Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 399 из 947 ПерваяПервая ... 299 349 389 395 396 397 398 399 400 401 402 403 409 449 499 899 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,961 по 7,980 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    в этой же папке files/mnt/ есть папка то ли internal_sd то ли sdcard (что-то вроде этого) - я уже не помню.

    Папка sdcard.
    Спасибо, Док, все нашел !

    ---------- Добавлено в 18:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    Для всех интересующихся сравнением звука на DX50 в стоке и rockbox’e.

    Некоторые форумчане (и я в том числе) писали о том, что звук в РБ лучше, чем на стоке.
    Интересно, почему, правда ? Неужели все сами себя гипнотизируют ?

    Ползая по веткам форума, набрел на очень интересное сообщение в ветке

    http://player.ru/showthread.php?t=123523

    с хааарошим названием «Эквалайзер «портит» звук». Ну-ка, ну-ка – интересно !

    Это оказалось очень интересное видео, в котором на конкретных примерах, в реальном времени на экране показано, какие искажения вносит любой эквалайзер. В том числе и в конкретную частоту, даже если срез не затрагивает эту частоту.
    А это поворот фазы, временной сдвиг сигнала и (внимание!) размытие фронта сигнала.
    А как раз про предположительное размытие фронта сигнала в стоке я писал.

    А также я вспомнил, что Док привел нам очень хорошую информацию о переменных среды программирования:

    в прошивках DX50 используется низкоуровневый OPENMAX API, в библиотеках которого кроме всего прочего указаны уровни таких параметров как:

    - OMX_AUDIO_CONFIG_BASSTYPE
    - OMX_AUDIO_CONFIG_TREBLETYPE
    - OMX_AUDIO_CONFIG_EQUALIZERTYPE
    - OMX_AUDIO_CONFIG_STEREOWIDENINGTYPE
    - OMX_AUDIO_CONFIG_REVERBERATIONTYPE
    и т.д.

    у iBasso в библиотеках разных прошивок уровни этих параметров и конфиги РАЗНЫЕ. если библиотеку с уровнем баса 50% заменить на другую с уровнем баса 70% - нет мля нихера звук не поменяется. если кто-то не слышит - это не значит что ничего не меняется.



    И кто-то из форумчан (к сожалению не помню кто) писал о том, что в стоке предположительно используется «невидимый» нам эквалайзер, которым и пользуются наши китайские друзья.

    Ну вот, собственно, и все ! Теперь для меня все встало на свои места и самогипноз здесь ни при чем !
    Делайте выводы…
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    то, что китайцы приукрашивают звук в прошивках эквалайзером и прочими улучшайзерами это и так ясно, но вот не понятно почему графики замеров такие ровные, наверное из-за того, что не оттуда берется относительная начальная точка отсчета. Кто глубже разбирается в аппаратной теме, лучше разъяснит, конечно.
    Кстати у кого рокбокс, выключите в настройках звука компрессор->маскировать училение заменить авто на выкл.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белгородская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    10
    Репутация
    425 (0)
    По умолчанию
    Граждане, поясните общедоступным языком, как установить rockbox и как откатиться обратно на заводскую прошивку?
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Махровый OFFTOP.

    Господа, а нет ли среди Вас "космонавтов" или служителей Байконура?

    В любом случае, Всех с днём Космонавтики!!!
    Последний раз редактировалось sav12; 12.04.2014 в 19:40.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    то, что китайцы приукрашивают звук в прошивках эквалайзером и прочими улучшайзерами это и так ясно, но вот не понятно почему графики замеров такие ровные,
    А вы где-нибудь видели графики, как отрабатывается устройством прямоугольный сигнал (который приблизительно соответствует удару барабана), графики поворота фазы сигнала на выходе относительно входа, графики временной задержки сигнала на выходе и пр. ?

    И я не видел. Производители обычно предоставляют графики общего плана: АЧХ, спектр гармоник, шумовой спектр, график вых.сопротивление устройства. Эти графики не в полной мере отображают работу устройства в динамике.

    Посмотрите для наглядности графики наушников по ссылке http://www.innerfidelity.com/headpho...heet-downloads.
    Вот там есть все, о чем я говорю. И тогда становится понятно, почему одни уши звучат лучше, чем другие.

    ---------- Добавлено в 19:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:11 ----------

    Цитата Сообщение от andrux2 Посмотреть сообщение
    Граждане, поясните общедоступным языком, как установить rockbox и как откатиться обратно на заводскую прошивку?
    Смотрите первую страницу темы - rockbox лучше устанавливать через CWM - так проще
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    Источники звука : SanDisk Sansa Clip+ 4Gb(rb. gemzza) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10, IBasso DX50 (DX-50_1.9+Rb_mod_20) + SanDisk mobile Ultra UHS-I microSDHC 32GB Class 10
    Наушники: Marshall Major, Dunu Landmine (DN-23), Koss The Plug, Koss Sporta Pro, Pioneer SE-MJ751 Bass Head, Takstar PRO80 + амб. от HM5, Plantronics GameCom 780 USB (PC)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Махровый OFFTOP.
    Господа, а нет ли среди Вас "космонавтов" или служителей Байконура?
    В любом случае, Всех с днём Космонавтики!!!
    Я, я космонафт! Только ракеты уже кончились.

    ЗЫ: Грею HD600. Короче, байки про отсутствия баса в ебасе - прошу считать сказками. В некоторых трэках эти _открытые_ сенхи на этой ебасе аж уши инфразвуком массируют.

    И, кстати, хорошо слышны отличия каждой прошивки. Сток - не тянет по сравнению с эксклюзив от Дока на этих ушах.


    ДОК СИЛА!
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо NORMAN_14 за полезный пост

    sav12 (13.04.2014)

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    NORMAN_14, попробуй на рокбоксе звук, вдруг распробуешь
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    А вы где-нибудь видели графики, как отрабатывается устройством прямоугольный сигнал (который приблизительно соответствует удару барабана), графики поворота фазы сигнала на выходе относительно входа, графики временной задержки сигнала на выходе и пр. ?
    Здесь есть
    http://www.erji.net/read.php?tid=163...toread=&page=1
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо bobxxlua за полезный пост

    Gayst (12.04.2014)

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    москва
    Сообщений
    337
    Репутация
    2823 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bobxxlua Посмотреть сообщение
    Занятненько, сам я намылился на х5 перелазить, мощность решает, по графикам dx90 стоящая лошадка, но всеравно нужно слушать, хоть мои наушники не требуют запредельных мощностей, но по опыту заметил, что чем больше тем лучше, и это не относится к громкости, слушаю что так что так примерно на одной и тойже.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от bobxxlua Посмотреть сообщение
    Спасибо за содержательную ссылку. Я так полагаю, что прошивка на DX50 при этих измерениях заводская.

    Давайте попробуем в первом приближении проанализировать отработку меандра.
    Налицо классическое поведение дельта-сигмы ЦАПа с гребенкой в верхней части импульса (1 кГц) и завалами переднего и заднего фронтов.
    На меандре 100 Гц (НЧ) картина более удручающая - там вообще нет горизонтальной части вершины импульса.

    На мультибитах горизонтальные вершины импульсов гладкие и звук соответственно без паразитных подзвучек (более "гладкий").
    Поэтому народ и тянется к HIFIMan 601 и 801, на которых стоят мультибитные ЦАПы.

    Ну понятно, почему такое звучание на стоковой прошивке у DX50.

    Хорошо бы сравнить с аналогичными измерениями DX50 на rockbox'e.
    Ау ! Может кто-то попробует получить такие измерения для DX50 с rockbox'ом ?

    ЗЫ: DX90 недалеко ушел от DX50 по отработке меандров...
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо Vlad168 за полезный пост

    virpillog (13.04.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Спасибо за содержательную ссылку. Я так полагаю, что прошивка на DX50 при этих измерениях заводская.

    Давайте попробуем в первом приближении проанализировать отработку меандра.
    Налицо классическое поведение дельта-сигмы ЦАПа с гребенкой в верхней части импульса (1 кГц) и завалами переднего и заднего фронтов.
    На меандре 100 Гц (НЧ) картина более удручающая - там вообще нет горизонтальной части вершины импульса.

    На мультибитах горизонтальные вершины импульсов гладкие и звук соответственно без паразитных подзвучек (более "гладкий").
    Поэтому народ и тянется к HIFIMan 601 и 801, на которых стоят мультибитные ЦАПы.

    Ну понятно, почему такое звучание на стоковой прошивке у DX50.

    Хорошо бы сравнить с аналогичными измерениями DX50 на rockbox'e.
    Ау ! Может кто-то попробует получить такие измерения для DX50 с rockbox'ом ?

    ЗЫ: DX90 недалеко ушел от DX50 по отработке меандров...
    а как дела у X5 в сравнении с 50, можно ответить в теме по Х5?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от virpillog Посмотреть сообщение
    а как дела у X5 в сравнении с 50, можно ответить в теме по Х5?
    У X5 по сравнению с DX50 нет завала на НЧ (у DX50 от 50 Гц начинается завал и доходит до -1 Дб) и на 100 Гц Х5 лучше отрабатывает меандр, завал вершины есть, но не очень большой. Ну т.е. по низам X5 должен лучше звучать, чем DX50 (у DX90 кстати картина аналогична X5 ).

    Но все равно нужно обязательно слушать, может быть вам больше понравится как DX50 звучит...
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Alevmenov (13.04.2014), virpillog (13.04.2014)

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Затусовать в гузку этот меандр! Ебасо круто звучит!
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Каждый сам выбирает для себя на какой прошивке и с какими ушами слушать DX50
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    На меандре 100 Гц (НЧ) картина более удручающая - там вообще нет горизонтальной части вершины импульса.
    Там её "горизонтальной" и быть не может! У ДХ50 стоят разделительные конденсаторы. Во всем остальном он ничем никому не уступает.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    Там её "горизонтальной" и быть не может! У ДХ50 стоят разделительные конденсаторы. Во всем остальном он ничем никому не уступает.
    От особенностей схемотехники никуда не денешься и это понятно
    Когда DX50 появился у меня, я был разочарован его звучанием (вроде бы почти Hi-End, а звук . ). Перепробовал стоковые прошивки и прошивки Дока - ну не мое звучание !
    Но в связке байеры 770 про 250 Ом и последняя прошивка rockbox DX50 заиграл так как надо !

    Я свой звук получил, очень этим доволен и продавать/менять/дарить DX50 не собираюсь и считаю, что в такой комбинации он может дать фору и иным более дорогим и понтовым плеерам !
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    7809 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Я свой звук получил, очень этим доволен и продавать/менять/дарить DX50 не собираюсь и считаю, что в такой комбинации он может дать фору и иным более дорогим и понтовым плеерам !
    У меня такая же фигня с Vsonic VC1000. Звук как с колонок. Менять связку не хочу, не тороплюсь (не собираюсь).
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Кто-нибудь остался в теме, кто интересуется новинками моих звуковых модов?
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    Конечно DOK!
    Перепробовал все Ваши прошивки. Остановился на Optima CF.
    Для моих ушей, Techics DJ-1210, самая удачная на сегодняшний день.
    Да и Yamacha-eph100 на ней звучат очеть даже не плохо.
    Жду Ваших новых изысканий!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 399 из 947 ПерваяПервая ... 299 349 389 395 396 397 398 399 400 401 402 403 409 449 499 899 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения