Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 393 из 947 ПерваяПервая ... 293 343 383 389 390 391 392 393 394 395 396 397 403 443 493 893 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,841 по 7,860 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Даже слонятко?

    Чувак, хочешь скину 1 трек Найтвиш в sacd, 24/48, и если сам не отличишь потом этот оригинал от 16/44 320мп3 - то тогда тебе не то что на ухо наступили - тебе это самое слонятко сунуло в одно ухо хобот а в другое хвост, а само залезло тебе на голову и сидит там, свесив жопу!

    ---------- Добавлено в 08:05 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:00 ----------



    Я сейчас скажу почему 24/96 лучше 16/44,1 . Смотри - тарелка - звук 10кГц например. При дискретизации в 44 - сколько отсчетов тактовой частоты придется на 1 "волну" тарелки? 4 штуки. Опишите сигнал 4мя точками? О форме сигнала можно судить только примерно. Вот вам и шелест вместо звука. А 8 отсчетов - уже точнее, уже передается форма кривой, а не только частота.

    Ну, и 24 бита гораздо точнее 16ти передают амплитуду в каждой точке.
    откуда можно скачать тот трек 24-96, и из этого трека сделаю 16/44,1 мп3, мне самому очень интересно услышать разницу, у меня например неплохие наушники, звуковая карта asus ess one с замененными ОУ. Но что-то пока не наблюдаю разницу. Думаю надо какой-нибудь прогой вырезать сложный участок какого-нибудь трека, и его прогнать.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    Главное - что-бы не доходило до маразма: не слушать, как звучат провода.
    Ну не знаю. HD650, например, с кастомным кабелем от ERA звучат заметно лучше стокового. Сам не верил пока не услышал. Два высших технических образования не позволяют мне это пока объяснить.

    P.s. в конечном итоге не провода слушаются а музыка. И если от неё оторваться невозможно - это результат.
    Последний раз редактировалось dimy; 09.04.2014 в 16:19.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    кто на рокбоксе, как у Вас с индикацией батареи
    отображается и уменьшается согласно разрядки аккумулятора. хватает примерно на 8-9 дней. при использовании 2х (на работу, с работы) часов в день.
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо monotype за полезный пост

    krasil (09.04.2014)

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monotype Посмотреть сообщение
    отображается и уменьшается согласно разрядки аккумулятора. хватает примерно на 8-9 дней. при использовании 2х (на работу, с работы) часов в день.
    странно, у меня,100% потом 80% и , по факту плеер в ноль, а на индикаторе 80%. Может Вы чего настраивали?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    101
    Репутация
    90 (0)
    По умолчанию
    А у меня почему то после установки прошивки DX50_EXCLUSIVE_BY_DOC2008, батарея Pise(ю)nь стала разряжаться как то быстрее. Что такое может быть, вообще не могу понять. Вот подумываю на крафтман сменить.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Может Вы чего настраивали
    настраивал только звук. уровень (сейчас посмотрел) 81%, заряжал в четверг зарядкой от планшета 2А. в течении 4 часов. аккумулятор штатный - писень.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    У меня на рб реальный заряд с индикацией никак не связан.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    я пользую рокбокс с самого начала, индикатор отображает заряд вполне норм и соответствующе, как на телефоне.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    У меня на рб реальный заряд с индикацией никак не связан.
    А у меня на 1.2.8 связан очень хорошо. Какие ещё недостатки у РБ и что он даёт в сравнении со стоком?
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    moscow
    Сообщений
    137
    Репутация
    875 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Какие ещё недостатки у РБ и что он даёт в сравнении со стоком?
    да много чего. напишу только чем я пользуюсь

    расширеная настройка эквалайзера (басс появился, и качает)
    безпаузное проигрывание КУЯ
    отображение кирилицы
    возобновление проигрывания трека с того места на котором произошло выключение.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    рокбокс может и не удобнее стандартной прошивки, хотя он прост как палка, что мне нравится в нем это: я к нему привык по сансе, он прыгает с папки в папку, и рандом также, и звук более нейтральный, прошивка что-то делает со звуком, рокбокс вроде как никак не обрабатывает программно по умолчанию, и это слышно. Вот только подача этого плеера как-то не очень для прослушивания тяж металла, даже с дополнительным усилителем fiio e12.
    Да, и последняя версия рокбокс очень удобная в плане что при трогании кнопок, экран не включается, включается только если нажать на кнопку вкл, выкл. экран сам по истечении времени которое можно задать в настройках 5-120 сек.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Какие ещё недостатки у РБ и что он даёт в сравнении со стоком?
    Продолжу список плюсов:
    Файлы и папки можно удалять
    Проигрывание по папкам , с переходом из папки в следущую папку , не нужно заморачиватся с тегами .
    Поддержка практически всех форматов , у меня есть Wavpackи которые не крутит сток .
    Есть настройка плавного увеличения громкости при начале воспроизведения или при паузе
    Из минусов нету поддержки хайрезов , на цап всегда идёт 16\44 по максимуму , дуалбут в этом случае спасает .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от monotype Посмотреть сообщение
    да много чего. напишу только чем я пользуюсь

    расширеная настройка эквалайзера (басс появился, и качает)
    безпаузное проигрывание КУЯ
    отображение кирилицы
    возобновление проигрывания трека с того места на котором произошло выключение.
    Если это всё, то для меня это не преимущество и заморочек не стоит. Главное звук!
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denismult Посмотреть сообщение
    Аха ха, спасибо, поржал. Мнение автора статьи на лурке полностью совпадает с моим. Так же считаю аудиофилов ущербными и ограниченными людьми не могущими воспринимать музыку целостно а слышат лишь отдельные звуки, пренебрежительно относятся к электронной музыке, не могут воспринимать другие не "аудиофильские" жанры музыки.

    ---------- Добавлено в 11:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:43 ----------

    Короче совершенно дубовые создания уверенные в своём превосходстве. Доводилось общаться с такими - продавец в магазине майкрофт например.
    А я совершенно уверен, что судить человека исходя из отношения того к качеству музыки, даже не пообщавшись с ним, а тем паче обобщать его на основании этого в любую категорию, тем более в категорию "дубовые создания" может только очень неумный человек. Все люди разные. И я открою вам страшную тайну, аудиофилы тоже.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DOC2008 (09.04.2014), fffarsh (09.04.2014), Romario1976 (10.04.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Продолжу список плюсов:
    Файлы и папки можно удалять
    Проигрывание по папкам , с переходом из папки в следущую папку , не нужно заморачиватся с тегами .
    Поддержка практически всех форматов , у меня есть Wavpackи которые не крутит сток .
    Есть настройка плавного увеличения громкости при начале воспроизведения или при паузе
    Из минусов нету поддержки хайрезов , на цап всегда идёт 16\44 по максимуму , дуалбут в этом случае спасает .
    Ну, ИМХО, тоже не преимущество. Какие форматы сток не играет? Я пока не встречал. Отсутствие поддержки хайреза для меня окончательный минус.
    Для сансы РБ, наверное, плюс. Но для dx50 ... нет.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    338
    Репутация
    2545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Из минусов нету поддержки хайрезов , на цап всегда идёт 16\44 по максимуму...
    Как по мне, этот минус перевешивает любое количество плюсов, ибо у меня большая часть коллекции именно в хайрезе. Но я соглашусь, что для кого-то это не имеет критического значения.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Doctor56, эх спасибки закончились.
    Последний раз редактировалось dimy; 09.04.2014 в 17:43.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    dUst
    Возраст
    30
    Сообщений
    1,891
    Репутация
    10475 (0)
    По умолчанию
    Тут речь заходила о слепом тестировании, якобы кто-то может отличить мп3 320 от FLAC. Смеялся пять минут, спасибо. Значит вот что, на ютубе есть видео об этом вашем слепом тесте. Там участвовали: realtek, карты начального уровня и интерфрейсы профессионального уровня ценой по 3 000 долларов, а также много людей. Результаты теста показали, что люди, порой, путались, и выбирали то реалтек, то вообще e mu 0404. Ровно также время от времени люди выбирали профессиональные интерфрейсы(на таких компонентах, которые вашему хваленному 50-му и не снились) К чему это я? Да к тому, что слепой тест не то, что не даст вам отличить мп3 от FLAC, так еще и супер-пупер систему на топовых компонентах от e mu 0404 среднего уровня отличить не даст. А все эти ваши заявления, господа аудиофилы, просто смешны, лечитесь.
    Зы. кому интересны сами видео, прошу в л.с., ибо аудиофилам "палить" это видео бесполезно, также как и что-то доказывать.
    Ξ E-MU 1212m
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    denismult (09.04.2014), virpillog (09.04.2014), xzc (14.04.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    [MB],
    годно срываете покрова.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    [MB], срочно за салфетками! сейчас Вам златоухие наши всё лицо заплюют в потугах доказать обратное!

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 393 из 947 ПерваяПервая ... 293 343 383 389 390 391 392 393 394 395 396 397 403 443 493 893 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения