Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 933 из 947 ПерваяПервая ... 433 833 883 923 929 930 931 932 933 934 935 936 937 943 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,641 по 18,660 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    ..Может быть такое, что мембрана за год неиспользования "остыла" (стала жёстче)? А после опять забасили или так и остались с нехваткой?
    С нехваткой. Изначально (лет 7 назад) я в эквалайзере задирал высокие, т.к. бас залезал на другие частоты. Затем мне всё было ярко, баса не хватало и хотелось задирать уже его. Сейчас слушаю и трогать ничего не хочется.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Мне кажется все эти истории с мембранами и прогревами - это аудиофильские байки и сказки. Если разница и есть между новыми ушами и "прогретыми" то она не очень велика, но она вроде есть,(либо были просто разные партии и страны производители моих и магазинных M50X). Скорее всего разница появляется от индивидуальных предпочтений в звуке, кто то любит что бы долбило, кто то любит звук честнее и ровнее. Так же с возрастом меняются музыкальные вкусы и надобность в басе увеличивается или уменьшается.
    Последний раз редактировалось denismult; 05.10.2018 в 20:27.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dzjubik (05.10.2018), Soldatkin (05.10.2018)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    накал страстей утих, поэтому я бы хотел спокойно обратить внимание на вполне себе физические факторы, о которых то ли забыли, то ли пренебрегли. Не буду спорить по сути, ибо тут больше метафизики ( в которую я тем не менее верю, и у меня есть внятные обьяснения почему), а обратим внимание на школьный курс физики. Сопротивление зависит прямолинейно от типа материала (Ро), длины проводника, и обратно зависит от сечения. Забывается , однако, то, что сопротивление меняется и от тем-ры, так что хотя бы один параметр меняется однозначно. Кроме того, при достаточных нагревах, как известно , меняется и объем воздействуемого тела, и, по понятным причинам, это тоже может иметь взаимодействие с окружающей средой по ряду самых фантастичных параметров, ввиду чего может меняться много чего. Если покопаться еще чутка, уверен, можно отрыть и еще парочку моментов, которые можно запросто притянуть к предмету споров по части "прогрева". Ну, и не забываем главное, Бог появляется там, где еще пока ничего не нарыли ученые, а прорывных тем по части электродинамики и психоакустики в ближайшем десятилетии как то не наблюдалось, именно поэтому-пока метафизика.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    Сопротивление зависит прямолинейно от типа материала (Ро)
    Что еще за "тип материала"? Греческая буква "ро" обозначает плотность. О каком сопротивлении идет речь? Об электрическом? А на какую величину меняется сопротивление с каждым градусом вы в курсе? И наконец (мое мнение) человек на слух не определяет изменение АЧХ в 0,5 дБ, а приборы это улавливают, но почему то измерения не регистрируют изменения АЧХ после прогрева, а ухо аудиофила их улавливает. Вот парадокс)))
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    denismult (11.10.2018), dzjubik (11.10.2018)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Что еще за "тип материала"? Греческая буква "ро" обозначает плотность. О каком сопротивлении идет речь? Об электрическом? А на какую величину меняется сопротивление с каждым градусом вы в курсе? ...Вот парадокс)))
    Это называется гуманитарий наткнулся на школьный учебник по физике и окончательно уверовал в Бога)
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Старый Оскол
    Сообщений
    1,735
    Репутация
    5464 (0)
    По умолчанию
    Soldatkin, Ро-не только плотность но и мера удельного сопротивления материала, и я, конечно же, в кугсе как меняется сопротивление с тем-рой, ибо я это почти каждый день на работе регистрирую измеряя омические сопротивления обмоток здоровенных силовых трансформаторов 6 кВ, и обязательно пишу в протоколах при какой тем-ре измерялись обмотки, ибо разница, как пишут классеки-есть..
    Что касается парадоксов акустики и отдельного направления ее в виде психоакустики-еще более загадочная область, и мне кацца вы мало на эту тему читали, ибо тогда бы таких вопросов было бы значительно меньше.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    и мне кацца вы мало на эту тему читали, ибо тогда бы таких вопросов было бы значительно меньше.
    я как то прочитал интервью технических представителей различных фирм (Сенхайзер, Стакс и др) о влиянии прогрева. Никто из них не опроверг и не подтвердил явление прогрева. После этой статьи я для себя все понял. Прогрев (как пишут 100 часов) это явление из области метафизики.
    Единственное где я читал про прогрев (в области аудио техники) это РЭ к советской технике, где рекомендовали прогрев 4(!) часа при первом включении и это был проигрыватель винила, а деталей в нем по больше чем в наушниках.

    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    каждый день на работе регистрирую измеряя омические сопротивления обмоток здоровенных силовых трансформаторов 6 кВ
    Перепад температуры в трансформаторах и мощность в них сравните с перепадом температуры в проводах наушников и мощность в тех же наушниках. Думаю влияние там даже приборы не отметят), но аудиофил конечно услышит!
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    denismult (11.10.2018)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    я как то прочитал интервью технических представителей различных фирм (Сенхайзер, Стакс и др) о влиянии прогрева. Никто из них не опроверг и не подтвердил явление прогрева. После этой статьи я для себя все понял.
    И правильно делают, эпоха ламп давно прошла, подтвердить это явление для микросхем значит нагло соврать клиенту, опровергнуть значит отвернуть от своей продукции толпу "уверовавших" и кому тогда продавать свои поделки за сотни и тысячи уе))
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо rusandy за полезный пост

    denismult (14.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!
    Подскажите, IBasso в крайних прошивках смогла решить проблему с задержкой звука в режиме USB-цапа, которая наблюдалась первоначально?
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Подскажите решение.
    Все устраивало до того, как увлекся немецкой электронной сценой. Слушаю альбомы таких лейблов, как Ostgut и испытываю нехватку басов. Наушники: Beyerdynamic dt250/250, dt240 pro. Как можно улучшить? Какая прошивка от Zanger наиболее басовитая? (180FinalBild?) Имеет ли смысл ставить Рокбокс (опыта нет)), ну и какие наушники побасовитее посоветуете, можно и поярче, иногда хочется отвлечься от аналитичности 250-х. До 20000 р и не вкладыши. Кто слушал Yamaha MT8? Спасибо
    Последний раз редактировалось KULIKOV; 14.10.2018 в 15:03.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    KULIKOV, Если ищите басовитые ушки, то однозначно стоит присмотреться на Vsonic GR07 BE или на DUNU titan 5.
    По прошивкам могу порекомендовать отличную сборку от Zanger, Pioneer XDP-300 final.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KULIKOV Посмотреть сообщение
    Подскажите решение.
    Все устраивало до того, как увлекся немецкой электронной сценой. Слушаю альбомы таких лейблов, как Ostgut и испытываю нехватку басов. Наушники: Beyerdynamic dt250/250, dt240 pro. Как можно улучшить? Какая прошивка от Zanger наиболее басовитая? (180FinalBild?) Имеет ли смысл ставить Рокбокс (опыта нет)), ну и какие наушники побасовитее посоветуете, можно и поярче, иногда хочется отвлечься от аналитичности 250-х. До 20000 р и не вкладыши. Кто слушал Yamaha MT8? Спасибо
    Попробуйте прошивку IBASS от Zanger пост#18457 стр.923. Очень драйвовая, басовитая прошивка
    Centrance DACportable, Cayin N5ii. Наушники: AAW AXH, Meze 99 Noir+Silver with Meze Balanced Cable.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    -=aiDARin=-, спасибо, dunu titan 5 хорошие наушники, знаком с ними, но практика показывает, что использую только полноразмеры, мне в них комфортнее.

    ---------- Добавлено в 01:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:25 ----------

    shurik71, спасибо, тестирую, первые впечатления отличные. Общался с Владимиром в личке, решил усилитель fiio ещё купить. Для dt 250/250 лишним не будет
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо KULIKOV за полезный пост

    Vlad168 (16.10.2018)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Всем привет, поставил rockbox, управление не слишком для меня простое. Залил в папку рокбокс пресеты, каким образом их выбирать перед прослушиванием?
    Последний раз редактировалось KULIKOV; 15.10.2018 в 23:07.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от KULIKOV Посмотреть сообщение
    Всем привет, поставил rockbox, управление не слишком для меня простое. Залил в папку рокбокс пресеты, каким образом их выбирать перед прослушиванием?
    В зависимости от темы управление тоже меняется. Стандартное оформление рокбокса я не перевариваю. Настроил себе нормальное управление. Пресеты запускаются наверно в разных темах по разному. У меня например для них созданы ярлыки, и на пресеты перехожу кликнув пару раз кнопку. В стандартной версии должно быть где то Настройки/настройки звука/эквалайзер/загрузить настройки. Далее открывается папка с пресетами, по списку. Жмякаешь нужный пресет пальцем, пресет сразу должен подхватиться.

    ---------- Добавлено в 01:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 01:40 ----------

    Вообще вроде пресет можно класть в любую папку (например в каждый альбом свой пресет по него). Просто найти и нажать на него. Но если сам готовишь их на плеере и сохраняешь, то по умолчанию они сохраняются в папке которую выше писал.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    ignat-ignatik, спасибо, все получилось)
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: OriginalDetailed 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    328
    Репутация
    440 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    OriginalDetailed


    Сверхдетальная версия винил+оригинал.

    База 1.8.0+Mango 1.9.5+некоторые файлы от дх80.

    Переплюнула по детализации мой пионер 300, без шуток А подача гораздо мягче пионера.
    Я ее собрал еще 20 числа. Это наверное самая длительно тестированная прошивка из всех, что я делал. Подозреваю, что вовлекает. Особенно в тяж мет. Оторваться на гибридах нереально. И самое потрясающее-нет забивающего другие частоты баса, вокал играет отдельно, гитары отдельно. Разделение инструментов просто на высшем уровне.
    А в конце недельного теста я понял, что просто залип в ней. Не знаю почему, но очень зашла.

    https://drive.google.com/file/d/12TU...ew?usp=sharing
    Прекрасно! Вы переплюнули самого маэстро Дока! Даже рокбокс (увы не совместим с вашими прошивками) пока удалил. Новый звук!

    ---------- Добавлено в 17:47 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:20 ----------

    Почитал темку. Как тут сказали, мол дх 50 можно купить везде б.у за 5 к. Да вот фиг там. Тут своей сестре на днюху искали приличного состояния дх 50. Либо убитые,потертые, ну либо совсем сомнительного вида объявления. Уже отчаялись и думали что другое брать или тот же дх 90 брать, который звучит так же (сравнивал) а вот стоит дороже нашего полтинника. За 5 - 6 деревянных в хорошем состоянии теперь проблематично достать. Но слава богу нашли. Не удивлюсь, лет эдак через десять, полтиннику нашему памятник нерукотворный поставят!
    Спойлер: 
    DAP: xduoo x10
    IEM: 1More TRIPLE DRIVER h1707, Sony XBA-A3 Sony XBA-A2 Sony Z
    .были: Dunu Falcon-C, TRN 5bb, Sony MDR-7510, KZ zs-10 pro, xba H3, xba a1, dunu titan-6, Vsonic gr07, kz zs6, KZ ASF.
    dap;HiBy R5. IBasso DX50, IBasso DX80, Colorfly C200(m) Luxury & Precision L3, Cayin i5(m) XUELIN IHIFI770oldm и т.д и много чего еще было
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Всем привет. Помогите с проблемой. Решил установить 300Rrockbox на прошивку 300r. Стороннего CWM рекавери нет. Вроде все по инструкции делал. Но после перезагрузки с рокбоксом ничего не вышло.Решил откатится. И тут проблема. В самом меню плеера исчезла строка обновления, остался только сброс. Обновится стандартно не могу. Скинул зип stock_recovery на флешку и во внутреннюю память. Выбираю apply update from SDcard пишет can not found frimware or invalid image. installation aborted. Wipe data тоже не решает проблему а только начисто стирает внутреннюю память. Как вернуть на заводские настройки!?

    ---------- Добавлено в 19:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:03 ----------

    Все откатил. Сам не понял как но откатил. какой гемор с этим рокбоксом!
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Касперс Посмотреть сообщение
    ...какой гемор с этим рокбоксом!
    Гемор не с самим рокбоксом, а с его билдами, которые не все подходят под модифицированные заводские прошивки.
    Иными словами, когда создавалась прошивка, условно говоря, ABC, в которой был вмонтирован загрузчик дуалбут, проверка работы осуществлялась с текущим НА МОМЕНТ СОЗДАНИЯ прошивки ABC билдом рокбокса. Но текущий (сегодняшний) билд рокбокса отличается от билда рокбокса с датой создания прошивки ABC.

    Выход - найти подходящий билд рокбокса.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    5 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Гемор не с самим рокбоксом, а с его билдами, которые не все подходят под модифицированные заводские прошивки.
    Иными словами, когда создавалась прошивка, условно говоря, ABC, в которой был вмонтирован загрузчик дуалбут, проверка работы осуществлялась с текущим НА МОМЕНТ СОЗДАНИЯ прошивки ABC билдом рокбокса. Но текущий (сегодняшний) билд рокбокса отличается от билда рокбокса с датой создания прошивки ABC.

    Выход - найти подходящий билд рокбокса.
    Так я и стал устанавливать на прошивку 300r созданный самим же автором 300Rrockbox!) Или не работает с этой прошивкой??? Закинул, как написано в инструкции, во внутреннюю память и обновился. Вместо рокобоска получил error.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 933 из 947 ПерваяПервая ... 433 833 883 923 929 930 931 932 933 934 935 936 937 943 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения