Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 905 из 947 ПерваяПервая ... 405 805 855 895 901 902 903 904 905 906 907 908 909 915 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,081 по 18,100 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Всего-то делов - на 15 минут...
    Можно попробовать.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Если нет исходников
    Есть, они в свободном доступе на гитхабе.

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:27 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    пропишите на него путь в init.rc вместо Mango, и измените загрузчик
    Еще надо картинки выбора в рамдиск сунуть и к ним пути поменять.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Если удастся сделать прошивку 180ориг_Rockbox по советам Lurker'а, то, в принципе, можно "замахнуться и на Вильяма, нашего, так сказать, Шекспира" - сделать по этой технологии и классическую стоковую 1.8.0.
    В той версии, что была в своё время сделана - тоже загрузчик в папке Bin прошивки находится.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kadum Посмотреть сообщение
    тоже имеются такие треки. у меня они не проигрываются на всех прошивках на базе 1.8.0. даже на официальной 1.8.0 с сайта ibasso (перегружается плеер либо сразу, либо при переходе с трека на трек).

    составил небольшой bat-ничек, чтобы быстрее перепаковать все файлы в текущей папке с помощью ffmbc (это именно перепаковка, не перекодирование).
    kadum, большое спасибо! Попробую вечером.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    сделать по этой технологии и классическую стоковую 1.8.0.
    Прибавление любых фалов от манго 1.9.5 и все..звук уже не тот.
    А делать просто 1.8.0 с его же манго, но с рб..
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    А делать просто 1.8.0 с его же манго, но с рб..
    Ну, да, я и имел ввиду, что взять стоковую 1.8.0 и вставить ссылку на загрузчик рокбокс по вышепредложенному способу.
    Манго, библиотеки и всё пр. - остаются её "родными".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, да, я и имел ввиду, что взять стоковую 1.8.0 и вставить ссылку на загрузчик рокбокс по вышепредложенному способу.
    Манго, библиотеки и всё пр. - остаются её "родными".
    Чего то у меня лоадер зараза не компилируется.
    Вообщем пока буду копать. Лопата есть
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    Vlad168 (11.04.2018)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Вадим, вот наверное и всё.
    Когда появился первый феникс я понимал что это хорошее начало.

    После 2х дней на ориг180 есть наконец осознание что возможность дальнейшего роста прошивками уже не обеспечить. Предел.

    Можно попытаться скорректировать частотки под отдельные наушники но база все равно будет 180ориг.

    В общем выражаю благодарность и признательность.

    Результат очень достойный.

    SR15
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bioklinika (11.04.2018), Egorvlz (11.04.2018), Zanger (11.04.2018)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    mb5b, Спасибо за благодарность. Всегда приятно, когда людям нравится то, что ты делаешь.
    А насчет
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    вот наверное и всё.
    Думаю нет
    Я накачал и установил столько софта для работы с линуксом и прошивками, что это надолго. Может еще что выйдет получше
    Разбираю/собираю теперь вручную, никаких 2х кнопочных утилит. Это кстати важно, как оказалось. Утилита для разборки прошивок добавляет свою строку в bild.prop, что ...мать его влияет на звук
    А при ручной сборке/разборке прошивки и без этих строк звук другой. Это я только что обнаружил, разобрав и собрав прошивку в командной строке.
    Собрал я 180ориг вручную и звук стал чище, а бас собранный и четкий. Как, почему из-за 1 строки в файле так произошло я не хочу даже размышлять. Но факт-180ориг собранная вручную и чище и вкуснее играет И это не психоделика,я 4 раза туда-сюда перепрошивал 180ориг старую и новую. Разница есть! И все из-за метода упаковки прошивки
    Так что двигаться есть куда.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    bioklinika (11.04.2018)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    mb5b, Спасибо за благодарность. Всегда приятно, когда людям нравится то, что ты делаешь.
    А насчет

    Думаю нет
    Я накачал и установил столько софта для работы с линуксом и прошивками, что это надолго. Может еще что выйдет получше
    Разбираю/собираю теперь вручную, никаких 2х кнопочных утилит. Это кстати важно, как оказалось. Утилита для разборки прошивок добавляет свою строку в bild.prop, что ...мать его влияет на звук
    А при ручной сборке/разборке прошивки и без этих строк звук другой. Это я только что обнаружил, разобрав и собрав прошивку в командной строке.
    Собрал я 180ориг вручную и звук стал чище, а бас собранный и четкий. Как, почему из-за 1 строки в файле так произошло я не хочу даже размышлять. Но факт-180ориг собранная вручную и чище и вкуснее играет И это не психоделика,я 4 раза туда-сюда перепрошивал 180ориг старую и новую. Разница есть! И все из-за метода упаковки прошивки
    Так что двигаться есть куда.
    Держите меня семеро... Но это топ идиотизма на данном форуме))) там ещё дата и время сборки влияет, в нечетные минуты звук получается чище и вкуснее...
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо rusandy за полезный пост

    sanmigel (12.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    296
    Репутация
    3805 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    mb5b, Спасибо за благодарность. Всегда приятно, когда людям нравится то, что ты делаешь.
    А насчет

    Думаю нет
    Я накачал и установил столько софта для работы с линуксом и прошивками, что это надолго. Может еще что выйдет получше
    Разбираю/собираю теперь вручную, никаких 2х кнопочных утилит. Это кстати важно, как оказалось. Утилита для разборки прошивок добавляет свою строку в bild.prop, что ...мать его влияет на звук
    А при ручной сборке/разборке прошивки и без этих строк звук другой. Это я только что обнаружил, разобрав и собрав прошивку в командной строке.
    Собрал я 180ориг вручную и звук стал чище, а бас собранный и четкий. Как, почему из-за 1 строки в файле так произошло я не хочу даже размышлять. Но факт-180ориг собранная вручную и чище и вкуснее играет И это не психоделика,я 4 раза туда-сюда перепрошивал 180ориг старую и новую. Разница есть! И все из-за метода упаковки прошивки
    Так что двигаться есть куда.

    Слушай, а может это влияние строк быть некой защитой? Ну типо проверяется некая контрольная сумма в прошивке и если не совпадает с эталоном то начинает работать некий пакостный код?
    SR15
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо mb5b за полезный пост

    bioklinika (11.04.2018)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mb5b Посмотреть сообщение
    Слушай, а может это влияние строк быть некой защитой? Ну типо проверяется некая контрольная сумма в прошивке и если не совпадает с эталоном то начинает работать некий пакостный код?
    Я уже это давно предполагал. Слишком заумно для простой китайской игрушки. Но возможно все. Узнаем правду, только если совместить утюг+программеров писавших код манго
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Держите меня семеро... Но это топ идиотизма на данном форуме))) там ещё дата и время сборки влияет, в нечетные минуты звук получается чище и вкуснее...
    Идите как вы лесом, сударь. Там 7 подержат, и не только.

    ---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    больше не беспокою)
    Трепло. 7 мало будет.

    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Сообщение от Lurker
    Обработка звука нигде не "подхватывается". Плеер открывает устройство /dev/snd/pcmC0D0p (загуглите!) и пишет туда напрямую. Вывод на S/PDIF сделан внешним переключением.

    Если Вы удалите из прошивки несколько заведомо не используемых файлов, звуковая сигнатура тоже изменится.
    Вот тут первоисточник данной инфы.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    И это не психоделика,я 4 раза туда-сюда перепрошивал
    пациент говорит, что грибы не употребляет

    о DX50 непозноваемый, отпусти этот пытливый ум, да не завлеки похвалой пагубной...
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо dmitry.it за полезный пост

    Lurker (11.04.2018)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    пациент говорит, что грибы не употребляет
    Спойлер: 
    В последнее время много говорят о психоделической музыке, литературе, искусстве. Что такое психоделика? Это понятие, обозначающее совокупность явлений, которые связаны с изменённым состоянием сознания и исследованиями в области устойчивости психики человека. Для того чтобы ответить на вопрос о том, что такое психоделика, надо рассмотреть этот феномен более подробно. Широкое распространение это явление получило в музыке (краут-рок, гоа-транс и другие направления «музыка-психоделика»). Кроме того, в литературе, кино и других видах искусства. Если рассмотреть структуру самого слова, то становится более понятным, что такое психоделика. Слово состоит из двух частей: «психо», что в переводе с греческого означает «душа», и «делика» – также перевод с греческого, означающий «проявлять». То есть это то, что проявляет душу. Психоделика – это довольно широкое понятие, использующееся в различных видах искусства. Всё, что находит в человеке душевный отклик и подводит его к новому пониманию чего-либо, можно назвать психоделикой. Иногда термин употребляется как синоним некоторых психотропных веществ, но необходимо помнить, что психоделика - это не только наркотики! Психологического эффекта, такого, например, как «расширение сознания», можно достичь и не применяя психоактивные вещества. Например, в психологической практике известны опыты С. Грофа, связанные с так называемым холотропным (глубоким) дыханием, сенсорная депривация либо депривация сна и различные формы медитации, духовные просветления, специальные психоделические программы, некоторые формы психотерапии и альтернативной медицины, оккультизм, мистицизм, эзотерика, приводящая к подобным эффектам, помогающим понять, что такое психоделика, на практике. Что касается психоделической музыки, то она весьма разнообразна. Это и краут-рок, и психоделические рок, транс, эмбиент, фолк, поп, соул и некоторые другие направления. Первыми музыкантами, играющими подобную музыку, были Джимми Хендрикс, Пинк Флойд, частично Битлз и другие группы, которые были связаны с субкультурой хиппи. С развитием электронной музыки этот жанр стал более разнообразным.


    Печально..

    ---------- Добавлено в 21:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:00 ----------

    Цитата Сообщение от dmitry.it Посмотреть сообщение
    о DX50 непозноваемый, отпусти этот пытливый ум, да не завлеки похвалой пагубной...
    Пациент не признает, что он пациент? Что так сильно не отпускает?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    dmitry.it , Lurker.
    У меня к вам вопрос . Чисто теоретически , такое возможно , о чем пишет Zanger , что название файла , загрузчик рокбокса и тп. влияет на звук ? Никого не хочу обидеть , просто мнение нескольких людей хочется услышать, которые в этом разбираются .
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    dmitry.it , Lurker.
    У меня к вам вопрос . Чисто теоретически , такое возможно , о чем пишет Zanger , что название файла , загрузчик рокбокса и тп. влияет на звук ? Никого не хочу обидеть , просто мнение нескольких людей хочется услышать, которые в этом разбираются .
    Немного, если вы не против, подкорректирую ваш вопрос.
    Весь сыр-бор разгорелся из-за утверждения Zanger, выявленного опытным путём:
    "А при ручной сборке/разборке прошивки и без этих строк звук другой. Это я только что обнаружил, разобрав и собрав прошивку в командной строке."

    А о том что любые изменения компонентов в прошивке, даже шрифт, меняют звук - это вопрошаемые вами комрады, как я понял, не отрицают.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    В стародавние времена DOC2008 в своих прошивках использовал модифицированный рекавери CWM и zip архивы с звуковыми модами , которые можно устанавливать из рекавеви (в них содержатся звуковые библиотеки, которые заменяются при установке архива из рекавери), тем самым меняя звук плеера без смены всей прошивки. Считаю , что это был удобный подход , архивов с модами можно в память загрузить много , и меняй при необходимости . В то время как прошивку (update.img) одну в основной памяти , одну на флешке , и всё.
    Что если и сейчас использовать такой же подход . Взять за основу самую стабильную прошивку , и файлы звуковых модов использовать . На мой взгляд очень удобно.
    Подробности такого подхода под спойлером , в сообщении дока.
    Спойлер: 
    [QUOTE=DOC2008;1358384]ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ МОДИФИЦИРОВАННОГО РЕКАВЕРИ CWM И СИСТЕМНЫХ АПДЕЙТОВ НА IBASSO DX50 (ОБНОВЛЕНО)

    ВНИМАНИЕ: САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО - НИКОГДА НЕ ДЕЛАТЬ СБРОС НА ЗАВОДСКИЕ НАСТРОЙКИ ИЗ МЕНЮ ПЛЕЕРА ПРИ УСТАНОВЛЕННОМ CWM РЕКАВЕРИ!!!
    СКОРЕЕ ВСЕГО ПОЛУЧИТЕ КИРПИЧ И НЕ ФАКТ ЧТО ВОССТАНОВИТЕ.


    1. Скачиваем архив (все включено) ОТСЮДА. Архив обновлен - добавлены исправленные звуковые моды.

    Cостав архива:

    - update.img - заводская прошивка 1.2.8 с CWM рекавери
    - звуковые моды HIRES_V1, HIRES_V2, MIX_V31, OPTIMA_V1, MIX_V2, MIX_V3, стоковый звук 1.2.8
    - кастомный и стоковый шрифты
    - апдейт возврата на заводской рекавери

    2. Прошиваем update.img с CWM рекавери как обычную прошивку. Никаких сбросов настроек не делаем!
    3. Загружаемся в обычном режиме.
    4. Копируем нужные архивы с моими звуковыми модами, шрифтами и т.д. во внутреннюю память или на sd карту. Шрифты в формате ttf можете заменить на свои в архиве DX50_CUSTOM_FONTS.zip (нужно их переименовать как в архиве).
    5. Выключаем плеер. Заходим в CWM рекавери (кнопка включения + зажатая кнопка громкость вверх).
    6. Передвижение в меню: вверх-вниз свайпом по экрану, выбор кнопкой питания (не очень удобно но пока так - на кнопки громкости передвижение по меню пока не смог навесить).
    7. Сразу делаем нандроид бэкап системы: backup and restore - backup (или backup to external sdcard) в зависимости от того куда хотите делать резервную копию. Для восстановления backup and restore - restore (или restore from external sdcard).

    УСТАНОВКА МОДОВ

    - install zip from sdcard - choose zip from sdcard (или choose zip from external sdcard) в зависимости от того где лежат моды
    - выбираем нужный архив и подтверждаем (можно последовательно прошить звуковой мод и кастомный шрифт)
    - по окончании прошивки делаем wipe data/factory reset
    - reboot system now

    ВОЗВРАТ НА ЗАВОДСКОЙ РЕКАВЕРИ

    - прошить через CWM рекавери архив stock_recovery.zip и перезагрузиться.

    ЗЕРКАЛО НА ИНСТРУКЦИЮ И ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ ФАЙЛЫ ЗДЕСЬ


    ---------- Добавлено в 00:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:04 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Немного, если вы не против, подкорректирую ваш вопрос.
    Весь сыр-бор разгорелся из-за утверждения Zanger, выявленного опытным путём:
    "А при ручной сборке/разборке прошивки и без этих строк звук другой. Это я только что обнаружил, разобрав и собрав прошивку в командной строке."

    А о том что любые изменения компонентов в прошивке, даже шрифт, меняют звук - это вопрошаемые вами комрады, как я понял, не отрицают.
    На мой взгляд ,чисто теоретически, эти изменения не должны влиять на звук. Только если , в прошивку встроена ещё какая-то приблуда , которая начинает гадить при вмешательстве в прошивку( как предположил mb5b). Может ещё у DOC2008 спросить ? Я к примеру при выслушивании нюансов звука в прошивках , через 1.5-2 часа перестаю улавливать разницу. Не хочу говорить за всех , но такой аспект тоже не стоит сбрасывать со счетов.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    На мой взгляд ,чисто теоретически, эти изменения не должны влиять на звук. Только если , в прошивку встроена ещё какая-то приблуда , которая начинает гадить при вмешательстве в прошивку( как предположил mb5b). Может ещё у DOC2008 спросить ? Я к примеру при выслушивании нюансов звука в прошивках , через 1.5-2 часа перестаю улавливать разницу. Не хочу говорить за всех , но такой аспект тоже не стоит сбрасывать со счетов.
    Не берусь утверждать о "чисто теоретически", но на практике - что имеем - то и имеем.
    Насчёт того, что после двух часов прослушивания разницы нет - это свойство слуха, называется "замыливание слуха".
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Кстати о DOC2008 . В некоторых своих прошивках он оставлял активным воспроизведение только flac, ape и dsd(удаляя ненужные звуковые библиотеки). Он писал , что это положительно сказывается на качестве звука. http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1543499
    dmitry.it в своих прошивках тоже это использовал , но более удобно и гибко (респект ему). http://player.ru/showthread.php?t=12...=1#post1446238 .

    Zanger , может стоит попробовать в эту "сторону копать". Как думаете ?
    dmitry.it поделитесь своими наработками ?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    ---------- Добавлено в 20:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:05 ----------

    Сообщение от Lurker
    Сообщение от Lurker
    Обработка звука нигде не "подхватывается". Плеер открывает устройство /dev/snd/pcmC0D0p (загуглите!) и пишет туда напрямую. Вывод на S/PDIF сделан внешним переключением.

    Если Вы удалите из прошивки несколько заведомо не используемых файлов, звуковая сигнатура тоже изменится.
    Вот тут первоисточник данной инфы.
    Как это связано с вашим:

    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Разбираю/собираю теперь вручную, никаких 2х кнопочных утилит. Это кстати важно, как оказалось. Утилита для разборки прошивок добавляет свою строку в bild.prop, что ...мать его влияет на звук
    А при ручной сборке/разборке прошивки и без этих строк звук другой. Это я только что обнаружил, разобрав и собрав прошивку в командной строке.
    То же самое, что "сначала упаковал архив через gui, потом через консоль, через консоль упаковалось лучше".. такую бредятину сморозили
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Zanger , может стоит попробовать в эту "сторону копать". Как думаете ?
    Это потребует установки пользовательского рекавери. А он, насколько я знаю, для дх50 не доделан и вызывает кучу проблем, вплоть до кирпича.Доделывать его я точно не буду.

    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    dmitry.it поделитесь своими наработками ?
    Вот уж реально. Хоть кто бы вместо негатива поделился полезным.

    ---------- Добавлено в 23:25 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:21 ----------

    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    То же самое, что "сначала упаковал архив через gui, потом через консоль, через консоль упаковалось лучше".. такую бредятину сморозили
    Сними очки. Снял? Я писал про ИЗМЕНЕНИЯ вносимые в файл bild.prop, которые вносит прога сборщик. Лишняя строка и размер файла уже больше.
    Опять одел? А ну снял очки! Через ручное упаковывание просто нет изменений файла bild.prop. Ничем другим этот метод сборки не лучше!
    Вольно! Одеваем очки и в лес. Семеро не дождутся уже.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 905 из 947 ПерваяПервая ... 405 805 855 895 901 902 903 904 905 906 907 908 909 915 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения