Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 711 из 947 ПерваяПервая ... 211 611 661 701 707 708 709 710 711 712 713 714 715 721 761 811 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 14,201 по 14,220 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Мне вот как студенту тех. вуза интересна следующая вещь.
    Плеер очень хорошо ловит наводки от телефонной сотовой связи. Чем он их ловит. Металлический корпус выступает в роли приемной антенны? А что дальше, какие железки внутри так чувствительны к радиопомехам?
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Мне вот как студенту тех. вуза интересна следующая вещь.
    Плеер очень хорошо ловит наводки от телефонной сотовой связи. Чем он их ловит. Металлический корпус выступает в роли приемной антенны? А что дальше, какие железки внутри так чувствительны к радиопомехам?
    Усилитель на наушники.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Ребята, подскажите, DX50 стал заваливать звук на левое ухо (громче левый канал звучит чем правый). Пробовал на разных ушах и на разных людях - все слышат, что звук в основном слева, ну или другими словами центр смещён влево. Попробовал через внешний усилитель балансом поиграться - выкручиваю вправо на максимум - получаю нормальный звук с точным центром. Сброс сбрасывал, прошивки переустанавливал - не помогает.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EVOS Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, DX50 стал заваливать звук на левое ухо (громче левый канал звучит чем правый). Пробовал на разных ушах и на разных людях - все слышат, что звук в основном слева, ну или другими словами центр смещён влево. Попробовал через внешний усилитель балансом поиграться - выкручиваю вправо на максимум - получаю нормальный звук с точным центром. Сброс сбрасывал, прошивки переустанавливал - не помогает.
    У меня было такое, правда не помню на какой прошивке. Исправилось только после установки другой прошивки.

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EVOS Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, DX50 стал заваливать звук на левое ухо (громче левый канал звучит чем правый). Пробовал на разных ушах и на разных людях - все слышат, что звук в основном слева, ну или другими словами центр смещён влево. Попробовал через внешний усилитель балансом поиграться - выкручиваю вправо на максимум - получаю нормальный звук с точным центром. Сброс сбрасывал, прошивки переустанавливал - не помогает.
    У меня из похожего, раз пять за последние два~три месяца, на секунду было такое что при нажатии кнопки громкости, вроде когда вверхнюю кнопку, один канал сильно падала громкость.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    У меня из похожего, раз пять за последние два~три месяца, на секунду было такое что при нажатии кнопки громкости, вроде когда вверхнюю кнопку, один канал сильно падала громкость.
    У меня нет таких симптомов. При любом изменении громкости такая вот ерунда.
    Кто подскажет мастера толкового, чтоб мог вылечить больного? Регион - Владимирская область.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от EVOS Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите, DX50 стал заваливать звук на левое ухо (громче левый канал звучит чем правый). Пробовал на разных ушах и на разных людях - все слышат, что звук в основном слева, ну или другими словами центр смещён влево. Попробовал через внешний усилитель балансом поиграться - выкручиваю вправо на максимум - получаю нормальный звук с точным центром. Сброс сбрасывал, прошивки переустанавливал - не помогает.
    Было такое, началось с того что либо заваливался звук, либо вообще пропадал в одном канале. Вначале решалось перезагрузкой, затем заменой прошивки, а потом три раза мастер пытался отремонтировать, и ничего не помогало, заменили на новый. В новом другая проблемка - битый пиксель. Не мешает, тк в самом низу, но не даёт покоя из-за того что светлый, а в IPS экранах битые пиксели, на сколько мне известно, только темными бывают. Но то, что в DX50 полноценная IPS мартрица сомнений не вызывает: присутствует и характерный сиреневый залив, если смотреть строго сверху и вцелом великолепные углы обзора.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    да ibasso рулит. в моем R10 после пятого сброса на заводские настройки в заводской прошивке поменялись местами каналы. с точки зрения объективной реальности я это объяснить не могу.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    372
    Репутация
    502 (0)
    По умолчанию
    поделюсь впечатлением от полученного сегодня усилителя Fiio e12 к DX50
    DX50 около года ,сначала были небольшие yuin pk2 и igrado ,потом попробовал большие Beyerdynamic 990 и маленькими больше не пользовался..
    Баеры дома лежали забытыми со старых времен ,потому как в домашней системе показали себя слабенькими..
    Вообщем подвернулись винтажные ортодинамические Telefunken TH700 ,полгода ходил с ними(да,использую только на улице )) ,в сильные морозы с Баерами ,вроде устраивало ,но ортодинамические явно не полностью раскачивались ..потому что в домашней системе звучат иначе ..Баеры считал что раскачивались ,т.к. запас громкости нормальный
    Недавно приобрел Sennheiser hd650 ,вроде считал что все нормально ,запас громкости большой ,Баеры уступают сильно по звуку ..и на этом форуме прочитал что оказывается ничего у меня раскачивать не может и надо Fiio e12
    Итог - у меня действительно ничего не раскачивалось!!! реально детальности добавилось ,воздуха ,динамики ,даже Баеры зазвучали дороже,а ортодинамика просто поёт!)
    Извиняюсь за многословность ,но надеюсь кому то мой отзыв поможет)
    посоветуйте пожалуйста прошивку от Docа чтоб порядок треков правильный был .а то я слушаю теперь через линейный .сейчас стоит DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL - но постоянно через меню делать правильный порядок порядком надоедает)
    DOCу и авторитетам ветки большой респект!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от kargy Посмотреть сообщение
    посоветуйте пожалуйста прошивку от Docа чтоб порядок треков правильный был .а то я слушаю теперь через линейный
    любая моя прошивка на базе прошивки DX90 2.0.5. в теме моих прошивок в шапке они отдельным разделом.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Возможно у кого то получилось победить ощутимую задержку звука при использовании DX50 в качестве DAC?
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Domkrat Посмотреть сообщение
    Возможно у кого то получилось победить ощутимую задержку звука при использовании DX50 в качестве DAC?
    что то я не помню задержки. васаби попробуй.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Гомель
    Возраст
    44
    Сообщений
    21
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Аналогично, не слышал никакой задержки звука.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от djbass Посмотреть сообщение
    Аналогично, не слышал никакой задержки звука.
    у меня тоже есть задержка звука в режиме DAC
    звук отстает от картинки на мониторе на секунду, а может и меньше (((
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от VjGrade Посмотреть сообщение
    у меня тоже есть задержка звука в режиме DAC
    звук отстает от картинки на мониторе на секунду, а может и меньше (((
    Поставь режим wasapi.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Аудиофилец
    Адрес
    Нерезиновск
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,141
    Репутация
    38468 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Поставь режим wasapi.
    Наличие этой проблемы неоспоримо, о ней неоднократно упоминали (задержка примерно в 0,5 сек). Видимо китаёзы не заинтрересованы в нормальной реализации данной способности DX50, хай фай мужик например вообще решил грубо выпилить эту функцию у 603-го, причем задним числом. Вот бы корректирующий патч для полтинничка забацать.
    WM1Z (FW Ver.: DMP portable Musical, japanese region) + Ultrasone Pro 900 (recab. litz. 4.4 mm balanced)
    Было: iBasso DX50, DX50 MDM, FiiO X5, Cayin N6, Questyle QP1R, Luxuary&Precision L5 Pro, OPUS#2, Lotoo Paw Gold
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Вышла новая офф прошивка 1.8.0 для DX50. Скачать можно с сайта ибассо. В добрый путь
    Ответить с цитированием
     

  18. Следующие 7 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    arena33 (09.03.2015), ignat-ignatik (09.03.2015), registr2 (11.03.2015), Skaat (09.03.2015), Soldatkin (09.03.2015), stasanchos (09.03.2015), Vlad168 (09.03.2015)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ar.balsekar Посмотреть сообщение
    Вышла новая офф прошивка 1.8.0 для DX50
    Первое впечатление, звук как из бочки. Эквалайзер в лучших традициях айбассо не изменен по звуку
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Skaat Посмотреть сообщение
    Первое впечатление, звук как из бочки. Эквалайзер в лучших традициях айбассо не изменен по звуку
    надо сделать сброс x раз,
    где х=-+бесконечность:-)
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Город Герой Москва
    Сообщений
    305
    Репутация
    4935 (0)
    По умолчанию
    Skaat, может быть звук "как из бочки" по причине обладания Вами mdm?
    А на немодёном будет очень даже неплохо.????
    Ждём ещё результаты тестов..)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо arena33 за полезный пост

    Domkrat (09.03.2015)

Reply To Thread
Страница 711 из 947 ПерваяПервая ... 211 611 661 701 707 708 709 710 711 712 713 714 715 721 761 811 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения