Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 782 из 947 ПерваяПервая ... 282 682 732 772 778 779 780 781 782 783 784 785 786 792 832 882 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 15,621 по 15,640 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    7
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер. Перестала работать кнопка play, знаю что это слабое место у плеера, на форуме многие жаловались, а вот где заказать для замены найти не могу. Может подскажите где заказать на Украине можно. Может сталкивался кто. За ранее спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex240281 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Перестала работать кнопка play, знаю что это слабое место у плеера, на форуме многие жаловались, а вот где заказать для замены найти не могу. Может подскажите где заказать на Украине можно. Может сталкивался кто. За ранее спасибо.
    На официальном сайте ктото покупал.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    109
    Репутация
    55 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex240281 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Перестала работать кнопка play, знаю что это слабое место у плеера, на форуме многие жаловались, а вот где заказать для замены найти не могу. Может подскажите где заказать на Украине можно. Может сталкивался кто. За ранее спасибо.
    Напишите на офф. сайт. Когда я себе искал, то они мне ответили, что вышлют бесплатно, но моя оплата почты
    Я себе нашёл в Москве, стоимость пересылки из китая не знаю.

    Отправлено с моего LG-LS980 через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    yea! поменял кондеры в плеере, сначала послушал со старыми, сейчас тоже самое с новыми - небо и земля! звук стал намного чище, нет набивших оскомину сибилянтов, пропала резкость на звонких голосах, всё звучит практически как должно звучать

    кондеры Panasonic EEUFC1A221S, FC ELEC CAP 220UF 10V, заказывал в Чип&Дип, ехали очень долго, но ожидание полностью себя оправдало

    сижу и думаю - стоит ли менять усилитель наушников...
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкое Гетто
    Возраст
    46
    Сообщений
    389
    Репутация
    7774 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex240281 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Перестала работать кнопка play, знаю что это слабое место у плеера, на форуме многие жаловались, а вот где заказать для замены найти не могу. Может подскажите где заказать на Украине можно. Может сталкивался кто. За ранее спасибо.
    оф.сайт в Украине http://www.ibasso.com.ua/
    Спойлер: 
    Источник: QLS QA-350 (mod. V2+), xDuoo X-2,3,10, Zishan Z-1
    iBasso dx50 (New DOC`s FFUF), Sansa clip+ (RB 2.0 by Gemzza)
    наушники: вкладыши VE Monk, динамические Ostry KC06A (AKG K-374, Vsonic VSD1S), арматура Vsonic GR-01, гибриды Urbanfun, KZ ZS-5; накладные Beyerdynamic dt-1350; полноразмерные закрытые Beyerdynamic dt-250/250 (Takstar hd-6000, Brainwavz HM-5), открытые Takstar ts-671
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    сижу и думаю - стоит ли менять усилитель наушников...
    В плеере? Или внешний?
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    В плеере? Или внешний?
    в плеере, разумеется

    после прослушивания стал замечать, что есть еще огрехи, на резких фронтах есть нелинейные искажения, трудно сказать пока из-за чего

    на самом деле, по-хорошему конденсаторам тоже нужен "прогрев", это же физическое устройство, свернутая пленка с электродами, плюс электролит, поэтому после некоторого времени работы их физические свойства меняются, что может повлиять на звук

    поэтому буду гонять их, потом решать по результату
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо gourmand за полезный пост

    Soldatkin (16.11.2015)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Вот тут блин что-то не совсем понятное... слушал через свои Сенхи HD-598 разную звонкую диско музыку, вроде ничего, терпимо. А потом поставил Deep Purple - Machine Head в 24/192. И музыка закончилась. :-( Мрак какой-то. Пёплы вообще знамениты своей полифоничностью, у них музыка очень насыщенная частотами и обертонами. Если что-то не так, то не звучит и всё, можно как тест использовать. И вот не звучит она сейчас на йБасе. До замены конденсаторов я их даже не слушал - это был кошмар. И сейчас плохо. Вплоть до нелинейных искажений на средних, какого-то непонятного эхо, пропадания тарелок, сужения сцены и пр. Слушал в разных режимах - с обработкой, чистый FLAC, с разными режимами процессора - везде хрень. Потом втыкаю наушники в выход своего древнего Орбита УМ-001С, на него аналог идет со встроенной в материнку звуковой карты на Realtek® ALC892, воспроизведение в Clementine 0.7, запускаю тот же самый трек. И всё прекрасно. Пёплы звучат так, как должны звучать, никаких искажений, сцена широкая, звук прозрачный, как фирменная водка. Если бы плеер так звучал, я был бы очень доволен - то что играет правильно, стоит в несколько раз дешевле этого плеера.

    На западных ресурсах советуют также менять танталовые конденсаторы у ЦАП и ОУ - может быть дело в них? Кто-нибудь добивался нормального звучания, например Lazy из Machine Head? Или может кондеры еще не прогрелись достаточно?

    Аккумулятор, на всякий случай был полностью заряжен...
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    Вот тут блин что-то не совсем понятное... слушал через свои Сенхи HD-598 разную звонкую диско музыку, вроде ничего, терпимо. А потом поставил Deep Purple - Machine Head в 24/192. И музыка закончилась. :-( Мрак какой-то. Пёплы вообще знамениты своей полифоничностью, у них музыка очень насыщенная частотами и обертонами. Если что-то не так, то не звучит и всё, можно как тест использовать. И вот не звучит она сейчас на йБасе. До замены конденсаторов я их даже не слушал - это был кошмар. И сейчас плохо. Вплоть до нелинейных искажений на средних, какого-то непонятного эхо, пропадания тарелок, сужения сцены и пр. Слушал в разных режимах - с обработкой, чистый FLAC, с разными режимами процессора - везде хрень. Потом втыкаю наушники в выход своего древнего Орбита УМ-001С, на него аналог идет со встроенной в материнку звуковой карты на Realtek® ALC892, воспроизведение в Clementine 0.7, запускаю тот же самый трек. И всё прекрасно. Пёплы звучат так, как должны звучать, никаких искажений, сцена широкая, звук прозрачный, как фирменная водка. Если бы плеер так звучал, я был бы очень доволен - то что играет правильно, стоит в несколько раз дешевле этого плеера.

    На западных ресурсах советуют также менять танталовые конденсаторы у ЦАП и ОУ - может быть дело в них? Кто-нибудь добивался нормального звучания, например Lazy из Machine Head? Или может кондеры еще не прогрелись достаточно?

    Аккумулятор, на всякий случай был полностью заряжен...
    Вы бы с прошивками поэкспериментировали. То, что Вы описываете, очень похоже на "переобработку" звука пространственными эффектами.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Прошивка в подписи. Пробовал запускать в режиме FLAC only - вроде как все обработки выкидываются. Даже эквалайзер перестает влиять на звук.
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    Вот тут блин что-то не совсем понятное... слушал через свои Сенхи HD-598 разную звонкую диско музыку, вроде ничего, терпимо. А потом поставил Deep Purple - Machine Head в 24/192. И музыка закончилась. :-( Мрак какой-то. Пёплы вообще знамениты своей полифоничностью, у них музыка очень насыщенная частотами и обертонами. Если что-то не так, то не звучит и всё, можно как тест использовать. И вот не звучит она сейчас на йБасе. До замены конденсаторов я их даже не слушал - это был кошмар. И сейчас плохо. Вплоть до нелинейных искажений на средних, какого-то непонятного эхо, пропадания тарелок, сужения сцены и пр. Слушал в разных режимах - с обработкой, чистый FLAC, с разными режимами процессора - везде хрень. Потом втыкаю наушники в выход своего древнего Орбита УМ-001С, на него аналог идет со встроенной в материнку звуковой карты на Realtek® ALC892, воспроизведение в Clementine 0.7, запускаю тот же самый трек. И всё прекрасно. Пёплы звучат так, как должны звучать, никаких искажений, сцена широкая, звук прозрачный, как фирменная водка. Если бы плеер так звучал, я был бы очень доволен - то что играет правильно, стоит в несколько раз дешевле этого плеера.

    На западных ресурсах советуют также менять танталовые конденсаторы у ЦАП и ОУ - может быть дело в них? Кто-нибудь добивался нормального звучания, например Lazy из Machine Head? Или может кондеры еще не прогрелись достаточно?

    Аккумулятор, на всякий случай был полностью заряжен...

    Во первых вопрос , 24\192 это рип с винила? Тогда может он кривой?
    Во вторых этот альбо записывался на какой то мобильной студии в мобильных условиях и качеством не блещет. На фото в буклете видно как Рейса записывали, в какой то каморке.
    Могу поделиться образом с фирменного cdda in rock и fireball юбилейные издания. Образы деллал сам со своих дисков.
    Наша орбита это совсем другая идеология звука. Погрязнее, по вкуснее:-)
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо Soldatkin за полезный пост

    mit76 (17.11.2015)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Soldatkin Посмотреть сообщение
    Во первых вопрос , 24\192 это рип с винила? Тогда может он кривой?
    Во вторых этот альбо записывался на какой то мобильной студии в мобильных условиях и качеством не блещет. На фото в буклете видно как Рейса записывали, в какой то каморке.
    Могу поделиться образом с фирменного cdda in rock и fireball юбилейные издания. Образы деллал сам со своих дисков.
    Наша орбита это совсем другая идеология звука. Погрязнее, по вкуснее:-)
    Рип с винила превосходный. Читайте внимательнее - этот же трек прослушан через Clementine и железо ПК. Про альбом не надо... На ПК он звучит нормально, так, как должен звучать.

    Сейчас включил этот же трек через iBasso, но в режиме DAC. Clementine висит при попытке подключения iBasso, поэтому воспроизвожу в foobar2000. Всё нормально играет. Может чуть похуже, чем через Орбиту (мне так кажется), но придраться существенно не к чему. Может чуть похрипывает, это могут влиять танталовые конденсаторы. Но не так, как при воспроизведении Мангой. На два порядка лучше, чем когда играет сам iBasso. Сделал в фубаре компенсацию наушников такую же, как в Клементине - всё стало почти идеально. То есть, дело явно не в конденсаторах и вообще не в аналоговой части плеера, и не в ЦАП. Софт, блин...
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    Рип с винила превосходный. Читайте внимательнее - этот же трек прослушан через Clementine и железо ПК. Про альбом не надо... На ПК он звучит нормально, так, как должен звучать.

    Сейчас включил этот же трек через iBasso, но в режиме DAC. Clementine висит при попытке подключения iBasso, поэтому воспроизвожу в foobar2000. Всё нормально играет. Может чуть похуже, чем через Орбиту (мне так кажется), но придраться существенно не к чему. Может чуть похрипывает, это могут влиять танталовые конденсаторы. Но не так, как при воспроизведении Мангой. На два порядка лучше, чем когда играет сам iBasso. Сделал в фубаре компенсацию наушников такую же, как в Клементине - всё стало почти идеально. То есть, дело явно не в конденсаторах и вообще не в аналоговой части плеера, и не в ЦАП. Софт, блин...
    Завтра тоже послушаю, правда я в ибассо ничего не менял.
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Просто часто бывает, когда "родной" ревер записи начинает пересекаться с пространственной обработкой плеера. И по поводу "превосходных" рипов-на трекерах полно рипов изготовленных исключительно для того, что бы продемонстрировать крутость своих девайсов. И тот тракт, что вы описали, он, так сказать, вполне может звучать более "мутно" чем Айбассо, отсюда и звук, который при детальном рассмотрении оставляет желать лучшего. Вы на рип дайте ссылку, тоже послушаю. Стало любопытно. У меня есть Ему 0204 и креатив HD Титаниум. Все они звучат по разному. А тем более встроенный звук.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Рип с ру трекера, автор brubruba. Там его похвалили не один раз. Через Realtek у меня звучит превосходно. Через iBasso DAC вполне приемлемо. Есть трек в этом альбоме - Lazy, моя любмая вещь DP, я её знаю как родную, поскольку слушал просто бессчетное число раз на самой разной технике, начиная с моно кассетника, и включая родной винил на японской вертушке.

    Как бы вообще пообрубать ВСЕ обработки плеером. Оставить только эквалайзер для компенсации наушников. Я надеялся, что в режиме FLAC only прошивка Sound Unlocker никаких "пространственных обработок" не содержит. Pure Sound вернуть? Или там тоже есть какой-нибудь коверкатель звука? И Рокбокс жалко, он мне для воспроизведения mp3 понравился.
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    gourmand, поищи lovely noise 04, я в ней проводил чистку от всего неиспользуемого/некритичного. Sound Unlocker, как ни печально, так же вносит свои изменения.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gourmand Посмотреть сообщение
    Оставить только эквалайзер для компенсации наушников.
    А вот это не надо. Там сразу сцене хана. И РБ, кто бы что не говорил, звучит более мутно, чем манго. Все же поменяйте прошивку. Все "пруться" сейчас от этой: DX50_TRUE_SOUND_V2_BY_DOC2008. И вообще, все же пред плеера очень важен в контексте звучания. Если бы можно было просто поменять кондеры, то давным давно это было бы всем известно и никто бы не запаривался насчет модов.
    ibasso dx50MM, sansa clip, xduoo x10, cayin n5, ibasso dx150, cowon PD, Hidizs AP80 Pro, hiby R3pro, Sony MDR-Z1000, Ostry KC06, EarSonics SM64,
    Yinyoo H5, Yinyoo HQ6, AKG-240M bgvp dm6, Sennheiser HD 518(mod), SoundMAGIC HP1000, Audiosense T800, Cooyin SR70, Takstar PRO82, Takstar hf 580,takstar ha 101,
    Topping DX7s, Topping L50, TOPPING PA3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mit76 Посмотреть сообщение
    А вот это не надо. Там сразу сцене хана. И РБ, кто бы что не говорил, звучит более мутно, чем манго. Все же поменяйте прошивку. Все "пруться" сейчас от этой: DX50_TRUE_SOUND_V2_BY_DOC2008. И вообще, все же пред плеера очень важен в контексте звучания. Если бы можно было просто поменять кондеры, то давным давно это было бы всем известно и никто бы не запаривался насчет модов.
    А если мне надо?! Почему сцене хана, если на ПК плееры нормально воспроизводят без всяких фокусов? И через DAC iBasso, и через DAC Realtek. У меня там все "улучшайзеры" повсеместно отключены. Это вообще мой принцип - сначала выключить все эффекты, потом добавить, если необходимо.

    Мне нравится, как звучит Рокбокс. Нравится, что там можно отключать обработки. Если бы он поддерживал HD, я бы только им и пользовался.

    Что такое "пред плеера"? В режиме DAC весь софт плеера, кроме драйвера USB, не используется, цифровой сигнал идет прямо на DAC, после него уже только ничем не обрабатываемый аналог. И нормальный звук.

    ---------- Добавлено в 23:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:29 ----------

    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    gourmand, поищи lovely noise 04, я в ней проводил чистку от всего неиспользуемого/некритичного. Sound Unlocker, как ни печально, так же вносит свои изменения.
    Нашел по форуму только Lovely Noise 01, 02, 03, во всех ссылки битые. На 4pda вообще нет.

    Есть какой-нибудь вариант объединить Pure Sound V3 и Рокбокс? Чтобы загружать одно либо другое. Манго для HD, Рокбокс для MP3. Если конечно в PureSound действительно никакой порчи звука.
    Последний раз редактировалось gourmand; 16.11.2015 в 23:51.
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    gourmand, тут возьми лн04 https://yadi.sk/d/26Z6KEw2ghi5v/%D1%...1%D0%BE%D0%BC). PS3+Рокбокс (PS3 с алт.рекавери через которое ставится Рокбокс) лежит в ветке Рокбокса в шапке/ на облаке у ХардкораМеломана https://cloud.mail.ru/public/775b1665b085/Firmware_CWM. Манго плохо играет мп3 (тихие звуки стирает), для мп3 лучше Рокбокс.
    Попробуй с линейника плеера на Орбиту звук пустить также. Звук на максимум (если включен режим фильтра Слов, то 4~5 делений до максимума не доводи). Да, через DAC лучше играет, я тоже в своё время убедился. Из этого следует что железо в плеере нормальное, а програмная часть не соответствует уровню плеера. По звуку режим DAC напоминает близко режим WAV в хайрезе с Манго. Попробуй переконвертировать в WAV (желательно в какой нибудь хайрез типа 24/88.2 или 24/96). Послушай на PS3 (она на базе 1.5.0) и на последних на базе 1.9.2 и 1.9.3, скажи что получилось. SU 1.5.1 хорошая прошивка, но режим отключения библиотек (только флак) влияет не так сильно как удаление их физически (как в PS3 например или лн04 и 10й мод от alex.06). Это если мыслить, как выжать максимум звука из прошивки. Тут как в Ведах почти, какой вопрос не подними ответ уже есть , на старых страницах.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 17.11.2015 в 01:00.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Lovely Noise 04 с родным рекавери ставится? чем она примечательна, почему её посоветовали? она без рокбокса?

    pure sound 3 без рокбокса у меня была, я хотел поставить рокбокс, но не стал, потому что не понял, как переключать между манго для hd и рокбоксом, а в sound unlocker это сделано приемлемо

    звук с линейника на Орбиту покажет не только влияние усилителя плеера, но гадких родных конденсаторов линейного канала плеера - там я их пока не поменял... поэтому будет сложно сказать что сильнее портит, кондеры или обработка

    не знаю чем переконвертить flac hd в wav hd
    Первую программу написал в 1983-м, первую продал в 1989-м
    ---
    iBasso DX50 cap mod, Pure Noise 01, Rockbox + Havi B3 Pro2, Sennheiser HD-598
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 782 из 947 ПерваяПервая ... 282 682 732 772 778 779 780 781 782 783 784 785 786 792 832 882 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения