Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 920 из 947 ПерваяПервая ... 420 820 870 910 916 917 918 919 920 921 922 923 924 930 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,381 по 18,400 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    У каждого своя парадигма относительно выбора плеера и наушников для достижения искомого звучания, но с моей точки зрения, и, главное, опыта использования, плеер не представляет в этом плане значимого интереса, если для него нет релиза рокбокса.
    По этой причине не покупаю себе НМ603 (хотя интерес к нему есть), т.к. не на всех партиях последнего можно установить рокбокс.
    Аналогично все новые плееры пролетают мимо моего внимания вследствие отсутствия рокбокса для оных.

    Стоковое звучание у тех же имеющихся у меня НМ601, DX50, Cowon D2 обладает излишней, так сказать, конкретностью, которая только вредит восприятию, особенно, классической музыки. Пробовал на стоковых прошивках получать нужное звучание - но безрезультатно.

    ИМХО, разумеется.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    OriginalDetailed 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    OriginalDetailed


    Сверхдетальная версия винил+оригинал.

    База 1.8.0+Mango 1.9.5+некоторые файлы от дх80.

    Переплюнула по детализации мой пионер 300, без шуток А подача гораздо мягче пионера.
    Я ее собрал еще 20 числа. Это наверное самая длительно тестированная прошивка из всех, что я делал. Подозреваю, что вовлекает. Особенно в тяж мет. Оторваться на гибридах нереально. И самое потрясающее-нет забивающего другие частоты баса, вокал играет отдельно, гитары отдельно. Разделение инструментов просто на высшем уровне.
    А в конце недельного теста я понял, что просто залип в ней. Не знаю почему, но очень зашла.

    https://drive.google.com/file/d/12TU...ew?usp=sharing
    Последний раз редактировалось Zanger; 27.05.2018 в 14:56.
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    -=aiDARin=- (27.05.2018), 2sunder (28.05.2018), AllanPo (24.10.2018), ar.balsekar (28.05.2018), atvorun (01.08.2018), bioklinika (27.05.2018), dzjubik (27.05.2018), ignat-ignatik (01.06.2018), monotype (27.05.2018), shurik71 (27.05.2018), Ильич333 (27.05.2018)

  4. Collapse Details
    Re: OriginalDetailed 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    Zanger, вот так сюрприз а я думал думал усе...
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо -=aiDARin=- за полезный пост

    Zanger (27.05.2018)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Репутация
    15 (0)
    По умолчанию
    Zanger, поздравляю вы превзошли сами себя! Последние творения это не что! В хорошим смысле.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Zanger . я же утверждал , что совершенству нет предела .
    Так и 50 будет не хуже 80
    Не останавливайтесь на достигнутом .
    У нас на сайте , очень сдержанные посетители .
    Прошивки скачивают , сотни или тысячи , а спасибо лень написать ,
    а Zanger тратит время и можно сказать нервы и для нас тоже .
    Удачи тебе и побольше свободного времени .
    И БОЛЬШОЕ СПАСИБО , ДУМАЮ ОТ ВСЕХ !!!!!!!!!!

    ---------- Добавлено в 09:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:02 ----------

    P. S. А прошивку 80 нельзя , улучшить , то есть у тебя нет такой возможности ?
    Так как имею dx50 и dx80 ?
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от -=aiDARin=- Посмотреть сообщение
    Zanger, вот так сюрприз а я думал думал усе...
    Да накатывает иногда.. Беру пионер в руки, слушаю и опять к дх50 возвращаюсь. А при возвращении хочется переплюнуть пионер по звуку..и понеслась


    Цитата Сообщение от dimitriz Посмотреть сообщение
    Zanger, поздравляю вы превзошли сами себя! Последние творения это не что! В хорошим смысле.
    Рад, что вам понравилось!

    Цитата Сообщение от Sinoptik Посмотреть сообщение
    P. S. А прошивку 80 нельзя , улучшить , то есть у тебя нет такой возможности ?
    Спасибо за оценку труда, очень приятно что есть люди, которые это ценят.
    А вот сделать что-либо с прошивкой аппарата, которого у меня нет..как? Я же не смогу ее проверить, послушать.
    А делать в слепую..и давать потом людям черти что, я не буду, даже если бы знал как.
    Так что извините.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Господа, это действительно достойно внимания!
    Если между большей частью предыдущих прошивок отличия были на уровне оттенков (я так ощущал своими ушами), то, вот, последняя просто удивила! Звук доставляет. Прекрасно сбалансирован и вкусен.
    Отдельно хочу отметить:
    - объем звуковой картины; звук стал более открытым, лёгким и воздушным. Без потери выразительности и драйва;
    - разделение очень достойное; всё чистенькое и аккуратное;
    - бас теперь деликатный, интеллигентный.
    Слушать легко и приятно. В удовольствие и без напряга.

    Спасибо, Вадим!
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо 2sunder за полезный пост

    Zanger (28.05.2018)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Pioneer XDP-300R

    Свершилось
    Звук Пионера 300 повторен на дх50
    Кто слушал или слушает 300, сможет проверить, насколько близко звучит эта прошивка к нему.
    Детальность, масштаб, отрисовка и разделение инструментов, глубочайший бас, шикарный и чистый вокал. Все, что есть в Пионере 300, теперь есть у нас, на дх50!
    Нет завалов частот, ровная до идеала.
    Единственное, что отличает Пионер от этой прошивки - более чистая подача. Возможно из-за отсутствия мода дх50 у меня.
    Если у прошивки OriginalDetailed была легкость и воздушный бас, то на этой прошивке все наоборот. Все инструменты и бас имеют свой вес. И это при четкой, ровной и супердетальной подаче!
    Включив любой любимый трек, просто тонешь в музыке, а детали не мешают совершенно, дополняя картину.

    По моему скромному мнению-эта прошивка лучшая из всех.

    P.S. Я в шоке, прошивка порвала меня! Звук идет со всех сторон, обьем сумасшедший. Ничего подобного я от возможностей дх50 не ожидал!
    P.S.2. Вот теперь я точно закончил. Получил Пионер 300 на дх50! Это и была моя конечная цель в прошивках-заставить играть полтинник на максимум.
    P.S.3. Это что-то нереальное!!! Любой материал превращает голову в студию звукозаписи! Голоса, инструменты осязаемы, живые. Эмоции через край...
    Кто там хотел универсальную прошивку, играющую все? Ваша мечта сбылась
    В накладных (мезе99), я ушел в нирвану..меня не ждать



    Пробуем:
    https://drive.google.com/file/d/1Ge6...ew?usp=sharing
    Последний раз редактировалось Zanger; 29.05.2018 в 00:29.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=aiDARin=- (29.05.2018), alex.06 (30.05.2018), atvorun (01.08.2018), bioklinika (29.05.2018), dzjubik (29.05.2018), ignat-ignatik (01.06.2018), semushka (05.11.2018), shurik71 (29.05.2018), stasanchos (09.06.2018), Vlad168 (25.10.2018)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Zanger, в не так далёкие времена тому назад я использовал свой метод моделирования удачно найденного звучания плеера "А" на других своих плеерах.
    В принципе, не отказываюсь от него и сейчас.
    Иногда достигал неплохих результатов. Но полностью идентичные звучания на различных плеерах получить не удавалось. И этому есть вполне понятная причина, которая, полагаю, не требует дополнительных пояснений.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Vlad168, Привет Влад, давно не было слышно.
    Я сравнивал лоб в лоб. Пионер и дх50. На всех наушниках, что у меня есть. Идентичность подачи, по всем параметрам 95%. И оставшиеся 5% спишем на чистоту и отстраненность сабры.
    Любой, кто слышал или имеет 300, сможет это опровергнуть или подтвердить.
    Железо повторить нереально, согласен. А вот добить софтово абсолютно спокойно. Разве что на это у меня ушло несколько месяцев..
    А ведь это оказалось таааак просто! Если бы мне показали, как, я бы просто впал в шок.
    Не баловаться с заменами файлов с разных прошивок, якобы содержащие звуковые настройки.. Тут все проще. Но выяснял я это методом перебора, да.
    А вот когда дошел до понимания, что за что отвечает..все решилось сборкой прошивки в 1 вечер.

    Я так понимаю, твое моделирование заключалось в подгонке эквалайзером. У меня несколько иной подход, на уровне прошивки.
    И не буду кривить душой, я использовал файлы с Пионера 300, для сборки. Что дает фору эквалайзеру еще как.
    Последний раз редактировалось Zanger; 29.05.2018 в 01:10.
    Ответить с цитированием
     

  15. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    -=aiDARin=- (29.05.2018), ignat-ignatik (01.06.2018), Vlad168 (29.05.2018)

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Приветствую, Вадим.
    А так ли уж хорошо звучание пионера 300, чтобы использовать его в качестве целевого ?
    Или уже слух "дозрел" до его звучания ?

    По поводу своей методики выстраивания звучаний, в которой используется не только эквалайзер, писал ранее, наверно, нет смысла ещё раз повторяться.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    У "пионеровской" прошивки звук неплох, но не так выразителен и немного отстранён, как по мне. Отсутствует панчевость - прыгучие ударные, которые так зацепили в OriginalDetailed, а также живость (то, что обычно обозначается словами groove, bounce, jam).

    P.S. "Кто там хотел универсальную прошивку, играющую все? Ваша мечта сбылась" - а вот здесь не совсем так. По-прежнему некоторые mp3 не проигрываются. В прошивках на базе 1.9.5 играют нормально. Пытаюсь сейчас узнать, как правильно и чисто отформатировать внутр. память и флешку - вдруг поможет..
    Насколько я понял, FAT32 предпочтительнее.
    Никто не знает, кстати, какой размер кластера лучше ставить?
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо 2sunder за полезный пост

    Soldatkin (31.05.2018)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сегед, Венгрия
    Сообщений
    58
    Репутация
    335 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Звук идет со всех сторон, обьем сумасшедший. Ничего подобного я от возможностей дх50 не ожидал!
    Это чистая правда, у меня ощущение "присутствия" на живом концерте, в концертном зале с идеальной акустикой! И тот же немой вопрос: "К-а-а-к?", как ТАКОЕ в принципе возможно на дх50 и куда же еще можно двигаться дальше, где "предел" возможностям дх50 и Вадима? Да, Вадиму очередное огромное спасибо за это ЧУДО!
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо bioklinika за полезный пост

    Zanger (29.05.2018)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Приветствую, Вадим.
    А так ли уж хорошо звучание пионера 300, чтобы использовать его в качестве целевого ?
    Или уже слух "дозрел" до его звучания ?
    Доброго дня Влад.
    Как не крути, у пионера звук шикарный. Все портит мой парк наушников. С ними он яркий, до невозможности. К нему нужно потемнее. Плюс он не такой компактный, как дх 50.
    Я получается хотел вот что:звук пионера в компактном, бронированном корпусе дх50, без выноса мозгов. Как не странно, получилось.
    А насчет созрел-да! Все таки почти вся моя библиотека музыки - это металл. А металл требует детали, напор , драйв.
    Вначале и меня устраивала 1.8.0. Но со временем, периодически включая пионер, я понял , что хочу этот звук. Но не чистый пионер, а именно с подачи дх50. Нравится мне его цап.
    Дх50 вносит своей начинкой коррективы в звук так, что мне очень нравится. Иначе бы я с ним столько не мытарился. Оставалось просто сделать прошивку.


    Цитата Сообщение от 2sunder Посмотреть сообщение
    У "пионеровской" прошивки звук неплох, но не так выразителен и немного отстранён, как по мне. Отсутствует панчевость - прыгучие ударные, которые так зацепили в OriginalDetailed, а также живость (то, что обычно обозначается словами groove, bounce, jam).
    Очень большая зависимость описанного вами от наушников! И еще от наличия/нет мода питания дх50. Ну и от музыкальных предпочтений.

    Цитата Сообщение от 2sunder Посмотреть сообщение
    P.S. "Кто там хотел универсальную прошивку, играющую все? Ваша мечта сбылась" - а вот здесь не совсем так. По-прежнему некоторые mp3 не проигрываются.
    Я не правильно выразился. Под "все" я имел в виду не файлы, а жанровую универсальность и умение играть записи любых годов.


    Цитата Сообщение от 2sunder Посмотреть сообщение
    Никто не знает, кстати, какой размер кластера лучше ставить?
    Под фат 32 максимально возможный.65536.
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bioklinika (29.05.2018), Vlad168 (29.05.2018)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Огромное СПАСИБО. Это без преувеличения чудо. Последняя прошивка просто не позволяет вынуть наушники...
    Ответить с цитированием
     

  24. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bioklinika (31.05.2018), Zanger (30.05.2018)

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Silantium Посмотреть сообщение
    Последняя прошивка просто не позволяет вынуть наушники...
    Полностью согласен. Переслушиваю свою медиатеку, все треки дают эмоции как в 1 раз
    Цитата Сообщение от Silantium Посмотреть сообщение
    Огромное СПАСИБО.
    Не за что.
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Поверьте, есть за что. Точно. Мой Вам поклон.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    bioklinika (31.05.2018), Zanger (30.05.2018)

  28. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2sunder Посмотреть сообщение
    У "пионеровской" прошивки звук неплох, но не так выразителен и немного отстранён, как по мне. Отсутствует панчевость - прыгучие ударные, которые так зацепили в OriginalDetailed, а также живость (то, что обычно обозначается словами groove, bounce, jam).
    Хорошо прислушавшись к прошивке, отвечу на эти замечания:
    1. Отстраненность в ней - очень широкое разведение по сцене инструментов. Нарушается "плотность" подачи, но возрастает детализация, глубина и "осязаемость" каждого инструмента, в отдельности. Прислушиваясь, можно заметить, что каждый инструмент на "своем месте" в пространстве. Привыкшим к "плотной" подаче прошивок 1.8.0 и "узкой" и детальной 1.9.5 как раз и кажется "отстраненным". Но стоит вслушаться и вы получите от этого удовольствие. Если только вы не любите детали и широкую сцену, а плотную, слитную подачу.
    Попробуйте включить альбом Bon Jovi 1995 года - These Days. Композиции: Hearts Breaking Even и If Thats Whan It Takes. Там Прошивка Пионер 300 покажет что она может, серьезно.
    Я в 90е годы слушал дисковый портативный проигрыватель Панасоник. В комплекте были накладные наушники, тоже Панасоник. Так вот прошивка Пионер играет, как играл мой сд в те времена. Я очень удивился.

    2. В прошивках оригинал немного нарушен баланс в сторону баса и низких. Еще важно, какая ачх у ваших наушников. От их ачх зависит "усиление" каких-либо частот, например баса.
    В прошивке Пионер 300 баса ровно столько, сколько есть в записи. Плюс в ней идет коррекция всех частот относительно друг друга, в реальном времени. Проще говоря работает эффект Loudness Enhancer. Что не дает вырваться басу и перебить в/с частоты. Но если композиция вся басовитая, то коррекция почти не идет и бас валит как надо.
    Прошу не придираться к словам "коррекция частот". Тонкомпенсация, усиление частот со сжатием за их пределами - называйте это как хотите.. Об этом масса статей в инете.

    P.S. Еще интересный тест. проверить работу Loudness Enhancer вы можете на моем любимом тестовом треке, который я уже выкладывал.
    На совершенно любой стоковой прошивке, вы не просто не услышите такого качества, а на припеве еще все сваливается в кашу. В полную кашу.
    Трек конечно очень тяжелый для некоторых, но послушать стоит, да и бессмертный Дракон священен
    Прошивка Пионер этот трек отыгрывает на дх50, как аппараты уровня предтоп. Попробуйте:
    https://drive.google.com/file/d/1Z5B...ew?usp=sharing
    Последний раз редактировалось Zanger; 31.05.2018 в 00:59.
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    2sunder (31.05.2018), bioklinika (31.05.2018)

  30. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    74
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, OriginalDetailed и Pioneer XDP-300R без рокбокса?
    Ответить с цитированием
     

  31. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad154 Посмотреть сообщение
    Подскажите, OriginalDetailed и Pioneer XDP-300R без рокбокса?
    Без.

    ---------- Добавлено в 13:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:01 ----------

    Вот прошивка Пионер с рокбоксом:
    https://drive.google.com/file/d/1t2q...ew?usp=sharing
    Ответить с цитированием
     

  32. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    ignat-ignatik (01.06.2018)

Reply To Thread
Страница 920 из 947 ПерваяПервая ... 420 820 870 910 916 917 918 919 920 921 922 923 924 930 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения