Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 439 из 947 ПерваяПервая ... 339 389 429 435 436 437 438 439 440 441 442 443 449 489 539 939 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,761 по 8,780 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    5
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Что-то нет отзывов о прошивке pure от Дока, а ведь это возможно оптимальный вариант для слушающих ещё и стационарный тракт чрез другой внешний цап - на компе под виндой через фубар хайрезы в режиме асио, или нет? Или всё же это не аналог асио на нашем обрубленном андроиде?
    Плюсом в первом pure звук заявлен и для lossy ( важно для слушающих ещё и аудиокниги).
    Это ли чисто звук direct для нашего аппарата без эквалазированных библиотек-прикрас-улучшайзеров? Как быть... Куда асиоману податься...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    от меня dimxbox спасибо - общая идея была его
    Та нет, не от меня. От Vlad168 по моему, я только аргументированную просьбу модераторам накатал.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    dimxbox, да это не столь существенно, главное что все получилось

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:22 ----------

    Цитата Сообщение от alex monovita Посмотреть сообщение
    Что-то нет отзывов о прошивке pure от Дока, а ведь это возможно оптимальный вариант для слушающих ещё и стационарный тракт чрез другой внешний цап - на компе под виндой через фубар хайрезы в режиме асио, или нет? Или всё же это не аналог асио на нашем обрубленном андроиде?
    Плюсом в первом pure звук заявлен и для lossy ( важно для слушающих ещё и аудиокниги).
    Это ли чисто звук direct для нашего аппарата без эквалазированных библиотек-прикрас-улучшайзеров? Как быть... Куда асиоману податься...
    Посмотрите по pure 2 - со страницы 413 - есть несколько отзывов. От себя могу добавить по pure 2: бас худосочный и нечеткий, средние не радуют, высокие не слишком детальны. SUPEREXCLUSIVE - на текущий момент - лучшая прошивка.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    Скажите, вы в слепом тесте отличаете flac от mp3 320, сконвертированного из этого flac'a? Вот если прямо сейчас проверите и честно?
    Только глухой не отличит флаковские чистенькие тарелочки и мп3шное "шелестение листьев".

    ---------- Добавлено в 09:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:19 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    можно общаться на ты - я себя стариком пока не ощущаю

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:46 ----------

    [/COLOR]жаль девушек нет на этом форуме, владелиц iBasso DX50 - может Док женился бы наконец
    1. Обращение на "вы" - это извращение, попытка обозвать здорового человека шизиком с раздвоением личности (типа ты там не один в своей башке), введенная Петром-1, и должна быть выпилена и признана признаком неуважения и насмешки над здоровым человеком. Обращаться вежливо - значит обращаться на "ты", как к Господу Богу в Библии.

    2. Вместо жены рекомендую хорошую кошку - по ушам не ездит, врать что ебасо стоит 50 баксов - не нужно, кошка - ласковей и приятней на ощупь многих девушек, да и жрёт кстати не так много как жена - со временем и на 800е сенхи хватит. Моя Оля, кстати, даже массаж умеет делать.
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    RollsRoys (23.04.2014), virpillog (23.04.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    И почему у меня тарелочки в мп3 как тарелочки, а не шелестение листьев?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    1. Обращение на "вы" - это извращение, попытка обозвать здорового человека шизиком с раздвоением личности (типа ты там не один в своей башке), введенная Петром-1, и должна быть выпилена и признана признаком неуважения и насмешки над здоровым человеком. Обращаться вежливо - значит обращаться на "ты", как к Господу Богу в Библии.
    Уважаемый NORMAN_14, кому как удобнее, тот так и обращается: вы, ты - это не столь существенно, ну, как бы есть общеизвестные правила в обществе, их никто не отменял. Зачем всех под одну гребенку причесывать
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    2. Вместо жены рекомендую хорошую кошку - по ушам не ездит, врать что ебасо стоит 50 баксов - не нужно, кошка - ласковей и приятней на ощупь многих девушек, да и жрёт кстати не так много как жена - со временем и на 800е сенхи хватит. Моя Оля, кстати, даже массаж умеет делать.
    Дык, не в обиду, это какой то зоофилией попахивает. А по мне так , женщина приятней на ощупь, мех воспринимается исключительно на уровне подсознания как домашнее животное и не более того. А я своей жене не вру сколько плеер стоит и "жрет" она у меня не в пример меньше даже, чем домашняя собака. Так что вопрос риторический.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Обращение на "вы" - это извращение
    Позволю себе не согласиться. В мире принято, что обращение на "Вы" - это просто форма вежливости для обращения к незнакомому человеку. Просто в США, например, нет как у нас Ты или Вы, там есть you и sir. Сэр - вежливая форма обращения к незнакомому человеку, аналог нашего Вы. Так что, увы, уважаемый
    NORMAN_14, но неправду сказали))
    Да это кстати уже яростный оффтоп))
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    steav (23.04.2014), Vlad168 (23.04.2014)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    97
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Никто не хочет съездить в башку послушать DX90 (он у них уже есть) и отписаться о сравнении.
    С собой: Sony MDR-10RC (32 Ом) + iRiver T20 1Gb
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Только глухой не отличит флаковские чистенькие тарелочки и мп3шное "шелестение листьев".
    То есть вы заявляете, что на таком источнике, как DX50, вы отличите lossy(320) от lossless?
    А что, если я скажу, что даже на дорогом стационаре на СУПЕРПУПЕРКОМПОНЕНТАХ(которые всем вместе взятым на этой планете ибассам 50-м и не снились) за СТОПИЦОТТЫЩ отличить mp3 от flac можно лишь на очень хороших записях(а их настолько мало, что на трекерах их просто нет) и то не всегда. Причем отличия в нюансах, а не в "чистоте тарелочек". Выявленные отличия очень минимальны.

    Психоукустика такая психоакустика.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо [MarcuS] за полезный пост

    virpillog (23.04.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    То есть вы заявляете, что на таком источнике, как DX50, вы отличите lossy от lossless?
    А что, если я скажу, что даже на дорогом стационаре на СУПЕРПУПЕРКОМПОНЕНТАХ(которые всем вместе взятым на этой планете ибассам 50-м и не снились) за СТОПИЦОТТЫЩ отличить mp3 от flac можно лишь на очень хороших записях(а их настолько мало, что на трекерах их просто нет) и то не всегда.

    Психоукустика такая психоакустика.
    Ну опять, провокация на флуд Уже ПЯТЬСОТ раз по этому месту ездили, не надоело ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    И почему у меня тарелочки в мп3 как тарелочки, а не шелестение листьев?
    Потому, что кое-кто занимается аудиофилией, и пихает флак в устройство, на котором что флак, что мп3 - звучат абсолютно одинаково.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:48 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну опять, провокация на флуд Уже ПЯТЬСОТ раз по этому месту ездили, не надоело ?
    Это не провокация. Пруф есть, что я ПЯТЬСОТ раз куда-то ездил? Что-то не припомню.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Давайте не будем оффтопить
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    пихает флак в устройство, на котором что флак, что мп3 - звучат абсолютно одинаково.
    Пруфлинк в студию - это раз. Второе, звучат может и да, на наушниках за 20-50 у.е - и в плеере за такую же сумму - любой материал будет звучать одинаково. А вообще это очень субъективно, грамотно кодированный флак звучит намного приятней и четче, нежели мп3. Плюс многое зависит от человеческого уха, ежели человеку БТР уши отдавил, тут уж ничего не поделаешь))
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Давайте не будем оффтопить
    Давайте)

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:22 ----------

    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Пруфлинк в студию - это раз. Второе, звучат может и да, на наушниках за 20-50 у.е - и в плеере за такую же сумму - любой материал будет звучать одинаково. А вообще это очень субъективно, грамотно кодированный флак звучит намного приятней и четче, нежели мп3. Плюс многое зависит от человеческого уха, ежели человеку БТР уши отдавил, тут уж ничего не поделаешь))
    Да дело не в этом, я же выше писал про эти У.Е.) Про отсутствие слуха вообще писать не нужно, глухие дальше нокий с комплектными наушниками редко уходят. Вот, скажем, если диск был качественный, и "грамотно кодированный флак", как вы писали, то и грамотно полученный мп3 320 и 192 будут звучать не хуже) А вот мп3 128 уже да, чувствуется сжатие, но даже это не для всех записей критично. Например Jefferson Airplane что в 128, что во флаке - вообще звучит одинаково, т.к. исходная запись к этому располагает.

    ---------- Добавлено в 13:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:27 ----------

    Цитата Сообщение от Sinopsis Посмотреть сообщение
    Пруфлинк в студию - это раз.
    А пруфлинки я сам искал) Это, в первую очередь, форумы по получению рипов с винила, с CD. Все это там трактуется. Особенно все ясно, если вбить в поиск 16/44 против 24/192. Все разъясняется не любителями-аудиофилами, а людьми, которые это разницу "вылавливали" в слепых тестах, на качественном, дорогом оборудовании. Т.е. я клоню к тому, что даже на таком оборудовании отличие лосси 320 от лосслесс в нюансах, и не более. А тут кто-то умудряется на плеере во флаке слышать хрустальные верха, а в мп3 - нет. В таком случае, возможно, запись мп3 плохая попалась - вот это скорее всего)
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от [MB] Посмотреть сообщение
    В таком случае, возможно, запись мп3 плохая попалась - вот это скорее всего)
    Я, кстати, много раз уже встречал на трекерах записи якобы представленные в 320, но в реале пережатые из какого нибудь 192. Это в лучшем случае. Слышал не раз даже CD с такой вот подставой. Чаще всего это попытка выложить свежий ворованный альбом в качестве, якобы лучшем чем у конкурентов для поднятия рейтинга, а в случае с CD-для получения дополнительного профита с новой записи, которая официально в качестве еще не выходила. Иногда, правда, косяки вылезают из-за того, что такие "новоделы" просто выставляют низкое качество кодирования или применяют различные фильтры/компрессоры и пр. для маскировки обмана. А так, реального преимущества на портативе, да еще и в транспорте я во флаке перед MP3 я не слышу. Я к слову, 192 от 320 чаще всего отличаю, опять же да, именно по качеству проработки ВЧ. Потому что именно для их "описания" требуется высокий битрейд. Сам музыкой занимаюсь уже лет 20, неплохо пою и играю на э.г. и прочих "инструментах", хотя, конечно, музыкальный слух-это не аудиофильский и наоборот. Сории за офтоп.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    На работе есть женщина, с консерваторией, класс вокала, абсолютный слух. У меня когда какие-то вопросы с музыкой даю ей послушать. Она технически не очень волокет, но слух, я повторюсь, хороший. Так вот я пережал flac в 320 и 250, она отличает 100% (256 я и сам от флака отличаю, 320 не очень) У нее безошибочно, вслепую. Дальше, вдруг думаю криво пережал поэтому mp3 такие явные, набрал из нета просто музыки во флак и 320 просто разной, она тоже отличает, это говорит хорошее качество, это хуже. На ноутбучной звуковухе, в тех же наушниках ошибается примерно 20%. Так что разница есть, кто не слышит соболезную. Слепой тест человека с идеальным слухом все для меня прояснил.
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    coolenigmaboy (23.04.2014), djbass (24.04.2014), Romario1976 (24.04.2014), Soldatkin (23.05.2014), steav (23.04.2014), virpillog (23.04.2014), Vlad168 (23.04.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Вы извините, уважаемые, но как бы ничего нового сказано не было. Кому нравится звук mp3, тот слушает mp3, кого не устраивает этот звук - слушает flac. И тот, и другой - довольны.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    На работе есть женщина, с консерваторией, класс вокала, абсолютный слух.
    Ну, консерватория не показатель абсолютного слуха, он чаще всего не у вокалистов проявляется, а у "муз. интеллигенции"-скрипачей, виолончелистов и пр. струнников на безладовых. Вообще, абс.слух-это всего лишь умение привязывать звуки к нотам, не в обиду будет сказано и не про нее, сам лично на концертах слышал, как певцы занижают/завышают ноты, речь конечно же о оперных горлопанах ,потому как Озики и прочие рокеры вообще часто не парятся по такому поводу, особенно на концертах. Кроме того, есть такое понятие как вокальный слух, когда человек со слухом, но интонировать себе при пении правильно не может. Сорри, опять таки за оффтоп. А так ну че, круто, конечно, музыка скорее всего была академическая?
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Она технически не очень волокет, но слух, я повторюсь, хороший.
    Это не хороший, это идеальный.
    Последний раз редактировалось mit76; 23.04.2014 в 15:35.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Ну вы и нафлудили в мое отсутствие. В этот раз удалять оффтоп не буду - чтобы заново эту тему не поднимали и чтобы разнообразить тему, но просьба не отклоняться от темы сабжа.
    хотите поспорить - сходите в мясорубку по звуку мобильных девайсов на 4pda - там парочка доморощенных меломанов каждый день пишет что DX50 - это УГ, а их смартфоны с Поверамп давно догнали HI-FI плееры
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 439 из 947 ПерваяПервая ... 339 389 429 435 436 437 438 439 440 441 442 443 449 489 539 939 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения