Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 837 из 947 ПерваяПервая ... 337 737 787 827 833 834 835 836 837 838 839 840 841 847 887 937 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,721 по 16,740 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Ашкелон
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    9238 (0)
    По умолчанию
    Еще вопросик созрел, с течением пользования данного зверя! При выключении слышится щелчек, или даже 2 иногда... Что это? Не в наушниках, даже с отлюченными!
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    У всех так. щелкает вроде как релюшка. Иногда некоторые не вставляют наушники в гнездо, до появления индикации на дисплее.

    ---------- Добавлено в 16:03 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:55 ----------

    Что касается сибилянтов. Думаю, это скорее не свойство плееров, и уж тем более не наушников, а свой-во психофизиологии слуховых органов. Например я не понимаю совсем что это такое, так как , видимо, особенности моего слухового аппарата таковы, что не так чувствительны в области высоких частот. Кроме того чисто "савецкое" воспитание, когда записи были в основном на кассетах, 30-40 перезапись с оригинала,муть такая, что тембры ВЧ автоматически выдвигались на макс. чтобы хоть как то разгрести кашу в записях. Это тоже каким то образом, наверняка, коррелировало общую систему воспитания звуком.
    Из опыта общения с людьми, слушающими музыку, и попадающими в поле моего зрения. Знаю пару человек, которые очень чувствительны к ВЧ, причем один из них даже понятия не имеет как это называется, другой , начитавшись в свое время популярных журналов про аудио, и нашедших "true termin" теперь всячески козыряет им, и звучание в его колонках, до недавнего времени было такое, будто в гнездо ВЧ динамика подушку сунули. И это при том, что колонки у него перебывали, от самых унылых, до самоделок, в которых , в том числе, вынимались ВЧ динамики.
    Может быть, конечно, ему и было некомфортно от этих "сибилянтов", но вот проводить в его кругу час-полтора, слушая блюз или рок без тарелок вообще уже мне было дико..Наверное как без рук трапезничать.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Залезем одной ногой в оффтоп.

    Сибилянты - это объективная реальность, существующая независимо от нашего психофизиологического восприятия музыки.
    Что это такое - можно погуглить - в вики - все очень хорошо и правдиво описано, и, в частности, приводятся частоты на которых слышны сибилянты.
    Поэтому, есть опыт прослушивания аналогового стационара/винилового проигрывателя/магнитофона и пр., или нет - на наличие или отсутствие сибилянтов это не влияет.
    Чаще всего источником сибилянтов является некачественная запись, при всех прочих нормальных компонентах тракта.

    Теперь по поводу предпочтения звука с небольшим количеством ВЧ.
    Это вполне понятно и, до определенной степени (без перехлестов, разумеется (!)), приемлемо, нежели звучание с избытком ВЧ - нигде такого яркого звучания в естественных условиях прослушивания вы не услышите.
    Это хитропопые китайцы посадили всех (или почти всех) на иглу яркого, жесткого, цифрового звука, и выдают его за "правильный хайендный звук".
    Но вектор движения в сторону аналогоподобности звучания цифровых плееров уже отчетливо прорисовался, как со стороны некоторых фирм, так и со стороны пользователей.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Anonyomous (09.07.2016), Domkrat (12.07.2016), mgunin (18.07.2016)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Сибилянты: Имеет место такая гипотеза, но не так критично. У меня 650 с серебренным китайским проводом, ямаха 220, сони 1000ех затычки,фишер итерна затычки. И как вы думаете у кого из них сибилянты? Конечно у сони которые известны этим недостатком. Они хороши для тех у кого тугой слух, в прочим и им они не помогут. Поскольку если не слышишь то и не слышишь вообще, хоть усиливай высокие хоть нет. По моему виноваты не уши, а в большей степени наушники и прошивки, построение звукового тракта, всё что связано с воспроизведением. Лично я беру эталонные уши за основу и эквалайзером довожу сони до ума, чуточку добавляя привкус предпочтений благо диапазон от 3 до 33 и перегрузочная способность позволяет лавировать и воплощать задуманное. Хотелось бы пользуясь моментом истины по благодарить Михаила он сделал перекрестный мод для моего D12 анаконды который сегодня я сравниваю с IFI micro Dsd и он передаёт звук очень достойно. А так мой полтус с модом доктора №2, но слушаю я через линейный выход на анаконду в дороге, дома через коаксиал на IFI.Коаксиал с анакондой не сросся после мода Михаила, в хорошем смысле этого слова.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Есть особенность при воспроизведении нескольних папок подряд. Если папки лежат глубже чем второй этаж, сканирование библиотеки их может неувидеть. В этом случае придётся зайти в пропущенные в при сканировании плеером папки и запустить в них песню, чтоб плеер записал/добавил данные о них (папок/альбомах) в библиотеку.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

    borat2 (09.07.2016)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Скажу очередной раз спасибо ибассовцам за последнюю прошивку! Наконец-то я дождался этого, сегодня по дороге на работу, прослушивая в метро дискографию metallica я задумался и не заметил как после окончания альбом плеер сам начал воспроизводить следующий альбом, они наконец-то это сделали!!! напишу сразу, плейлистов не создавал, просто при включение нажал на паку "metallica", плеер предложил "воспроизвести" и начал воспроизводить содержимое этой папки по порядку...
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо Ильич333 за полезный пост

    Soldatkin (11.07.2016)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Бэн ай нид хэлп! То есть товарищи, нужна помощь. Сидел с ноября 2014 на DOCовской прошивке DX50 NEW SOUND EXPLOSION GRAND FINAL BY DOC2008 (13.11.2014). Периодически пробовал альтернативы его же. Но никогда не использовал, кстати, рокбокс. Так вот за последние месяцы было несколько попыток прослушать прошивки, это было 1.9.3 и вот на неделе 1.9.5. Ещё не попытке прослушивания 1.9.3. ловил ребуты плеера в течение одного-двух треков. О чем даже написал ибасам. Они мне ответили тогда, дескать ждите сун обновленную прошивку. И вот читаю на форуме, что 1.9.5. вылезла и её все хвалят. И вот неделю назад накатил 1.9.5 через RockChip BatchTool-v1.8 по привычке. При первой загрузке плеер, кстати, дико тормозил. Сделал его ребут, вайпнул, он прогрузился. Сделал настройки базовые и забыл, некогда было слушать, только потестил, что треки ходят по имени файлов друг за другом, а не по альбомам, чему порадовался несказанно. Вчера решил таки заслушать трек Andy Moor & Somna feat. Amy Kirkpatrick - One Thing About You (Andy Moor's Eco Mix) (тут моя подборка иногда обновляемая ), услышанный в подкасте, честно купленный на beatport и конвертнутый во FLAC dbPowerAMP-ом. И как ни слушаю его, постоянно плеер рэндомом ребутится, причем пару раз ребут был прям в самом конце трека. Причем проигрывался трек и с внутренней памяти только что и в флэшки внешней. Честно сказать думал проблема плеера, пока писал сообщение, но тут пока писал заслушал без ребутов другие, старые треки, и их не было.. Включил указанный трек - и снова ребут. Помнится на нашем плеере такие проблемы всплывали. В общем пока дописал сообщение, пришел к выводу, что таки проблема трека. Если кому не лень, попробуйте заслушать? А я пока его переконвертну с wav по новой.. Трек, кстати, очень приятный, для любителей транса.
    Блин! Только что и на старых треках перезагрузился..
    Добавлю, что я прошивку лил и программой с ПК и с обновления через плеер и вайпы были.. В общем не знаю что делать и куда копать. Но вот такой проблемы не возникает и нет, если вернуть доковскую DX50 NEW SOUND EXPLOSION GRAND FINAL BY DOC2008 (13.11.2014)
    Последний раз редактировалось Zerbino; 12.07.2016 в 01:18.
    Треки, на которых сравниваю прошивки - тут

    Использую iBasso DX50 + AKG K271 MKII + FW DX50 NEW SOUND EXPLOSION GRAND FINAL by DOC2008
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    попробуйте перегнать трек с помощью xrecode II....
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Попробуйте улучшить контак крышки и шпынька платы.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    скачал, послушал (все 7.05 мин.) - ребутов не было, перегнал файл в xrecode II (размер файла немного увеличился) - тоже без ребутов
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    В общем .. целый день секаса, и вот результаты по штатным прошивкам

    1.2.8 (123МБ) - ок
    1.5.0 (172МБ) - ок. (доковская Гранд Финал 136 МБ на основе 1.5.0 кстати).
    1.6.0 (177МБ) - не ок, за 2 трека всплыло
    1.9.2 (160МБ) - ребут через 5 треков, после установки русского. Потом русский - 2 песни и ребут. Англ - ребут при скане, ребут за 2 песни.
    1.9.4 (175МБ) - без настроек - ребут после перовй песни. заикнулось перед ребутом.
    1.9.5 (176МБ) - перезагрузка после первой песни. рековери ресет - снова на первой песне. ресет - перезагрузка после первой песни. полный скан - перезагрузка на первой песни.

    Похоже что-то или с памятью для прошивки или с оперативкой. Ибо если бы глючил софт, оно бы вылезло у всех. Придётся написать в ibasso..
    Треки, на которых сравниваю прошивки - тут

    Использую iBasso DX50 + AKG K271 MKII + FW DX50 NEW SOUND EXPLOSION GRAND FINAL by DOC2008
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zerbino Посмотреть сообщение
    В общем .. целый день секаса, и вот результаты по штатным прошивкам

    1.2.8 (123МБ) - ок
    1.5.0 (172МБ) - ок. (доковская Гранд Финал 136 МБ на основе 1.5.0 кстати).
    1.6.0 (177МБ) - не ок, за 2 трека всплыло
    1.9.2 (160МБ) - ребут через 5 треков, после установки русского. Потом русский - 2 песни и ребут. Англ - ребут при скане, ребут за 2 песни.
    1.9.4 (175МБ) - без настроек - ребут после перовй песни. заикнулось перед ребутом.
    1.9.5 (176МБ) - перезагрузка после первой песни. рековери ресет - снова на первой песне. ресет - перезагрузка после первой песни. полный скан - перезагрузка на первой песни.

    Похоже что-то или с памятью для прошивки или с оперативкой. Ибо если бы глючил софт, оно бы вылезло у всех. Придётся написать в ibasso..
    Прошейте через RKBatchTool, поищите в теме по восстановлению памяти DX50/90
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Я всё шил через RKBatchTool и через восстановление и через обновление прошивки.
    поищите в теме по восстановлению памяти DX50/90
    это где простите?
    Треки, на которых сравниваю прошивки - тут

    Использую iBasso DX50 + AKG K271 MKII + FW DX50 NEW SOUND EXPLOSION GRAND FINAL by DOC2008
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Zerbino, если проблема не решится, попробовать перезаписать этот трек vlc плеером. Как то было что треки какие то не играли. Непомню на каком плеере (может и на сансе), может интернет браузер не выкладывал на "песни,мой мир, майл.ру". Перезапись помогла. В vlc плеере есть дополнительные кнопки, среди которых красная кнопка записи. Её можно вывести/перетащить в настройках наружу (чтоб с остальными кнопками рядом лежала), или поставить галочку с суб меню в настройках ~ "выводить доп. кнопки". Проиграть трек полностью с нажатой кнопкой записи, после найти этот записанный трек в папке "моя музыка".
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Я извиняюсь, но вы читаете тот тест, что я пишу? Уже ясно давно, что не в треке проблема. Ещё раз, за день тестирования на абсолютно разных треках ребуты. Я этот уже и не включал.
    Единственное что я думаю, как бы эту прошивку например попрохудить, удалив например языки.. в общем поумять её до 140мб например, если дело в памятью, то проблема должна будет уйти.
    Сейчас накатил прошивку Grand Final и снова без проблем. Факин щит..
    Треки, на которых сравниваю прошивки - тут

    Использую iBasso DX50 + AKG K271 MKII + FW DX50 NEW SOUND EXPLOSION GRAND FINAL by DOC2008
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zerbino Посмотреть сообщение
    Я всё шил через RKBatchTool и через восстановление и через обновление прошивки.

    это где простите?
    http://player.ru/showthread.php?t=139381
    При прошивке через прогу, внутренняя память очищается полностью и начисто записывается прошивка.
    Так-же причиной ребутов может быть плохой контакт с батареей, в плеере та "фиговина" из которой контакты выступают, хреново держится, может отпаяться.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    Lurker оптимизирует прошивки для DX90 и DX80 отключая (или удаляя) незадействованные плеером функции, которые (грубо говоря) висят в автозагрузке и потребляют ресурсы плеера. Народ писал, что на оптимизированный прошивке у плеера увеличилось время работы. Попробуйте спросить у него, человек явно "в теме", может что-нибудь дельное подскажет или оптимизирует прошивку для DX50 (но это врятли)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    dimxbox спасибо за ответ, но плеер лежит не двигаясь. он вообще даже в кармане мало носился. Обычно дома слушал.. раз может 150 включался всего, даже батарея в ёмкости не потеряла, так что не думаю, что проблема в контактах.
    Ильич333 спасибо за совет, но не думаю, что человек для меня одного время будет тратить. Помню его кстати в наших темах. Прошивку я распаковал, но чего не знаю - туда не лезу..
    Треки, на которых сравниваю прошивки - тут

    Использую iBasso DX50 + AKG K271 MKII + FW DX50 NEW SOUND EXPLOSION GRAND FINAL by DOC2008
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    162
    Репутация
    1980 (0)
    По умолчанию
    ну, тогда в сервис на диагностику
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Ильич333 Посмотреть сообщение
    Lurker оптимизирует прошивки для DX90 и DX80 отключая (или удаляя) незадействованные плеером функции, которые (грубо говоря) висят в автозагрузке и потребляют ресурсы плеера. Народ писал, что на оптимизированный прошивке у плеера увеличилось время работы. Попробуйте спросить у него, человек явно "в теме", может что-нибудь дельное подскажет или оптимизирует прошивку для DX50 (но это врятли)
    Та не, софт тут явно не причем. У меня были проблемы с разбалансировкой каналов, я ее решил при помощи подкладывания кусочка фольги в проблемное место плеера-землю на крышку. Я ни в каком случае не берусь утверждать, но тут у народа масса проблем (и с перезагрузкой в т.ч.) решалась именно восстановлением контакта земли на крышку описанным выше способом. Я не верил в эту фигню, пока сам не попробовал.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 837 из 947 ПерваяПервая ... 337 737 787 827 833 834 835 836 837 838 839 840 841 847 887 937 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения