Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 675 из 947 ПерваяПервая ... 175 575 625 665 671 672 673 674 675 676 677 678 679 685 725 775 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 13,481 по 13,500 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Ну вроде как глюк видеокарты, а не хотите аккумулятор вынимить на 5 минут, чем черт не шутит?[COLOR="Silver"]
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Люди, это всего лишь мнение, хватит бугуртить. )

    Мне нравится 1.2.2 лишь потому что моя маткорщина звучит на ней разборчивей всего.

    ---------- Добавлено в 08:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:42 ----------

    Я знаю как реанимировать плеер, только на линуксе.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mephistonyan Посмотреть сообщение
    Люди, это всего лишь мнение, хватит бугуртить. )


    [/COLOR]Я знаю как реанимировать плеер, только на линуксе.

    Буду очень признателен за инструкцию как это сделать!

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:13 ----------

    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Ну вроде как глюк видеокарты, а не хотите аккумулятор вынимить на 5 минут, чем черт не шутит?[COLOR="Silver"]

    именно этим он не пошутил Попробовал - результат тот же.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mephistonyan Посмотреть сообщение
    Я знаю как реанимировать плеер, только на линуксе.
    напишите инструкцию, укажите ссылку на какой либо live диск чтобы не переставлять windows
    Будем Вам благодарны

    ---------- Добавлено в 11:16 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:13 ----------

    Цитата Сообщение от Delpf Посмотреть сообщение
    Попробовал - результат тот же.
    Я бы пробовал связываться с магазином (ремонтировать - обменять) только надо прошить обратно ту прошивку которая была. Суть претензии - не могу прошиться с карточки (с+ громкости не грузится).

    ---------- Добавлено в 11:22 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:16 ----------

    Шлейфы проблема этого плеера, думаю какой-то контакт отходит, из за этого не работает вот-тот видеорежим который в меню, думаю, нажимая на + громкость, Вы в меню попадаете, но не видите. Так и на компьютере бывает, VGA работает EGA не работает.
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Случайно забрел на интересный краудфанд проект

    https://www.indiegogo.com/projects/g...e-music-player

    Пишут что прямо наголову разбивает нынешние HI-FI плееры и при этом маленького размера
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    ar.balsekar (02.10.2014), AVB55 (04.10.2014), semushka (02.10.2014), Vlad168 (02.10.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Загружаем любой современный live cd - например http://mirror.yandex.ru/ubuntu-relea...sktop-i386.iso , записываем на диск, либо на флешку с помощью утилиты http://www.pendrivelinux.com/univers...easy-as-1-2-3/ , затем минуя установленную систему грузимся с этой флешки/диска, выбираем режим ознакомления. Затем с помощью firefox скачиваем вот эту программу, например в домашнюю папку https://yadi.sk/d/gYxnZe0zbn9iJ , затем в эту же папку ложим upgrade.img файл с прошивкой (можно его скопировать с вашего раздела windows, вы увидите в списке дисков), затем жмем на значок ubuntu слева сверху и пишем в строке 'terminal', нажимаем на первую иконку.

    Вводим следующие команды:

    sudo su

    chmod o+x upgrade_tool

    Набираем ./upgrade_tool uf update.img , но не нажимаем enter.

    втыкаем провод (без плеера) в компьютер, затем включаем плеер и как только загорится подсветка втыкаем провод в плеер и нажимаем enter, быстро, затем стрелку вверх, (команда опять появится в поле ввода) и опять энтер и так по кругу, пока не увидите начало процесса загрузки. после того как поле ввода опять доступно, загрузка закончилась, все, вы перепрошили плеер. ура.
    Последний раз редактировалось mephistonyan; 02.10.2014 в 17:31.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OiPolloi Посмотреть сообщение
    Случайно забрел на интересный краудфанд проект

    https://www.indiegogo.com/projects/g...e-music-player

    Пишут что прямо наголову разбивает нынешние HI-FI плееры и при этом маленького размера
    очередной безумный кикстартер нихрена он не разбивает. его даже нет на бумаге.

    особенно порадовал 10-ядерный процессор

    и супер-опция - сменная батарейка )

    P.S. если бы не сабровский ЦАП, я бы подумал, что Рома собирает баблосы на свой обещанный суперплеер
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    очередной безумный кикстартер нихрена он не разбивает. его даже нет на бумаге.

    особенно порадовал 10-ядерный процессор

    и супер-опция - сменная батарейка )

    P.S. если бы не сабровский ЦАП, я бы подумал, что Рома собирает баблосы на свой обещанный суперплеер
    Процессор указан - 8-ядерный чип XMOS 500MIPS

    Причин для скепсиса не вижу. С удовольствием сменю криворукую китайчатину на качественный продукт. Если все срастется.
    Ответить с цитированием
     

  10. Пользователи, сказавшие Спасибо OiPolloi за полезный пост

    denismult (26.01.2015)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OiPolloi Посмотреть сообщение
    Процессор указан - 8-ядерный чип XMOS 500MIPS

    Причин для скепсиса не вижу. С удовольствием сменю криворукую китайчатину на качественный продукт. Если все срастется.
    двухъядерный процессор MIPS32 MPU производства Microchip Technology + 8-ядерный чип XMOS 500MIPS

    ну и нахрена они в аудиоплеере? а то что Light Harmonic зарегана в Штатах, это не значит что плеер не будут клепать в Китае

    и еще: как бы ЦАПа ESS 9018M в каталоге производителя даже нет. и упоминание его в интернете только в связи с этим плеером.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    ну и нахрена они в аудиоплеере?
    сам спросил - сам ответил. ))

    XMOS 500MIPS - это 8-ядерный звуковой процессор DSD 384 kHz / 32bit USB. кстати на его производство тоже деньги на кикстартере собирали. )

    основной - двухъядерный процессор MIPS32 320MHz

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------

    Цитата Сообщение от OiPolloi Посмотреть сообщение
    С удовольствием сменю криворукую китайчатину на качественный продукт.
    так вы прямо сейчас можете сменить криворукую китайчатину на пряморукую корейчатину
    Последний раз редактировалось DOC2008; 03.10.2014 в 00:53.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    semushka (02.10.2014)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mephistonyan Посмотреть сообщение
    все, вы перепрошили плеер. ура
    так перепрошивается плеер, и через манго, и через утилитку... не видно меню
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    так перепрошивается плеер, и через манго, и через утилитку... не видно меню

    Ещё можно сделать полный wipe, если не поможет, то точно хардварная проблема.

    ---------- Добавлено в 07:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:04 ----------

    У меня тоже были страшные глюки от экспериментов, ничего не запускалось, жуткие артефакты в манго и прочее, помогла данная утилита.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mephistonyan Посмотреть сообщение
    У меня тоже были страшные глюки от экспериментов, ничего не запускалось, жуткие артефакты в манго и прочее, помогла данная утилита.
    не знаю - у меня жутких глюков не было, как бы я не издевался над полтинником. полукирпичи, кирпичи и полный покойник были. танцами с бубном я их всех восстановил. но синих экранов и прочих глюков - ничего такого и в помине не было. скорее всего - брак железа.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    не знаю - у меня жутких глюков не было, как бы я не издевался над полтинником. полукирпичи, кирпичи и полный покойник были. танцами с бубном я их всех восстановил. но синих экранов и прочих глюков - ничего такого и в помине не было. скорее всего - брак железа.
    Попробую сегодня-завтра рецепт сверху, о результатах отпишусь здесь.

    Если не поможет-останется два варианта: как то дистанционно урегулировать вопрос с Плеер.ру (напомню, что покупал проездом в Мск, сам из Новосибирска), либо смириться с данным фактом, пользоваться конечно не очень удобно), но ведь играет, и еще как

    P.S. Жаль что друзей в Мск нет, если бы кто из уважаемых форумчан смог оказать личное содействие в урегулировании вопроса с Плеер.ру на месте (тушку и документы выслать не проблема), был бы очень признателен и компенсировал бы такому сердечному человеку его затраченное время и труды.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    двухъядерный процессор MIPS32 MPU производства Microchip Technology + 8-ядерный чип XMOS 500MIPS

    ну и нахрена они в аудиоплеере? а то что Light Harmonic зарегана в Штатах, это не значит что плеер не будут клепать в Китае

    и еще: как бы ЦАПа ESS 9018M в каталоге производителя даже нет. и упоминание его в интернете только в связи с этим плеером.

    ---------- Добавлено в 21:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:18 ----------


    сам спросил - сам ответил. ))

    XMOS 500MIPS - это 8-ядерный звуковой процессор DSD 384 kHz / 32bit USB. кстати на его производство тоже деньги на кикстартере собирали. )

    основной - двухъядерный процессор MIPS32 320MHz

    ---------- Добавлено в 22:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:54 ----------


    так вы прямо сейчас можете сменить криворукую китайчатину на пряморукую корейчатину
    На задней стороне плеера написано Designed and Assembled in the USA.

    Вопреки распространенному мнению не все делается в Китае. Например существует огромное количество брендов производящих одежду и обувь в Америке, Европе, Японии. То есть как ни удивительно, но на сегодняшний день при желании в гардеробе можно не иметь вообще ничего китайского или пошитого в других странах азии. Но об этом в России мало кто знает.

    А вот с техникой провал. Кроме Motorola X в Америке давно ничего не делали. Поэтому стоит хвататься за любую возможность.

    Что насчет Astell and Kern - то я не на столько "Аудиофил". Цены с потолка. И даже за границей не найти дешевле.

    На этот же плеер цены демократичные - от 400$
    Ответить с цитированием
     

  18. Пользователи, сказавшие Спасибо OiPolloi за полезный пост

    denismult (26.01.2015)

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от OiPolloi Посмотреть сообщение
    На задней стороне плеера написано Designed and Assembled in the USA.

    Вопреки распространенному мнению не все делается в Китае. Например существует огромное количество брендов производящих одежду и обувь в Америке, Европе, Японии. То есть как ни удивительно, но на сегодняшний день при желании в гардеробе можно не иметь вообще ничего китайского или пошитого в других странах азии. Но об этом в России мало кто знает.

    А вот с техникой провал. Кроме Motorola X в Америке давно ничего не делали. Поэтому стоит хвататься за любую возможность.

    Что насчет Astell and Kern - то я не на столько "Аудиофил". Цены с потолка. И даже за границей не найти дешевле.

    На этот же плеер цены демократичные - от 400$
    Да хорош вам троля кормить

    Отправлено с моего HTC One max через Tapatalk
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо zloydoc03 за полезный пост

    Lurker (03.10.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    [QUOTE=mephistonyan;1491924]Ещё можно сделать полный wipe, если не поможет, то точно хардварная проблема.[COLOR="Silver"]

    Объясните пожалуйста новичку что такое полный WIPE ?

    ---------- Добавлено в 07:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:05 ----------

    [QUOTE=Delpf;1491945]
    Цитата Сообщение от mephistonyan Посмотреть сообщение
    Ещё можно сделать полный wipe, если не поможет, то точно хардварная проблема.[COLOR="Silver"]

    Объясните пожалуйста новичку что такое полный WIPE ?
    Сорри - "прошерстил" форум, разобрался с WIPE, у меня это не пройдет так как при загрузке (в том числе через Vol +) экран синий и меню не видно, можно попробовать по наитию, если в информации указанной ниже расположение функций именно такое:

    "..."Там несколько пунктов:
    reboot system now
    apply update from SDcard
    wipe data/factory reset
    Перемещаться - кнопками громкости, выбор - кнопкой включения...."

    Тогда загрузившись с синим экраном думаю можно попробовать по количеству нажатий поперемещаться на нужные функции
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин со стажем
    Адрес
    Зеленоград
    Сообщений
    4,465
    Репутация
    67138 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Да хорош вам троля кормить
    :thumbup: +100500
    Портатив: iBasso DX200CuAu, iBasso IT04+CB12, iBasso SR1
    Еще есть: DX120, DX150, DX200 (AMP8-7-6-5-3-2-1), DX80, DX90MM, UM Merlin-u, iBasso IT01, IT03, Etymotic ER-4PT (кастомные насадки), Etymotic HF3, Beatsounds EVR-500
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delpf Посмотреть сообщение
    Прошился на прошу с CMW (загрузка так же идет с синим экраном - происходящего не видно). А вот перегрузиться с + громкости не получается - тушка включается, появляется синий экран и все, далее ничего не происходит. Если загрузиться страндартно - то после всех синих экранов при появлении конечного меню плеера в информации о системе показывает именно ту прошивку, которую заливал, то есть сама перепрошивка проходит, а загрузочного меню нет - синее синее небо...

    ---------- Добавлено в 21:04 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 21:01 ----------



    В том то и дело что что работает все, и при этом еще и поет, причем так что отрываться от прослушки не хочется
    То у вас Винда слетела

    А если по существу, то возможно неконтачит шлейф дисплея, попробуйте загрузить и поступать слегка.
    Не похоже на программную проблему, так как сразу при включении.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Внезапно, сломался разъем для наушников. Решил в порядке эксперимента воткнуть наушники в line out. Понравилось. Что это значит?
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Delpf Посмотреть сообщение
    и компенсировал бы такому сердечному человеку его затраченное время и труды
    Да вы сначала созвонитесь и спишитесь с ними, все и так урегулируется, пошлете им плеер на адрес и делов-то.
    iBasso DX50, Audio-Technica ATH-M50, Superlux HD699
    xDuoo X2, SoundMagic pl50, Fidue A63, Vsonic GR02 Bass Edition
    Ответить с цитированием
     

  26. Пользователи, сказавшие Спасибо krasil за полезный пост

    Delpf (03.10.2014)

Reply To Thread
Страница 675 из 947 ПерваяПервая ... 175 575 625 665 671 672 673 674 675 676 677 678 679 685 725 775 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения