Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 320 из 947 ПерваяПервая ... 220 270 310 316 317 318 319 320 321 322 323 324 330 370 420 820 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,381 по 6,400 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    505 (0)
    По умолчанию
    Линейник в порядке. Только звук хуже, видимо в связи с тем, что не обработан…
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aflestat Посмотреть сообщение
    Линейник в порядке
    Значит скорее всего гнездо, лучше в мастерскую где мобилки ремонтируют, убитое гнездо для наушников частая проблема, даже если не найдут замену, выпустят Вам провод с внешним гнездом-мамой, ну и будет висюлька, ну и ладно, какая разница
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо krasil за полезный пост

    aflestat (10.03.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    3408 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    выложи куда-нибудь для меня logcat и напиши в личку свой email
    Спасибо за предложение помощи! Я все-таки нашел почему оно там падало.
    На данный момент работает всё важное - остались всякие мелочи типа выключения, блокировки/выключения экрана, режима usb итд.
    Параллельно с тем как я допишу поддержку этого железа можно отработать как собирать прошивку для пользователей (мне сейчас разумеется быстрее и удобнее работать через adb).
    Если вам интересно - давайте я вышлю собранные бинарники, и расскажу что где должно лежать (можно и из исходников собрать если есть желание - https://bitbucket.org/isergachev/rockbox/wiki/Home).
    Еще у меня есть идея как сделать переключение между rockbox и стандартным плеером, но это наверное чуть позже.

    P.S. Да, этот плеер может выдавать больше баса Я не такой уж серьёзный аудиофил, но звук мне нравится.
    Одним из основных стимулов для портирования rockbox для меня было то, что мои любимые Audio-Technica ATH-ES7 с dx50 не звучали никак. Теперь мне нравится

    ---------- Добавлено в 15:19 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:15 ----------

    P.P.S Да, я до сих пор не понимаю, как в этом форуме отправлять личные сообщения. Надо набрать сообщений? Добавить в друзья? Мне казалось, это должно быть довольно просто и без чтения правил/инструкций!
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 17 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    4mka (10.03.2014), cac2s (10.03.2014), demonick (10.03.2014), dezexe (10.03.2014), dimxbox (10.03.2014), dimy (10.03.2014), Doctor56 (10.03.2014), fffarsh (10.03.2014), krasil (10.03.2014), m0ujp3k (11.03.2014), mishastr (10.03.2014), monotype (10.03.2014), RollsRoys (10.03.2014), Stanny (10.03.2014), t0xa (10.03.2014), Toy-soldier (10.03.2014), zloydoc03 (10.03.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    xzc, радостная новость
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xzc Посмотреть сообщение
    переключение между rockbox и стандартным плеером
    Очень бы этого хотелось
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xzc Посмотреть сообщение
    P.P.S Да, я до сих пор не понимаю, как в этом форуме отправлять личные сообщения. Надо набрать сообщений? Добавить в друзья? Мне казалось, это должно быть довольно просто и без чтения правил/инструкций!
    Надо не менее 20 сообщений написать, потом личка откроется
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  9. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    xzc (10.03.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    25
    Репутация
    3408 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Надо не менее 20 сообщений написать, потом личка откроется
    Спасибо, на мой взгляд политика совершенно странная - я ни на одном форуме столько не написал.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Doctor56 (10.03.2014), krasil (10.03.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xzc Посмотреть сообщение
    Спасибо, на мой взгляд политика совершенно странная - я ни на одном форуме столько не написал.
    Политика, однако
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xzc Посмотреть сообщение
    Спасибо за предложение помощи! Я все-таки нашел почему оно там падало.
    На данный момент работает всё важное - остались всякие мелочи типа выключения, блокировки/выключения экрана, режима usb итд.
    Параллельно с тем как я допишу поддержку этого железа можно отработать как собирать прошивку для пользователей (мне сейчас разумеется быстрее и удобнее работать через adb).
    посмотрел твою инструкцию по установке rockbox. имхо самый правильный вариант делать прошивку в формате zip под CWM recovery (для записи в раздел DATA). CWM recovery могу я собрать. в целом ничего сложного.
    запуск MangoPlayer можно закомментировать в ramdisk ядра в init.rc (последние строки)

    P.S. Надо сразу продумать как поднимать "кирпичи" - а они из моего опыта будут (у тех кто начинают прошиваться, не разобравшись 100% в инструкциях)

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------

    Цитата Сообщение от Denios Посмотреть сообщение
    Шум в новой HIRES прошивке сводит на нет мелкие плюсы. Вернул оригинальную.
    сегодня заново поставил HIRES прошивку. сделал после установки 2 раза подряд сброс - фоновый шум у меня полностью исчез.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimmon17 (11.03.2014), mishastr (10.03.2014), monotype (10.03.2014), RollsRoys (10.03.2014), xzc (10.03.2014), zloydoc03 (10.03.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,440
    Репутация
    20026 (0)
    По умолчанию
    Подтверждаю, второй Factory Reset устраняет напрочь фоновый шум, напоминающий шелест Vinyl рипов. Специально переслушал именно тот альбом, на котором вчера отчетливо было слышно наличие шума.
    Теперь всегда буду делать 2 ресета после перепрошивки.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (10.03.2014), mgunin (10.03.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    16
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    посмотрел твою инструкцию по установке rockbox. имхо самый правильный вариант делать прошивку в формате zip под CWM recovery (для записи в раздел DATA). CWM recovery могу я собрать. в целом ничего сложного.
    запуск MangoPlayer можно закомментировать в ramdisk ядра в init.rc (последние строки)

    P.S. Надо сразу продумать как поднимать "кирпичи" - а они из моего опыта будут (у тех кто начинают прошиваться, не разобравшись 100% в инструкциях)

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:30 ----------



    сегодня заново поставил HIRES прошивку. сделал после установки 2 раза подряд сброс - фоновый шум у меня полностью исчез.
    а я сбрасываю до и после прошивки по разу, и шума нет, всегда так делаю и все норм
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OPPOZIT Посмотреть сообщение
    а я сбрасываю до и после прошивки по разу, и шума нет, всегда так делаю и все норм
    ну это если шить через рекавери. если через меню, то сброс до прошивки бесполезен, т.к. после него девайс перезагружается и заново обновляется дата и кэш.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  19. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Doctor56 (10.03.2014), monotype (10.03.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    сегодня заново поставил HIRES прошивку. сделал после установки 2 раза подряд сброс - фоновый шум у меня полностью исчез.
    А я уже думал что я глухой, не слышу шум

    ЗЫ: Прошиваюсь из рековери с вайпами до и после.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Приехали мои HiFiMAN RE-400 в жирной комплектации (покупал у белорусского продавца):

    - в комплекте 4 пары заводских насадок, 4 пары дополнительных и 2 пары пенных насадок Comply
    - чехол

    По быстрому послушал 3 пары обычных насадок, надел со средними насадками Comply с заушной посадкой и понял что DX50 и RE-400 созданы друг для друга. Пока могу сказать что на прошивке HIRES басов для меня достаточно (в разы больше чем с моими ковонами) как по количеству так и по качеству, высокие в норме, середина как и писали золотая. После прогрева и теста всех насадок напишу детальный отзыв.

    P.S. C насадками Comply наушников в ушах вообще не чувствую.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  22. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (10.03.2014), dimxbox (10.03.2014), zloydoc03 (10.03.2014)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    100
    Репутация
    505 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Значит скорее всего гнездо, лучше в мастерскую где мобилки ремонтируют, убитое гнездо для наушников частая проблема, даже если не найдут замену, выпустят Вам провод с внешним гнездом-мамой, ну и будет висюлька, ну и ладно, какая разница
    Спасибо за ответы! Завтра забегу к мастеру...,а если висюльку дадут,да и фиг с ней)))
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Было бы некисло скинуться разработчикам прошивок чтобы работа спорилась.

    Например, с каждого по 1 лайткоину было бы в самый раз?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Было бы некисло скинуться разработчикам прошивок чтобы работа спорилась.

    Например, с каждого по 1 лайткоину было бы в самый раз?
    если бы за 8 лет каждый скачавший мои "творения" отправил бы мне 1 доллар - я бы уже купил домик в предместье Парижа
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от aflestat Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответы! Завтра забегу к мастеру...,а если висюльку дадут,да и фиг с ней)))
    Ребята, какие там висюльки, вы о чем? Пусть мастер перепаяет (поменяет) не рабочее гнездо выхода на уши, с гнездом коаксиального выхода (вряд ли вы им будете пользоваться). И делов то !
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо iroln за полезный пост

    aflestat (10.03.2014)

  28. Collapse Details
    сравнение детализации в DX50 и sansa clip 
    По умолчанию
    Добрый вечер!
    Являюсь владельцем DX50 с первых чисел ноября 2013. Даже согласовал сроки деловой поездки в Гонконг дабы заполучить столь ожидаемую железку поскорее..
    Как и многие другие неискушенные владельцы портатива, начал с Сансы Клип + (сейчас стоит Gemmza rockbox, раньше слушал "теплый ламповый" 29076 (могу переврать номер версии))
    Повседневные наушники - V-moda M100
    Надысь очень огорчился из-за прямого сравнения на одном и том же материале (переставлял флешку из одного плеера в другой).
    До сего момента мне даже в голову не приходило сравнивать DX50 с Сансой (ибо считал что они совершенно "из разной лиги").
    Но вот привелось. И я буквально огорошен результатами.

    Резюме:

    Санса звучит значительно детальнее DX50 (пробовал все оф. и мод. прошивки от ДокА включая последнюю HiRES):
    1) Отлично слышно на слабом бэквокале (в 50ке в некоторых композициях я _вообще_ не слышу бэквокала, который ясно и отчетливо слышен на сансе)
    2) есть один момент на треке - словно повар выронил поднос с посудой, и она разлетелась по каменному полу:
    на Сансе я слышу отскок и путешествие каждой ложки, тарелки и чашки, включая разлетающиеся осколки; на 50ке - слышен просто трахъ-бахъ-тарарахъ - и все..

    Бас: быстрый бас есть на сансе, на 50ке он медленный
    Динамика: опять санса лучше - субъективно она отыгрывает дробь быстрее (акустический обман, но обидный)
    послушайте серии ударных и всякие ксилофоны-металлофоны и деревянные ударные (не знаю как они называются)

    Уровень громкости: ниже определенного уровня на 50ке мне слушать совершено некомфортно (т.е. приходится сильно повышать громкость), на сансе приятно слушать на очень умеренной громкости. нет ощущения что ее ограничение "съедает" нюансы звучания.


    В общем и целом, я очень огорчен. Если бы существовали волшебники, я бы попросил перенести текущий звук из сансы в коробочку 50ки. Очень был бы раз услышать мнение других владельцев Сансы и Айбассо, уверен , что таковых здесь много. очень прошу сравнить треки на обоих плеерах и высказаться о впечатлении.
    Мне глубоко "фиолетово" как выглядит и как называется плеер, который я слушаю. Важно, чтобы он отвечал немногим требованиям к удобству использования. И вот в плане удобства-то, Санса вовсе никакая... Не теряю надежды на надежное и удобное устройство с приемлемым звуком. Но с 50десяткой есть чуство, что я себя обманул.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: сравнение детализации в DX50 и sansa clip 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Tehnokrat, интересно девки пляшут. У меня полтоса давно нет, но могу поклясться, что скорости в дробях/разбивках ему хватало. Вступление Revolution Renaissance - Crossing To Rubicon тому подтверждением. Хотя, оно может для вас медленное?) Послушайте, если не влом.
    Ну и подождём отзывов местного коммьюнити. Одного из самых противоречивых и густо населенных на форуме...)))
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 320 из 947 ПерваяПервая ... 220 270 310 316 317 318 319 320 321 322 323 324 330 370 420 820 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 8 (пользователей: 0 , гостей: 8)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения