300 на сабрах. Но не получалось никак. Бас такой панчевый и при этом мощный нереально выдавить софтом. А детализацию и подавно.
    Главный бич дх50 - грязь. В любой прошивке она есть. Особенно слышна на гитарных партиях в металле. Да голос тоже имеет оттенок грязноватый.
    После 2.7 версии получилось сделать панчевый бас. А вот с детализацией и главное-чистотой беда.
    Немного помудрив, сделал прошивку и давай гонять по очереди пионер и дх50.
    Сижу слушаю Dead By April композицию Warrior. Там сложная отработка для дх50, грязь обычно адовая. Пионер же играет чище чем чистые пруды
    Отслушиваю значит, и собираю следующую прошивку. Начинает играть следующий трек от апрельских трупов - Breaking Point. В этой композиции бас панчевый и мощный, аж мезе 99 трясутся на голове. Ну я и думаю..как же зараза такую красоту на дх50 сделать? Перевожу взгляд на плейер, чтобы сделать погромче и покайфовать на пионере..а наушники торчат в дх50
    Вот и приплыли. Не заметил вообще на чем играет Чистота, панч, сцена. Ну хрен бы отличил в слепом тесте. Прикольно получилось. Правда опять же без загрузчика рокбокса. Именно без него всегда получаются нормальные прошивки.

    Может прошивка и будет кому то яркая, мало мяса и т.п. Но схожесть по детализации с саброй и супер четкий бас ( а у меня еще нет мода, на моде наверное будет мясо) того стоят. А главное - чистота. Она шикарная! И это на динамах, на арматуре еще не пробовал, оторваться не могу, слушаю весь апрель. Наконец быстрый металл заиграл не "в кашу" и с басом.

    Сейчас залью и выложу.

    https://drive.google.com/file/d/1shB...ew?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=aiDARin=- (18.03.2018), alex.06 (17.03.2018), dzjubik (16.03.2018), ignat-ignatik (17.03.2018), shurik71 (16.03.2018), Ильич333 (17.03.2018)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Zanger, придётся под каждый альбом свою прошивку накатывать.
    Решение, в какой-то степени, правильное созрело, но уж очень муторно.
    Хотя, в своё время этот вопрос обсуждался - как вариант, предлагалось шиться с карточки.
    Я эту проблему решил другим путём - рокбокс + куча разнообразных пресетов, которые написал и отладил.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Zanger, придётся под каждый альбом свою прошивку накатывать.
    Зачем? Просто каждый выберет прошивку под свои стили и под любимый наушники. Кому зайдет теплая, кому детали, кому чистая и пилящая.
    Универсального нет ничего, чтобы подходило всем. А то сидели бы все с айушниками и айплейерами, как одинаковые цыплята

    ---------- Добавлено в 22:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я эту проблему решил другим путём - рокбокс + куча разнообразных пресетов, которые написал и отладил.
    Честно скажу- рокбокс не дает таких глобальных изменений звука, как прошивка. Как его не настраивай, он рокбоксом и останется. Понимаю, что профи может такие фильтры, шельфы и эквалайзеры замутить, что почти микшерный пульт получится. Но не то это все. Прошивка с манго кардинально меняет звук,вплоть до неузнаваемости девайса. Вот я сегодня-перепутал дх50 с пионером
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    semushka (01.09.2019)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Просто каждый выберет прошивку под свои стили и под любимый наушники. Кому зайдет теплая, кому детали, кому чистая и пилящая.
    Универсального нет ничего, чтобы подходило всем. А то сидели бы все с айушниками и айплейерами, как одинаковые цыплята
    Класс! У вас ничего не меняется.)
    Красавцы!!!
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо sav12 за полезный пост

    ignat-ignatik (17.03.2018)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Феникс 2.7 более-менее универсальная для меня прошивка. Звучит хорошо. Мне норм.
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Зачем? Просто каждый выберет прошивку под свои стили и под любимый наушники. Кому зайдет теплая, кому детали, кому чистая и пилящая.
    Универсального нет ничего, чтобы подходило всем. А то сидели бы все с айушниками и айплейерами, как одинаковые цыплята

    Честно скажу- рокбокс не дает таких глобальных изменений звука, как прошивка. Как его не настраивай, он рокбоксом и останется. Понимаю, что профи может такие фильтры, шельфы и эквалайзеры замутить, что почти микшерный пульт получится. Но не то это все. Прошивка с манго кардинально меняет звук,вплоть до неузнаваемости девайса. Вот я сегодня-перепутал дх50 с пионером
    Дак, я разве против...
    Когда есть разнообразие прошивок, это только в плюс.
    Вы полтинник в сторону звучания пионера подгоняете, а я - в сторону мультибитного НМ601, но у меня одними прошивками и эквалайзерами дело не ограничивается.

    А насчёт пресетов рокбокса, которые не дают таких изменений, как прошивка - оставим этот вопрос за скобками.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Zanger (16.03.2018)

Reply To Thread
Страница 887 из 947 ПерваяПервая ... 387 787 837 877 883 884 885 886 887 888 889 890 891 897 937 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения