Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 637 из 947 ПерваяПервая ... 137 537 587 627 633 634 635 636 637 638 639 640 641 647 687 737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,721 по 12,740 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Бес (в лице Vlad168 )) попутал - и вот я владелец Fiio E17. Бутербродим, стало быть... а що делать - любовь зла...
    Ну што сказать - звук расширился в плане возможностей, перестало висеть ограничение по мощности по высокоомным Байерам,
    за не очень большие деньги (100 Евро на вторичке).
    Теперь заново переслушиваю удобные в этом плане прошивки. Критерий у меня есть такой - если через час-два не начнет резать слух,
    и не захочется снять наушники - значит звук правильный. ИМХО.
    iBasso DX50 + Fiio E17 + Beyerdynamic DT 770 PRO (250) + Audio-Technica ATH-CKS90i
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем привет!

    Я не особенный любитель писать на форумах, но появление DX50 само подтолкнуло.

    Собственно в мир портативного аудио я вступил сравнительно недавно - дома не обламываясь слушаю все доступные (цифровые, винил и кассетные записи) на "нормальном" звуке, а вот в портативном формате раньше довольствовался Nokia Lumia92+Sennheiser cx 300, полагаю это стандартный вариант.

    Однако в определенный момент надоело слушать в 80% случаях(дорога с/на работу) не очень внятное звучание смартфона и было принято решение взять "нормальный" плеер и наушники.
    Почитал в интрнете, прикинул что к чему - в итоге взял ibasso dx50 - руководствовался тем, что в любом случае портативное аудио это серьезный компромисс в сравнении со стационарной системой, да и имея возможность дома слушать в исходном качестве/носителе любимые записи на открытом звуке, смысла покупать что-то более серьезное - нет. Тем более, что как оказалось есть некоторое количество энтузиастов развивающих возможности данного плеера - пользовательские прошивки выходят регулярно.

    Вот о них и речь - то что качество звучания на пользовательских прошивках выгодно отличается о заводской версии я уже успел оценить поставив последовательно 1.5.0-Mega sound explosion-optima-unlocked sound 1.3.1(на данный момент она в режиме FLAC и трудится в моем устройстве). Насколько мне понятна логика и эволюция развития прошивок они движутся по пути удаления всех ненужных программных наворотов ОС и развития потенциала самой "железной" составляющей.

    Насколько я понимаю - в Unlocked Sound 1.3.1 данный функционал(по крайней мере в части удаления программного "мусора") реализован максимально. В общем-то звучание на данный момент меня с моими наушниками(ATH-M50x) вполне устраивает и выбирал я их в ходе прослушивания достаточно долго, но специфика любимых жанров такова, что периодически возникает желание провести некоторую эквализацию.

    По этому у меня есть вопрос к создателям прошивок - есть ли реальная возможность в будущем добавить в ваши "очищенные" прошивки некий вменяемо работающий эквалайзер (параметрический или что-то вроде baxandall).

    PS: На всякий случай уточню, что слушаю в основном два вида музыки - блюзы(преимущественно дельта) и тут вопросов по эквализации у меня не возникает вообще, и doom/sludge метал, с которым периодически, принимая во внимание то, что 90% исполнителей играют в пониженных на 2-3 ступени строях, и особенности записи (гитары в 100% случаях пишутся на ламповом аппарате), иногда хочется "исправить" оложение вещей. Особенно зная как это должно звучать в реальности.

    Заранее спасибо за ответ, если вдруг ошибся темой поправьте - перенесу сообщение.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    287
    Репутация
    488 (0)
    По умолчанию
    Рокбокс в дуалбут не пробовали? Вменяемо работающий эквалайзер — там. На модифицированной стоковой можете слушать блюзы, а в рокбоксе крутить эквалайзер под дум и сладж.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от JraahMraah Посмотреть сообщение
    Рокбокс в дуалбут не пробовали? Вменяемо работающий эквалайзер — там. На модифицированной стоковой можете слушать блюзы, а в рокбоксе крутить эквалайзер под дум и сладж.
    Насколько я понимаю - в данный момент рокбокс и unlocked sound нельзя использовать совместно, да и не хотелось бы ради эквалайзера, который к тому же и не критично необходим.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Отрегулируйте параметрическим эквалайзером сами трэки на компе - фубар позволяет при перекодировке вставлять плагины типа эквалайзеров и.т.п. - и запишите в таком виде на ебасо.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    4
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Отрегулируйте параметрическим эквалайзером сами трэки на компе - фубар позволяет при перекодировке вставлять плагины типа эквалайзеров и.т.п. - и запишите в таком виде на ебасо.
    Да, это был бы хороший вариант, так же как и в ряде случаев можно было бы de-esser использовать для борьбы с сибилянтами, но тогда или изменится звучание на моей домашней системе(что крайне не желательно) или придется плодить две версии каждого "обработанного" альбома - а это в среднем около 300мб на каждый, что тоже не лучший вариант.

    Отсюда собственно и родился вопрос об эквализации в прошивке.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Отрегулируйте параметрическим эквалайзером сами трэки на компе - фубар позволяет при перекодировке вставлять плагины типа эквалайзеров и.т.п. - и запишите в таком виде на ебасо.
    Чего, чего! Можно подправить до кодировки?
    Cayin N3 + Vsonic VC02, ЭХО ТДС-16 (Н16-40C). HUM PERVASION + Vsonic
    VC1000, JVC HA-SZ2000, Pioneer HDJ-2000.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Волгоград
    Сообщений
    457
    Репутация
    3845 (0)
    По умолчанию
    Конечно. Жмакайте в фубаре пкм по нужному треку и выбираете Convert, дальше разберетесь думаю
    http://audiophilesoft.ru/publ/my/foo...etup/11-1-0-27
    Дома: ASUS Xonar Essence One —> Sennheiser HD 650
    Портатив: ММ4 (hifiman hm-601); Cowon X5 MM2v3 64Gb —>AACustoms UE900 + Litz(Cu) 250х0,025мм х4, Vsonic GR07 Classic
    Спойлер: 
    Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от integrator Посмотреть сообщение
    Бес (в лице Vlad168 )) попутал - и вот я владелец Fiio E17. Бутербродим, стало быть... а що делать - любовь зла...
    Ну што сказать - звук расширился в плане возможностей, перестало висеть ограничение по мощности по высокоомным Байерам,
    за не очень большие деньги (100 Евро на вторичке).
    Теперь заново переслушиваю удобные в этом плане прошивки. Критерий у меня есть такой - если через час-два не начнет резать слух,
    и не захочется снять наушники - значит звук правильный. ИМХО.
    И какие прошивки вам уже понравились в такой связке ?
    И музыку каких стилей вы слушаете ?
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от integrator Посмотреть сообщение
    Бес (в лице Vlad168 )) попутал - и вот я владелец Fiio E17. Бутербродим, стало быть... а що делать - любовь зла...
    Ну што сказать - звук расширился в плане возможностей, перестало висеть ограничение по мощности по высокоомным Байерам,
    за не очень большие деньги (100 Евро на вторичке).
    Теперь заново переслушиваю удобные в этом плане прошивки. Критерий у меня есть такой - если через час-два не начнет резать слух,
    и не захочется снять наушники - значит звук правильный. ИМХО.
    Этот самый бес, попутал и меня сменить наушники :p О чем не жалею, и особое мерси злому доку за наводки на уши)

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    И таки думаю, или отдать sanmigel на мод или у дока усилок купить)
    Сейчас: Ibasso DX50 (DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION V2 ) + AKG K267 TIESTO

    Было: Apple iPod touch 4 32Gb + FiiO L9 + FiiO E06 FUJIYAMA + BEATS BY DR.DRE STUDIO WHITE, Sony MDR-XB1000
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Vlad168 (28.07.2014), zloydoc03 (28.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolenigmaboy Посмотреть сообщение
    И таки думаю, или отдать sanmigel на мод или у дока усилок купить)
    Операционники и кондеры в домашних условиях вполне можно поменять. Сам долго присматривался к ММ, даже паяльную станцию приобрел. Послушал как-то моденный полтинник - уровень совсем не тот. ВАУ-эффекта не получил. По мне, так лучше со стационаром побаловаться, а портатив все равно на улице должного качества звука не даст. Мой совет, если очень хочется немного другого звучания, можно присмотреться к бутерброду А Доковский цапаусь по отзывам очень не дурен за свои деньги
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Операционники и кондеры в домашних условиях вполне можно поменять. Сам долго присматривался к ММ, даже паяльную станцию приобрел. Послушал как-то моденный полтинник - уровень совсем не тот. ВАУ-эффекта не получил. По мне, так лучше со стационаром побаловаться, а портатив все равно на улице должного качества звука не даст. Мой совет, если очень хочется немного другого звучания, можно присмотреться к бутерброду А Доковский цапаусь по отзывам очень не дурен за свои деньги
    Я имел ввиду мод, где отдельная плата ставится, а вообще, чую я, буду у дока усилок брать)
    Сейчас: Ibasso DX50 (DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION V2 ) + AKG K267 TIESTO

    Было: Apple iPod touch 4 32Gb + FiiO L9 + FiiO E06 FUJIYAMA + BEATS BY DR.DRE STUDIO WHITE, Sony MDR-XB1000
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolenigmaboy Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 22:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:46 ----------

    [/COLOR]И таки думаю, или отдать sanmigel на мод или у дока усилок купить)
    О, пока я шуршал по виртуальным клавишам IPad'a, zloydoc03 уже ответил.

    Как ни странно наши ответы почти схожи.

    Если я правильно понимаю, возможности полтинника упираются в возможности его усилительной части.

    Если при моде заменяется усилительная часть - это уже серьезный шаг вперед...

    Но все равно лучше послушать моденный полтинник.

    Если - нет - то только внешний усилок. Как будут ваши акгшки звучать с доковским усилком - лучше послушать в натуре.

    Все, что я написал - это мое мнение, которое возможно вам как-то поможет, но решение - все равно за вами.

    PS. Для хорошей (мощной) усилительной части нужно хорошее питание - а оно не рассчитано на мощную усилительную часть - так, что я бы выбрал внешний усилок.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от coolenigmaboy Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду мод, где отдельная плата ставится,
    На отдельной плате -то именно и замена усилительной части. Изготовить не сложно Можно и с питанием побаловаться, но лучше:
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    PS. Для хорошей (мощной) усилительной части нужно хорошее питание - а оно не рассчитано на мощную усилительную часть - так, что я бы выбрал внешний усилок.
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    На отдельной плате -то именно и замена усилительной части. Изготовить не сложно
    А система питания при моде как-то затрагивается ?
    Если нет, то физику не обманешь.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А система питания при моде как-то затрагивается ?
    Если я не ошибаюсь, оно двуполярное
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Если я не ошибаюсь, оно двуполярное
    Если бросить на весы все "приседания" с модом и просто приобретение и подключение внешнего усилка, то по совокупности затрат и результата, как мне кажется перевесит внешний усилок.
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если бросить на весы все "приседания" с модом и просто приобретение и подключение внешнего усилка, то по совокупности затрат и результата, как мне кажется перевесит внешний усилок.
    Он и по качеству звучания перевесит
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от zloydoc03 Посмотреть сообщение
    Он и по качеству звучания перевесит
    Ну я это и имел в виду под названием "результат" .
    Спойлер: 
    iRiver SlimX IMP-900
    iRiver iFP-795

    IconBit HDM505HDMI
    Sony CD WALKMAN D-NE830
    iRiver IMP-250
    Creative ZEN Vision:M

    HiFiMAN 601 LE(Rockbox с 0.12 601)
    iBasso DX50(Rockbox с 1.8.0)

    Cowon D2(Rockbox c 2.59)
    Sansa Clip+

    AKG K272 HD*, ATH-ANC7*, ATH-ANC7b*, Beyerdynamic DT770 PRO 250 Ohm*, Beyerdynamic DT250/250 Ohm*, Ritmix RH-508*
    Sennheiser MX 400/375/IE4

    Walnut V2, Zishan Z1, Zishan Z3
    FiiO E7, Ampapa A1, Little Bear B-1

    * - с недеструктивным модом
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    37
    Сообщений
    121
    Репутация
    800 (0)
    По умолчанию
    Ну всё, пацаны решили) Надо усилок брать, бутеров не боюсь)
    Сейчас: Ibasso DX50 (DX50 NEW DOC`S FAVORITE FIRMWARE MEGABASS EDITION V2 ) + AKG K267 TIESTO

    Было: Apple iPod touch 4 32Gb + FiiO L9 + FiiO E06 FUJIYAMA + BEATS BY DR.DRE STUDIO WHITE, Sony MDR-XB1000
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 637 из 947 ПерваяПервая ... 137 537 587 627 633 634 635 636 637 638 639 640 641 647 687 737 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения