Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 292 из 947 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 294 295 296 302 342 392 792 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,821 по 5,840 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    По-хорошему нужен куратор темы и обновляемая шапка. У кого есть желание и возможности - свяжитесь с модераторами.[COLOR="Silver"]
    Куратор у темы есть, присылайте в личку информацию, которую нужно закрепить в шапке
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dezexe (16.02.2014), dimxbox (16.02.2014), Gayst (16.02.2014), Gelbardt (16.02.2014)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Да, сделаем наш форум таким же удобным как 4пда!
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Direless Посмотреть сообщение
    Как можно обсуждать плеер в отрыве от наушников ? Залить в него новую прошивку и глядеть влюбленными глазами ? Трепемся в ожидании очередной прошивки от Дока.

    Прошивка 1.2.8 с коррекцией низких однозначно "долбит" лучше. В звуке что-то изменилось, с разгону не понять. Продажу плеера (хотел обратно 601-й) пока отложил. Направление аудио-мысли Дока мне нравится !
    Какая ДОЛБИТ лучше???? Объясните поподробнее - оригинальная 1.2.8 или кастом от Дока? Если кастом - то какой? Хочу, чтоб мощно долбило, как отбойный молотком по мозгам, но сохраняя прозрачность и сцену.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    NORMAN_14, Подойди вплотную к стене , хорошенько прицелься , и еб*нись со всей дури. Тогда ощутишь "отбойный молоток по мозгам" , но (дай Бог) сохранишь "прозрачность и сцену".
    Лучше, картошку уплетай за обе щёки - она (картошка) хорошо из организма гавно выдавливает (доказано Еленой Малышевой).
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimy (18.02.2014), Dolph_Ziggler (16.02.2014), kash2serg (17.02.2014), stimer (17.02.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    > Какая ДОЛБИТ лучше????

    Щас нарветесь на объяснения профессионала !

    Любитель послушать IM, Fluke, Шпонглов. После 601-го звук 50-го разочаровал, причем через пару недель я совсем загрустил. Низы - бумкают, радости нет. Все в изрядной степени изменилось с прошивки 1.2.8. Без эквалазера плеер заиграл так, что я его кинулся перепрослушивать и даже (низы лучше, но все равно не те) уговаривал себя, что просто другой звук, он стал хотя-бы интересным.

    В прошивке Дока низы именно долбят. Появился такой упругий тыц, который до этого плееру не давался. Правда, при этом ВЕСЬ звук как-то неуловимо изменился, как будто в нем впадина, вмятина, отсутствие чего-то. Для себя лично не решил, насколько это хорошо, но добавка чертовых низов (основной fail этого плеера) - очень, очень радует.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    После обновление прошивки пропадают все плэйлисты, которые я так долго создавал...
    Никто не знает как обновляться прошивку не трогая плэйлист?

    Кстати, а по ssh/telnet никак нельзя зайти на свой плеер под рутом?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Странно как-то многие жалуются на низы, но мод (хотя бы нищемод), практически никто не делает, ожидая, что очередная прошивка все кардинально поменяет. Да и тема мода как-то не шибко двигается, перестали фулдить, так она вообще встала. А эта держится только на фулде и наушниках, изредка разбавляемая инфой о новой прошивке и изменение звука, о призрачности которого тут уже тоже писали некоторые форумчане даже делали замеры. Это я все к тому, что жалуются (особенно новички), что нет нормальной инфы по устройству на последних стр., так откуда же ей взяться? Все что можно было уже расписано на стр 120-170, а далее только о нюансах.
    Ну все, жду пАмидоров
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    нищемод
    Скиньте ссылочку, если не трудно.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо Gelbardt за полезный пост

    stimer (17.02.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    9
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ребята,подскажите как правильно прошиться?в шапку не добавлено,а не мешало бы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Скиньте ссылочку, если не трудно.
    Вот ссылка на мод dimxbox, http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1319904 , он не только сделал мод санмигеля но и дополнил его двухкомпонентной ООС и заменой кондеров, в общем выжал практически по максимуму из нищемода (можно еще ОУ сменить для полного экстаза)
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (16.02.2014), dimy (17.02.2014), Gelbardt (16.02.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    У меня дилемма: делать мод или приобрести усь.( аппаратный MegaBass) и носить бутерброд. Ведь, с усилком время автономной работы сабжа, должно увеличиться?
    Ответить с цитированием
     

  16. Пользователи, сказавшие Спасибо Gelbardt за полезный пост

    stimer (17.02.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    в общем выжал практически по максимуму из нищемода
    Понимаете, причин несколько
    1) При моде пропадет гарантия (это понятно). Т.е. экран, кнопки, ну вся железяка вобщем.
    2) Инженеры Ibasso профессионалы, (хотелось бы так думать) так чего же они не делают этот мод с завода? может не все так просто?
    Я думаю именно эти две причины и сдерживают большинство.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    Всем привет! Самое интересное, что после прослушивания (пару дней) dx 50, с модом и без, напрочь отказался от двух- компонентной оос. С ней присутствует некая не значительная замыленность звука, присутствует так же акцент по вч, ну естественно по нч, в сторону уплотнения баса ( на мой взгляд уже перебор). Качество баса решил увеличением питающей емкости преобразователя dc-dc 9 в. Пришлось также выпаять переключатель усиления. Мод от sanmigel, действительно очень значительная доработка dx50. Все остальное,так же имеет право на жизнь. С уважением.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Инженеры Ibasso профессионалы, (хотелось бы так думать) так чего же они не делают этот мод с завода? может не все так просто?
    КАнеШно не просто, причем тут инженеры, профессионалы там маркетологи, если делать хорошо, то потом куда девать дорогой 100, при этом и сильно плохо нельзя делать тк конкуренты задавят. Вот и думают потом профи как и рыбку съесть и .......
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    При моде пропадет гарантия (это понятно).
    Это -то вы то правильно заметили, а только ск. девайсов по гарантии вернули/отремонтировали, особенно с кнопками? Да и многие я смотрю за бугром брали.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    потом куда девать дорогой 100
    Я не сильно вникал, но по-моему мод удешевит dx50? Так? Значит логика прямая... Да еще если звук, ну уж не хуже точно, а скорее улучшит.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    Вот ссылка на мод dimxbox, http://player.ru/showthread.php?t=13...=1#post1319904 , он не только сделал мод санмигеля но и дополнил его двухкомпонентной ООС и заменой кондеров, в общем выжал практически по максимуму из нищемода (можно еще ОУ сменить для полного экстаза)
    И теперь басы "ДОЛБЯТ"

    Советую делать данный мод, затраты минимальны при очень заметном эффекте.
    А прошивки меняют звук на уровне самовнушения, если вообще меняют ИМХО.
    Тут фоточки моего рукоделия прикреплял

    ---------- Добавлено в 13:46 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:41 ----------

    Цитата Сообщение от iroln Посмотреть сообщение
    напрочь отказался от двух- компонентной оос
    Экспериментальным путём, было выявлено сильную зависимость от конденсаторов что в цепи ООС.
    Вы какие использовали?

    Я бы рекомендовал использовать биполярные ничиконы.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Я не сильно вникал, но по-моему мод удешевит dx50? Так? Значит логика прямая...
    Нет, логика не прямая, это экономика и маркетинг или по простому хитровыеб****ть. Есть определенная целевая группа и утвержденная цена., есть % прибыли (если выше могут задавить налогами и др санкциями), после считается себестоимость которая должна укладываться в определенные рамки (маркетинговые, инженерные (детали) и экономические). Поэтому иногда производить по более высокой себестоимости выгоднее, ну и + ко всему не совсем легальные схемы.
    В пример: По вашему почему у нас дороги такие хорошие? И жилье такое доступное?

    ---------- Добавлено в 13:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:54 ----------

    dimxbox, А ОУ менять не хотите?
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Экспериментальным путём, было выявлено сильную зависимость от конденсаторов что в цепи ООС.
    Вы какие использовали?

    Я бы рекомендовал использовать биполярные ничиконы.
    Самое лучшее в дву-компонентной оос, что удалось в плане звука достичь, это с биполярным rubicon 100x10в. Но я уже писал выше о результате, эксперименты с другими конденсаторами, вносили более негативные изменения в звуке, поэтому пошёл по другому пути, в чем нисколько не сожелею...
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Уже пару дней гоняю прошивки от Дока. Не знаю как на стоковом плеере, но на моденом заметна разница в прошивках что на базе 126 и 122.
    122 - реально долбит и сцена порядком шире (может только, кажется)...но чего-то стало нехватать.
    126 - вот оно! бас вмеру, хорошь. и вылезла снова середина (а это все таки фишка полтинника). хорошая такая.
    конечно дело вкуса. я пока буду на 126.
    dx150, R3pro, mini mest
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо Mesterolon за полезный пост

    Toy-soldier (16.02.2014)

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр.
    Сообщений
    60
    Репутация
    392 (0)
    По умолчанию
    2- Mesterolon - думаю, заслуга чуствительности в плане звука между прошивками, не только в моде плеера, а с большей вероятностью принадлежит вашим замечательным наушникам.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 292 из 947 ПерваяПервая ... 192 242 282 288 289 290 291 292 293 294 295 296 302 342 392 792 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения