Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 398 из 947 ПерваяПервая ... 298 348 388 394 395 396 397 398 399 400 401 402 408 448 498 898 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,941 по 7,960 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    97
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Научили. Получилось!
    Подключайте включенный плеер к компьютеру через юсб, на экране появляется "юсб подсоединено", зажимайте кнопку выключения, появляется вопрос с подтверждением выключения, а также в правом верхнем углу значок home в виде домика, нажимайте на него и можете слушать музыку.
    С собой: Sony MDR-10RC (32 Ом) + iRiver T20 1Gb
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klondik Посмотреть сообщение
    Научили. Получилось!
    Подключайте включенный плеер к компьютеру через юсб, на экране появляется "юсб подсоединено", зажимайте кнопку выключения, появляется вопрос с подтверждением выключения, а также в правом верхнем углу значок home в виде домика, нажимайте на него и можете слушать музыку.
    все это здорово, вот только примонтированные к компу диски недоступны плееру.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    97
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    все это здорово, вот только примонтированные к компу диски недоступны плееру.
    А может он FAT увидит
    С собой: Sony MDR-10RC (32 Ом) + iRiver T20 1Gb
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Возраст
    47
    Сообщений
    723
    Репутация
    7841 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Прошу поменять в rockbox'e левый и правый канал местами – стереопанорама отображается в зеркальном виде – проверял в сравнении со стоковой прошивкой и на других плеерах.
    Может вы что то путаете , в рокбоске настройка баланса если дЦб крутить в минус то левый канал громче играет , если в плюс то правый .У меня каналы не перепутаны .
    This setting controls the balance between the left and right channels. The default, 0, means that the left and right outputs are equal in volume. Negative numbers increase the volume of the left channel relative to the right, positive numbers increase the volume of the right channel relative to the left.
    Dap iBasso DX120 Custom Iem ES Sm3+Custom cable Litz Amartol balance 2,5 , Головные стереотелефоны Audiotechnica ATH М50x LE
    Thrash , Death, Industrial, MDM , Doom , Sludge , Stoner -metal . Post Industrial . Dubstep . DnB .
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо fffarsh за полезный пост

    Vlad168 (12.04.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Прошу поменять в rockbox'e левый и правый канал местами – стереопанорама отображается в зеркальном виде – проверял в сравнении со стоковой прошивкой и на других плеерах.
    У меня есть файл для проверки наушников, там диктор сначала в левом канале говорит слово "левый", потом в правом канале слово "правый" сейчас прослушал этот файл все нормально - левый слева, правый - справа.
    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо krasil за полезный пост

    Vlad168 (12.04.2014)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Большое спасибо, камрады !
    Поясняю, по некоторым причинам (не суть) пришлось переустанавливать РБ 2-й раз. После переустановки сейчас проверил - все ОК (чему я несказанно рад ). Но после 1-й установки каналы действительно были попутаны ( то ли глюк какой, то ли еще какая- то причина.

    Главное, что вы помогли мне в проверке и это есть очень хорошо !
    Спасибо вам большое !

    Для Ильи ака xzc - просьбу по поводу поменять местами левый и правый канал в РБ прошу считать самоликвидировавшейся
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новокузнецк
    Возраст
    52
    Сообщений
    385
    Репутация
    4414 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klondik Посмотреть сообщение
    Научили. Получилось!
    Подключайте включенный плеер к компьютеру через юсб, на экране появляется "юсб подсоединено", зажимайте кнопку выключения, появляется вопрос с подтверждением выключения, а также в правом верхнем углу значок home в виде домика, нажимайте на него и можете слушать музыку.
    Это на RB? Становится доступным HDD ББ?
    Спойлер: 
    Стационар NoteBook - E-MU0204 / FiiO K5+FiiO X7 / panda amp (в процессе сборки)
    Портатив 1 FiiO X7 (AM2/AM5)
    Портатив 2 SGN4 + xDuoo XD-05 (Muses01) / Fiio E18
    Портатив 3 iBasso dx50 + Era Cables + FiiO E12
    Наушники Sony XBA-H3 / Sennheiser HD650 (Era Cables) / Somic MH463
    Было, в резерве: Cowon J3, SanDisk Sansa Clip Sport 8Gb, Audio-Technica ATH-M50, Takstar Pro 80, Ritmix RH-508, Fiio X3, Sony XBA-1, Sennheiser HD380pro, AKG K550, Audio-technica ATH A700X, ie4, t-jays free.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Влезет, то влезет, но полноценное питание туда засунуть (12-18V) без преобразователей трудно, вот и получаем топовый ЦАП но с шумными ОУ и не выдающейся схемотехникой.
    12 вольт это 4 аккумулятора от мобильника - какие проблемы??? Я не говорю засовывать туда 4 писеня - ведь с ростом напряжения уменьшается ток при равной отбираемой мощности - так что можно взять 4 аккумулятора размером с полписеня каждый.

    Да хоть с писень! Все равно в карман влезет.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    МО
    Сообщений
    97
    Репутация
    496 (0)
    По умолчанию
    dimy, на РБ не знаю, у меня на Эксклюзиве от DOCa
    С собой: Sony MDR-10RC (32 Ом) + iRiver T20 1Gb
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо Klondik за полезный пост

    dimy (14.04.2014)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sav12 Посмотреть сообщение
    ОУ то можно и не шумные поставить, но питать их по феншую вместе с ЦАПами от вонючки в 2100ма/ч (да даже от 4-5А/ч) приемлимое для портатива время не реально.
    Ждем портативненьких ядерненьких реакторчиков (Очень белых и Пучкастых).
    В планшетах уже 8А/ч аккумуляторы ставят и от этого они стационарными не стали Говорю тебе в карман влезет.

    ---------- Добавлено в 09:59 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:56 ----------

    Цитата Сообщение от Klondik Посмотреть сообщение
    А может он FAT увидит
    По крйней мере можно заряжать от компа и слушать, что уже +
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Установил на DX50 прошивку cwm_rockbox_2013-03-25. В сравнении со стоковыми прошивками (1.2.2, 1.2.5, 1.2. появились очень приятные нюансы в сторону более натурального звучания
    Хэ, а я вот тоже слушаю сейчас рокбокс и тоже так считаю, ещё раньше писал что на стандартной прошивке какой-то эффект SRS из-за чего звучит так широко, чего нет на рокбокс.

    ЗЫ: Но блин управление рокбоксом прям бесит, на сансе удобно, а здесь одно мучение. Будет время, пороюсь в конфигах, может что поправлю.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Klondik Посмотреть сообщение
    А может он FAT увидит
    Не проверял, но думаю что не будет видеть. На андроиде диски одновременно доступны РС и самому девайсу только в режиме MTP.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    261
    Репутация
    1260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    из-за чего звучит так широко
    Если честно - это единственное бросающееся в глаза отличие, которое я могу услышать. Винить чтоль слона? Эх, а мой учитель по классической гитаре говорил, что у меня хороший слух - врал наверное.

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Но блин управление рокбоксом прям бесит, на сансе удобно, а здесь одно мучение. Будет время, пороюсь в конфигах, может что поправлю.
    А что с ним не так? Вверх/вниз/ок - аппаратными кнопками, назад - или на включение или нажатием на экран. Как сделать удобнее при отсутствии аппаратной кнопки назад, как в сансе, я даже не знаю.
    Последний раз редактировалось m0ujp3k; 12.04.2014 в 13:35.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    А что с ним не так? Вверх/вниз/ок - аппаратными кнопками, назад - или на включение или нажатием на экран. Как сделать удобнее при отсутствии аппаратной кнопки назад, как в сансе, я даже не знаю.


    Я вообще не пользуюсь аппаратными кнопками в РБ., кроме включения подсветки уснувшего экрана - кнопка power.

    В основном окне, где список пунктов РБ (files, database, resume playback, settings и т.д.):
    - свайп посредине экрана вверх - скроллинг вверх, аналогично вниз
    - выбор папки - ткнуть пальцем на нее
    - выбор файла для проигрывания - ткнуть на этот файл
    - возврат на предыдущую папку - ткнуть на эту папку в верхнем левом углу экрана

    В окне проигрывания файла:

    - ткнуть в среднюю правую часть экрана - след. трек, в левую - предыдущий.
    - пауза/воспроиведение - ткнуть пальцем над временной шкалой воспроизведения файла - над полоской, где отображается время воспроизведения трека

    - возврат к предыдущей папке - ткнуть в верхний левый угол
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от m0ujp3k Посмотреть сообщение
    А что с ним не так? Вверх/вниз/ок - аппаратными кнопками, назад - или на включение или нажатием на экран. Как сделать удобнее при отсутствии аппаратной кнопки назад, как в сансе, я даже не знаю.
    По порядку убывания:
    1. Нельзя выключить экран кнопкой Power, нужно ждать пока сам потухнет. (Назначить хотя-бы кнопку Hold тушить экран)
    2. Прокрутка списка какая-то тормоз, и постоянно срабатывает нажатие когда прокручиваешь.
    3. Верхняя панель с названием папки (в настройках/списке) занимает кучу полезного пространства, из-за чего в списке у нас всего 3 строки влазит и то не полностью (надеюсь поправлю темами, в настройках не нашел)
    4. Кнопку Power неудобно использовать как "Назад", хочешь нажать что-бы экран потух, а оно назад возвращает.
    Думаю лучше-бы сделать назад кнопку "|<<", выбор ">", листать список ">>|".

    И нехватает перемотки нажатием на прогрессбар, некритично
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    470
    Репутация
    2316 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    По порядку убывания:
    2. Прокрутка списка какая-то тормоз, и постоянно срабатывает нажатие когда прокручиваешь.
    Думаю лучше-бы сделать назад кнопку "|<<", выбор ">", листать список ">>|".
    И нехватает перемотки нажатием на прогрессбар, некритично
    У меня прокрутка работает нажатием на прогрессбар, версия рокбокса последняя, а по 2 пункту - прокрутку списка можно настроить под себя, скорость там еще чего-то, в настройках экрана кажется.
    Последний раз редактировалось virpillog; 12.04.2014 в 16:17.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    3,694
    Репутация
    68598 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, кто-то сможет подсказать, в какой подпапке папки files я могу увидеть свои музыкальные файлы, находящиеся во ВНУТРЕННЕЙ памяти DX50 - не могу найти

    Свои файлы на sd я вижу в папке files/mnt/external_sd.

    Через базу данных мне не очень удобно просматривать файлы.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    102
    Репутация
    1741 (0)
    По умолчанию
    Уважаемые, кто в теме!
    Если не трудно, закиньте пожалуйста "rockbox" в шапку "iBasso DX-50" на 4PDA, а то здесь на форуме
    по страницам замучился искать.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vlad168 Посмотреть сообщение
    Уважаемые, кто-то сможет подсказать, в какой подпапке папки files я могу увидеть свои музыкальные файлы, находящиеся во ВНУТРЕННЕЙ памяти DX50 - не могу найти
    Свои файлы на sd я вижу в папке files/mnt/external_sd.
    Через базу данных мне не очень удобно просматривать файлы.
    в этой же папке files/mnt/ есть папка то ли internal_sd то ли sdcard (что-то вроде этого) - я уже не помню.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо DOC2008 за полезный пост

    Vlad168 (12.04.2014)

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Были у меня сенхи HD558. Короче купил сенхайзер HD600. Что я вам скажу - или HD558 такие кривые, или HD600 такие крутые... Пугали баса мало будет, надо 650е... На прошивке "эксклюзив" - бас КАЧАЕТ. Врубил психоделик транс - ебасо как въебал - так мозги напрочь! Бас настолько породистый - как будто свора откормленных породистых лабрадоров, построившись в шеренгу по пять, с каждым ударом бита слаженным клацом челюстей выкусывают у тебя все мозги, а сверху летает разъяренный Тор с алмазным Мьольниром, и нахлобучивает прямо по извилинам.

    А детальность... если на барабан насыпать алмазной пыли, и по нему вьебёт Тор своим молотом, каждая пылинка войдёт тебе в башку, срезав по 1му нейрону, потом они превратятся в один большой кристалл алмаза и разлетятся вместе с твоей башкой, распылившись на кварки.

    И сцена блин... в ней заблудиться можно... наушники уже слегка прогретые, буду греть дальше, отпишу что изменилось, если не выбьет весь мозг грамотым суперпородистым басом.

    Короче, мозг расплющен, и это хорошо, поэтому я пока прекращаю поиск хорошего звука, остановившись на ебасе, эксклюзиве от Дока и сенхах HD600.

    Кстати хоть и 300 Ом, но громкости даже запас есть, и раскачаны по жэсти - как тут говорят на стационаре еще круче будет - а как может быть круче? Что, расплющит все извилины каждую по отдельности?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 398 из 947 ПерваяПервая ... 298 348 388 394 395 396 397 398 399 400 401 402 408 448 498 898 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 9 (пользователей: 0 , гостей: 9)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения