Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 212 из 947 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 312 712 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,221 по 4,240 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alevmenov Посмотреть сообщение
    Sony xba-1 отлично подойдут!
    Не думаю, подойдут при условии что бас не нужен и резкая середина не смущает.
    Эти наушники больше для джаза и лёгкой музыки. ИМХО

    Сам бы советовал Vsonic VSD1, и думаю многие со мной согласятся.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    45
    Сообщений
    234
    Репутация
    1025 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Сам бы советовал Vsonic VSD1, и думаю многие со мной согласятся.
    поддерживаю, очень неплохо, в минусе только сибилянты.
    в дороге: HM-603 + ATH ES700/VE Monk
    дома: + DT 770 PRO 32 ohm LE
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    241
    Репутация
    1960 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Не думаю, подойдут при условии что бас не нужен и резкая середина не смущает.
    Эти наушники больше для джаза и лёгкой музыки. ИМХО

    Сам бы советовал Vsonic VSD1, и думаю многие со мной согласятся.
    я вот тоже vsd1 смотрю. еще пару ушей присмотрел Moe SS01, Fischer Audio Tandem, Xears TD2 Titan, Brainwavz M2, RedGiant A04 Incus, Vsonic GR06. Fischer Audio Eterna Pro, RedGiant A02 Auricle. Меня интересуют 2ве модели двухдрайверные.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    131
    Репутация
    1925 (0)
    По умолчанию
    Прошивку лить однозначно. Даже с легкими по басовой части AKG k271mkII низы стали звучать приятнее, менее аналитично. Думаю верх того, что можно предложить без замены наушников, ибо если добавлять, то уже будет влиять сильнее и только помешает. Голос в середине уже не так дискомфортно звучит на определенных композициях как на 1.2.6, верхи - не придраться. В общем я не знаю как до 1.2.6, но с 1.2.6 переход прекрасный. Идеальный я бы сказал. Чуть фикса звука без его изнасилования. Что в общем-то и требовалось. (Тестовые треки из Bobina - Again Remixed lossless)
    Эквалайзером всё ещё пользоваться не интересно и даже не приятно.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    57
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от t0xa Посмотреть сообщение
    Ну например:
    http://www.primefan.ru/pt1.html
    Ну раз уже посоветовали данные диски, то нужно добавить и пароль на второй Prime Test CD #2

    Код:
    Copyright pt_2
    iBasso DX50...Creative Aurvana In-Ear 3
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо cancerf1 за полезный пост

    t0xa (02.01.2014)

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от dimxbox Посмотреть сообщение
    Только что попробовал, в проводнике не работает, только альбомах работает. Прошивка 1.2.7
    Да именно так, перепутал, работает везде кроме проводника, т.е. альбом, артист, жанр можно удалить и просмотреть св-ва файла.

    Если правша, заметить функцию задача не тривиальная, если только случайно. Китайцы хоть бы инструкцию вкладывали, раз все так не очевидно.

    ---------- Добавлено в 08:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:03 ----------

    А какой формат из lossles самый долгоиграющий, в плане экономии батареи, не wav случайно, так как там сжатие наименьшее, никто не проверял?

    Есть мысли перевести всю библиотеку в 16 bit 44 kHz wav формата, а большее плеер и не раскроет, а так экономия места.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    А я совсем не разделяю восторгов по поводу 1.2.7. Звук стал для меня совсем неинтересным. По-моему сильно середина все испортила. Слушал и на Philips X1 и на HD650. Особенно заметно стало на Ritmix 580. Уже много говорилось об этих очень дешевых, но с удивительным звуком наушниках. Так вот на новой прошивке они зазвучали так, что никогда бы на них не обратил внимание. Вернулся на 1.2.6.
    На докторголове, тоже не все довольны звуком новой прошивки. Хорошо бы было, если бы в 1.2.6. устранили баги, как в 1.2.7 и было бы на выбор два варианта звучания.
    Sony D-CJ01, Kenwood HD20GA7, iBasso DX50
    -------------------------------------------------
    Sharp HP MD-33S, Ritmix RH-508, Audio-Technica ATH-FC707, Sennheiser HD650, Audio-Technica ATH-AD900, Beyerdynamic DT990Pro, Philips Fidelio X1.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,710
    Репутация
    12504 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stasanchos Посмотреть сообщение
    заметить функцию задача не тривиальная, если только случайно. Китайцы хоть бы инструкцию вкладывали, раз все так не очевидно.
    За тем и сидим на форуме
    Кстати по стабильности меня эта прошивка расстраивает куда больше 1.2.6 Вернулся старый баг о котором я уже думал и забыть. Просто играет себе играет музыка, замолкает, какоето время плеер еще откликается на сенсорный экран, но воспроизведение не восстановить. Потом все повисает намертво. Причем если не вайпнуть девайс, то после первого случая полезут множественные рецедивы. Буквально каждые 10 минут будет виснуть. Если же вайпнуть то следующий раз случится гдето через сутки минимум. Ато и через неделю.
    «Сони с нами, Китай под ногами»
    Спойлер: 
    На улице: iPhone SE + Deezer -> Apple ME186 recab. by sboch;
    Дома за столом: MacBook Air + Deezer -> JBL LSR305;
    На работе: xDuoo X2 -> Etymotic MC3.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Пугачев, Саратовская область
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,858
    Репутация
    14042 (0)
    По умолчанию
    Mak V, середина испортила?? Увольте, с серединой произошли чудесные изменения в лучшую сторону, имхо.
    Чем конкретно она вас не устраивает?
    Meizu Note 9 + KZ ED9, Philips SHP895, Superlux 668B, Whizzer OT1 TWS
    Было: HiFiMAN HM-901 (IEM-Amp)(х2), Xuelin Ihifi 960ProMM, HiFiMAN HM-603, iRiver iHP-120MM2v3, Cowon X5KYDmod, Iriver H320KYD-M, Iriver H120KYD-D, iBasso DX50, Aune B1, JDS Labs C5, Fiio E12A, Unique Melody Merlin-u + Litz 220x0.04mm x 4, Ultrasone Pro 900 Mod&Litz CC, Kennerton Algiz+Silver Pearl CC, T-Peos H-200+RedCaviarV3 CC, HiFiMAN RE-400+MetaArg CC, AKG K403
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stasanchos Посмотреть сообщение
    Да именно так, перепутал, работает везде кроме проводника, т.е. альбом, артист, жанр можно удалить и просмотреть св-ва файла.
    Так было ещё с первых прошивок.

    О чём здесь народ спорит? Между разными качественными записями разница и то больше заметна, а с разными прошивками всё одинаково.
    Слушаю ATH-M50, Vsonic GR-01, специально слушал несколько раз трек (до и после), что-бы уловить разницу, изменений совсем не уловил.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  12. Пользователи, сказавшие Спасибо dimxbox за полезный пост

    hammerac (02.01.2014)

  13. Collapse Details
    ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Судя по отзывам от "супер" до " фигня какая- то, откатил на 1.2.6", на разных наушниках у людей произошли изменения в лучшую или худшую сторону.
    Некотрые изменений не услышали совсем. По мне так все стало лучше. Сами айбассовцы вот что пишут на хэдфае об изменении звука после прошивок:

    The changes on the decoding library affect sound.

    Sent from my iPhone using Tapatalk
    Последний раз редактировалось qsk; 02.01.2014 в 11:26.
    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо qsk за полезный пост

    Creative88 (02.01.2014)

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    16
    Репутация
    260 (0)
    По умолчанию
    Я скорее всего не смогу правильными терминами описать изменения, для меня главный критерий нравится-не нравится. Проще всего будет объяснить на примере Reitmix 580, потому что в последнее время я слушал только на них и изменение звука было легче заметить. Это не весть какие наушники, но я купил их на основании отзывов на форумах. Несмотря на свой неказистый вид и смешную цену (мне обошлись в 690 руб.), они имеет очень хорошие глубокие НЧ и довольно ровную частотку и это мнение многих пользователей. На прошлой прошивке мне они очень понравились и я решил для портатива более не заморачиваться и не покупать более дорогие наушники. Именно для портатива и прослушивания музыки вне дома они вполне меня устраивали. Но вот с новой прошивкой весь их шарм испарился. Средний диапазон стал преобладать, низы и верха притухли. На мой слух ухудшилась и разборчивость и сцена изменилась. Звук предстает как бы одной звуковой стеной (наверное это сильно грубое и упрощенное определение). Мне это чем то напомнило ситуацию с Beyerdynamic DT250, которые одно время у меня были. Слушать музыку на них было очень скучно. Скорее всего это не мой звук. Я более склонен к темному звучанию и слушаю в основном различные направления рока 70-90-х годов.
    И дело тут не только в ушах. Я их слушал и на своем стационаре, очень неплохо звучат. И плеер использовал в качестве транспорта и так же новая прошивка мне не понравилась.
    Потом почитал на форумах и оказалось есть и другие, кому не понравилась новая прошивка. Но это то и нормально, у каждого свой вкус, свои предпочтения, свои уши и наушники.
    Просто это еще одно личное мнение формучанина.
    Sony D-CJ01, Kenwood HD20GA7, iBasso DX50
    -------------------------------------------------
    Sharp HP MD-33S, Ritmix RH-508, Audio-Technica ATH-FC707, Sennheiser HD650, Audio-Technica ATH-AD900, Beyerdynamic DT990Pro, Philips Fidelio X1.
    Ответить с цитированием
     

  16. Следующие 3 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Creative88 (02.01.2014), registr2 (02.01.2014), stimer (02.01.2014)

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    202
    Репутация
    1245 (0)
    По умолчанию
    При изменении обложки альбома, подрезал сканы обложек, до нужных размеров, на неторых альбомах картинка меняется, в некоторых нет, альбомы на флешке, откат к заводским настройкам как и удаление из папки img содержимого, так же не решает проблемы, кто с таким сталкивался?
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexeyV Посмотреть сообщение
    cac2s,


    На мой слух это не так. Использую сабж именно как источник цифры (подключаю к цапу), могу точно сказать, что ВЧ у него заметно поджаты. Да и если немного углубится в теорию, сомневаюсь что портативы способны полностью декодировать флаки чтобы на выходе получить то что было до кодирования. Алгоритмы сжатия и восстановления звука требуют огромного количества операция с плавающей точкой, чего АРМ процессоры не поддерживают аппаратно (во всяком случае, еще недавно этого и рабочие станции толком не умели), соответственно, декодирование mp3 или flac в плеере производится совсем не так как на наших персоналках, а с помощью приближенных вычислений (операциями с целыми числами и т.п. ухищрениями). Поэтому выплюнуть нетронутый аудио-поток плеер сможет разве что из совсем непожатого wav файла. Помню будучи студентом ради интереса, портировал какой-то кодек на 400 мегагерцовый кпк с виндовс мобайл на борту. Так вот, если скомпилировать этот кодек в "режиме работы" с типом данных double (вещественное число), то мощности процессора только и хватало на декодирование, понятно как это отрицательно сказывает на продолжительности работы от батареи. Если же кодек скомпилировать в "режиме работы" с целыми числами, процессор спокойно тянет воспроизведение на самом экономично режиме да еще с большим запасом. При желании разработчики могут намутить в софтовой части чего угодно. Ну в конце концов, можно это проверить прогнав flac по коксу из сабжа в комп и посмотреть что будет на входе у компа, что-то мне подсказывает совпадать "поток" с тем что было до кодирования не будет.
    К чему домыслы. Это как раз легко проверить. Берете RMAA генерите им тест сигнал и жмете в флак со средним сжатием или уж все степени сжатия и проигрываете для анализа сравнивая с результатами не сжатого тест сигнала. Если у.вас там.где-то что-то зажато то вылезут искажения. А если их не будет, то радуйтесь, вы заблуждаетесь и все ок.

    Хотите проверю?
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Pijone за полезный пост

    Mesterolon (02.01.2014)

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pijone Посмотреть сообщение
    Хотите проверю?
    Я хочу

    Сам хотел проверить, не смог. Взбесил RMAA своими вылетами и я забил.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    и АЧХ разных прошивок не помешало бы

    хотя бы сравнить 1.25, 1.26, 1.27

    заранее премного благодарны

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cac2s Посмотреть сообщение
    и АЧХ разных прошивок не помешало бы

    хотя бы сравнить 1.25, 1.26, 1.27
    на самом деле, сравнивать плеера по АЧХ — занятие бесполезное. у всех более-менее приличных плееров АЧХ должна быть близка к линейной (при условии отключения всех возможных улучшателей звука). иначе это не плеер, а фигня какая-то.

    поэтому для сравнения плееров надо смотреть шумы, искажения, гармоники, меандр и т.п.
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    На самом деле, проблема в том, что человеку свойственно искать во всем недостатки.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Интересно услышать сравнение тех кто сравнивал дх50 с ма))
    мне кажется с последней прошивкой он стал похожим по характеру (а возможно немного и по качеству) звучания)
    Портатив: Ibasso DX90, DUNU DK-3001 PRO
    Дома: ASUS Xonar Phoebus ROG + Beyerdynamics DT 770 Pro 250 Ом
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    По умолчанию
    Где можно за уши TAKSTAR pro80 почитать? Брать?
    Прям на 50 играют лучше баеров 880про? )
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 212 из 947 ПерваяПервая ... 112 162 202 208 209 210 211 212 213 214 215 216 222 262 312 712 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения