Reply To Thread
Страница 842 из 862 ПерваяПервая ... 342 742 792 832 838 839 840 841 842 843 844 845 846 852 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16,821 по 16,840 из 17234
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин Аватар для mit76
    Да вроде нет, я себе представлял это как если бы на эти контакты просто штыри приварить, т.е. в любом случае пока они разомкнуты не имеет значения, штырь тут или площадка. Хотя, может меня кто поправит и надо какие то контакты линейного выхода замкнуть?
    ibasso dx50MM, sansa clip
    Sony MDR-10RC, AKG-240M, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64

2. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Soldatkin
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    Да вроде нет, я себе представлял это как если бы на эти контакты просто штыри приварить, т.е. в любом случае пока они разомкнуты не имеет значения, штырь тут или площадка. Хотя, может меня кто поправит и надо какие то контакты линейного выхода замкнуть?
    Хз, я в этом тоже не разбираюсь, может выход на наушники припаялся плохо.
    мое добро
    Спойлер: 

PIPO X8 + Yamaha AX-496 + Quad 12L classic + Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Matrix RIP + Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 +Vsonic GR 07BE + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC+Audio-Technica es 10
    Было: Яуза 220, Арктур 001, Техникс 386 (воскрес), Dugood HDAP-01, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60(RIP), JBL J33, Dunu Titan 1

3. Collapse Details
    Та не, пропаялся хорошо. Седня разберу, проверю еще раз.

4. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Lurker
    Друзья, перепаял я джек с линейного выхода на найшниковый и недавно обнаружил, что в паузах появился шум.
    Прозвоните разъем: в нем может быть механический контакт, который, при отсутствии папы в маме, коротит на землю сам, или коротит на землю сигнальные пины. MangoPlayer "знает", вставлен ли джек в гнездо.
    Портатив: iBasso DX200+AMP3, iBasso IT03+CB13, UM Merlin-u (кастомные насадки, кабель Silver Pearl X2)
    Еще есть: DX80, DX90MM, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Brainwavz R3 Ver.2 (кастомные насадки)
    Прошивки с моими изменениями для iBasso DX200, DX80, DX90

5. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для ignat-ignatik
    Там вроде 4 контакта, и может быть "земли" две. И они закорачиваются головкой штекера/папы. Это может и не земля, а на левый канал плеер датчик поставлен. Штырек замыкает два контакта и ток дальше идёт ка какую нибудь команду. Ну это предположение. У меня раньше на Рокбоксе на паузах тоже цифровой шум был.

Также когда пропаял контакты, стерео базу кидать стало, то влево то вправо, поначалу, пока не привык. Т.е. грубо говоря наушники из "полу моно" превратились в "очень широкое стерео". И недостатки записи и разная чуствительность ушей стала больше заметна на некоторых частотах (средневысоких). Слышал тут у нас где то, что при ухудшении слуха (или перед ухудшением) сначало 7Кгц проваливается. Наверно это мой случай, который раньше незаметен был, до перепайки. Иногда ещё интересно слух работает (год назад замечал): снимаешь наушники, и по верхам шип лёгкий идёт, и за неск секунд в ноль уходит, как будто во время прослушивания мозг выкручивает эвкалайзер по верхам.
    портатив: ibasso DX50 (1.9.5+rb), Highscreen Boost 3 + Audio-Technica ATH-ES10 (с обхватывающими амбушюрами)
    дома: res Sony str-db795 + Sennheiser HD650
    Спойлер: 
    также есть: наушники Sennheiser CX 300, Koss Porta Pro, штатные таблетки от sandisk sansa clip+
    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8; Dune HD 102W

6. Collapse Details
    mit76, ну как, штекер с "переключением" оказался, или не в нём дело? Я когда разбирал, на вид - что от линейного, что от наушникого, одинаковые были гнёзда.
    портатив: ibasso DX50 (1.9.5+rb), Highscreen Boost 3 + Audio-Technica ATH-ES10 (с обхватывающими амбушюрами)
    Спойлер: 
    также есть: наушники Sennheiser CX 300, Koss Porta Pro, штатные таблетки от sandisk sansa clip+
    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8; Dune HD 102W

7. Collapse Details
    Да одинаковые там гнезда, все 3. Пока не лазил. Но осадочек есть. Буду на выходных отмечать день железного дорожника и заодно попробую понять, в чем дело. А вообще, хочу к Мигелю обратиться, он все таки мод делал, может, я чего там не так спаял?:(

8. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для borat2
    Приветствую! проблемка небольшая появилась, большая батарейка крафтман глючить начала или сам плеер пока не знаю заряжаю через комп до полной включаю плеер одного деления не хватает работает часа 3 заряд весь ушел уходит в перезагрузку далее показывает что еще пол батареи осталось, никто с таким не сталкивался??? Все же надеюсь что батареи кердык)))
    iBasso DX50 ULTIMATE SL2 EDITION+Audio-Technica ATH-M50x, Ostry kc06a, hifiman 601 slim, E-MU Teak, Ibasso DX100.

9. Collapse Details
    borat2, можно на днях встретиться, тебе дам акумм Самсунговский, который ты мне давал. Проверишь. если в акуме дело, на Самсунговском посидишь, пока новый не купишь (мне ненужен, я Писенем пользуюсь).
    Спойлер: 

10. Collapse Details
    Цитата Сообщение от ignat-ignatik Посмотреть сообщение
    borat2, можно на днях встретиться, тебе дам акумм Самсунговский, который ты мне давал. Проверишь. если в акуме дело, на Самсунговском посидишь, пока новый не купишь (мне ненужен, я Писенем пользуюсь).
    ответил в личку
    iBasso DX50 ULTIMATE SL2 EDITION+Audio-Technica ATH-M50x, Ostry kc06a, hifiman 601 slim, E-MU Teak, Ibasso DX100.

11. Collapse Details
    Форумчанин Аватар для Artur31
    Привет форумчане, заметил такую штуку. При включении плеера звук как бы чистый и красивый, но моно - через минуты три, как будто ухо левое откупоривается и сразу слышно сцена шире и стерео эффекты, так же становится чуть громче. Кто-нибудь сталкивался с таким?

12. Collapse Details
    Взял зарядку от фотика никон заряжал часов 6 слушаю музыку на громкости 226 уже часов 6 пропало только 2 деления я в а...уе не могу понять может полнолуние???

13. Collapse Details
    borat2, Может контроллер барахлит на акуме, а сам акум в порядке.. Или стал приврередлив к зарядникам, или основной зарядник барахлит. По идее помимо зарядки, он ещё какое то время должен быть на зярядке (после зарядки), чтоб контоллер счётчик правильно посчитал, откалибровал.
    Спойлер: 

14. Пользователи, сказавшие Спасибо ignat-ignatik за полезный пост

borat2 (06.08.2016)

15. Collapse Details
    Какой плеер нынче самый обсуждаемый на форуме?

16. Collapse Details
    [quote="mit76;1964991"]Какой плеер нынче самый обсуждаемый на форуме?[/quo
    КОТОрый Всм нравмтся -это мужик во всех его проявлениях)))

17. Collapse Details
    Какой плеер нынче самый обсуждаемый на форуме?
    Ну не сделают (никогда ), как бы этого нам не хотелось, разработчики идеальный во всех отношениях и для всех плеер, о котором все будут писать взахлеб.
    А полтишок - весьма достойный плеер.
    Если же все-таки созревает мысль о втором плеере - то я бы посоветовал послушать HiFiMAN 603.
    Все остальное, по большому счету - это варианты дельта-сигмового звука.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 06.08.2016 в 19:33.
    Спойлер: 
    (iRiver SlimX IMP-900 / iRiver iFP-795) + ATH ANC7

iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)+FiiO E7
    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    ---
    Aune M1(3.0, PRO)+ AKG K272 HD*/Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm/ Beyerdynamic DT250/250 Ohm
    Cowon D2(Rockbox c 2.59)+Sennheiser PX-100(mod)

Walnut V2, Zishan Z1
    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    Sansa Clip +Sennheiser MX 400/375/IE4
    Creative ZEN Vision:M
    ATH-ANC7b
    (*)-Oehlbach-рекаблинг
    Все наушники с недеструктивным моддингом (©)

18. Collapse Details
    Форумчанин
    Цитата Сообщение от borat2 Посмотреть сообщение
    Взял зарядку от фотика никон заряжал часов 6 слушаю музыку на громкости 226 уже часов 6 пропало только 2 деления я в а...уе не могу понять может полнолуние???
    не это просто ты от зарядки зарядил, а не от компа
    да и больше, по времени, заряжать нет смысла-весь круг позеленел-стоп

19. Пользователи, сказавшие Спасибо AVB55 за полезный пост

borat2 (08.08.2016)

20. Collapse Details
    Добрый день всем!
    В последние дни за DX50 отметился такой вот грешок: при проигрывании с карточки (SDXC 64 Gb) песни запинаются, а если тоже самое прослушивать со встроенной памяти - запинок нет. Карточку проверил на ошибки - их нет. Прошивку поставил 1.9.5 (до этого стояла DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE ULTIMATE FINAL). Собственно на обеих запинается. Кто виноват? Карточка? DX50? Как лечить? Спасибо.

21. Collapse Details
    Форумчанин
    EVOS, в каком формате треки? Откуда брали?

22. Collapse Details
    Цитата Сообщение от torrense Посмотреть сообщение
    EVOS, в каком формате треки? Откуда брали?
    Треки - flac (отдельные файлы), 16 bit, 44.1 kHz. Есть 24 bit, 96 kHz. Источник - торренты всякие :-). Флешка забита не до конца, 10 Гб свободно. За последние 1,5 года ничего нового на нее не писал. Коллекция та же, что и воспроизводилась до этого нормально. Музыку знаю, знаю, что там никаких запинок не было.

Reply To Thread
Страница 842 из 862 ПерваяПервая ... 342 742 792 832 838 839 840 841 842 843 844 845 846 852 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Ваши права