Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 209 из 947 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 709 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,161 по 4,180 из 18926
  1. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от stimer Посмотреть сообщение
    Pesets,
    Поздравляю с потерей девственности. Редактировать свои сообщения и ставить подпись сможете после 40 постов.
    та хде я ее тока уже не терял... - не подумайте чего такова ... - я про форумы ..
    а в чем смысл этих 40 постов ? шо бы флудить быстрей начали ?
    вот капча здесь злобная.... или после 40 постов добреет ?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    57
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pesets Посмотреть сообщение
    щас вот вопрос возник:
    несколько страниц назад проскочил момент, что в 1.2.7 место паузы в треке запоминает... -
    - поставил на паузу - выключил плер -включил - ни хрена он не запомнил.
    - поставил на паузу - переключился между треками - опять нихрена не запомнил...

    Я как то не правильно на паузу ставлю ?
    для аудио книг - актуально, что бы он начинал воспроизведение после переключений треков или после выключения... писал в айбассо - ноль реакции.
    Наверно так и есть не правильно ставите на паузу.
    Т.к. у меня именно так поставил на паузу - выключил плер - включил - нажал кнопочку плай и начинается воспроизведение с того места на котором стояла пауза.

    p.s. Factory Reset to reset после установки Firmware_V1.2.7 делали?
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
    p.s. Factory Reset to reset после установки Firmware_V1.2.7 делали?
    вроде делал... он у меня там даже тчото форматировал....
    щас вот еще раз скинул на заводские - и получил ваш результат :-)
    это вот конечно хорошо, только запоминание после переключения треков тоже было бы неплохо очень...
    надоело слушать книжку - послушал музыку - а потом опять книжку - и ищи где остановился...
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    97
    Репутация
    2055 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pesets Посмотреть сообщение
    а вообще вот заметил... флак флаку рознь елки.... честное слово у меня были mp3 треки 320 - звучали лучше чем многие флаки..
    Тут зачастую такое дело... это того, аналоговые рипы (пластинок и т.п.) обходить, а вот рипы зарубежных СиДи приветствуются (у них звуковики зачастую нормальные), без холиваров просто совет. Так проще.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    342
    Репутация
    4305 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pesets Посмотреть сообщение
    неплохой музыкальный слух и муз. образование...
    а вообще вот заметил... флак флаку рознь елки.... честное слово у меня были mp3 треки 320 - звучали лучше чем многие флаки..
    если источник (читай как CD) один и тот же, то разницы между двумя флаками при их конверте обратно в AudioCD/wav/ape/любой_другой_lossless_кодек не будет.

    Цитата Сообщение от Pijone Посмотреть сообщение
    Тут зачастую такое дело... это того, аналоговые рипы (пластинок и т.п.) обходить, а вот рипы зарубежных СиДи приветствуются (у них звуковики зачастую нормальные), без холиваров просто совет. Так проще.
    а разве при рипе CD звуковая карта имеет значение? О_о она там вообще никак не участвует, т.к. цифра перегоняется в цифру (будь-то лосось или лось)? единственный вариант — снимать звуковухой выхлоп стационарного CD-проигрывателя, вот только какой смысл осмысленного внесения изменений в оригинал записи?

    или я чего-то недоперепонял?

    UPD: блин, точно перепутал, точнее прочитал звуковухи вместо звуковиков пардоньте

    iBasso D-Zero .::. iPod Video 5g .::. SanDisk Sansa Clip+ MM
    AKG K271 MKII .::. Sony MDR-7506 (made in Japan) .::. Beyerdynamic DT 250/250 Ohms
    Sunrise Xcape IE .::. HiFiMAN RE-400 VespеrAudiо Mеta Arg



    Аудиофил — это вменённый комплекс неполноценности. Секрет успеха состоит в том, чтобы оскорбить как можно большее количество людей.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
    Ну что довожу до Вашего сведения, что появилась на горизонте новая прошивка.

    DX50Firmware_V1.2.7.zip

    Один из отзывов:

    I am so impressed with the FW 1.2.7 (including 1.2.6)


    Оригинальный пост.

    ---------- Добавлено в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:47 ----------

    В дополнение к предыдущему посту.
    Какой то прям фейслифтинг у них в этих прошивках. Не понятно когда появятся кардинальные изменения по добавлению реальных функций.
    Спасибо что продублировал, а то я запарился в этом флуде искать прошивку)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    57
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Народ, кто то может пояснить как этот плеер выводит звук через коаксиальный кабель.
    И так суть вопроса: подключаю его к ресиверу YAMAHA соответственно ко входу spdif и конечно все начинает играть, при этом ресивер сигнализирует что аудиоданные передаются в PCM (импульсно-кодовая модуляция), то есть передается уже декодированный звук. (Для отдельных файлов это справедливо.) Отсюда и выплывает сам вопрос может ли плеер передавать через коаксиальный кабель недекодированный сигнал (битовый поток, bitstream)? Что бы ресивер его сам потом декодировал!!!
    iBasso DX50...Creative Aurvana In-Ear 3
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,766
    Репутация
    21028 (0)
    По умолчанию
    cancerf1,
    Цифровой выход есть только у FiiO X3, iBasso DX50 как цифровой источник звука использовать нельзя.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    57
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    stimer, где то я уже это слышал. Так решил просто удостовериться что все правильно понимаю.
    Ладно, буду значит ждать обещанной поддержки USB-DAC function for the DX50.
    iBasso DX50...Creative Aurvana In-Ear 3
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет всем любителям портатива.
    Приобрел iBasso DX50.
    Заявлена поддержка CUE с версии 1.2+.
    Захожу в плеере на SD карту в нужную папку, не вижу там только аудио файлы, CUE файлов не видно, хотя они там есть.
    Пробовал на 1.2.6, 1.2.7, сброс настроек делал.
    Это баг или фича? =)

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от deviantus Посмотреть сообщение
    Захожу в плеере на SD карту в нужную папку, не вижу там только аудио файлы, CUE файлов не видно, хотя они там есть.
    Имелось ввиду "вижу там только аудио файлы". Не нашел как редактировать сообщение.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    2488 (0)
    По умолчанию
    deviantus,
    У меня около 300 гигов музыки в image+cue, по-этому я был очень заинтересован заставить сабж воспроизводить это. Бился месяц - колдовал с тегами, битрейтом, настройками конвертеров, сам делал рипы с максимальной аккуратностью, вобщем пытался найти хоть какую-то закономерность. Хрен! Хоть убейся, одни cue понимает, другие нет. Совершенно безсистемно.
    Плюнул и всем советую-даже не задумывайтесь, режьте на флаки и будет вам хорошо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    57
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    deviantus,
    Anfeton, скажу так относительно cue - все плеер понимает только если заходить через альбом или артиста и т.д. а не непосредственно на SD карту в нужную папку или внутреннюю память.

    p.s. Фича такая у китайцев.
    iBasso DX50...Creative Aurvana In-Ear 3
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    97
    Репутация
    2488 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
    deviantus,
    Anfeton, скажу так относительно cue - все плеер понимает только если заходить через альбом или артиста и т.д. а не непосредственно на SD карту в нужную папку или внутреннюю память.

    p.s. Фича такая у китайцев.
    Я, видимо, не точно выразился. Да, он все понимает. У меня не было ни одного cue, который бы сабж не воспроизвел. Вот только одни cue он играет потреково, а другие целым куском. Я об этом.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    59
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pesets Посмотреть сообщение
    привет всем. Эту ветку давно скромно - без выступлений - покуривал - щас вот вопрос возник:
    несколько страниц назад проскочил момент, что в 1.2.7 место паузы в треке запоминает... -
    - поставил на паузу - выключил плер -включил - ни хрена он не запомнил.
    - поставил на паузу - переключился между треками - опять нихрена не запомнил...

    Я как то не правильно на паузу ставлю ?
    для аудио книг - актуально, что бы он начинал воспроизведение после переключений треков или после выключения... писал в айбассо - ноль реакции.

    по звуку в 1.2.7 - особой разницы не услышал, хотя имею неплохой музыкальный слух и муз. образование...
    а вообще вот заметил... флак флаку рознь елки.... честное слово у меня были mp3 треки 320 - звучали лучше чем многие флаки..

    ---------- Добавлено в 14:27 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:16 ----------

    чего то подпись у меня тут не появляется...

    ibasso dx50, cowon d2+,
    Vsonic GR07 bass edition, Creative Aurvana InEar 3
    Вот читаю этот ужас, и аж злость берёт, хотя не являюсь владельцем полтинника.
    Это же насколько надо быть криворукими програмистами чтоб в таких элементраных функциях косяки допускать? Тем более в игрушках ценой за 200бачей, прямо детские болезни!
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    57
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Anfeton, можно ссылку на альбомчик с куе который не понимает 50. (точнее воспроизводит целиком)
    А вообще должно быть корректно прописано название файла к которому относиться куе. И далее что в куе будет прописано то 50 и поймет.


    J%2EJr, +10050 только маленькое уточнение, они не косяки в этих функциях допускают, а просто этих функций не создают.
    А потом все просят добавьте, добавьте.
    iBasso DX50...Creative Aurvana In-Ear 3
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Норильск
    Сообщений
    59
    Репутация
    715 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cancerf1 Посмотреть сообщение
    Anfeton, можно ссылку на альбомчик с куе который не понимает 50. (точнее воспроизводит целиком)
    А вообще должно быть корректно прописано название файла к которому относиться куе. И далее что в куе будет прописано то 50 и поймет.


    J%2EJr, +10050 только маленькое уточнение, они не косяки в этих функциях допускают, а просто этих функций не создают.
    А потом все просят добавьте, добавьте.
    Вижу наушники у нас одинаковые. Я как то уже спрашивал в этой теме как играют aurvana3 c dx50. На Ваше усмотрение удачная связка (для различных жанров)? Есть желание сменить наушники?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    57
    Репутация
    620 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J.Jr Посмотреть сообщение
    Как играют aurvana3 c dx50. На Ваше усмотрение удачная связка (для различных жанров)? Есть желание сменить наушники?
    Да играют они нормально. Чтобы говорить о звучании нужно сравнивать с другими конкретными моделями. А так, если есть огрехи в записи то наушники это дадут услышать, тестировал разными тестовыми композициями(Classic Audio CD + Modern Audio CD) все отыгрывается и каши нет. ИМХО я воспринимаю затычки как компромисс полноразмерным далее идет акустическая система ну и капитолий. Лично я привыкший к акустической системе.

    P.S. А вообще более продвинутые люди эту связку обсуждали в сравнительных обзорах тут и тут с теми высказываниями я солидарен. Ну и обзор наушников.

    По смене: другие затычки бы не брал, а вот полноразмерные может быть.
    iBasso DX50...Creative Aurvana In-Ear 3
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Сургут
    Сообщений
    38
    Репутация
    60 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от J.Jr Посмотреть сообщение
    Вижу наушники у нас одинаковые. Я как то уже спрашивал в этой теме как играют aurvana3 c dx50. На Ваше усмотрение удачная связка (для различных жанров)? Есть желание сменить наушники?
    bobby mcferrin aurvana3 c dx50 имхо фантастически звучит...
    но аурвана для меня мягко говоря не басовитая - и это при том , что я не поклонник супер баса
    но детальность мне кажется хороша. где то читал мнение, что vsonig gr07 bass edition рвут аурвану ин еар3 по всем статьям -
    у меня и те и другие - дык вот не сказал бы. имхо vsonig gr07 - как универсалы более предпочтительный вариант.

    ---------- Добавлено в 10:41 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:20 ----------

    господа , а можно кого нить попросить выложить несколько разножанровых треков, которые вы считаете самыми качественными по звуку в своей коллекции ? что бы это был честный флак с честного диска, а не пережатое обратно во флак го-но.
    а как тут сделать зачеркнутый текст ? html теги не поддерживаются ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Сообщений
    85
    Репутация
    656 (0)
    По умолчанию
    господа , а можно кого нить попросить выложить несколько разножанровых треков, которые вы считаете самыми качественными по звуку в своей коллекции ? что бы это был честный флак с честного диска, а не пережатое обратно во флак го-но.
    а как тут сделать зачеркнутый текст ? html теги не поддерживаются ?
    Ну например:
    http://www.primefan.ru/pt1.html
    или
    http://www.soundpressure.ru/index.php?showtopic=17
    ibasso dx50 , Xduoo X3
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: ibasso dx50 
    Форумчанин
    Адрес
    Херсон
    Сообщений
    2,377
    Репутация
    42802 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pesets Посмотреть сообщение
    vsonig gr07 - как универсалы более предпочтительный вариант.
    А если хочется универсальности но арматурной детальности, отличным вариантом будет Vsonic GR01, я на них даже реп с удовольствием слушаю.
    Fiio BTR5 + CampfireAudio Solaris LE
    Xonar U7 + JBL LSR2325p
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 209 из 947 ПерваяПервая ... 109 159 199 205 206 207 208 209 210 211 212 213 219 259 309 709 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 10 (пользователей: 0 , гостей: 10)

Похожие темы

  1. Ibasso dx50
    от Hinder31 в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2016, 21:46
  2. Ibasso dx50 mm
    от wattt в разделе Архив
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2016, 07:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения