Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 33 из 33
  1. Collapse Details
    Re: NRG Stick Pro 
    #21
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Да ну.
    Если ср*ть на качество проработки, то чем же мобила не угодила? Там и слот и все в одном, зачем так сразу ругать производителей смартов? Иногда и железку музыкальную отдельную прицепят, вот и ответ бюджетным плеерам, плюс прошки на Андрошу, айОсь и т.д..
    Вы меня спрашиваете, вот ответ.
    Те которые опечаленые, я ничего не говоря давал 4 плеера на недельку прослушивания и просил ответить что лучше звучит, и почему вы так думаете, а потом проводил слепой тест тосуя плеера. В итоге испортил людям всю плеерную жызнь, они купили звуковые.
    В том случае люди остались на тачфонах, и были очень довольны покупкой карты и её звуком.

    В моем же случае, когда я трансценд тсоник 330 покупал, он звучал раза в 4 лучше чем моя нокия н73 и раза в 2-3 лучше чем н82 на косах ксц75. В дальнейшем я настолько огромуную разницу в качестве звука и вау эффект от смены источника услышал только между плеером и звуковой картой Джулия, или между плеером и прослушиванием в студии. Сейчас все идет к тому что плеера нижнего сегмента скоро вообще продаватся перестанут в виду своей ущербности которая если сравнивать со старыми плеерами сильно прогрессирует, в лучшем случае остается на прежнем уровне, а верхнего сегмента будут почти никому не нужны.

    Громкость и мощность - это два разных параметра. На мощном выходе не надо выкручивать громкость, чтобы услышать композицию в полном виде.
    Да неужели? То есть вы хотите сказать, что если плеер умудряется на 50-70% громкости без всяких искажений играть музыку при этом и все на месте, то ему нужен усилитель? Повторяю, я еще не видел плеера который бы не мог раскачать 32омные ушки, почти все нормально тянут 64омные если они не оч. глухие,
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: NRG Stick Pro 
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    косах ксц75
    Даже эти, не побоюсь слова, лучшие наушники до 25$ от любого мощного источника зазвучат заметно лучше, туда же приплюсуем и ультрапопулярные Порты Про.

    Проработка, детальность, объем, сцена, все эти параметры заметно меняются с уровнем источника. Да, не на всех наушниках, но на большинстве, где-то можно подзабить, если разница не высока, например в сторону размеров и юзабилити.

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    64омные если они не оч. глухие
    Sunrise Dragon для примера, немного яркие наушники, Stick, Tec X19 играют их очень громко, даже с запасом. Colorfly CK4 и HiFIman 601 не требуют выкручивания громкости, чтобы играть эти наушники качественно, без криков и визгов, на любом уровне громкости и с высоким качеством.

    Есть еще пример RE0 vs CX500, когда сравнивают на Санса Клипе, то говорят, что разница небольшая, а когда слушают на любом мощном источнике, то сх500 идут не нервно курить в сторонку, а молча ложатся в мусорное ведро.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Berkovajazz за полезный пост

    ORV (31.07.2014)

  4. Collapse Details
    Re: NRG Stick Pro 
    #23
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz
    Проработка, детальность, объем, сцена, все эти параметры заметно меняются с уровнем источника.
    75 тоже самое что и порта, если амбушюры нормально прилегающие нацепить. =)

    Наушники хорошие, я не спорю, но насчет увеличения качества с увелечинием источника это перебор. Разница на нормлаьной акустике или мониторных ушах между джулией и айподом видео огромная, в косах 75 не особо, примерно как между айподом и недорогой звуковой. Говорю это как человек который в такх ушках проходил очень много времени.


    Sunrise Dragon для примера, немного яркие наушники, Stick, Tec X19 играют их очень громко, даже с запасом. Colorfly CK4 и HiFIman 601 не требуют выкручивания громкости, чтобы играть эти наушники качественно, без криков и визгов, на любом уровне громкости и с высоким качеством.

    Есть еще пример RE0 vs CX500, когда сравнивают на Санса Клипе, то говорят, что разница небольшая, а когда слушают на любом мощном источнике, то сх500 идут не нервно курить в сторонку, а молча ложатся в мусорное ведро.
    Как сравнивают, так и слышат. Я уже давно убедился что серебрятые кабеля почти миф, усилитель подчеркивает звук ровно на столько насколько хорош источник и ушки-акустика. Также убедился в том что почти всем ушкам с низким сопротивлением усилитель нафиг не нужен, добавление же усилителя в цепочку с паршивым источником почти никакого прироста не дает.
    Вы удивитесь но я весь ширпотреб подрубал к своему стационарному усилку, хуже не стало, но менее ширпотребом ширпотреб от этого тоже не стал.

    Поэтому я, например, не понимаю прикручивания дорогих усилоков к аймоду видео, многие с пеной у рта утверждаю что звук прямо "взлетел!!!", на деле же разница мизерная.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: NRG Stick Pro 
    #24
    Форумчанин
    Адрес
    U-Country, KH-City. Now Warsaw PL
    Сообщений
    5,387
    Репутация
    36817 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez, вы слушали детальные наушники? Etymotic, Westone заметно кушают тракт. Те же Phonak и Rockit дают существенную разницу с любым источником и тем более прикрепленным усилителем.
    Могу сказать, что вам очень везет, если вы легко пренебрегаете данными факторами.
    Only Good Music for Successful Living
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: NRG Stick Pro 
    #25
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Berkovajazz
    И где я это написал? Я написал что насколько хорош источник настолько усиль его и подчеркивает. Если источник фигня, усиль за 99трилионов бабосов его конфекткой не сделает.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: NRG Stick Pro 
    #26
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Сегодная приобрел сабж. Превое вечаление, по звуку и исполнению, производит положительное. Позже отпишусь подробнее, если это интересно конечно кому-то.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: NRG Stick Pro 
    #27
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    конечно интересно. я после праздников тоже пожалуй его себе надыбаю
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: NRG Stick Pro 
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Предупреждаю сразу аудиофильских обзоров писать не умею и не разбираюсь в терминологии, поэтому своими словами)))
    Погонял я этот плеер. В целом, не плохая девайсина. Слушал на нем мп3(320) и флак, остальные не пробовал пока. При подключении к компу ведет себя как обычная флешка и определяется как съемный диск. Доступный объем памяти 7,41 Гб. Скорость записи около 7 мб/с. Про батарею точно не скажу, поскольку часто подключал его к компу и соответственно он подзаряжался, но судя по показаниям уровня заряда батреи в меню, разяжается он довольно медленно, так что, похоже, свои заявленные 25-30 часов возможно и вытянет.

    Слушал на наушниках soundmagic е10 и brainwavz alpha. Звук с уклоном в область мидбаса. Если включить опцию "BASS max" бас НЧ становится плотнее и правильнее,хотя может и много быть - на любителя. Вроде ничего со средними и высокими катастрофического при этом не происходит. Середина на этом плеере несколько провалена высокие-нормальные.
    После клипа с РБ звук кажется глуховатым или "темноватым" (брэйны немного спасают от этого, поскольку ярчат слегка звук). Немного не хватает детальности-четкости (по сравнению с клипом).
    Честно говоря, боюсь, что не знаю, что люди вкладывают в понятие "сцена", но как по мне, на клипе звук чуть
    объемнееь(шире) и чище (детальнее) чем на этом плеере.

    Диапазон регулировки громкости в пределах 40 делений, на стандартных (по импедансу 16-20 ом) ушах на 26 становится очень громко, больше 30 не поднимал. Высокоомных ушей у меня нет, поэтому, уж извините, проверить как он с ними себя ведет пока не удалось.

    Есть в нем никий "улучшайзер" звука SRS WOW HD. Включил послушал, покрутил его настройки и выключил-от лукавого это)).

    Также, есть возможность регулировки эквалайзера - 2 юзерских пресета, которые пользовательможет сам настраивать.
    Эквалайзер 5 полосный. Значение по каждой полосе изменяется в пределах +/- 12 db. Частоты полос фиксированны - 80 250 1000 4000 12000 Гц.

    Эквалайзер меня не вдохновил покрутил я его чуть и выключил.

    Из фичей можно использовать "BASS max" -плотнее звук становится по низам.

    Плеер умеет играть по папкам, но не умеет переключаться между ними. Селекция по тегам, естественно тоже есть.
    Возобновление воспроизведения той песни на которой плеер в предыдущий раз был выключен есть, но по умолчанию выключена, нужно включать в меню. По умолчанию, он останавливается на этой песне, но в паузе.
    Но с этим связан один баг прошивки - если выбрать воспроизведение в папке, а потом выключить плеер, то при следующем включении воспроизведение той композиции, на которой был выключен плеер, начнет проигрываться в списке из всех треков хранящихся в плеере, а не в той папке как было до выключения, при таких условиях песни албома выше означенной композиции будут перемешаны с песнями других исполнителей на плеере. Как по мне, это очень не удобно, приходиться опять заходить в нужную папку, чтобы воспроизведение продолжалось в пределах этой папки (альбома).

    Вобщем плеер выше среднего, но не супер вау. Выкидывать свой клип в мусорное ведро не хочется))).Конечно намного выше всех аналогичных (по форм-фактору) трансцендов и сони. Этот плеер одного уровня с клипом на стоковой прошивке, т.е.потенциал есть, но его раскрыть надо. Ну разве, что усилитель есть встроенный. Может если бы на него что-то типа рокбокса придумали... Ну как-то так.

    ---------- Добавлено в 15:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:56 ----------

    Хотя на счет эквалайзера я погарячился,он намного лучше чем у клипа на стоке
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    taltgreen (12.05.2013), viper_cherry (13.05.2013)

  11. Collapse Details
    Re: NRG Stick Pro 
    #29
    По умолчанию
    Значит по качеству основных функций (кроме звука) Sansa Clip (stock) < NRG Stick Pro < Sansa Clip + RB?
    И по звуку также?
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: NRG Stick Pro 
    #30
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от LastChild Посмотреть сообщение
    Значит по качеству основных функций (кроме звука) Sansa Clip (stock) < NRG Stick Pro < Sansa Clip + RB?
    И по звуку также?
    LastChild, на стоке звук сансы заметно хуже, на РБ не однозначно, мне больше санса+РБ нравится (кому-то может показаться наоборот), но, в любом случае, разница не вопиющая. Еще может влиять связка плеер наушники, может этому плееру нужны другие наушники просто, не такие как у меня.
    По функционалу согласен с Вашей формулой)), У клипа с РБ удобнее управление, есть регулровка тембра, быстрее можно добраться до него и других функций воспроизведения. Но батарея у стика по мощнее однако будет, тоже ведь не маловажный фактор.

    ---------- Добавлено в 00:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:19 ----------

    сегодня проверил Stick воспроизводит форматы, кроме mp3 и flac, ape,wav, ogg, wma, aac. Mpc не захотел кушать.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: NRG Stick Pro 
    #31
    Форумчанин
    Адрес
    Kharkov
    Сообщений
    654
    Репутация
    7049 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Siggeir Посмотреть сообщение
    Выкидывать свой клип в мусорное ведро не хочется))).
    Послушал этот плеер, - не мое, ожидал большего. Также свой клип+ в мусорку выкидывать не охота, может просто привык к его подаче, хотя отличия очень несущественны... В общем, если бы не было клипа, или вдруг сломался, оставил бы себе, - в полне ничего так за эти деньги, а особенно для тех, кто накладные уши таскает. А у меня всеравно наушники низкоомные (ксирсы тд2), поэтому не вижу смысла для себя в замене клипа на stick, разве что из соображений дольшей продолжительности рабыты от одного заряда.

    Кстати, незнаю, может это только у меня такое: звук с клипа имеет какую-то изюминку (драйвовей что-ли?), а с stick pro звук вроде и такой-же, даже может и правильней, и мощнее, но для меня скучноват.

    Это все имхо, и относится только к TD-2, полноразмерные уши, в моем случае такстары про80 - играют на stick pro значительно лучше чем на клипе+.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: NRG Stick Pro 
    #32
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    в моем случае такстары про80 - играют на stick pro значительно лучше чем на клипе+.
    Ага, вот в этом то как раз изюминка!!! Тоже "балюсь" кубиком на такстарах!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: NRG Stick Pro 
    #33
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    54
    Репутация
    200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Dolpfin1979 Посмотреть сообщение
    ...звук с клипа имеет какую-то изюминку (драйвовей что-ли?), а с stick pro звук вроде и такой-же, даже может и правильней, и мощнее, но для меня скучноват.
    Вот странно, старую Metallica или Angalagard или более менее не очень быстрые композиции stick играет хорошо, претензий никаких, а вот на Бургирах (In store diaboli) спекся- как по мне, тупо детальности по высоким не хватает, на высоких каша какая-то, как не крутил эквалайзер-болт. На клипе то же самое -кайф. ???
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. медиаплеер (HDMI-stick) на андроиде DNS T-008
    от misterfeeling в разделе Архив
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.08.2017, 21:53
  2. NRG Stick
    от prokat555 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 16.07.2010, 13:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения