Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 252 из 947 ПерваяПервая ... 152 202 242 248 249 250 251 252 253 254 255 256 262 302 352 752 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,021 по 5,040 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt
    Попробуйте с помощью прошивки из Sansa Clip выжать звук такой же как в дх50.
    Из моденной уже выжали.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток!
    Расскажу свою историю с сабжем.
    Для начала скажу, что техники подобного уровня никогда не было, да и никогда не слушал. Что уж там говорить, даже наушников нормальных не было.
    И вот подумав решил купить какой нибудь хороши плеер. Наткнулся я сначала на Fiio X3. Почитав информацию в интернете, понял что надо брать, но походу наткнулся на ibasso dx50.
    И по отзывам все же решил выбрать последний. Да и выглядел он немного лучше (хоть и размерами он превосходил X3).
    Заказал dx50, и перешел к выбору наушников. Т.к. в городе нет магазинов где можно послушать хорошие наушники в живую, пришлось опять рыть форум. начитавшись вдоволь, и прикинув по финансам остановился на модели Audio Technica ATH-M50. Заказал их с eBay. И вот был долгий месяц ожидания наушников, в это время пришлось ходить с пищалками panasonic которые использовал при прослушивании через телефон.
    Звучание с плеера было немногим лучше, поэтому в голове закрадывалось мнение в правильности выбора. К тому времени как пришли M50, купил еще одни наушники Soundmagic e10.
    Может я ожидал чего то большего, но эффекта Ваууу я не получил, хотя звучание стало намного чище и басовитие, но в целом на свою цену наушники оставили хорошее впечатление.
    И вот наконец то пришли мои М50, и вот тут настоящее Вауу произошло. Но вот послушав пару недель понял, что мне почему то не хватает баса, играют вроде бы отлично, но на динамичных треках иногда не хватает детализации. Слушаю в основном рок, альтернативу, инди, джаз. Но вот что заметил, так это вокал пробирающий до мурашек на теле. Вот где наушники по настоящему звучат очень круто.
    Извиняюсь за много буков, посему подобью итог: плеер отыгрывает свои деньги, хоть иногда и закрадывается мысль о целесообразности его покупки, наушники M50 играют хорошо, но опять же повторюсь, мне не хватает немного баса, возможно сцену и детализацию хотелось бы немного получше. Это все мое имхо. (И да я понял что медведь не просто наступил мне на ухо, а станцевал на нем)
    Всем спасибо за внимание, может кому нибудь будет интересен мой комментарий.

    P.S. Всем хорошей музыки)
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (26.01.2014), shoonoise (26.01.2014), stimer (26.01.2014), taltgreen (26.01.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    30
    Репутация
    180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Из моденной уже выжали.
    Гм, было бы интересно услышать. Сколько мод стоит?

    Отправлено с моего Nexus 4 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    381
    Репутация
    2635 (0)
    По умолчанию
    shoonoise, olfrid засланный козачек. Верить его словам - себя неуважать.
    Ibasso DX50, beyerdynamic COP, Sony MDR CD350, VSonic VSD1, xDuoo x2, Tennmak dulcimer
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо Tro за полезный пост

    Gelbardt (26.01.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    Из моденной уже выжали.
    Сам являюсь обладателем этого плеера, прошу вас подробности, если вас не затруднит.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Всем привет.
    Решил перейти с клипа на что-то более серьезное. бюджет до 10 к.
    выбор пал на 4 плеера: мужик 601,дх50,фиио хЗ и ихифи 760.
    ихифи отпал из-за габаритов и дизайна,мужик тоже(хотя по поводу него сомневаюсь),таким образом остались ибассо и фиио.сейчас склоняюсь к 50-му (не без участия ув.taltgreen`а),но была упомянута проблема отказа блока кнопок-много кто с ней сталкивался?

    Если не сложно,напишите все про и контра dx50 (можно небольшое сравнение с хЗ)
    и слышно ли что-нибудь про появление в дальнейшем возможности подключать его в качестве внешней звуковой карты к компу ?


    буду благодарен,если кинете ссылки на посты,в которых,возможно, есть ответы на мои вопросы)
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tro Посмотреть сообщение
    shoonoise, olfrid засланный козачек. Верить его словам - себя неуважать.
    Всё равно интересна аргументация olfrid по этому вопросу. Если нужно, я свою сансу готов подвергнуть моду , для чистоты эксперимента!

    ---------- Добавлено в 14:57 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:53 ----------

    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    в качестве внешней звуковой карты к компу ?
    Разработчики обещают ввести эту функцию, но боятся этим ходом "подосрать" будущие продажи дх90 , в котором данная возможность идёт со старта. Так что ждать ИМХО не менее полугода.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Разработчики обещают ввести эту функцию, но боятся этим ходом "подосрать" будущие продажи дх90 , в котором данная возможность идёт со старта. Так что ждать ИМХО не менее полугода.
    главное,чтобы прикрутили,ибо во многом интереснее хЗ весчичка.
    фииовцы обещали с выходом х5 прикрутить прошивку к х3,что тоже заманчиво))

    а про кнопки что скажете?
    есть какая-то зависимость от партии или времени эксплуатации?
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    а про кнопки что скажете?
    есть какая-то зависимость от партии или времени эксплуатации?
    С кнопками- всё Ок. Но у меня уже второй экземпляр т.к. первый заменили по гарантии в следствие того ,что он перестал отображать внутреннюю память. Завод не справляется со спросом и как следствие - брак , который "шаманят" и запускают в продажу.Например в моём первом экз. внутри под батареей былы отпечатки пальцев и грязь , а у второго всё в идеале ,даже батарейный отсек еле открыл т.к. до меня его никто не дёргал. Сейчас, очень доволен и рекомендую тщательно проверять девайс и сразу заказать фирм. силиконовый чехол !

    ---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:11 ----------

    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    есть какая-то зависимость от партии или времени эксплуатации?
    Возможно и есть , но подгадать сложно. Мне повезло т.к. я заказывал плеер у офф. диллера в Украине , который очень качественно выполняет гарантийные обязательства. Во время замены он пообещал ,что вышлет абсолютно новый и проверенный девайс , что впоследствии и сделал.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    К сожалению,пощупать плеер не получится перед покупкой,потому что,скорее всего,у Валерия заказывать буду.
    У нас его точно нигде не купить.
    покупать планирую гдет в конце марта,так что может еще допилят прошивку(идеально,если в качестве звуковухи цеплять можно будет)
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Допилят, в любом случае(обещали! У Х3 такая ф-я появилась спустя 2 года)!
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киров (Вятка)
    Возраст
    30
    Сообщений
    2,724
    Репутация
    41081 (0)
    По умолчанию
    А про хм601 сможете что-то сказать?
    в хЗ и 50 железо одинаковое,а вот на мужике другое совсем.
    не сравнивал ли их кто-нибудь в лоб?

    цена на вторичке от 5500 начинается+РБ есть -опять-таки плюсы
    Источники: Highscreen boost 3 SE Pro, Cayin n3, FiiO M3, Sansa clip plus | FiiO e10k | Tempotec Sonata HD | TENTO Porta DAC 1866 Наушники: VE monk, Yuin pk3 | FiiO ex1 II, Trinity audio phantom Sabre, Apple me186, TFZ X1 | FA Oldskool 33 1/3 nichicon mod, Takstar HD6000, Yamaha HP-50s, Meze 99 classics
    Мультимедиа: Edifier r1600tiii, Яндекс.Станция
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    Если не сложно,напишите все про и контра dx50 (можно небольшое сравнение с хЗ)
    В стоковом состоянии по звуку dx50 однозначно лучше X3. Слушал X3 - не нравится. Звук более резкий, не комфортный, низов по измерениям должно быть больше а по ощущениям их меньше. Никакого желания слушать FiiO после dx50 у меня не возникает, хотя по измеренным техническим характеристикам FiiO должен быть лучше. Если верить этому материалу то низкое выходное сопротивление X3 достигнуто скорее всего глубокой обратной связью, которая и губит звук при великолепных технических характеристиках.
    Если говорить об удобстве управления, "юзабилити", то на мой взгляд X3 здесь немного впереди. Но это совсем немного, и X3 c уже давно налаживаемой прошивкой всё равно имеет баги. У dx50 их тоже есть немного, но я уже почти не обращаю на них внимание. Да и прошивка dx50 ещё не окончательный вариант, так что этого самого "юзабилити" уверен ещё добавится. Плюс обещание функции USB ЦАП и поддержки dsd.

    ---------- Добавлено в 19:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:32 ----------

    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    в хЗ и 50 железо одинаковое,а вот на мужике другое совсем.
    не сравнивал ли их кто-нибудь в лоб?
    Creative88 901 мужика на dx50 меняет, так что вывод напрашивается однозначный и не в пользу 601-го.
    Последний раз редактировалось dimy; 26.01.2014 в 16:58.
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо dimy за полезный пост

    Tuningoman (26.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Я брал у Валерия, из второй партии отправляемых плееров - плеер работает как часы. Никаких поломок, на последней прошивке никаких багов уже больше месяца.
    Юзаблити на высоте - суровый брутальный дизайн, с налетом модерна. Не то что всякие неотесанные мужики )3 больших кнопки на лицевой стороне - вообще чудо.
    Держал в руках и АК100 и АК120... Вот если бы они были с такими же кнопками как у dx50 - не задумываясь взял бы. В общем эргономика у плеера шик. Немного неудобна реализованна громкость, в кармане бывает недуобно ее изменять, хотя это решается переключением gainа.
    DSD должны добавить в 1.2.8... usb цап сам жду - но есть подозрение, что не скоро... К этому веремени небось успею уже наиграться с dx90 )
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Leif, немного не в тему, почитал профильную ветку и ваши отзыва о связке dx50 и FiiO E12.
    Соблазнился сабжем, заказал на mp4nation. Но сомнения гложут, что E12 по звуку будет подобен X3. Рассматривал ещё iBasso PB2 Pelican, но стоимость в 325 вечнозелёных останавливает (пока останавливает).
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    DSD должны добавить в 1.2.8...
    Ага, у меня есть некоторое количество SACD рипов в dsd, хочется послушать. Последние прошивки выходили с частотой <= 1 раз в месяц, так что очень вероятно, что на следующей неделе мы новую прошивку всё таки увидим.
    Последний раз редактировалось dimy; 26.01.2014 в 17:28.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Creative88 901 мужика на dx50 меняет, так что вывод напрашивается однозначный и не в пользу 601-го.[/QUOTE]


    Хотя, пару недель назад заявлял , что будет избавлятся от дх50.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Хотя, пару недель назад заявлял , что будет избавлятся от дх50.
    Если бы у меня было денег на 901ого, я бы тоже не задумывался.
    Стоимость и качество звучаний, к сожалению, не в прямой а в экспоненциальной зависимости.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    не в прямой а в экспоненциальной зависимости.
    Да! За прирост качества звучания в 1% , нам приходиться платить в два раза больше чем за предыдущий девайс. Здесь сказывается грамотная маркетинговая политика производителей - картинку и графики покажут, и тут же куча "баранов" побежит покупать , доказывая потом.что раньше было "гавно" , сейчас -класс!!! И так повторяется постоянно. Реально при тесте "в слепую" - все графики и схемы летят в тартарары.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    обещали! У Х3 такая ф-я появилась спустя 2 года
    эм... ничего что Х3 появился где-то прошлым летом?


    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Creative88 901 мужика на dx50 меняет, так что вывод напрашивается однозначный и не в пользу 601-го.
    Хотя, пару недель назад заявлял , что будет избавлятся от дх50.[/quote]
    а вы читали его объяснение вообще? там причина совсем не в звуке

    ---------- Добавлено в 15:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:36 ----------

    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Да! За прирост качества звучания в 1%
    и как вы намеряли этот 1% ?
    не 3, не 0.78

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:37 ----------

    Цитата Сообщение от Tuningoman Посмотреть сообщение
    не сравнивал ли их кто-нибудь в лоб?
    я сравнивал. тогда правда у DX50 мода не было http://hi-news.ru/audio/obzor-ibasso...a-i-zvuka.html

    сейчас есть несколько очень интересных вариантов.

    оба плеера имеют свои недостатки, поэтому выбор одного из них — это сугубо вкусовое решение
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо cleg за полезный пост

    Tuningoman (26.01.2014)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    за качество звука в этом плеере отвечает АППАРАТНАЯ часть, а прошивка может изменить лишь работу эквалайзера и остальных улучшайзеров. Попробуйте с помощью прошивки из Sansa Clip выжать звук такой же как в дх50.
    Если вы такой умный, вместо того чтобы хихихать, возьмите и послушайте обе прошивки. А потом говорите, что за что отвечает. Правда при условии, что уши, ваши и покупные, позволят это сделать.
    Sony D-CJ01, Kenwood HD20GA7, iBasso DX50
    -------------------------------------------------
    Sharp HP MD-33S, Ritmix RH-508, Audio-Technica ATH-FC707, Sennheiser HD650, Audio-Technica ATH-AD900, Beyerdynamic DT990Pro, Philips Fidelio X1.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Mak V за полезный пост

    Creative88 (26.01.2014)

Reply To Thread
Страница 252 из 947 ПерваяПервая ... 152 202 242 248 249 250 251 252 253 254 255 256 262 302 352 752 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения