Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 688 из 947 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 684 685 686 687 688 689 690 691 692 698 738 788 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,741 по 13,760 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    у него одни мониторные, а остальные ширпотребовские
    На самом деле я поменял очень много наушников и плееров. Я такой же "ненормальный" как и Вы)
    Начинал я конечно с Transend, затем такие фирмы как Sony, Panasonic, Apple и тд. Далее пробовал Harman Kardon, Cowon, Creative. Сейчас заболел ibasso, fiio... уверен, что это не пройдёт и через несколько лет какой то девайс снова удивит меня.
    Так же как и начинал с разных акустических систем, всякие там сабвуферы, 5.1... Далее начал изготавливать и сам, постепенно прикупая оборудование для замеров качественных показателей... Каждый год стабильно меняю динамики в акустике, меняю оформление самих колонок, эксперементирую и опять таки понимаю, что это не кончится....

    Кстати, не в цене дело и не в брэнде наушников и плееров. Дело у каждого в голове! У каждого свои идеалы звука.

    и кстати, несмотря на ширпотребство Koss The Plug - одни из самых бассовитых наушников, что и объясняется конструкцией длинной трубы, которая превращает их в сабвуферы. Кроме того шикарнейшая шумоизоляции. Для тренировок, транспорта самый раз. Я не прав?

    ---------- Добавлено в 00:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:23 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    извиняюсь. у меня нет возможности купить наушники как у вас. а на моих наушниках ни на одной прошивке "каши" не было - все было хорошо.
    Уважаемый. Я никого не собирался обижать. Я наоборот приветствую Ваши доработки.
    Каждый имеет право на слово. Я лишь высказал своё мнение. Примите его и просто пролистайте дальше
    И не меряйтесь
    Спойлер: 
    писюнами
    ... у кого лучше наушники...
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    У кого не сработал драйвер usb-dac, после установки через Панель управления-Диспетчер устройств, найти и вручную обновить Mango Devise и Ibasso MAngo HFI Audio Device.
    После установки новой версии, или обновления старых драйверов, зайти через Панель управления - Звук - Ibasso Mango HIFI Audio, установить устройство по умолчанию, тестовый режим виндоус теперь не нужен.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо stasanchos за полезный пост

    krasil (26.10.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от smartlega Посмотреть сообщение
    Уважаемый. Я никого не собирался обижать.
    Я не обидчивый.

    Цитата Сообщение от smartlega Посмотреть сообщение
    Я наоборот приветствую Ваши доработки.
    спасибо

    Цитата Сообщение от smartlega Посмотреть сообщение
    И не меряйтесь
    Спойлер:
    писюнами
    ... у кого лучше наушники...
    я и не мерялся никогда.
    Если вы говорите что на каких-то моих прошивках звук говно - будьте любезны указать на каких именно и с какими наушниками.
    чтобы я имел информацию, как не делать дальше.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    sav12 (26.10.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stasanchos Посмотреть сообщение
    dimy вы на какой прошивке к драйверу "подошли"?
    1.50 сток

    ---------- Добавлено в 09:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:15 ----------

    Цитата Сообщение от stasanchos Посмотреть сообщение
    После установки новой версии, или обновления старых драйверов, зайти через Панель управления - Звук - Ibasso Mango HIFI Audio
    Это если навсегда установить.
    Я обычно, в зависимости от того что подключено к ББ, переключаю в настройках foobar2000 или AIMP.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Если у кого есть возможность заскакивать периодически в Доктора, прошу заценить наушники KEF M 500. И рекламируемый на сайте Phiaton.
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо OiPolloi за полезный пост

    stasanchos (26.10.2014)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimy Посмотреть сообщение
    Это если навсегда установить.
    Я обычно, в зависимости от того что подключено к ББ, переключаю в настройках foobar2000 или AIMP.
    У вас какой AIMP? На v. 3.55, build 1355 (14.07.2014) цепляет устройство вывода через раз автоматом, без смены настроек, иногда сразу видит стандартное устройство компа.
    Вообще, пока кажется драйвер работает лучше, раньше несколько раз приходилось перезапускать Aimp, чтоб он увидел плеер, сейчас такого нет.

    ---------- Добавлено в 09:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:27 ----------

    Цитата Сообщение от OiPolloi Посмотреть сообщение
    Если у кого есть возможность заскакивать периодически в Доктора, прошу заценить наушники KEF M 500.
    Так вот что за наушники на главной на сайте ibasso!
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Вчера сравнивал звучания DX50 и DX90. DX90 на стоке, полтинник на NSE DE V2, с усилителем и без.

    Коротко: 50й с усилителем и этой прошивкой - это на 99% 90й. 90му усилитель _практически_ не нужен (правда, совсем немного чистоты в верхнюю середину усилок все-таки добавляет, но эта разница не стоит того, чтобы владельцы 90го носили еще и усилитель.

    К тому же разницу я расслышал только на Сенхайзер HD600, на Фостекс TH600 ее практически нет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (27.10.2014), DOC2008 (26.10.2014), ignat-ignatik (26.10.2014), registr2 (28.10.2014), semushka (26.10.2014), Soldatkin (26.10.2014), stasanchos (26.10.2014), virpillog (26.10.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Коротко: 50й с усилителем и этой прошивкой - это на 99% 90й.
    а развернутое без усилителя сравнение? )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    del
    Последний раз редактировалось stasanchos; 26.10.2014 в 13:10.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,368
    Репутация
    12715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Вчера сравнивал звучания DX50 и DX90. DX90 на стоке, полтинник на NSE DE V2, с усилителем и без.
    Если бы на плеер закинуть подготовить заранее другую, какую нибудь популярную вторую прошивку, не тёмную. Послушав на одной, прошиться по быстрому на другую. Проверить тоже и без доп усилителей.. Получается мозги у плееров по качеству одинаковые, а улучшение 90го идёт за счёт более качественного встроенного усилителя.

    П.с. летом встречался с Валерой по покупке телефонов. У него с собой был 90й. Мозга не хватило с собой захватить мне 50й из дома с наушниками и заслушать в лоб.
    Последний раз редактировалось ignat-ignatik; 26.10.2014 в 16:35.
    портатив: iBasso DX50 (PhoenixUltraLightRbInRam+rb) + Ollivan MS16
    дома: iBassо DC-05 (когда слушаю с телефона Xaomi 11lite) + Sennheiser HD650
    Спойлер: 

    звуковая на компе Terratek Aureon 7.1.psi на res Sony str-db795; W.diamond 8. Лежат ещё без дела Highscreen Boost 3 SE Pro, Sennheiser CX 300
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stasanchos Посмотреть сообщение
    У вас какой AIMP? На v. 3.55, build 1355 (14.07.2014) цепляет устройство вывода через раз автоматом, без смены настроек, иногда сразу видит стандартное устройство компа.
    Вообще, пока кажется драйвер работает лучше, раньше несколько раз приходилось перезапускать Aimp, чтоб он увидел плеер, сейчас такого нет.
    У меня всегда последняя версия AIMP. Автоподключения внешних устройств не замечал. В последнее время предпочитаю foobar как более всеядный.
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    8
    Репутация
    18 (0)
    По умолчанию
    на win 10 x64 dac заработал.

    в диспетчере задач надо было вручную драйвера установить.
    то есть, он определял, но писал, что нет драйверов.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я и не мерялся никогда.
    По наблюдениям у Администратора темы, всегда намного толще и длиннее
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо krasil за полезный пост

    Soldatkin (27.10.2014)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    По наблюдениям у Администратора темы, всегда намного толще и длиннее
    не - я просто могу укоротить оппоненту (в пределах этой темы)
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Soldatkin (27.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    2,937
    Репутация
    10482 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от smartlega Посмотреть сообщение
    Слушаю на Sony MDR-10RBT, Pioneer SE-CL28 (затычки), Koss Plug (пенки), AKG K272.
    Не в обиду, но знаком со всем перечнем, кроме пионера. Сони и косы сразу в топку, это уши не для нашего плеера, его качество звучания на несколько голов превосходит возможности наушников и никакие эквалайзеры тут не помогут (ну, я имею ввиду, что звука достойного все равно не будет). А вот АКГэшки тема, звук очень нравиться. Просто Косы были сто лет назад, еще в институте, я их благополучно подарил бывшей подружке, о чем ни капли не жалею(ни о ней, ни о наушниках). А вот соньки до сих пор дома валяются, купил их с рук в 2 раза дешевле, красивенькие такие, в красвенькой коробочке. Жалко, в метро покупал, сразу не понял, что хвалебные отзывы на сайте производителя и реальное положение дел не одно и тоже. Просто они тогда только появились, инфы не было совсем. Звук без середины, сплошной бумбум и тстс, рэп и прочие хипхопы слушать, аля битс, тем более они еще и беспроводные, мои хоть с проводочком. Причем прозрачности их звучанию не добавила даже последняя серия доковских прошивок.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    не - я просто могу укоротить оппоненту (в пределах этой темы)
    пять баллов!
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Ну что, уважаемый smartlega так и не соизволил опубликовать на этом форуме список прошивок Дока, в которых имеется звуковая каша.
    А я-то хотел потестировать те прошивки, которые он укажет, и послушать кашу в их звучании - пока я ее на прошивках Дока во всех своих наушниках не слышал - хотя и не являюсь фанатом прошивок Дока.

    У меня тоже AKG K272HD и мне это было бы крайне интересно - давно не тестировал прошивки Дока - а тут представился такой случай...

    Возникает сильное желание дезавуировать посты уважаемого smartlega в связи с отсутствием конкретной информации о прошивках.
    Последний раз редактировалось Vlad168; 27.10.2014 в 16:05.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    Адамов Денис (27.10.2014)

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО Коломна
    Сообщений
    1,875
    Репутация
    10355 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Ну что, уважаемый smartlega так и не соизволил опубликовать на этом форуме список прошивок Дока, в которых имеется звуковая каша.
    А я-то хотел потестировать те прошивки, которые он укажет, и послушать кашу в их звучании - пока я ее на прошивках Дока во всех своих наушниках не слышал - хотя и не являюсь фанатом прошивок Дока.

    У меня тоже AKG K272HD и мне это было бы крайне интересно - давно не тестировал прошивки Дока - а тут представился такой случай...

    Возникает сильное желание дезавуировать посты уважаемого smartlega в связи с отсутствием конкретной информации о прошивках.
    чего чего, а каши никогда не слышал в DX50. Хотя все относительно.
    Сейчас слушаю полтос на лоугэйн + DX50_NEW_SOUND_EXPLOSION_3rd_EDITION_BY_DOC2008 + завалил вч эквалайзером + IE60= доволен (на четверочку НЧ).
    мое добро
    Спойлер: 

    PIPO X8 + Yamaha AS1200 + Quad 12L classic + Арктур 006+ Элиот 30АС-101+Rithmix RH508
    Focusrite Suffire 6+ Audio-Technica ATH-ES10
    Ibasso DX50 + VSonic GR09 + Sennheiser PX200 / Creative X-FI Style
    Aune T1 MK2 TUBE USB DAC
    Было: Yamaha AX-496,Яуза 220, Техникс 386, Радиотехника S90, Кумир (УП), Корвет (УМ)/ Sennheiser IE 60, Dugood HDAP-01, JBL J33 Matrix RIP, VSonic GR07 BE
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OiPolloi Посмотреть сообщение
    Если у кого есть возможность заскакивать периодически в Доктора, прошу заценить наушники KEF M 500. И рекламируемый на сайте Phiaton.
    Судя по измерениям, наушники KEF M500 - вызывают подозрение своим качеством звучания.
    Во-первых на двух независимых сайтах - подозрительно большая разница на АЧХ между левым и правым каналом - в области 10000.
    Может производитель специально так делает ?
    Во-вторых - в самой слышимой части диапазона - на 3300 пик на 6-7 дБ - сцена и вокалы вылезут вперед.
    На 7000 - тоже пик на 4-5 дБ - звучанию прибавит крикливости и сибилянтов.
    В-третьих. Наушники с темным звучанием - разница между пиком на 10000 и уровнем в средней и нижней частях диапазона 10-12 дБ.
    В-четвертых. КНИ - велик и сильно зависит от уровня звукового давления.
    Из положительных моментов:
    - хорошо отрабатывает меандр 30 Гц - бас должен быть четким, собранным и сочным
    - сопротивление и фазу не крутит по диапазону - звучание не должно быть кашеобразным

    А так - конечно нужно слушать - может кому-то и понравятся...

    http://www.innerfidelity.com/images/KEFM500.pdf
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  27. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    OiPolloi (27.10.2014)

  28. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  29. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cepreu (31.10.2014), Soldatkin (27.10.2014), VjGrade (30.10.2014)

Reply To Thread
Страница 688 из 947 ПерваяПервая ... 188 588 638 678 684 685 686 687 688 689 690 691 692 698 738 788 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения