Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 336 из 947 ПерваяПервая ... 236 286 326 332 333 334 335 336 337 338 339 340 346 386 436 836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,720 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    С-Пб
    Сообщений
    127
    Репутация
    870 (0)
    По умолчанию
    СПАСИБО ДРУЗЬЯ!
    Всё получилось.
    Трудно быть чайником(Это я про себя)
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Короче что скажу за рокбокс. Мангоплеер действительно химичил со звуком - он там идет не чистый с ЦАП, а с обработками. Посидев часа 2 в настройках эквалайзеров, в.т.ч. добротности каждой полосы, высоких, низких, и так далее - добился точно такого же звука, а посидев еще часик - наколбасил себе идеальный для моего слуха звук на моих сенхах HD558 - вернулся породистый бас, выбивающий битой мозги из башки, к нему добавился густой мидбас, выдавливающий сознание из черепушки, осталась детальная середина для выслушивания каждого звука голоса, срывающая крышу, и появились прекрасные высокие, выскребающие из мозгов остатки извилин.

    В общем, я доволен!
    Ответить с цитированием
     

  3. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexBogo (15.03.2014), basque (15.03.2014), fffarsh (15.03.2014), virpillog (15.03.2014)

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    бас, выбивающий битой мозги из башки, мидбас, выдавливающий сознание из черепушки, середина , срывающая крышу, высокие, выскребающие из мозгов остатки извилин.
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    В общем, я доволен!
    Мы все рады за Вас!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Мангоплеер действительно химичил со звуком
    Я вот сейчас вернулся назад на прошивку HIRES, слушаю и понимаю что на рокбоксе звук целостный и чище, на HIRES он как буд-то рассыпается, а на рокбоксе собран и чётче.
    Вообщем словил себя на мысли что рокбокс всё-же больше нравится, но из-за его сырости пока не буду переходить на него.

    ЗЫ: Никаких эвалайзеров, не люблю их.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Я вот сейчас вернулся назад на прошивку HIRES, слушаю и понимаю что на рокбоксе звук целостный и чище, на HIRES он как буд-то рассыпается, а на рокбоксе собран и чётче.
    Вообщем словил себя на мысли что рокбокс всё-же больше нравится, но из-за его сырости пока не буду переходить на него.

    ЗЫ: Никаких эвалайзеров, не люблю их.
    ну прошивка HIRES не показатель - я бы сравнивал звук рокбокс со звуком заводской прошивки 1.2.2 (звук 1.2.8 более аморфный)

    P.S. Для чистоты эксперимента сегодня сравню звук стоковой прошивки, рокбокс и iQube V2 подключенного к линейному выходу плеера (как референс).
    Если я смогу настроить на рокбокс звук хотя бы приближенный к iQube V2 - я сниму перед создателями рокбокса шапку
    Последний раз редактировалось DOC2008; 15.03.2014 в 13:46.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    P.S. Для чистоты эксперимента сегодня сравню звук стоковой прошивки, рокбокс и iQube V2 подключенного к линейному выходу плеера (как референс).
    Если я смогу настроить на рокбокс звук хотя бы приближенный к iQube V2 - я сниму перед создателями рокбокса шапку
    А я жду когда приедет Xonar STX, на ней замеры сделать.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Хочу признать что настойки звука Rockbox позволили мне получить звук на 90% аналогичный звуку iQube V2 Headphone Amp/DAC, который значительно лучше и правильнее стокового звука.
    мои HiFiMAN RE-400 наконец то ожили ))

    Мои рекомендации как правильно настроить звук в Rockbox.

    - нужен референсный (образцовый) источник звука высокого уровня, если у вас нет такого - сходите к другу с пивом )
    - нужен диск с тестовыми треками - я всегда использую Prime Test CD#1. этот диск содержит разные жанры музыки, почти все инструменты, мужской и женский вокал. скачать можно ОТСЮДА.
    - далее слушаем и сравниваем тестовые треки на DX50 и референсном устройстве, перевтыкая наушники (наушники желательно не совсем отстойные )
    - сначала настраиваем на слух стереопанопаму. я ее увеличил до 200%.
    - далее идем в Simple EQ Settings и настраиваем звук каждого инструмента, отдельно мужской и женский вокал (добиваясь сходства с образцовым звуком). чтобы не тыкаться вслепую я использовал данную таблицу:

    Диапазоны инструментов:

    Гитара 70-1000 Гц
    Бас 40-250 Гц
    Бас гитара 40-800 Гц
    Большой барабан 100-250 Гц и щелчок во время удара - от 1000 Гц и выше
    Тарелки 300-15000 Гц
    Литавры 300-200 Гц
    Скрипка 180-3500 Гц
    Флейта 250-2030 Гц
    Клавишные, струнные и перкуссия - важная область 400-1000 Гц

    Вокал. Диапазон 80-10000 Гц

    Бас 82-349 Гц
    Баритон 110-392 Гц (Чтобы подчеркнуть баритон, нужно повысить уровень в диапазоне 2500-3000 Гц)
    Тенор 132-523 Гц (Чтобы подчеркнуть тенор, нужно повысить уровень в диапазоне 300-600 Гц)
    Контральто 165-692 Гц
    Меццо-сопрано 220-880 Гц
    Сопрано 262-1046 Гц
    Колоратурное сопрано 1397 Гц

    Сибилянты я убирал на частотах от 3кГц до 8кГц

    Вот еще полезная ссылка: Интерактивная таблица частот музыкальных иструментов

    - дополнительно я включил Crossfeed Meier, больше ничего не трогал

    Конечно все это только мое ИМХО. Можете конечно просто крутить настройки и сделать звук который вам больше нравится в ваших наушниках (чтобы мозг вытекал и крышу срывало).
    Последний раз редактировалось DOC2008; 15.03.2014 в 17:53.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Cheef (19.03.2014), Gelbardt (15.03.2014), Krawl (15.03.2014), monotype (15.03.2014), Tyrus (16.03.2014), unkle22 (17.03.2014), xzc (15.03.2014), zloydoc03 (15.03.2014)

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    823
    Репутация
    1430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Хочу признать что настойки звука Rockbox позволили мне получить звук на 90% аналогичный звуку iQube
    Конечно все это только мое ИМХО. Можете конечно просто крутить настройки и сделать звук который вам больше нравится в ваших наушниках (чтобы мозг вытекал и крышу срывало).
    не пользователь рокбокса. пробовал его на сансе, не впечетлил
    поэтому вопрос можно в рокбоксе сохранить файл конфигурации а затем переписать на другой плеер.
    конечно все будет сильно зависеть от наушников, но попробывать можно
    тогда сбросьте такой файл в обменник и напишите куда его ставить.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    19
    Репутация
    20 (0)
    По умолчанию
    Скажите, DOC, а без рокбокса HiFiMAN RE-400 совсем неважно звучат? Собираюсь приобрести эти наушики, но теперь что-то засомневался...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от weterew Посмотреть сообщение
    не пользователь рокбокса. пробовал его на сансе, не впечетлил
    поэтому вопрос можно в рокбоксе сохранить файл конфигурации а затем переписать на другой плеер.
    конечно все будет сильно зависеть от наушников, но попробывать можно
    тогда сбросьте такой файл в обменник и напишите куда его ставить.
    сохранять и загружать настройки звука можно,только они сохраняются во внутреннюю память. а на последней версии проблема доступа к ней по ADB на Windows.

    поэтому пока просто напишу здесь свои настройки:

    1. Stereo Width: 150%
    2. Crossfeed: Simple (Meier)
    3. Equalizer - Simple EQ Settings:

    32 Hz: 0.0 dB
    64 Hz: 1.0 dB
    125 Hz: 0.8 dB
    250 Hz: 0.5 dB
    500 Hz: 0.3 dB
    1000 Hz: 0.0 dB
    2000 Hz: 0.5 dB
    4000 Hz: - 0.5 dB
    8000 Hz: - 1.0 dB
    16000 Hz: - 1.5 dB
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 6 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AlexBogo (15.03.2014), demonick (15.03.2014), krasil (16.03.2014), Mesterolon (15.03.2014), unkle22 (17.03.2014), VjGrade (16.03.2014)

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Хочу признать что настойки звука Rockbox позволили мне получить звук на 90% аналогичный звуку iQube V2 Headphone Amp/DAC, который значительно лучше и правильнее стокового звука.
    мои HiFiMAN RE-400 наконец то ожили ))

    Мои рекомендации как правильно настроить звук в Rockbox.

    - нужен референсный (образцовый) источник звука высокого уровня, если у вас нет такого - сходите к другу с пивом )
    - нужен диск с тестовыми треками - я всегда использую Prime Test CD#1. этот диск содержит разные жанры музыки, почти все инструменты, мужской и женский вокал. скачать можно ОТСЮДА.
    - далее слушаем и сравниваем тестовые треки на DX50 и референсном устройстве, перевтыкая наушники (наушники желательно не совсем отстойные )
    - сначала настраиваем на слух стереопанопаму. я ее увеличил до 200%.
    - далее идем в Simple EQ Settings и настраиваем звук каждого инструмента, отдельно мужской и женский вокал (добиваясь сходства с образцовым звуком). чтобы не тыкаться вслепую я использовал данную таблицу:

    Диапазоны инструментов:

    Гитара 70-1000 Гц
    Бас 40-250 Гц
    Бас гитара 40-800 Гц
    Большой барабан 100-250 Гц и щелчок во время удара - от 1000 Гц и выше
    Тарелки 300-15000 Гц
    Литавры 300-200 Гц
    Скрипка 180-3500 Гц
    Флейта 250-2030 Гц
    Клавишные, струнные и перкуссия - важная область 400-1000 Гц

    Вокал. Диапазон 80-10000 Гц

    Бас 82-349 Гц
    Баритон 110-392 Гц (Чтобы подчеркнуть баритон, нужно повысить уровень в диапазоне 2500-3000 Гц)
    Тенор 132-523 Гц (Чтобы подчеркнуть тенор, нужно повысить уровень в диапазоне 300-600 Гц)
    Контральто 165-692 Гц
    Меццо-сопрано 220-880 Гц
    Сопрано 262-1046 Гц
    Колоратурное сопрано 1397 Гц

    Сибилянты я убирал на частотах от 3кГц до 8кГц

    Вот еще полезная ссылка: Интерактивная таблица частот музыкальных иструментов

    - дополнительно я включил Crossfeed Meier, больше ничего не трогал

    Конечно все это только мое ИМХО. Можете конечно просто крутить настройки и сделать звук который вам больше нравится в ваших наушниках (чтобы мозг вытекал и крышу срывало).
    о боже! как все ужасно тяжело!!! для гуманитария пожалуйста идеальную прошивку создайте, чтобы тыц тыц было и побольше.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Sunrize Посмотреть сообщение
    Скажите, DOC, а без рокбокса HiFiMAN RE-400 совсем неважно звучат? Собираюсь приобрести эти наушики, но теперь что-то засомневался...
    я пока не определился в своем мнении по поводу RE-400. я их еще грею каждую ночь и утром слушаю новый звук ))) в первую очередь это касается количества и качества баса.
    когда звук устаканится - напишу подробно об их связке с DX50. пока могу сказать что наушники не драйвовые, звучат ровно с уклоном в теплоту. баса в электронной музыке, дабстепе и т.д не будет хватать. бас мягкий, округлый, неглубокий, быстрый. с высокими и средними все в порядке.

    ---------- Добавлено в 20:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:58 ----------

    Цитата Сообщение от zxvzxwzxv Посмотреть сообщение
    о боже! как все ужасно тяжело!!! для гуманитария пожалуйста идеальную прошивку создайте, чтобы тыц тыц было и побольше.
    Добавь децибелов на частотах 32 Hz и 64 Hz
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    186
    Репутация
    540 (0)
    По умолчанию
    >о боже! как все ужасно тяжело!!!

    Этот текст сломал хребет моей аудиофилии. Еще я меццо-сопрано отдельно в плеере не правил. У Дока уши идеальные - вот он пускай и правит ! (садится ровно, ждет рокбокс версии 1.0)

    Кстати уши, на которых делались первые кастомные прошивки (creative live! 2) - перестали быть эсклюзивом докторголовы. На маркете полезли предложения.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Direless Посмотреть сообщение
    >о боже! как все ужасно тяжело!!!

    Этот текст сломал хребет моей аудиофилии. Еще я меццо-сопрано отдельно в плеере не правил.
    не нужно все воспринимать буквально ))

    Цитата Сообщение от Direless Посмотреть сообщение
    У Дока уши идеальные - вот он пускай и правит !
    уши не идеальные, но в этом тесте я различил разницу в 0,2 дБ 9 раз из 10 ))
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Конечно все это только мое ИМХО. Можете конечно просто крутить настройки и сделать звук который вам больше нравится в ваших наушниках (чтобы мозг вытекал и крышу срывало).
    Да! Мозг должен вытекать. Нахрен он вообще нужен когда музыку слушаешь? Вернее, его должно выбивать из башки чётким породистым басом.

    ---------- Добавлено в 22:07 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:06 ----------

    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    Конечно все это только мое ИМХО. Можете конечно просто крутить настройки и сделать звук который вам больше нравится в ваших наушниках (чтобы мозг вытекал и крышу срывало).
    Да! Мозг должен вытекать. Нахрен он вообще нужен когда музыку слушаешь? Вернее, его должно выбивать из башки чётким породистым басом.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Да! Мозг должен вытекать. Нахрен он вообще нужен когда музыку слушаешь? Вернее, его должно выбивать из башки чётким породистым басом.
    ну так нафига DX50 для этого брать? сансу и Monster Beats какие-нибудь )
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  20. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    aflestat (16.03.2014), cac2s (16.03.2014), zloydoc03 (16.03.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Ну товарищи вы не правы, мне 32, мне нравится выпуклый преувеличенный бас и я владелец dx50 и не собираюсь его менять ни на сансу ни на айпод, я не сноб белоручка оскорбляющий музыкальные вкусы других людей и я люблю когда долбит брейк бит в ушах и эйсид джаз. Что со мной не так?

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    А за вашу прошивку hires (кажется так пишется) вам doc2008 отдельное спасибо, теперь долбит ещё и объёмно и более естественно.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пермь
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,011
    Репутация
    6051 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    ну так нафига DX50 для этого брать? сансу и Monster Beats какие-нибудь )
    Сансу и битсы

    ---------- Добавлено в 00:06 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:03 ----------

    Цитата Сообщение от denismult Посмотреть сообщение
    Ну товарищи вы не правы, мне 32, мне нравится выпуклый преувеличенный бас и я владелец dx50 и не собираюсь его менять ни на сансу ни на айпод, я не сноб белоручка оскорбляющий музыкальные вкусы других людей и я люблю когда долбит брейк бит в ушах и эйсид джаз. Что со мной не так?

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:33 ----------

    А за вашу прошивку hires (кажется так пишется) вам doc2008 отдельное спасибо, теперь долбит ещё и объёмно и более естественно.
    Сегодня слушал с полтинником основательно vmoda m100, думаю для породистого, правда преукрашенного, баса самое то.
    Портатив: Opus#1 + Faith Lz-a2
    Стационар: Antelope Zodiac 192 kHz DAC + Beyerdynamic A1 + Audeze LCD-3
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от NORMAN_14 Посмотреть сообщение
    Мозг должен вытекать. Нахрен он вообще нужен когда музыку слушаешь? Вернее, его должно выбивать из башки чётким породистым басом
    Афоризмы какие
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от denismult Посмотреть сообщение
    Ну товарищи вы не правы, мне 32, мне нравится выпуклый преувеличенный бас и я владелец dx50 и не собираюсь его менять ни на сансу ни на айпод, я не сноб белоручка оскорбляющий музыкальные вкусы других людей и я люблю когда долбит брейк бит в ушах и эйсид джаз. Что со мной не так?
    я никого не хотел оскорбить я по жизни белый и пушистый. ))
    если вы так это поняли - извините.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 336 из 947 ПерваяПервая ... 236 286 326 332 333 334 335 336 337 338 339 340 346 386 436 836 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения