Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 409 из 947 ПерваяПервая ... 309 359 399 405 406 407 408 409 410 411 412 413 419 459 509 909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Кстати, это касается только конкретной реализации под iBasso, или все рокбоксы на всех плеерах так себя ведут ?
    Все.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Другого не понимаю-если не слышно разницы-тогда зачем такие мучения? Все таки DX50 это далеко не топ и ждать от него качества даже среднего уровня портатива не приходиться.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Ну так рокбокс же только читает всякое дерьмище типа 14/44.1, а нормальные форматы не читает - или уже прикрутили?
    А вы ставили себе РБ и слушали? А формат 14/44,1 - это наверное очипятка, 16/44,1 - вы это имели в виду ?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    ждать от него качества даже среднего уровня портатива не приходиться.
    От кого же вы ждете среднего уровня тогда?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76
    дерьмище-это еще и качество самого записанного материала, а не только битрейт
    +1
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    качал кучу альбомов включая в DSD и не услышал разницы с 16\44 , возможно хайрезы нужно слушать на хорошем стационаре что бы услышать разницу .
    Более того, уважаемый fffarsh, звучание на rocbox'e на DX50 заметно лучше стоковых прошивок ( огромное спасибо Илье за порт rockbox'а - я считаю, что он просто спас плеер !).
    Ну а Док - очень грамотно попытался выпрямить кривое ПО китаезов, частично ему это удалось - я пользуюсь его прошивкой Оptima - но rockbox по звуку лучше

    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:38 ----------

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Эквалайзер не включал, с мотиками немного добавил басов, с Сонькой MDR-10R прибрал бас и добавил немного верха.
    Может, конечно, стоит потестить прошивку на других ушах.
    По поводу эквалайзера - для предотвращения ухудшения звука - не пользуйтесь эквалайзером в плюс, только в минус. Ну т.е. если нужно добавить баса - нужно УБАВИТЬ ДРУГИЕ частоты - так советуют профессионалы.
    Это будет в ущерб громкости, но искажения вырастут минимально

    ЗЫ: У меня уши байеры 770 про 250 Ом и я подцепил еще FIIO 7, чтобы полностью их прокачать
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    mit76 (17.04.2014)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    От кого же вы ждете среднего уровня тогда?
    Ну, у меня Денон 1500 и бивни цм-1 с ним стоят дома, я так думаю, любой плеер пусть и за 40 т.р. будет ему сливать, поэтому лично для себя я давно нашел компромис между качеством звука и его стоимостью (по крайней мере, я так думаю и жена меня скалкой по дому не гоняет с воплями "где деньги, прохвост). DX50 на мой скромный взгляд, вполне соответствует своей цене, лучше уже значительно дороже и не факт, что в пути на работу/с работы в электричке, я почувствую значительную разницу в звучании с прибором, на 20 к.т. дороже сабжа. Вот как то так. Естественно, все ИМХО. И повторюсь, РБ очень удивил и порадовал, не смотря на все эти 24/96 в 16/44,1 и пр.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Ну, у меня Денон 1500 и бивни цм-1 с ним стоят дома, я так думаю, любой плеер пусть и за 40 т.р. будет ему сливать, поэтому лично для себя я давно нашел компромис между качеством звука и его стоимостью (по крайней мере, я так думаю и жена меня скалкой по дому не гоняет с воплями "где деньги, прохвост). DX50 на мой скромный взгляд, вполне соответствует своей цене, лучше уже значительно дороже и не факт, что в пути на работу/с работы в электричке, я почувствую значительную разницу в звучании с прибором, на 20 к.т. дороже сабжа. Вот как то так. Естественно, все ИМХО. И повторюсь, РБ очень удивил и порадовал, не смотря на все эти 24/96 в 16/44,1 и пр.
    Ну восприятие звука у всех уникально,я бы сказал что рокбокс выдаёт менее приукрашенный звук, нежели сток. Уж не знаю что китаёзы там намутили, на разница ощутима, особенно на басистых треках. У рокбокса НЧ более артикулированы что ли, у стока они несколько размазаны, но посочнее на мой взгляд (хотя не исклюючаю, что просто привык к перенасыщенному басу)). Вообщем с точки зрения звука рокбокс зур гут)) А вот касательно юзабилити, не очень))
    ИМХО
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Что мне нравится в рб - отсутствие необходимости пользоваться этим отвратным сенсорным дисплеем с упоротой чувствительностью.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Да, кстати, у РБ звук именно более собранный, детальный, это точно.
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Что мне нравится в рб - отсутствие необходимости пользоваться этим отвратным сенсорным дисплеем с упоротой чувствительностью.
    +100500
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    Есть-ли в интернетах краткая инструкция, как настроить RB первый раз ? Свежеустановленный рб играет глухо и не сильно выразительно, хотя и басисто. Сток (буквально перезагрузившись) - ярче и интереснее. Залез в Sound Setting и чета загрустил. Пресетов нет. Графический эквалазер вгоняет в ступор (глаза уже не те)Как полностью отключить Компрессор ? Полазил по его компонентам - что-то можно сделать off - что-то только изменить параметр. На Compressor все равно стоит + - активен ?

    Отдельный вопрос. Возможно-ли установить рядом с РБ не сток 1.2.8, а прошивку от Дока ? В FIRMWARE_DOC2008.zip вижу кучу мелких файлов с названиями прошивок Дока (правда там почему-то отсутствуют bass и exclusive) - что с ними делать ? (а, впрочем эксклюзивная все одно - отсутствует)
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Либо используйте простой эквалайзер, либо в расширенных настройках можно выставить центральную частоту и Q (черт его знает, как это называется, картинка для примера того, за что отвечает Q):
    Безымянный.jpg

    Насчет пресетов: https://mega.co.nz/#!0NMnhDgA!xk7Cz3...sFpn5b0Sd4G5eo скачивайте, подключаете плеер в компу и распаковывайте в папку на плеере rockbox/eqs
    Перезагружаете плеер - настройки - настройки звука - эквалайзер - загрузить настройки.

    Поставить моды дока можно через cwm и только те, что в архиве. Эксклюзив для cwm нет. Алсо, если после установки мода сделать вайп - рокбокс работать не будет. Если рб перестал работать - можно еще раз установить рб через cwm - настройки сохраняться.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Да, кстати, у РБ звук именно более собранный, детальный, это точно.

    +100500
    Да, согласен с мнением, более того с удивлением услышал в хорошо знакомых композициях на 16/44 () много нового для себя:

    1) появилась тембральная окраска голосов и акустических инструментов (как известно, именно это добавляет прелести и живости звучания)

    2) Бас сочный и в то же время хлесткий - не размазанный - я иногда с большим удовольствием слушаю тестовые треки от Алана Парсонса - соло ударника на ударной установке, соло бас-гитары

    3) Проявились доселе неслышимые детали - например, оказывается у ударника на стойке с тарелкой позвякивает крепление, контрабасист иногда цепляется за струну ногтем и пр. - все это оживляет картину

    3) сцена развернулась вглубь, и как- то обрисовались физические объемы инструментов

    4) вокалист(ка) выдвинулся немного вперед перед инструментами

    Ну т.е., такое ощущение, что мы сидим на стульчике в студии записи перед музыкантами и слышим всю прелесть их звучания и их огрехи

    ЗЫ: разумеется это все относится к трекам flac 16/44 с высоким качеством записи и сведения
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    933
    Репутация
    12519 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Что мне нравится в рб - отсутствие необходимости пользоваться этим отвратным сенсорным дисплеем с упоротой чувствительностью.
    Кстати, кто ставил мой патч по чувствительности экрана - субъективно стало лучше, хуже, не изменилось ?
    Мне продолжать баловаться с настройками ?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Metazoa за полезный пост

    zloydoc03 (18.04.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Кстати, кто ставил мой патч по чувствительности экрана - субъективно стало лучше, хуже, не изменилось ?
    Мне продолжать баловаться с настройками ?
    А ссылку можно?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Главные настройки-> Экран->Прокрутка настраивается скорость прокрутки, шаг, задержка, короче чувствительность, я настроил так: скорость прокрутки 9, задержка начала 1000, шаг прокрутки 6 рх, огр. двунапр прокрутки 50%, вроде остальное по умолчание, и на ходу я отлично юзаю тачскрин этого плеера. Экран воспроизведения я поставил rayboradio_OB и у меня работает нормально скролбал треков, при продолжительном нажатии выходит в проводник. Тему поставил cabbiev 2 как самую читаемую и кликабельную по экрану. Попробуйте может кому поможет совладать с тачскрином.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо virpillog за полезный пост

    dimxbox (18.04.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А вы ставили себе РБ и слушали? А формат 14/44,1 - это наверное очипятка, 16/44,1 - вы это имели в виду ?
    Очепятка конечно. Ставил, и слушал - еще на HD558, правда, но и так слышно было , что звук какой-то обычный, и бас не породистый. Его конечно увеличить можно, и уменьшить, но это тоже самое что беспородную шавку в размерах увеличить - от этого она в породистого лабрадора не превратится.

    В общем, рокбокс может и лучше стока отбивает башку, но "эксклюзив" Дока отбивает извилины еще лучше - поэтому пока оставил его. Тем более разница в 16 и 24 бита на HD600 слышна - 24 бита более точный звук получается.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Была где то статья на просторах нета про чип DX50 его т.т.х.,в том числе соотношение сигнал/шум в нем и как результат вывод о том, что 16VS24 это просто маркетинг, разницы на бумаге нет. Я готов согласиться с тем, что флак звучит лучше MP3, пусть даже качественно сделанного из него, хотя это то же не все замечают, но в данном случае на мой взгляд мы имеем эффект плацебо. Хотя, как мне кажется, 600 совершенно излишни для девайса, он их не раскрывает.

    ---------- Добавлено в 17:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:51 ----------

    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Была где то статья на просторах нета про чип DX50 его т.т.х.,в том числе соотношение сигнал/шум в нем и как результат вывод о том, что 16VS24 это просто маркетинг, разницы на бумаге нет. Я готов согласиться с тем, что флак звучит лучше MP3, пусть даже качественно сделанного из него, хотя это то же не все замечают, но в данном случае на мой взгляд мы имеем эффект плацебо. Хотя, как мне кажется, 600 совершенно излишни для девайса, он их не раскрывает.
    А про звук все таки позволю не согласиться, он все же вкусный и детальный, хлесткий бас, а породистый не породистый, это, извините, просто слова, как это понимать с технической точки зрения, не очень понятно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Была где то статья на просторах нета про чип DX50 его т.т.х.,в том числе соотношение сигнал/шум в нем и как результат вывод о том, что 16VS24 это просто маркетинг, разницы на бумаге нет. Я готов согласиться с тем, что флак звучит лучше MP3, пусть даже качественно сделанного из него, хотя это то же не все замечают, но в данном случае на мой взгляд мы имеем эффект плацебо. .[COLOR=".
    По порядку ваших утверждений, уважаемый mit76
    3-4 страницы назад приведены ссылки на измерения, проведенные dimy, спектра гармоник, динамического диапазона, интермодуляционных искажений, спектра шума и т.д. для стоковой прошивки в режимах 24/96 и 16/44 - так вот из них видно, что 24/96 лучше, чем 16/44 - т.е. разница на бумаге есть

    И если уши натренированные, наушники качественные - лучше полноразмерные и посторонние звуки не проникают под наушники, то разница слышна. Общее впечатление - звучание менее резкое и более комфортное. Например, виниловые рипы на 24/96 слушаются гораздо лучше. Вот разницу между 24/96 и 24/192 на этом девайсе трудно уловить

    Далее - общеизвестные вещи.
    Flac 16/44 - это сжатый без потерь wav 16/44, а мр3 - это сжатый с бОльшими или меньшими потерями ( в зависимости от битрейта) или wav или flac. А психоакустическая модель сжатия мр3 заключается в удалении якобы "ненужных" вещей - это тонкие вещи - как- то послезвучия, воздушность и пр. И если слушать в шумном месте на ушах среднего или хуже качества и скверно записанный трек, то разница между мр3 и flac незаметна.

    И в сконвертированном из мр3 flac'e этого ничего не будет, и звучать он будет как мр3 , т.е . некоторые думают - хреново звучит мой трек мр3/128, ну-ка сделаю из него flac - вот он заиграет как надо... однако кроме ненужного увеличения размера никакого повышения качества не будет

    А по поводу качественных ушей для dx50 - у плеера, кстати, для своей цены, неплохой потенциал и качественные уши он раскрывает в полной мере. Например у меня байеры 770 про 250 Ом и с FIIO7 и rockbox'ом звучат прекрасно - как студийные мониторы ближнего поля
    Последний раз редактировалось Vlad168; 17.04.2014 в 19:03.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    70
    Репутация
    405 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Metazoa Посмотреть сообщение
    Кстати, кто ставил мой патч по чувствительности экрана - субъективно стало лучше, хуже, не изменилось ?
    Мне продолжать баловаться с настройками ?
    Я ставил! Обьективно стало немного лучше. Вот это-же сделать и с рокбоксом-бы!...
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 409 из 947 ПерваяПервая ... 309 359 399 405 406 407 408 409 410 411 412 413 419 459 509 909 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения