Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 907 из 947 ПерваяПервая ... 407 807 857 897 903 904 905 906 907 908 909 910 911 917 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,121 по 18,140 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Владикавказ
    Сообщений
    96
    Репутация
    150 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    ... происходит банальщина...
    ... владельцев сабжа точит мысль, что нахаляву можно улучшить его звучание прошивкой...
    ... и вот появляется 1 прошивка, 3, 5, 10, 105, 110я...
    а нирваны все нет и нет...
    Всё куда проще.
    В спор специалистов лезть не собираюсь, но мнение рядового юзера сабжа озвучу.
    В качестве наглядности было бы правильнее ответить на несколько вопросов.
    1. Понимаю ли я, что DX50 относится к самой начальной категории портатива (со всеми вытекающими)? Да, понимаю.
    2. Может ли изделие из этой категории играть на аудиофильском уровне? Естественно нет.
    3. Есть ли возможность хоть немного улучшить звук без покупки другого плеера? Да, двумя способами. Лично я использовал оба, тем более, что затраченные на аппаратный апгрейд средства себя окупили с лихвой. За эту сумму (DX50 + мод) все равно не купить чего-то более достойного.
    4. Меняет ли звук программный мод? Меняет. Причем в обоих направлениях. Может испортить, а может и улучшить. Я не глухой, разницу слышу.
    5. Заботят ли меня нюансы разработки ПО? Нет, тем более, что я в этом ничего не понимаю. И даже не хочу вдаваться в это. Я же юзер, мне важен только результат.
    6. Есть ли риск при прошивке DX50? Конечно, как и при прошивке любого другого гаджета, будь то смарт, ТВ-приставка, телевизор и т.д.
    7. Получил ли я желаемое программным способом? На 100 процентов я его никогда не получу, ответ в пунктах 1 и 2. Но на мой слух звук стал приятнее. Можете кидать в меня помидоры, но в данном случае я не ориентируюсь на оценку звучания от других пользователей. Я руководствуюсь только своими ушами. И единственная трата за программный мод - это потеря времени.
    Так что же я потерял? Да собственно ничего. Более того, приобрел удовольствие от прослушивания.

    Итог прост. Нирвана не наступит, с полтинником это невозможно. Но то, что я слушаю, после программного мода звучит для меня приятнее. Это факт.
    Спойлер: 
    Были iBasso DX50 (MDM by Sanmigel), AKG N30, Beyerdynamic T50p. Ушел в мир BT (Sony WH-1000XM3).
    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atvorun (03.05.2018), bioklinika (13.04.2018), mb5b (12.04.2018), Soldatkin (12.04.2018), torrense (15.04.2018), Zanger (12.04.2018)

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Это потребует установки пользовательского рекавери. А он, насколько я знаю, для дх50 не доделан и вызывает кучу проблем, вплоть до кирпича.Доделывать его я точно не буду.
    Если мне не изменяет память , для этого не требуется пользовательский рекавери .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Если мне не изменяет память , для этого не требуется пользовательский рекавери .
    Извините, изменяет. Как вы будете прошивать маленькие архивы с "модами", если стоковый рекавери этого не умеет?
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Единственный человек, который не просто советует, а знает что именно он советует и как это работает.
    Остальные просто хотят - кол+еретики+пламя.
    Ну это вы загнули , причесали всех под одну гребёнку.
    Коли знаниями в этой области не блещет большинство , вот и дают советы. А вдруг в чью-нибудь голову светлая мысль придёт. Как говорится одна голова хорошо , а две лучше.

    ---------- Добавлено в 18:08 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 18:04 ----------

    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Извините, изменяет. Как вы будете прошивать маленькие архивы с "модами", если стоковый рекавери этого не умеет?
    Ту фразу , что вы процитировали , была из другого сообщения . Там речь шла , об удалении (или отключении)части звуковых библиотек . Оставить только flac, ape на проигрывание. И не требуется для этого левый рекареви (если мне память не изменяет).
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Извините, изменяет. Как вы будете прошивать маленькие архивы с "модами", если стоковый рекавери этого не умеет?
    Через adb. Я сейчас не помню имя, но то ли здесь, то ли в ветке по DX90, один программист выкладывал средства автоматизации для таких задач. Первично - для подмены шрифтов, но, в принципе, там скрипт писался, что куда класть. А активировать adb в прошивке по запросу - делов на 5 минут, один файлик подсунуть. Дальше, подцепить плеер к компу и запустить там некую программу - не сложнее, чем кастомное рекавери.

    Писано там было на Питоне, поэтому декомпилировать назад, если надо для DX50 внести изменения - не сложно.

    ---------- Добавлено в 17:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:26 ----------

    Вспомнил: на питоне он писал генератор таблиц ширин для подмены шрифтов. Я его дорабатывал для DX80 и DX200. А чтобы несколько файлов чайнику закинуть - и виндовый командный файл сойдет.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Через adb. Я сейчас не помню имя, но то ли здесь, то ли в ветке по DX90, один программист выкладывал средства автоматизации для таких задач. Первично - для подмены шрифтов, но, в принципе, там скрипт писался, что куда класть. А активировать adb в прошивке по запросу - делов на 5 минут, один файлик подсунуть. Дальше, подцепить плеер к компу и запустить там некую программу - не сложнее, чем кастомное рекавери.

    Писано там было на Питоне, поэтому декомпилировать назад, если надо для DX50 внести изменения - не сложно.
    Вчера я подключал плеер к ПК. Что-то ADB не завёлся . Он там случаем не выпилен ?
    Извиняюсь. Не всосал сразу. ADB не активен по дефолту оказывается.
    Последний раз редактировалось elauz; 12.04.2018 в 16:46.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 2sunder Посмотреть сообщение
    Вопрос ко всем: поделитесь, пожалуйста, почему лично вы всё ещё не расстаётесь с "полтинником"? Какие-то особенности звука импонируют больше, чем в более дорогих и интересных моделях, или просто спортивный интерес в выжимании максимально качественного звука из бюджетной модели, ещё что-то..
    Очень интересны, друзья, ваши мысли.
    Для меня полтинник в первую очередь удобен, им можно управлять не вынимая из кармана, а поскольку я часто езжу на велосипеде мне это важно. Второе это звук, я к нему привык и меня он устраивает (особенно в условиях уличного шума). И третья причина - финансовая.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Для меня полтинник в первую очередь удобен, им можно управлять не вынимая из кармана, а поскольку я часто езжу на велосипеде мне это важно. Второе это звук, я к нему привык и меня он устраивает (особенно в условиях уличного шума). И третья причина - финансовая.
    Видимо поэтому и скидываете его по быстрому, пока остальные не просекли?)
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    ADB не активен по дефолту оказывается.
    Ну да - у вас такие прошивкоделатели, что им основной инструмент исследователя и разработчика не нужен У меня на DX90 adb активируется при выборе режима USB "Зарядка". Причем используется "механизм" от программистов MangoPlayer, но они нужный файл-скрипт перед релизом удаляют.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ну да - у вас такие прошивкоделатели, что им основной инструмент исследователя и разработчика не нужен .
    Утратили как рудимент в процессе))
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    702
    Репутация
    2782 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Ну да - у вас такие прошивкоделатели, что им основной инструмент исследователя и разработчика не нужен
    Когда прекратишь издевки? Прошивкоделатели - наемные работники и зарплату получают? Нет. Так и хватит гнать пургу! Потрать время на код, вместо умничества и понтов на форуме, если ты его еще пишешь.
    И откуда инфа, что адб мы "прошивкодеятели", не пользуемся? Рядом сидим?
    И кому из обычных пользователей, на дх50 понадобится адб? 1-2 людям и то случайно? Если знают, для чего адб и что они с ним будут делать, его включить в прошивке самому-1 минута.

    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Причем используется "механизм" от программистов MangoPlayer, но они нужный файл-скрипт перед релизом удаляют
    А вот давай нам этот механизм от супер программеров манго. И мы тоже так сможем и встроим.
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Zanger за полезный пост

    bioklinika (12.04.2018)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Lurker , у вас же Ibasso dx 200 ?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от rusandy Посмотреть сообщение
    Видимо поэтому и скидываете его по быстрому, пока остальные не просекли?)
    Ага, за 10тр, хотите вам продам?
    И что значит по быстрому?! Он у меня с 13-го года)
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    Когда прекратишь издевки?
    Когда ваша община перестанет хамить и подавать поводы. Расскажите, к примеру, что за DSP Вы нашли в DX50!

    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    И кому из обычных пользователей, на дх50 понадобится адб?
    Зависит от прошивкоделателя. Я, например, со своих бета-тестеров иногда логи прошу. Ну и те же шрифты менять - желающие есть.

    Цитата Сообщение от Zanger Посмотреть сообщение
    А вот давай нам этот механизм от супер программеров манго.
    Перестаньте хамить! В вашей общине все такие: "а вот дайте нам, а мы вас по-прежнему обсирать будем".

    А нужный файл можете взять в моей прошивке для DX90. openadb называется. Вы DSP даже нашли, а тут - облом, да?

    ---------- Добавлено в 20:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:48 ----------

    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Lurker , у вас же Ibasso dx 200 ?
    И DX90, и DX80, и DX200, и DX150 едет. Вам, сударь, какая печаль?
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    И DX90, и DX80, и DX200, и DX150 едет. Вам, сударь, какая печаль?
    Меня такой вопрос по DX200 интересует . Там можно добавлять пользователей , и если можно , то у каждого пользователя могут быть свои настройки mango-плеера ?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Меня такой вопрос по DX200 интересует .
    Провоцируете меня на оффтоп в ветке по DX50? Не выйдет.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    207
    Репутация
    520 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lurker Посмотреть сообщение
    Провоцируете меня на оффтоп в ветке по DX50? Не выйдет.
    Коллега , напишите в личку , если вас не затруднит .
    Или мы придём к вам. В нужную ветку .
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от elauz Посмотреть сообщение
    Коллега , напишите в личку , если вас не затруднит .
    Или мы придём к вам. В нужную ветку .
    В вопросе нет ничего личного. Лучше в ветку - чтобы ответ был доступен.
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва (Ярославль)
    Сообщений
    324
    Репутация
    950 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Ага, за 10тр, хотите вам продам?
    И что значит по быстрому?! Он у меня с 13-го года)
    Когда их за 3-5 отдают, взять за 10 рука не поднимается, про быстро это юмор такой ..специфический)
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо rusandy за полезный пост

    Soldatkin (12.04.2018)

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    The Republic of Bashkortostan
    Сообщений
    3,845
    Репутация
    7780 (0)
    По умолчанию
    rusandy, за 3к с ММ ушел сегодня.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 907 из 947 ПерваяПервая ... 407 807 857 897 903 904 905 906 907 908 909 910 911 917 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения