Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 503 из 947 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 499 500 501 502 503 504 505 506 507 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,041 по 10,060 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    PS. Единственный минус в отключении эквалайзера - уменьшается громкость
    Так наоборот , при включении эква снижается громкость примерно на 6 дЦб что бы не было клипинга .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Vlad168,
    Всё там нормально работает.
    Если бы я не проделал это только, что, я может быть и согласился бы с этим

    [SIZE=1]---------- Добавлено в 23:56 ---------- Предыдущее сообщение было размещено

    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Так наоборот , при включении эква снижается громкость примерно на 6 дЦб что бы не было клипинга .
    Я пишу о линейном выходе и проделал это только что
    Поэтому позвольте с вами не согласиться

    ---------- Добавлено 17.05.2014 в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 16.05.2014 в 23:57 ----------

    Док, а ты когда свои прошивки компилируешь, эквалайзер при прослушивании готового продукта включен или выключен ? ( вопрос конечно провокационный, но все же )[COLOR="Silver"]
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я пишу о линейном выходе и проделал это только что
    Поэтому позвольте с вами не согласиться
    Тоже не соглашусь с вами , только что проверил и у меня на линейнике так же как на наушниковом выходе , при включении эква стоит пункт "закрыть" и двигаются рычажки громкость снижается и соответсвенно при "открыть" громкость выше получается, может в вашем экземпляре что то не так ?
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Тоже не соглашусь с вами , только что проверил и у меня на линейнике так же как на наушниковом выходе , при включении эква стоит пункт "закрыть" и двигаются рычажки громкость снижается и соответсвенно при "открыть" громкость выше получается, может в вашем экземпляре что то не так ?
    У меня система на английском, так, что буду приводить английские обозначения:

    1) Заходим в эквалайзер
    2) custom
    3) если стоит off (закрыть) можем двигать рычажки и увеличивать или уменьшать усиление - но при этом эквалайзер НЕ РАБОТАЕТ
    4) чтобы заработал с выставленными усилениями/ослаблениями нажимаем на off - переключается в on (открыть) - эквалайзер начинает работать и УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ГРОМКОСТЬ

    Проделал только что

    Все у нас совпадает, только эквалайзер начинает действовать на звук в режиме on (открыть)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Док, а ты когда свои прошивки компилируешь, эквалайзер при прослушивании готового продукта включен или выключен ? ( вопрос конечно провокационный, но все же )
    я эквалайзер включал только первый месяц после покупки полтоса, когда слушал его с гибридными ковонами. с той поры вычеркнул его из памяти )
    Последний раз редактировалось DOC2008; 17.05.2014 в 00:42.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    sav12 (17.05.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    чтобы заработал с выставленными усилениями/ослаблениями нажимаем на off - переключается в on - эквалайзер начинает работать и УВЕЛИЧИВАЕТСЯ ГРОМКОСТЬ
    Вот здесь вы и ошибаетесь , зачем двигать рычажки и не слышать изменения ? логически подумайте ??? я только что опять включил плеер и опять всё проверил , когда стоит "off" или "закрыть" экв работает , когда переключаем на "on" или "открыть" экв выключается и все настройки частот получаются в ноль , я специально сейчас делал басы и ВЧ в +12 и это конкретно слышно, причем слышно когда двигаешь ползунки . К тому же я не был удивлен такой системе , потому что в андроидовском плеере PowerAmp эквалайзер работает в таком же режиме , и я помню как люди просили программиста убрать эту фичу , на что программист писал что он сделал так что бы не было перегрузок (клиппинга).
    pS народ отпишитесь как у вас работает эквалайзер на стоковой прошивке ?
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    А у меня если все ползунки поставить на "6", громкость не меняется при включении и выключении эквалайзера.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    я эквалайзер включал только первый месяц после покупки полтоса, когда слушал его с гибридными ковонами. с той поры вычеркнул его из памяти )
    Может быть не все слушают с выключенным эквалайзером, поэтому и звук прошивки у них значительно обедняется

    ---------- Добавлено в 00:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:43 ----------

    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Вот здесь вы и ошибаетесь , зачем двигать рычажки и не слышать изменения ? логически подумайте ??? я только что опять включил плеер и опять всё проверил , когда стоит "off" или "закрыть" экв работает , когда переключаем на "on" или "открыть" экв выключается и все настройки частот получаются в ноль , я специально сейчас делал басы и ВЧ в +12 и это конкретно слышно, причем слышно когда двигаешь ползунки . К тому же я не был удивлен такой системе , потому что в андроидовском плеере PowerAmp эквалайзер работает в таком же режиме , и я помню как люди просили программиста убрать эту фичу , на что программист писал что он сделал так что бы не было перегрузок (клиппинга).
    pS народ отпишитесь как у вас работает эквалайзер на стоковой прошивке ?
    Стандартное значение "on" - включено, "off" - выключено
    On - эквалайзер работает и воздействует на звук
    Off - экв выключен

    Какие могут быть сомнения ?
    Последний раз редактировалось DOC2008; 17.05.2014 в 01:08.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    народ отпишитесь как у вас работает эквалайзер на стоковой прошивке
    так и работает, включаем, он подсвечивается, можно двигать ползунки, звук становится тише, ЭЛ работает, активна кнопка "закрыть". Звук кака.
    Когда нажимаем кнопку"закрыть", звук становится громче, ползунки двигать нельзя, активна кнопка "открыть"
    Vlad 168, тезка так вы все на эквалайзере слушали, послушайте без него, Вам понравится.

    ---------- Добавлено в 23:55 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:52 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    On - эквалайзер работает и воздействует на звук
    Off - экв выключен
    On это не индикация, это значит можно нажать кнопу on и включить ЭЛ. Тогда, при включенном ЭЛ будет активна кнопка Off
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Стандартное значение "on" - включено, "off" - выключено
    On - эквалайзер работает и воздействует на звук
    Off - экв выключен

    Какие могут быть сомнения ?
    А вы послушайте сами и убедитесь ,попробуйте как пишу я(подвигать ползунки во время проигрывания музыки и не переключая on\off) . Я не знаю зачем так китайцы назвали режимы работы эквалайзера , но вы всё время слушали с включенным эквалайзером но если ползунки стояли по нулям то ачх оставалось прямым .
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    566
    Репутация
    1681 (0)
    По умолчанию
    Если кнопка OFF - эквалайзер ВКЛЮЧЕН! Звук ТИШЕ, ползунки - ДВИГАЮТСЯ. Чтобы выключить эквалайзер нажать нажать на кнопку ВЫКЛЮЧИТЬ (т.е. OFF), это же ЭЛЕМЕНТАРНО. После этого эквалайзер отключается, звук становится громче, ползунки ПЕРЕСТАЮТ быть активными и двигаться вообще. Кнопка становится ON (т.е. ВКЛЮЧИТЬ).
    Так же все и на линейном выходе. Либо у Vlad168 экслюзивная прошивка либо неправильные пчелы делают неправильный мед из грибов.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москвореп
    Возраст
    65
    Сообщений
    2,418
    Репутация
    11668 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh
    теперь на РБ есть возможность полного управления с тачскрина
    А на ... это надо? В чём тогда смысл всей этой эргономики?
    Нет бы наоборот — полное управление кнопками.
    Мои вкусы просты. Я легко довольствуюсь наилучшим.
    Спойлер: 
    Sansa Clip Zip-ММod X3-MMod FW 2.14b Iriver H340 M.Mod v2.6 Super Limited Exclusive Special Edition http://www.novojonov.ru/resource/smi...-thumbs-up.gif

    Sennheiser CX 300 II, Etymotic ER-4S, Hippo Pro One, YUIN G1A Clip-o, Beyerdynamic DT1350 и DT250 (250 om)
    Fiio HS2
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от olfrid Посмотреть сообщение
    А на ... это надо? В чём тогда смысл всей этой эргономики?
    Нет бы наоборот — полное управление кнопками.
    Это для тех кто привык управлять с тачскрина , полное управление с кнопок остаётся как до этого , я уже привык управлять с кнопок что до экрана практически не касаюсь.
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Ну, спасибо, камрады, разобрались
    А я смотрю - какая-то фигня со звуком
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    On это не индикация, это значит можно нажать кнопу on и включить ЭЛ. Тогда, при включенном ЭЛ будет активна кнопка Off
    вообще то это так и есть. включение эквалайзера понижает громкость звука как на выходе наушников, так и на линейнике.

    P.S. Последним финалом будет портирование прошивки DX90, если она будет отличаться от новой прошивки DX50 и достойно звучать.

    ---------- Добавлено в 02:33 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:14 ----------

    пациент поступил на операционный стол - выложили прошивку 2.0 для DX90
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    coolenigmaboy (17.05.2014), dimxbox (18.05.2014), YKush (17.05.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    выложили прошивку 2.0 для DX90
    А оф сайт не работает
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Если бы я не проделал это только, что, я может быть и согласился бы с этим
    На какой прошивке?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    А оф сайт не работает
    на хэдфае выложили от имени iBasso. желтолицые братья пропили деньги на хостинг ))
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  21. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    fffarsh (17.05.2014), krasil (17.05.2014)

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fffarsh Посмотреть сообщение
    Это для тех кто привык управлять с тачскрина , полное управление с кнопок остаётся как до этого , я уже привык управлять с кнопок что до экрана практически не касаюсь.
    А кнопки - это слабое место у девайса, было несколько постов о поломке кнопок
    Так что тачскрин - это наверно и неплохо.
    Во всяком случае, я обычно на кнопки в рокбоксе редко давлю
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Первый взгляд на вскрытого пациента.

    - Android 4.2.2 в DX90 VS 4.1.2 в DX50 (возможны сложности с ядром)
    - процессор rk3026 в DX90 VS rk2926 в DX50 (по идее пофиг)
    - в прошивке DX90 добавили звуковую архитектуру ALSA - хз получится ли ее полноценно портировать (возможна ее поддержка в ядре DX90)

    Попробую сначала портировать по-тупому, если в лоб не получится - придется попотеть

    P.S. В прошивке DX90 уже есть USB Audio драйвер. Не хватает только драйвера для компа.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    dimxbox (18.05.2014)

Reply To Thread
Страница 503 из 947 ПерваяПервая ... 3 403 453 493 499 500 501 502 503 504 505 506 507 513 553 603 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения