Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 149 из 947 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 649 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,961 по 2,980 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Всем доброго времени суток.
    Вот и пришла моя очередь присоединиться к «клубу любителей/владельцев iBasso DX50» и написать свой субъективный отзыв о плеере. Идея приобрести хороший Hi-Fi плеер у меня появилась еще весной. В тот момент я уже понял какой звук я хочу, и знал какую модель, но вот цена меня отпугивала. Позже появилась информация о том, что этот «производитель» выпустит модель по проще, в том же корпусе, что и старшая модель но с др. ЦАПом и более гуманной ценой. Наконец я решил, что возьму данную модель, однако решил не спешить и дождаться не первых отзывов, а более подробных, с рассмотрением устройства, качеством его поддержки и возможностями МОДа. Затем наступило лето и я с головой ушел в работу, времени на хобби у меня почти не осталось. Но по воле случая у меня появилась возможность послушать девайс скажу, что он меня не впечатли, я конечно понимал, что один и тот же ЦАП на портативе и стационаре будет звучать по разному, но не настолько! В итоге понял, что смотреть на плееры в средней ценовой категории не имеет смысла (лучше купить по лучше «уши»). На тот момент из доступных был только 601 мужик, которого я знал очень хорошо (+и-), но брать его не захотел, т.к. я любитель немного иного звука. Пролистывая форум, узнал о грядущих новинках 760, Х3 и DX50. Сезон подходил к концу, а информации но плеерам становилось все больше, однако точного ответа, что лучше я не нашел, хотя и перечитал массу слов в немаленьких профильных ветках форума. И как всегда понял, что надо послушать самому. Первым я послушал самых первый из них, Х3 который показал себя не самым лучшим образом в связке с триплами и АТ1000 выпирая сильно ВЧ диапазон. Достать 760 и DX50, было сложнее, начитавшись форума решил таки брать 760, т.к. он мне более внушал доверия своим видом. Нашел продавца и уже собирался брать в слепую, но вот сомнения которые были у меня из-за его веса, таки привели к несостоявшейся сделке. Позже я послушал 760 и 50, но точно определиться не смог, звук у них практически одинаковый и уловить разницу можно только на некоторых композициях и ушах (например в ХВА4, 760 немного красил низ). Звук 760 мне понравился чуть больше, но таки его вес, заставил сделать меня выбор в пользу 50. Итак забрал я его вчера утром и сразу же побежал домой его сравнивать со своим ASUS U7, т.к. понимал что сравнения с STU брата он не выдержит (таки было не выдержал). Итак что могу сказать при сравнении девайсов с наушникового выхода (комп+АIМР+U7 vs DX50., уши: (dt990, 240, AT w1000, AT m50, XBA4, триплы ), ширина сцены- практически паритет, однако у U7 она глубже, однако расстояние между инструментами больше у DX50. ВЧ –лучше у 50, середина – паритет (чуть лучше у U7), НЧ лучше у U7- более объемные и упругие. Детальность лучше у 50 и это его минус, звук от этого становиться сухим и аналитическим, слушаешь отдельные элементы композиции, а не музыкальное произведение (вот 601 таким не страдал), особенно это заметно с арматурой на композиции (YM- Trilogy). Динамика звучит лучше на DX50 мне показалось, делая его немного мягче. U7 звучит более «мелодично» однако слегка «грязновато».
    По чему я сравнил 50 и звуковую карту? Просто кода я сравнивал эту карту с С4 про( а еще есть ск4, которую я до сих пор не смог послушать, да по цене она ближе к 50), она слила по всем фронтам, так что я с уверенностью могу сказать что вся начальная линейка плееров которая существует на сегодня сольет топам, причем с большим отрывом первых. Топовые плееры могут тягается со звуковыми картами типа STU и DAC2, однако со стационарами из старшей лиги (от 1000 У.е. и выше) они тягаться не смогут. Даже хваленный всеми МА9 (в том числе и мной) сливает старенькому Parasound D/AC-1500 моего брата.
    Если не сравнивать на прямую плеер с «большой» техникой перетыкая штекера наушников, то отличить разницу сложно (а уж если слушал что –то где-то давно и сравниваешь сейчас), а если добавить сюда еще и то, что портатив берется обычно не для прослушки дома (для этого стац. есть), а по дороге или в свободное на работе время (где обычно бывает шумно и изолироваться от всего не предоставляется возможным), улавливать нюансы звучания источника (и то при наличии качественных ушей, желательно кастомов), представляется практически не возможным. То очевидным становится то, что в источнике усилительная часть и правильная схемотехника исключающая различные наводки, а также «НЕ КРИВОЕ ПО», играют в разы большую важность, чем тип «фирма» используемого ЦАПа.
    Так что у меня напросился вывод. Не стоит начинающим любителям хорошего звука гоняться за портативной техникой, так как идеала нет, есть лишь компромисс, и у каждого свой. Возьмите хорошие уши (которые вы сами имели возможность послушать, или кастомы которые изготовили для ВАС, и портатив на который вам не жалко кровных денег и наслаждайтесь музыкой, а не мучайте себя вопросом, а как оно самое лучшее, выискивая в уже имеющимся недостатки. Как говорится : «В чужом огороде…», но на то он и чужой, и даже если повторить, то все равно у вас будет ваше, а у другог другое.
    ЗЫ сегодня вовремя прогулки меня больше интересовал не звук моих наушников и не качество моего источника, и даже не нюансы любимой композиции, а то, что на улице холодно, а я не могу нормально одеть шапку из-за дурацкой формы моих сонек.
    З.Ы.2 приношу извинения что написал так много буковок, и напряг вас их чтением.

    ---------- Добавлено в 16:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 16:38 ----------

    Dimxbox, спасибо вам что выложили разархивированную прошивку, вчера ковырялся. Считаю идею о том, что необходимо сделать % отображение заряда важной и первостепенной.
    Такое отношение форумчан к девайсу заслуживает уважение и + в карму
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 18 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AlexeyV (21.11.2013), Alex_Volo (23.12.2013), basque (22.11.2013), cac2s (21.11.2013), Creative88 (21.11.2013), dezexe (22.11.2013), dimxbox (21.11.2013), Gayst (21.11.2013), ILIA555 (21.11.2013), kizet (21.11.2013), Ladros (22.11.2013), listron (28.11.2013), monotype (21.11.2013), MorozOFF (13.12.2013), stratorius (03.06.2015), Synthetiq (22.11.2013), taltgreen (21.11.2013), tonal7 (24.11.2013)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Брянск, Москва
    Сообщений
    1,232
    Репутация
    2616 (0)
    По умолчанию
    нормальная простыня, респект,
    ЫЫ ксолько много новых пополнений в ряды владеющих сабжем походу всех посылочки из партии прикатили)), ну чего уж тиить - и мне мой сегодня пришёл), спасибо Максу.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от blabla3k Посмотреть сообщение
    солько много новых пополнений в ряды владеющих сабжем походу всех посылочки из партии прикатили)), ну чего уж тиить - и мне мой сегодня пришёл), спасибо Максу.
    А то, 8 волна, впереди еще 2, 9 вроде как тоже все по адресатам уйдет.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    57
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monotype Посмотреть сообщение
    так вроде 64gb это максимум для MicroSDXC. а если через OTG, то у меня 128 и 256 работали.
    не вводите людей в заблуждение

    SD 1.0 — от 8 МБ до 2 ГБ;
    SD 1.1 — до 4 ГБ;
    SDHC — до 32 ГБ;
    SDXC — до 2 ТБ.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо cancerf1 за полезный пост

    rusa13 (21.11.2013)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
    не вводите людей в заблуждение

    SD 1.0 — от 8 МБ до 2 ГБ;
    SD 1.1 — до 4 ГБ;
    SDHC — до 32 ГБ;
    SDXC — до 2 ТБ.

    согласен с вами по поводу SDHC и SDXC (напутал), но только последних в продаже нет и видимо не скоро будут, а если и будут то про цену боюсь даже подумать.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Народ, важная новость.
    Кому не хватает баса - у того почти севшая батарейка, либо сама батарейка слабо тянет.

    Собственно сегодня еду в маршрутке, и думаю что-то реально баса маловато и голоса стали какие-то не такие мужественные, может шум в маршрутке глушит? На индикаторе одна палочка батареи.
    Попал домой, и подключаю на лету зарядное устройство 1,5А, и вот оно, враз бас подтянулся, мужской вокал стал мужским, реально ощутимо.

    Вот теперь задумываюсь о покупке самсунговской батареи, как же она работать то будет не понятно, вдруг так-же само.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    crossfade (21.11.2013), dobRЯk (02.12.2013)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Ну бас в плеере зависит от ушей, с м50 и 990 его там более чем, при определенных композициях, а вот на счет СЧ вы правы, послушайте голос Вакарчука (ОЭ) из последнего альбома при почти «умираущей» батареи на арматурках типа трипл.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Nebesa за полезный пост

    dimxbox (21.11.2013)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    интерессссно девки пляшут.
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    В целом плеер нравится! Не виснет, не тормозит. Эквалайзер толком не работает, правда. Но он особо и не нужен.
    Низкоомная арматура, которая отвратительно работала везде, в нём зажила новой жизнью. Сказывается низкое сопротивление выхода. Звук четкий, какой-то педантичный даже, с кучей незамеченных ранее деталей, по-этому кажется резким, любые бока записи выворачивает наружу. Затычки подобрал, высокие поднялись, но бас остался таким же убийственным, очень точный, видимо резкие фронты записи теперь стали слышимыми, звук нифига не ламповый)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    С басами вот какая штука получается.
    Если трек хорошо сведен, и на хороших басистых наушниках ,то всё прекрасно.Иногда даже избыточно.
    Но если например музыка из 70х,где нет такого хорошего сведения по басам,то звук получается как из патефона,хорошего такого патефона.На арматурах тем более,остается шипение и свист.Некрасиво,неприятно.
    И тут самое интересное.Хочется его подправить эквалайзером,как на "простых" плеерах.но это невозможно.Как я выяснил,эквалайзер работает только на понижение частоты.Добавить ничего не возможно.Даже если все сегменты эквалайзера на самом верху,эквалайзер все равно срезает часть ,и громкость при этом падает.
    Почему так сделано?Наверно что бы усиление частоты не ломало достоверность воспроизведения.
    Так что под сабж нужны наушники с хорошим,очень хорошим запасом по басам.Одно и двухдрайверные арматуры не очень........Хотя кому как.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Markuss, ну, Fischer Audio SBA-03 хоть однодрайверные, но их везде нахваливают, вроде звучат как и многодрайверные.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
    не вводите людей в заблуждение

    SD 1.0 — от 8 МБ до 2 ГБ;
    SD 1.1 — до 4 ГБ;
    SDHC — до 32 ГБ;
    SDXC — до 2 ТБ.
    Были еще sdhc на 64ГБ но в не очень большом количестве, сам с такой сталкивался во времена cowon j3, карточка micro sdhc64ГБ работала хорошо, а micro sdxc64ГБ не работала. Наверно аналогично и для больших карт было.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Denios Посмотреть сообщение
    Низкоомная арматура, которая отвратительно работала везде, в нём зажила новой жизнью. Сказывается низкое сопротивление выхода. Звук четкий, какой-то педантичный даже, с кучей незамеченных ранее деталей, по-этому кажется резким, любые бока записи выворачивает наружу.
    Ну не знаю, как это у вас получилось, но вот у меня на SONY XBA4 (8 оМ/арматура) и Q701 кореша, звук хоть и детальный но с приличными искажениями в ВЧ диапазоне, а в 701 еще и басом проблемы, все же сказывается питание.

    ---------- Добавлено в 22:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:10 ----------

    Цитата Сообщение от Markuss Посмотреть сообщение
    С басами вот какая штука получается.
    Если трек хорошо сведен, и на хороших басистых наушниках ,то всё прекрасно.Иногда даже избыточно.
    Но если например музыка из 70х,где нет такого хорошего сведения по басам,то звук получается как из патефона,хорошего такого патефона.На арматурах тем более,остается шипение и свист.Некрасиво,неприятно.

    Так что под сабж нужны наушники с хорошим,очень хорошим запасом по басам.Одно и двухдрайверные арматуры не очень........Хотя кому как.
    Плеер достаточно ровный, вот и кажется всем после "бытовой" техники, что баса мало.
    Х10 Klipsch вот вам и арматура и один драйвер и басссссс.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    57
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Garry26 Посмотреть сообщение
    а СанДиск то хоть в курсе, что он уже 128 гигов делает?

    ---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:56 ----------

    ТО, что две по 64 берете, это разумнее конечно. А то 128 больше на фейк похоже. Хороше если реально хоть 64, а то по факту может и не гигабайтами даже емкость измеряется...
    Они то в курсе SanDisk Ultra SDXC UHS-I 128Gb, а вот представленная на еbay по крайней мере за такую цену, навряд настоящая.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
    Они то в курсе SanDisk Ultra SDXC UHS-I 128Gb, а вот представленная на еbay по крайней мере за такую цену, навряд настоящая.
    эта вроде не микро
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
    Они то в курсе SanDisk Ultra SDXC UHS-I 128Gb, а вот представленная на еbay по крайней мере за такую цену, навряд настоящая.
    То что вы указали это просто SD (не микро), и если вы сможете ее впихнуть в картоприемник DX50, я буду стоя аплодировать
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    692
    Репутация
    6970 (0)
    По умолчанию
    Я бы не сказал что баса не хватает, скорее чересчур много середины, которая делает ударные, гитару и вокал более звонкими, превращая рок концерт в детский праздник.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо AlexeyV за полезный пост

    dimxbox (22.11.2013)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    57
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gayst Посмотреть сообщение
    Были еще sdhc на 64ГБ но в не очень большом количестве, сам с такой сталкивался во времена cowon j3, карточка micro sdhc64ГБ работала хорошо, а micro sdxc64ГБ не работала. Наверно аналогично и для больших карт было.
    Это вряд ли так как, есть стандартизация и по другому никак:
    Формат: SDHC (8, 16 и 32 Гбайт), SDXC (64 и 128 Гбайт)

    AlexeyV, да это я к объему привел, что все есть, а далее будет больше. А микро они приблизительно одновременно появляются.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    А вообще должны на CES представить микро сд на 128 гБ, UHS-2, типа для записи видео высокой четкости на будущих смартах, во как! (хотя имхо, маловат, для этого объем)
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5,980
    Репутация
    40286 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
    А микро они приблизительно одновременно появляются.
    Никогда они не появлялись одновременно. Всегда на ступень отстают. А последние полгода и вовсе на 2 ступени.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 149 из 947 ПерваяПервая ... 49 99 139 145 146 147 148 149 150 151 152 153 159 199 249 649 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения