Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 219 из 947 ПерваяПервая ... 119 169 209 215 216 217 218 219 220 221 222 223 229 269 319 719 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,361 по 4,380 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Ну вот, теперь пойдут холивары на тему прогрева))))
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    628
    Репутация
    4325 (0)
    По умолчанию
    Вы случайно не автор статьи на вики, где утверждают что кабель не влияет на звук? )
    Прошивки меняют звук - просто потому что могут поменять драйвера отвечающие за декодировку флаков и прочих форматов.
    Эффект пласебо конечно есть. Но например на прошивке 1.2.5 я не уставал от звука, а на 1.2.7 через 50-60 минут начинаю уставать. Опять же прогрев емкостей полезен, т.к. опять же избавляемся от всего того, что запихнулина фабрике для большей сохранности и сроков хранения...
    Вот некоторые на хедфае омечают, что с другими аккамуляторами повышенной емкости - звук становится хуже и я им верю, т.к. китайцы могут в таких аккамуляторах делать меньше вольтаж...

    В умной электронике я "прогреваю" аккамулятор обычно. Просто, что бы устройство правильнее калибровало индикатор. Ну это как с ноутбуками, которы ебыли в пользовании 2-3 года. Когда он берет и отрубает питание на 15% заряда батареи...

    В общем каждый верит тому, чему хочет. Да большинство вещей улучшающих звук это 80% эффект пласебо, но 20% никуда не деваются. Хотя прослушка вслепую должна дать интересный результат. Надо будет попробовать )
    Спойлер: 
    DAC: iBasso DC01 / Maverick Audio D2 (3x Burson V6)
    AMP: APPJ PA1502A(Toshiba Japan 12ax7 2xTung-sol 6v6gta / Sylvania 12au7a 2x6Ф6С Кобра)
    Наушники:Custom semi-open IEM, Astrotec Lyra Nature/ Edifier r1855db
    Было: iBasso DX50,DX80,DX90,DX150,DX220,IT01s,IT04,CB12s,CB13,A MP1MKII,AMP8,AMP9/SR1(PT1) / FIIO E12,L17 / Pinnacle P1 / UE900 / Dunu Titan 5 / V-Moda M-100(T5p mod) / Aune B1S / Blue Lola
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Тут проблема в другом. У вас противоборство не правильное. Усреднять нужно. То же самое "пласебо".
    Уйдем в крайности, если человек под провод ставит подставку и меняет сетевой кабель и слышит изменения в лучшую сторону, разве это плохо?
    Да на самом деле ничего не поменялось, но если человек мнит и реально додумывает, чего тут плохого.
    Батарейку в плеере поменял, а он лучше заиграл, значит и не зря и плеер больше нравится, ну и чудно.
    Да потом вылез в интернеты и всем начал это рассказывать, ну если кто еще услышит после замены, ну и пусть.
    Тот кто твердо знает что скин эффект по сути херня, а сетевой кабель впихнут в розетку, а после нее бог знает какие провода, дай бог медные. Тот в жизнь и не поверит и собственно будет прав.
    Минус в том что наживаться на этом легко. ОУ поменял немного "эквалайзер" подправил и уже явно разница заметна, к слову ОУ можно было и не менять.
    Проще нужно. Кто слышит, кто не слышит. У кого фантазий больше, у кого здравого смысла. То и то неплохо, главное в радикализм не уходить.

    А для прослушки в слепую начните с простого. Накидайте флака и мп3 в макс качестве в одну папку, просто пережмите один альбом с флака 16/44 в мп3 и смешайте. Запустите с проигрыванием в случайном порядке и поиграйте в угадайки.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Всё обьясняется физикой и тестами которые в данном случае сильно переплетаются с психоакустикой.

    ---------- Добавлено в 23:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 23:34 ----------

    Я лично очень чётко слышу разницу FLAC и MP3, но только на качественных записях. Так как например есть реп в разных форматах (Баста), побарабану какое сжатие.
    А раньше когда слушал на аподе с сенхами PX100 и разницы сильно заметно не было, нужно было прислушиваться.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  5. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (08.01.2014), MorozOFF (08.01.2014)

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Ближе к плееру. Немного интересного. О ФНЧ.



    На НЧ пока не смотрим. Там свое.

    И да это без нагрузки.
    С нагрузкой наушниками 4S и без в сравнении:

    На всякий случай.

    Ну как-то так. Я 16/44 зачастую слухаю, так что мне даже норм.
    А там уж каждое свое, кто что считает лучше.
    А так похоже настраивался на 44.

    это наушниковый выход?
    Да. Ползунок в макс усилении.

    А 4s с каким сопротивлением?
    Арматура. Что-то около 100 Ом. Но оно переменно при проигрывании.
    Ответить с цитированием
     

  7. Следующие 5 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (08.01.2014), Creative88 (08.01.2014), dimxbox (08.01.2014), ILIA555 (08.01.2014), krasil (08.01.2014)

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    801
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pijone Посмотреть сообщение
    Тут проблема в другом. У вас противоборство не правильное. Усреднять нужно. То же самое "пласебо".
    Уйдем в крайности, если человек под провод ставит подставку и меняет сетевой кабель и слышит изменения в лучшую сторону, разве это плохо?
    Да на самом деле ничего не поменялось, но если человек мнит и реально додумывает, чего тут плохого.
    Батарейку в плеере поменял, а он лучше заиграл, значит и не зря и плеер больше нравится, ну и чудно.
    Да потом вылез в интернеты и всем начал это рассказывать, ну если кто еще услышит после замены, ну и пусть.
    Тот кто твердо знает что скин эффект по сути херня, а сетевой кабель впихнут в розетку, а после нее бог знает какие провода, дай бог медные. Тот в жизнь и не поверит и собственно будет прав.
    Минус в том что наживаться на этом легко. ОУ поменял немного "эквалайзер" подправил и уже явно разница заметна, к слову ОУ можно было и не менять.
    Проще нужно. Кто слышит, кто не слышит. У кого фантазий больше, у кого здравого смысла. То и то неплохо, главное в радикализм не уходить.

    А для прослушки в слепую начните с простого. Накидайте флака и мп3 в макс качестве в одну папку, просто пережмите один альбом с флака 16/44 в мп3 и смешайте. Запустите с проигрыванием в случайном порядке и поиграйте в угадайки.
    Еще не имея понятия о звуке слышал разницу между питанием от сети и аккумуляторов на СД плеере, может смена сетевого кабеля не такая и фигня?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Bambyk29 Посмотреть сообщение
    Еще не имея понятия о звуке слышал разницу между питанием от сети и аккумуляторов на СД плеере, может смена сетевого кабеля не такая и фигня?
    Слышали и хорошо.
    Спорить на это тему в данной ветке не намерен. В особенности о куске меди после алюминиевой лапши на скрутках в стенах или стали на столбах.
    Но в данном случаи акк./не акк вполне возможно. Организация питания дело такое.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    cac2s (08.01.2014), dimxbox (08.01.2014)

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Прошивки меняют звук - просто потому что могут поменять драйвера отвечающие за декодировку флаков и прочих форматов.
    опять двадцать пять ну поучите уже мат. часть от этого вреда не будет, а вот знаний, не дающих психоакустике рисовать картины бОльшие, чем есть на самом деле, прибавится.

    Цитата Сообщение от Leif Посмотреть сообщение
    Хотя прослушка вслепую должна дать интересный результат. Надо будет попробовать )
    вооот... крайне правильное решение. именно с этого и нужно начинать, прежде чем задумываться о таких глупостях, как "теперь в 50-м флаки распаковываются в более качественный pcm-поток"

    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Всё обьясняется физикой и тестами которые в данном случае сильно переплетаются с психоакустикой.
    очень правильные слова! поэтому только слепые тесты, при чём лучше всего их проводить с кем-то, чьё мнение более нейтрально. к примеру, жена

    вспомнилось
    значит разницу между кабелем он слышит, а как я зову его с кухни — нет?!

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    dimxbox (08.01.2014), krasil (08.01.2014)

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Приехал и мой DX50! Поставил последнюю 1.2.7. Сразу скажу, после нескольких лет прослушивания аудио на iPhone, с новым плеером у меня был самый настоящий wow-эффект! Разница просто колоссальная! К звуку претензий нет, на мой взгляд все на месте, с мотиками ER4S на mid-gain играет очень хорошо. На hi-gain зазвучали и баеры DT880Pro, но в дороге я их слушать конечно не буду, они только для домашнего использования. В целом, плеером очень доволен, он оказался даже лучше, чем я ожидал.

    Хочу сказать спасибо всем, кто писал в теме. Выбор плеера был сделан исключительно благодаря вашим отзывам и комментариям.


    Sent from my iPad using Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (08.01.2014), Iershalaim (08.01.2014), Synthetiq (08.01.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pijone Посмотреть сообщение
    Ближе к плееру. Немного интересного. О ФНЧ.
    Не могли бы Вы снять АЧХ при включенном эквалайзере.
    Например включен, и все ползунки стоят ровно. Интересно какая там линия, ровная или волнами. Также интересны графики для стандартных пресетов. Хотя бы парочку. Именно стандартных, мы знаем как стоят там ползунки, будет интересно видеть какая АЧХ. (если геморно, то не нужно, Вы и так хорошо потрудились, спасибо Вам от всех)
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    А как по мне - так DX50 не многим лучше чем iPhone 5S играет, ну громче да - в остальном большой разницы на mp3 320kbps я не услышал, так еще и басов кажется на нем поменьше будет, чем на айфоне
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Стол заказов был вчера. )
    АЧХ волнами. Попа там с эквалайзером. Провалы получите. Выкидывал в теме график по 30 и 180 герц. Найду картинку закину снова.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    [/COLOR]Я лично очень чётко слышу разницу FLAC и MP3, но только на качественных записях. Так как например есть реп в разных форматах (Баста), побарабану какое сжатие.
    А раньше когда слушал на аподе с сенхами PX100 и разницы сильно заметно не было, нужно было прислушиваться.[/QUOTE]

    Всё верно. Только на КАЧЕСТВЕННЫХ записях, которых крайне мало , несмотря на тех. прогресс.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Pijone за полезный пост

    krasil (08.01.2014)

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    72
    Репутация
    270 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    А как по мне - так DX50 не многим лучше чем iPhone 5S играет, ну громче да - в остальном большой разницы на mp3 320kbps я не услышал, так еще и басов кажется на нем поменьше будет, чем на айфоне
    И че все этим Поваротти восторгаются, мне вчера сосед на кухне напел - ниче особенного....
    Fiio X5 III
    Campfire Audio Polaris, MEE Audio Pinnacle P1, FA TBA 04, Fiio FH1, FA-002w Bog Oak Limited Edition
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Белая Церковь (Киевской обл.)
    Сообщений
    787
    Репутация
    7935 (0)
    По умолчанию
    Pijone,
    это на 1-2-6, на 1-2-7 обещали что они что-то там поправили с эквалайзером.
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Отдыхающий
    Адрес
    Ялта
    Сообщений
    192
    Репутация
    1658 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    А как по мне - так DX50 не многим лучше чем iPhone 5S играет, ну громче да - в остальном большой разницы на mp3 320kbps я не услышал, так еще и басов кажется на нем поменьше будет, чем на айфоне
    Любой почитатель маркетинговой политики Apple, именно так и заявит, чтобы не чувствовать себя обманутым(вам ведь, заявляли про "самый лучший" звук в мире).
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    145
    Репутация
    925 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Gelbardt Посмотреть сообщение
    Любой почитатель маркетинговой политики Apple, именно так и заявит, чтобы не чувствовать себя обманутым(вам ведь, заявляли про "самый лучший" звук в мире).
    Любой нелюбитель Apple так скажет, а по факту - мне нет никакого дела до маркетинговой политики, пользуюсь тем, что мне приносит удовольствие, вот и все. Купил DX50 ради интереса, чтобы ощутить как играют более "продвинутые " аппараты, сравнивал на наушниках Takstar Pro80 перетыком и никакого вау эффекта не почувствовал, кроме как большей громкости... Такстары кстати, на мой взгляд - не лучшая связка для DX50(1.27), без эквалайзера - высокие сверлят мозг и низов мало - звук скучный получается, драйва нет - да на большой громкости басы появляются, только уши жалко слушать на такой. Поэтому пришлось накрутить низов на эквалайзере, хоть тут и говорят что он плохой.
    А вот на этом материале http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4198783 (выкладывали тут недавно на него ссылку) - на первой и еще многих композициях наушники(или плеер, или запись такая ?!) вообще похрипывают на низких частотах, как будто не хватает мощи у них )))) Хоть с эквалайзером, хоть без. Еще слушал это с наушниками Takstat HD5500 - получше, но тоже похрипывает чутка... Незнаю уже на что и думать - сегодня попробую сходить послушать на B&W P7 эту музыку.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dyrenn Посмотреть сообщение
    Любой нелюбитель Apple так скажет, а по факту - мне нет никакого дела до маркетинговой политики, пользуюсь тем, что мне приносит удовольствие, вот и все. Купил DX50 ради интереса, чтобы ощутить как играют более "продвинутые " аппараты, сравнивал на наушниках Takstar Pro80 перетыком и никакого вау эффекта не почувствовал, кроме как большей громкости... Такстары кстати, на мой взгляд - не лучшая связка для DX50(1.27), без эквалайзера - высокие сверлят мозг и низов мало - звук скучный получается, драйва нет - да на большой громкости басы появляются, только уши жалко слушать на такой. Поэтому пришлось накрутить низов на эквалайзере, хоть тут и говорят что он плохой.
    А вот на этом материале http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4198783 (выкладывали тут недавно на него ссылку) - на первой и еще многих композициях наушники(или плеер, или запись такая ?!) вообще похрипывают на низких частотах, как будто не хватает мощи у них )))) Хоть с эквалайзером, хоть без. Еще слушал это с наушниками Takstat HD5500 - получше, но тоже похрипывает чутка... Незнаю уже на что и думать - сегодня попробую сходить послушать на B&W P7 эту музыку.
    Никто и не говорит что эппл гуано и разницу почувствуешь перетыкиванием, попробуйте несколько дней послушать dx50, а потом на apple. Должны будут вылезти нюансы, за которые переплачиваешь. Может уши не настолько хороши, чтобы понять разницу... сходу так нельзя взять и сказать это лучше, это хуже, потому что вы не увидели сразу разницы, да и сравнение было не на эталонных ушах )
    Тоже вот хочу взять уши takstar pro80 за 75$, из которых половину стоит кейс ))) сравнить хотя бы с 770 баерами это чудо, неужто и в правду, китайским подпольщикам удалось сотворить чудо?
    DX50, e12 mm mod, e-mu 1212, MF Xcan v8, dt770 32(le), dt880pro 250, dt1350, dt770 32, Audeze Mobius
    Had: ath ck10, xba 30, xba 40, ie4, brainwavz r3, тдс-5м, cowon d2, laconic launchbox 02pro
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от krasil Посмотреть сообщение
    Pijone,
    это на 1-2-6, на 1-2-7 обещали что они что-то там поправили с эквалайзером.
    Про это тоже писал. Сам вид графиков не поменялся, проверял, возможно мощность изменилась, но это проверять уже было не интересно.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 219 из 947 ПерваяПервая ... 119 169 209 215 216 217 218 219 220 221 222 223 229 269 319 719 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения