Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 773 из 947 ПерваяПервая ... 273 673 723 763 769 770 771 772 773 774 775 776 777 783 823 873 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,441 по 15,460 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Есть ibasso dx50 появился вариант обмена с доплатой на fiio x5 есть ли смысл?намного лучше звук?на сколько %?удобней ли менюшка?посоветуйте а то не могу решиться
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ironflex120 Посмотреть сообщение
    Есть ibasso dx50 появился вариант обмена с доплатой на fiio x5 есть ли смысл?намного лучше звук?на сколько %?удобней ли менюшка?посоветуйте а то не могу решиться
    Стоит задуматься - а с чего это вдруг кто-то хочет сменять свой x5 на dx50?...
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    причина - нужны деньги доплата в 900 грн хз думаю это нормально,то что там 2 цапа и усилка для меня роли не играет для меня важен звук, замечу я разницу или нет хз спрашиваю бывалых перед прослушкой чтобы настроиться, еще спецом музыку не буду слушать чтоб перед покупкой лучше сравнить качество звучания
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,071
    Репутация
    17273 (0)
    По умолчанию
    ironflex120, в Fiio X5 вообще-то один ЦАП - PCM1792. Два ЦАП в Ibasso DX90. Это не принципиально, но точности ради...
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ironflex120 Посмотреть сообщение
    Есть ibasso dx50 появился вариант обмена с доплатой на fiio x5 есть ли смысл?намного лучше звук?на сколько %?удобней ли менюшка?посоветуйте а то не могу решиться
    Когда искал вариант для покупки на замену DX50, слушал X5 - лично мне, не понравился, звук лучше но не намного, потом был AP100 - вообще бред, показался хуже DX50, в итоге пришёл опять к iBasso.
    По удобству, мне не понравилось переключение треков нижними кнопками и размер плеера, но с этим можно мирится.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Когда искал вариант для покупки на замену DX50, слушал X5 - лично мне, не понравился, звук лучше но не намного
    А по конкретнее можно? Что именно? Сцена, разрешение, тональный баланс?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    А по конкретнее можно? Что именно? Сцена, разрешение, тональный баланс?
    Ожидал услышать намного большую детализацию и для меня и моих наушников оказалось много баса.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    и для меня и моих наушников оказалось много баса.
    Вот может он то как раз и "съел" всю сцену?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ironflex120 Посмотреть сообщение
    Есть ibasso dx50 появился вариант обмена с доплатой на fiio x5 есть ли смысл?намного лучше звук?на сколько %?удобней ли менюшка?посоветуйте а то не могу решиться
    Слушать надо обязательно самому!
    Чем Вам конкретно не нравится DX50?
    Моё ИМХО звук Х5-го более "мониторный", но при этом "мёртвый". Такое же впечатление оставили и Цапоуси Fiio 7, 17.
    По эргономике 50-ник далеко впереди. Тач гораздо удобнее постоянно сбоящего колеса у Х5-ого.
    Про вес я вообще молчу! 50-ник просто пушинка по сравнению с Х5.
    А, в свете последних отрывшихся возможностей DX50-го (об этом позже сделаю отдельный пост), он останется у меня очень надолго. Даже при наличии других, не менее достойных источников.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (02.10.2015), ironflex120 (02.10.2015)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    А, в свете последних отрывшихся возможностей DX50-го (об этом позже сделаю отдельный пост)
    Ждем с интересом. )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    aflestat (02.10.2015)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    И так - про новые возможности.
    ЛИРИКА
    Наступившая осень вызвала очередной рецидив давно запущенной хронической аудиофилии
    Как результат - начал спонтанно расширяться зооПАРК источников в поисках недостижимого - "его величества ЗВУКА".
    И вот, вместе с опавшей листвой, занесло ко мне старшего брата нашего полтишка - DX90.
    Про сравнение звучания много уже писано, я не буду. Речь о другом.
    ПРОЗА
    DX90 оказался с установленной прошивкой от Lurker'a, звучание которой понравилось мне гораздо больше стоковой. Но больше всего меня заинтересовало то, что он добавил NTFS drivers.

    И, вроде как, Ibasso внесло эту поддержку в свои прошивки начиная с 2.2.0
    Сразу всплыло давнее желание заиметь "сетевой аудиопроигрыватель" с возможностью иметь быстрый доступ ко ВСЕЙ своей фонотеке. А это порядка 4Тб в разных форматах включая HiRes-ы. Останавливало от покупки прежде всего цена (от 20000 и до х.з. чего) и ограничения в форматах у доступных по цене моделей.
    КОРОЧЕ был извлечён из свалки давно купленный за 100р. китайский OTG шнурок, и через него подключен внешний винт 3Тб с фонотекой в NTFS.
    DX90 без проблем увидел его весь! При этом переход по папкам и запуск файлов происходит практически мгновенно!
    Ну грех было не проделать тоже самое с DX50. (Хотя поддержка OTG официально заявлена Ibasso только для DX90)

    ПАШЕТ !!! На тех же скоростях!
    Теперь есть полноценная замена стационарному источнику с учётом наличия у DX50 линейного и цифрового выходов.
    А потом начались настоящие чудеса
    Взял я карточку и форматнул её в NTFS.
    Полтишок скушал её не поперхнувшись! При этом скорость открытия папок и запуска файлов стала мгновенной! Более того, если раньше скорость заливки при подключении DX50 со вставленной в него картой к ноуту (с неоптимизированной системой) была до 10Мб/с во внутреннюю память и не больше 7Мб/с на карту - то теперь на карту льётся как на внешний винт! До 100Мб/с в пике!
    Дальнейшие опыты с внешними 2,5" винтами без дополнительного питания показали что 50-ку не хватает мощи на запуск. Хотя блины раскручиваются, а DX90-ый даже дёргает головки. Нужен 2,5" винт с очень малым потреблением на старте и, естественно, приличной ёмкостью - от 500Гб. Если кто-то знает такой - прошу информировать!
    Опыты продолжаются............
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    basque (03.10.2015), Cepreu (03.10.2015)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    До 100Мб/с в пике!
    по usb!? Да ну.

    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Нужен 2,5" винт с очень малым потреблением на старте и, естественно, приличной ёмкостью - от 500Гб. Если кто-то знает такой - прошу информировать!
    Можно же взять У образный usb шнурок и подключить одним концом к отг другим в usb зарядку.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    по usb!? Да ну.


    Можно же взять У образный usb шнурок и подключить одним концом к отг другим в usb зарядку.
    Проводник Винды померял так
    Вариант У интересен с PawerBank-ом. Тогда сохраняется относительный портатив. Но вес начинает зашкаливать.
    При весе 2,5" винта порядка 100гр. и размерах сравнимых с самим DX50 хочется обойтись без дополнительных "кирпичей".
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Проводник Винды померял так
    Вариант У интересен с PawerBank-ом. Тогда сохраняется относительный портатив. Но вес начинает зашкаливать.
    При весе 2,5" винта порядка 100гр. и размерах сравнимых с самим DX50 хочется обойтись без дополнительных "кирпичей".
    Ну я думал о альтернативе компу. Давно уже думаю на эту тему. Надоело вентиляторы слушать.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Uaudio Посмотреть сообщение
    Проводник Винды померял так
    Вариант У интересен с PawerBank-ом. Тогда сохраняется относительный портатив. Но вес начинает зашкаливать.
    При весе 2,5" винта порядка 100гр. и размерах сравнимых с самим DX50 хочется обойтись без дополнительных "кирпичей".
    Если запустится и будет работать подходящщая какая то модель винта (есть такие), но аккумулятор быстро съест. Этот вариант хорош если дома ходить зная что розетка в случае чего рядом, или на работу доехать. Пол дня ходить так не получится скорее всего. Даже влешка по ОТГ (говорят) больше ест чем карта памяти всунутая. Я в будущем тоже хочу 2.5 жесткий диск купить в который всю музыку засунуть. Надо некий список-статистику собирать, какие модели жёстких дисков тянет полтинник. Кто какие смог запустить, пишите сюда их модели.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Uaudio, добавлял этот патч в лн4. Разницу заметил только в скорости сканирования библиотеки, примерно в 3 раза быстрее. Больше ничего. Хз, может чего-то неправильно делал.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    Если запустится и будет работать подходящщая какая то модель винта (есть такие), но аккумулятор быстро съест. Этот вариант хорош если дома ходить зная что розетка в случае чего рядом, или на работу доехать. Пол дня ходить так не получится скорее всего. Даже влешка по ОТГ (говорят) больше ест чем карта памяти всунутая. Я в будущем тоже хочу 2.5 жесткий диск купить в который всю музыку засунуть. Надо некий список-статистику собирать, какие модели жёстких дисков тянет полтинник. Кто какие смог запустить, пишите сюда их модели.
    Я со дня покупки dx50го подключил к нему по OTG свой старенький iPod classic 80 Gb. все работает отлично. расход батареи не изменился, так как в iPod свой аккумулятор.
    iBasso dx50 + iPod 80Gb (USB-OTG) + Fiio E07K + Shure SRH-840 (AKG K450, Sennheiser HD 212 Pro)
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от plastiklife Посмотреть сообщение
    Я со дня покупки dx50го подключил к нему по OTG свой старенький iPod classic 80 Gb. все работает отлично. расход батареи не изменился, так как в iPod свой аккумулятор.
    В iPod-е и винт мало потребляет. К сожалению 1,8" винты большой ёмкости очень дороги.

    ---------- Добавлено в 23:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Uaudio, добавлял этот патч в лн4. Разницу заметил только в скорости сканирования библиотеки, примерно в 3 раза быстрее. Больше ничего. Хз, может чего-то неправильно делал.
    Карточка была в NTFS или осталась в FAT-e?
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Uaudio, в фат. Лишней микро-сд не нашлось, а основную перезаливать муторно.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,655
    Репутация
    5492 (0)
    По умолчанию
    Тогда всё понятно
    Кстати, зальётся гораздо быстрее чем в ФАТ!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 773 из 947 ПерваяПервая ... 273 673 723 763 769 770 771 772 773 774 775 776 777 783 823 873 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения