Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 927 из 947 ПерваяПервая ... 427 827 877 917 923 924 925 926 927 928 929 930 931 937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,521 по 18,540 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт "приобретения" тестеров - слушал некоторые плееры и смотрел обзоры наших форумных (и не только) обзорщиков.
    С некоторыми - достаточно неплохо коррелировалось, с другими - достаточно перпендикулярно.
    Вот! При наличии своего опыта!
    А McSim такового не имеет.
    Очень наплохо на эту тему сегодня Роман Rom2307 сказал в ветке про ММ4:
    Спойлер: 
    Сообщение от hide
    и сравнить свое воспоиятие звука с другим.
    Rom2307
    собственно все обзоры только для этого и нужны. Этосовсем зелень думает, что обзоры помогают в выборе. Чушь. Обзоры полезны только тем, кто уже слышал и сравнивал. Для остальных они скорее во вред. Лучшее что они могут дать новичку, это отобрать пяток - десяток девайсов для первоначального личного анализа и набирания опыта.

    и я с ним в этом полностью согласен.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Вот! При наличии своего опыта!
    А McSim такового не имеет.
    McSim вступает в мир портативного звука - надеюсь, у него опыт появится.
    Это же не мгновенно происходит.
    "Даже если собрать вместе девять беременных женщин, ребёнок не родится через месяц".

    И при наличии достаточного опыта можно читать обзоры "от противного" - если у обзорщика звуковосприятие перпендикулярное вашему, то все его мнения нужно инвертировать, как я в своё время делал, когда читал мнения о звуке одного многоуважаемого форумчанина - создателя многочисленных прошивок для полтинника.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    38
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    всем привет!рад что тема живет и горячо обсуждается)из этих диалогов и споров много полезного черпается) Обзоры обычно смотрю в качестве ознакомления,обычно это обзоры Павла или комрада.Но у них уже есть понимание "мой звук" или "не мой",хороший или не очень)а мне новичку будет конечно легче определиться,мои уши не избалованы звучанием топового сегмента)да и как не крути,сложно с первого раза попасть в яблочко,и брать сразу что то дорогое не послушав не вижу смысла,лучше начать со среднячков проверенных временем и ушами пользователей,вот и пал выбор на полтинник) слушал как то фиио х1 II,думал с него начать,но как то не зашло,даже после кодеков и звуковых карт разница не велика,разве что громче)за оффтоп извиняюсь,размышления)
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от McSim Посмотреть сообщение
    всем привет!рад что тема живет и горячо обсуждается)из этих диалогов и споров много полезного черпается) Обзоры обычно смотрю в качестве ознакомления,обычно это обзоры Павла или комрада.Но у них уже есть понимание "мой звук" или "не мой",хороший или не очень)а мне новичку будет конечно легче определиться,мои уши не избалованы звучанием топового сегмента)да и как не крути,сложно с первого раза попасть в яблочко,и брать сразу что то дорогое не послушав не вижу смысла,лучше начать со среднячков проверенных временем и ушами пользователей,вот и пал выбор на полтинник) слушал как то фиио х1 II,думал с него начать,но как то не зашло,даже после кодеков и звуковых карт разница не велика,разве что громче)за оффтоп извиняюсь,размышления)
    тоже самое и с полтинником будет. На первый взгляд (слух) отличается от мобил только громкостью, но если недельку его послушать (с подходящими наушниками), а потом пересесть на мобильник разница будет очевидна.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    denismult (05.10.2018)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    38
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    тоже самое и с полтинником будет. На первый взгляд (слух) отличается от мобил только громкостью, но если недельку его послушать (с подходящими наушниками), а потом пересесть на мобильник разница будет очевидна.
    Не спорю,поглядим)да и как не крути,все равно полтинник наверно повыше первой Феи ,звук взрослее.Я больше меломан,не аналитик,мне важна сама музыка,вовлеченность в нее) конечно,есть много музыкальных плееров-универсалов,типа мужика 603го или лоту мк2,к ним тоже присматривался,но у мужика болячек говорят много,а лоту выходит за рамки заначки))разве что на барахолке искать
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от McSim Посмотреть сообщение
    повыше первой Феи
    кто то с Х3 сравнивал даже)
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Zanger, Вадим, вопрос к тебе, хочу замутить свою прошивку) как ты там прошу правишь, а именно какие разделы редактируешь и с какой утилитой просматриваешь внутренние файловые ресурсы? Разобрать получилось, но я понятия не имею куда дальше копать. Что то начинаю тоже проявлять интерес к этому делу)).
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    38
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    кто то с Х3 сравнивал даже)
    Да да,в каком то обзоре тоже помню читал)там сравнивали полтинник,мужика 603 и Фею третью..вообщем по мнению автора,фея в хлам проиграла обоим))
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от McSim Посмотреть сообщение
    Да да,в каком то обзоре тоже помню читал)там сравнивали полтинник,мужика 603 и Фею третью..вообщем по мнению автора,фея в хлам проиграла обоим))
    Феи почти все хлам, в том числе и цапы/уси. Особенно в сравнении...

    Цитата Сообщение от McSim Посмотреть сообщение
    типа мужика 603го или лоту мк2,к ним тоже присматривался,но у мужика болячек говорят много
    болячек и у полтишка хватает кнопки, наушниковый разъём и даже умирающий без видимых причин экран.
    А у кого их нет? Пожалуй только у АК.
    Полтишок будете брать не новый - так что уточняйте у продавца про возможные проблемы обязательно.
    А если брать мужика то лучше 601-ого. КМК. Вот он почти универсал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Uaudio за полезный пост

    McSim (23.08.2018)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    38
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Полтишок будете брать не новый - так что уточняйте у продавца про возможные проблемы обязательно.
    А если брать мужика то лучше 601-ого. КМК. Вот он почти универсал.
    Ок,благодарю за совет!)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    А если брать мужика то лучше 601-ого. КМК. Вот он почти универсал.
    Не согласен.
    На полтиннике могу сделать (почти) любое звучание - от воздушного до винтажного, на НМ601, в силу особенностей его звучания, такого не получается.
    На НМ601 хорошо слушать спокойные стили с акустическими инструментами и с жирноватым звучанием - джаз, блюз, старый рок и т.п. Вокал на нём хорошо подается.
    Воздушных ВЧ и широкой сцены(!) как на полтиннике - на НМ601 не услышите.
    Первое что мне бросилось в уши после покупки НМ601 - это его узкая сцена по сравнению с полтинником.
    У полтинника - звучание - большой зал, у НМ601 - небольшое джазовое кафе.
    Я не говорю, какая сцена лучше - это должен понять для себя каждый сам.

    Для меня лично приемлемы оба варианта.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Воздушных ВЧ и широкой сцены(!) как на полтиннике - на НМ601 не услышите.
    я слышу. Может у Вас 601-ый замоденный?

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Первое что мне бросилось в уши после покупки НМ601 - это его узкая сцена по сравнению с полтинником.
    Сцену 601-ый, в отличии от многих других плееров не строит. Он её передаёт такой как она записана. Если в записи сцена узкая - она будет узкой. Но при этом 601-ый передаёт ещё и глубину сцены.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    У полтинника - звучание - большой зал, у НМ601 - небольшое джазовое кафе.
    Я не говорю, какая сцена лучше - это должен понять для себя каждый сам.
    Ну собственно выше я уже сказал. Что в записи есть - то и услышите.
    Ну и вообще-то ширина сцены в большей степени зависит от наушников КМК.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    я слышу. Может у Вас 601-ый замоденный?


    Сцену 601-ый, в отличии от многих других плееров не строит. Он её передаёт такой как она записана. Если в записи сцена узкая - она будет узкой. Но при этом 601-ый передаёт ещё и глубину сцены.


    Ну собственно выше я уже сказал. Что в записи есть - то и услышите.
    Ну и вообще-то ширина сцены в большей степени зависит от наушников КМК.
    601-й у меня стоковый.
    То, что у дельта-сигмового плеера высоких частот больше, нежели у мультибитного - с этим, наверно, не стоит спорить.
    Хотя бы из-за особенностей схемотехники мультибитных девайсов.
    Другое дело, что для развитого и опытного слуха достаточно, скажем так, намёка на высокие - и нужную картину в области высоких он (вместе с мозгом) достроит сам - это, в том числе, и из собственного опыта. И это есть хорошо.
    Но, если отключить своё образное мышление и включить аналитическое, то можно заметить более тёмное звучание мужичка по сравнению с полтинником.

    Насчёт того, как на самом деле записана сцена на альбоме.
    Это можно услышать только лишь в студии звукозаписи на контрольных мониторах или наушниках.
    Всё, что мы слышим у себя на всей своей любой аппаратуре - это всего лишь интерпретации звуковой картины мастера.

    Насчёт наушников и сцены - да, они тоже вносят свою лепту, но сцена с наушниками Beyerdynamic DT770, которые строят широкую сцену (в отличие от, например, Beyerdynamic DT250), на полтиннике шире, нежели на 601-м мужичке.

    Для себя я оцениваю по совокупности различных параметров полтинник и мужичка 601 - как паритетные плееры.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    То, что у дельта-сигмового плеера высоких частот больше, нежели у мультибитного - с этим, наверно, не стоит спорить.
    Хотя бы из-за особенностей схемотехники мультибитных девайсов.
    Вот вообще не в кассу! Как обвяжут - так и будет звучать.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Но, если отключить своё образное мышление, то можно заметить более тёмное звучание мужичка по сравнению с полтинником.
    Исключительно для более полного взаимопонимания - что для Вас значит "более тёмное звучание" ?

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Насчёт того, как на самом деле записана сцена.
    Это можно услышать только лишь в студии звукозаписи на контрольных мониторах или наушниках.
    Всё, что мы слышим у себя на всей своей любой аппаратуре - это всего лишь интерпретации звуковой картины мастера.
    Не согласен. Как на самом деле записана - можно понять только находясь при самом процессе записи! И то не всегда, потому что кто знает как там очередной "глухарь" выстроит сцену на пульте?
    Максимально приблизиться к пониманию можно если запись велась на два микрофона без дополнительной обработки.
    Про интерТРЕПацию - соглашусь Про Мастера - воздержусь. (Некоторых мастеров я, будь моя воля, и близко к аппаратуре не подпустил бы! Такого намикшируют или наремастерят что уши в трубочку заворачиваются)

    Маленькое отступление которое многое пояснит:
    Спойлер: 
    Не далее как в воскресенье я был на фестивале джаза в Саду Эрмитаж и сделал несколько пробных записей в хорошем качестве 24/96. Именно для теста сцены и верной частотки.
    Так вот 601-ый воспроизвёл объём и расстановку источников в точности так как было в реальности.
    Остальные плеера из коллекции пока ожидают тестирования, но думаю после выходных будет результат.
    Так же могу отметить что точная передача тембральной составляющей мужику удалась
    Последний раз редактировалось Uaudio; 23.08.2018 в 16:23.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Вот вообще не в кассу! Как обвяжут - так и будет звучать.
    Ну, да, дельта-сигму можно так изуродовать - мама родная не узнает.
    Сам же я под рокбоксом грязнил и затемнял звучание полтинника до винтажного.
    Я адекватную обвязку имею в виду.

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Исключительно для более полного взаимопонимания - что для Вас значит "более тёмное звучание" ?
    Звучание с меньшим количеством ВЧ.
    Достигается разными способами:
    1) Ограничение верхней воспроизводимой частоты, например, с помощью ступенчатого фильтра - в рокбоксе - это шельфовый фильтр
    2) Уменьшение уровня ВЧ, например, с помощью регулятора тембров - в рокбоксе есть такая отдельная возможность для ВЧ и для НЧ
    3) Повышение уровня НЧ - за счёт этого уровень ВЧ снижается

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Не согласен. Как на самом деле записана - можно понять только находясь при самом процессе записи! И то не всегда, потому что кто знает как там очередной "глухарь" выстроит сцену на пульте?
    Максимально приблизиться к пониманию можно если запись велась на два микрофона без дополнительной обработки.
    Про интерТРЕПацию - соглашусь Про Мастера - воздержусь. (Некоторых мастеров я, будь моя воля, и близко к аппаратуре не подпустил бы! Такого намикшируют или наремастерят что уши в трубочку заворачиваются)
    Ну, уж на контрольной-то прослушке в студии можно рассмотреть/расслушать какая сцена ?
    Адекватный звукореж, наверно, всё-таки следит/слушает как выстроена у него сцена ?
    Опять-таки, я адекватных звукорежей имею в виду, а не самопальщиков-квартирщиков-наколенников.
    Возьмите у него, хотя бы, наушники, да и послушайте мастер-копию на его аппаратуре - скорее всего поймёте как выстроена им сцена в конкретной записи.

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Маленькое отступление которое многое пояснит
    Вот за это спасибо.
    Пара вопросов:
    1) на какую технику писали
    2) условия записи:
    - место в зале, примерное расстояние до сцены
    - расположение микрофонов (держали на коленях или были подняты на высоту, хотя бы, вытянутой руки

    И ещё один вопрос вдогонку.
    С какими наушниками слушали эти джазовые записи ?
    Последний раз редактировалось Vlad168; 23.08.2018 в 17:49.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, да, дельта-сигму можно так изуродовать - мама родная не узнает.
    Мультибит тоже

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Звучание с меньшим количеством ВЧ.
    Конкретно в моём 601-ом ВЧ в достатке, столько сколько нужно. (Привезён из Канады - и КМК это определяет!)
    Потому как, справедливости ради, в двух прежних экземплярах с ними было плохо и тухло.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну, уж на контрольной-то прослушке в студии можно рассмотреть/расслушать какая сцена ?
    На мониторах??? На них, как правило, звук идёт стеной и сводятся уровни по инструментам, тональный баланс и (в последнее время почти всегда) ДД - чтобы уложиться в уровень бумбокса за 10$.

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Пара вопросов:
    Писал на Olympus LS-10, ибо шли с женой на прогулку, скоротать вечерок, а не целенаправленно на запись и тащить с собой Sony PCM-D1 было лениво. Сначала держал в руках, потом просто в нагрудном кармане.
    Там зала нет - все мероприятия были на открытом воздухе. И звук шёл как минимум с двух площадок.
    Но именно это + посторонние звуки, разговоры вокруг и т.д. улучшают восприятие "СЦЕНЫ" того как я ощущал это вживую.
    Главной задачей для меня было получить запись с живым тональным балансом (сакс, контрабас, ударные) но выяснилась удивительная вещь - тональную точность легче всего поймать на голосе жены который знаком уже не первый год.
    А наушники у меня разные...
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Мультибит тоже
    Конечно...

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Конкретно в моём 601-ом ВЧ в достатке, столько сколько нужно. (Привезён из Канады - и КМК это определяет!)
    Потому как, справедливости ради, в двух прежних экземплярах с ними было плохо и тухло.
    Вооооот...
    От этого и надо отталкиваться.
    Значит у меня (как и у многих других форумчан) и у вас совсем разные плееры.
    Так что сравнивать их звучание - некорректно.
    Имярек, который захочет купить НМ601 - вряд ли сможет купить его из Канады.

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    На мониторах??? На них, как правило, звук идёт стеной и сводятся уровни по инструментам, тональный баланс и (в последнее время почти всегда) ДД - чтобы уложиться в уровень бумбокса за 10$.
    Не хотите на мониторах - послушайте хотя бы на его устройствах шит-контроля.
    А панорамирование на чём сей доблестный звукореж делает ?
    Тоже на устройствах шит-контроля ?

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Писал на Olympus LS-10, ибо шли с женой на прогулку, скоротать вечерок, а не целенаправленно на запись и тащить с собой Sony PCM-D1 было лениво. Сначала держал в руках, потом просто в нагрудном кармане.
    Там зала нет - все мероприятия были на открытом воздухе. И звук шёл как минимум с двух площадок.
    Но именно это + посторонние звуки, разговоры вокруг и т.д. улучшают восприятие "СЦЕНЫ" того как я ощущал это вживую.
    Главной задачей для меня было получить запись с живым тональным балансом (сакс, контрабас, ударные) но выяснилась удивительная вещь - тональную точность легче всего поймать на голосе жены который знаком уже не первый год.
    А наушники у меня разные...
    Хорошо, когда для контроля есть "реперное" звучание.

    Итожу для себя.
    1) Реальное живое звучание на портативе выстроить очень сложно, практически даже невозможно.
    2) Вытекает из 1-го - выстраиваю звучания те, которые считаю нужными для конкретного периода записи
    3) Вытекает из 2-го - на полтиннике лучше всего звучат альбомы, если их слушать с грязно-винтажным звучанием
    4) Вытекает из 3-го - слушаю музыку на полтиннике и получаю то что хочу.

    Finita la comedia.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 23.08.2018 в 21:33.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    38
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Vlad168;2577938]Не согласен.
    На полтиннике могу сделать (почти) любое звучание - от воздушного до винтажного
    Влад,вечер добрый,если не секрет,чем и как делаете на полтиннике то самое воздушное звучание?)настройками в рокбоксе?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от McSim Посмотреть сообщение
    Влад,вечер добрый,если не секрет,чем и как делаете на полтиннике то самое воздушное звучание?)настройками в рокбоксе?
    Делал достаточно давно и к нему больше не возвращался, так как ушёл на другие, более материальные звучания.
    Помню только, что использовал мониторные наушники AKG K272HD и какие-то прошивки от Дока.
    В принципе, для полтинника это не такая уж сложная задача в силу особенности его звучания, и решить её гораздо проще, нежели получить на нём какое-нибудь звучание, например, с рычащим басом.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    McSim (23.08.2018)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    38
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Делал достаточно давно и к нему больше не возвращался, так как ушёл на другие, более материальные звучания.
    Помню только, что использовал мониторные наушники AKG K272HD и какие-то прошивки от Дока.
    В принципе, для полтинника это не такая уж сложная задача в силу особенности его звучания, и решить её гораздо проще, нежели получить на нём какое-нибудь звучание, например, с рычащим басом.
    понял,спасибо!)
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 927 из 947 ПерваяПервая ... 427 827 877 917 923 924 925 926 927 928 929 930 931 937 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения