Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 95
  1. Collapse Details
     
    #21
    По умолчанию
    ну млина проехалси в метро с этим девайсом, громкость вполне устроила шум конечно прорывался но это уже зависит от наушников, думаю с силиконовыми буит всё ок, после часа прослушивания как то даже уши подзаложило, так что мощности лично для меня выше крыши, по качеству звука сравнивал с ривером 790 ничё особенного в ривере не услышал в общих чертах то же самое
    выяснилось несколько незначительных недостатков
    1 немного фонит подсветка если прислушиватцо но это слышно только ночью в полной тишине в начале трека когда идёт тихое начало и то нужно прислушиватца и длитца 2 секунды
    2 небольшое время работы но мне хватает на 3-4 дня так что мне по фиг
    3 предустановленные режимы эквалайзера пришибленые, нужно крутить эквалайзер вручную
    4 показывает только текущее время воспроизведения, но на дисплей я не смотрю..
    5 теги выводит не всегда коректно хоть русский и понимает, но на дисплей я не смотрю..
    6 хреновенькое радио, но это я так понял болезнь всех флешек и я его всё равно не слушаю

    преимущества

    1 малые размеры, под футболкой не видно
    2 кнопки находятся на достаточно большом расстоянии и легко нащупываются, можно управлять через одежду или не вынимая из кармана
    3 случайно нажать кнопки это что то из области околонаучной фантастики
    4 зарядка от юсб и от адаптера
    5 аккумулятор сьёмный маленький стик и при желании можно заменить
    6 по скольку живу я далеко от москвы а цены у нас космические, то заказывал в москве и для меня важным аспектом является наличие сервисного центра, на сколько я знаю для риверов в харькове таких нет а для панасоника есть

    вобщем преимуществ для меня больше чем недостатков, плеер ни разу не заключил играет громко и чётко, на счёт скорости заливки сказать ничё не могу так как у меня на матери юсб2 почему то не работает хоть в спецификатции и есть такая бодяга, только на 1.1 пашет, разбиратца с материнкой в лом мне и этой скорости закачки хватает, если поюзаю на юсб2 засеку скорость..
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #22
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    кстати, если есть вопрос по времени работы, я находил в инете аккумулятор вроде такого же типа только производства GP. так вот у него емкость была чуть поболее - 800 Ма*ч. а тип аккумулятора - MiniStick. Хотя я на 100% не уверен. но вроде должен подойти.
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #23
    По умолчанию
    та не такой вроде не катит
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #24
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Юзаю SD100V неделю, качеством и внешним видом крайне доволен.

    Уши прикупил другие сразу, так как родные ацтой редкий. Взял KOSS: как накладные (PortaPro), так и затычки (какие-то с берушами из мягкой резины - для метро в самый раз).

    Но вот что удивляет в отзывах о девайсе, так это отсутствие описания процесса заливки музья на него. А в часности - использования софта "SD-Jukebox 5 light", поставляемого с плеером. Это ещё тем более интересно, что никакой другой сюда не подойдёт - приборчик его не воспримет и как проигрыватель музики свою суть потеряет.

    Для начала предзаливочного процесса, Jukebox'у требуется создать каталог треков (как в WM Player'e). При включенной опции "Mood Analyser" и муз. коллекции от 10 Гб (что давно не редкость) это займёт не менее суток.

    Почему-то разработчики софта ограничились тремя (!!!), по их мнению главными, тэгами треков: Artist, Alboom, Genre. Всё. Больше никак музыку Вы не отсортируете. Ну и представьте себе то, что Вы увидите если эти тэги у Вас не прписаны... А удалить неверно отсортированные из Jukebox'ового списка придётся вручную (!!!), залезая в каждый каталог. Т.е. сразу все удалить НЕЛЬЗЯ.

    Кроме того, при попытке заливки на SD карту, многие файлы туда не попадут. Jukebox ругнётся, но причину не объяснит. И поди, гадай... Особенно тогда, когда, и на Winamp'e и других flash плеерах всё воспроизводится.

    Для непосвящённого в тонкости рекламной политики (т. е. каждого потенциального покупателя - нас с Вами), явится сюрпризом то, что его "легальный" mp3 архив теперь будет доступен только ему одному: программа шифрует записи при их заливке на карту и Вы никому ничего не сольёте (только если не использовать запасную SD катру как обычный flash для переноски файлов). Ну и соответственно - для того, чтобы у кого-то что-то слить, мало будет просто воткнуть плеер в USB, придётся ещё и Jukebox на чужую тачку установить.

    Сама заливка происходит медленно. Это субъективно. Если объективно, то медленне не встречается. Опять же, в силу кодирования в одним только разработчикам известный формат а-ля панасониксаунд (видимо кодированный ААС). Так что, заливка одной 512-Мб карты класса скорости Elite Pro происходит минут за 20...

    Нет слов, защита цифрового контента дело правильное. Но как назвать то, чем занимаются производители дорогих игрушек, когда превращают их обслуживание в постоянное занятие покупателей, вместо того, чтобы служить им самим и следовать прямому назначению - проигрыванию музыки?



    Так что, если кого вышеперечисленные засады не страшат, то вот почему я плеер этот-таки на другой пока не променяю:

    - Красив до ужосса: зеркало, квадратик, дисплей сказочный, анимация при вкл/выкл;
    - Звук объективно хороший;
    - Сделан удобно, управление разнесено логично и под самые толстые пальчики;
    - SD карта есть SD карта. Радует возможность варьирования объёма и девайс можно использовать как носитель информации без ущерба для места под музьё.
    - Надоест - подарю деутчонке и буду ей на заказ сливать музьё. Стану нереал незаменимым при всех своих недостатках, которые за личиной вежливости скрыть не удалось.
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #25
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    Панасоник никогда не делал хороших плееров.Этот не исключение.Звук средний.А это плохо.Зачем еще нужен плеер как не для звука?
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #26
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Панасоник никогда не делал хороших плееров.Этот не исключение.Звук средний.А это плохо.Зачем еще нужен плеер как не для звука?
    Вам ещё не надоело?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #27
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от шнурок
    Панасоник никогда не делал хороших плееров.Этот не исключение.Звук средний.А это плохо.Зачем еще нужен плеер как не для звука?
    Я думаю, многие были бы признательны за инфу о "хорошем" звуке из такого маленького устройства. Ну, в смысле, принципиально отличающимся по качеству от того. который у SV-SD100V.

    Так что, если не затруднит, перечислите пару-тройку моделей гиговых флэшей, в которых совмещены качества удобного девайса и качественного звука.

    Действительно, может и есть что-то уникальное...
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #28
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enduser
    Так что, если не затруднит, перечислите пару-тройку моделей гиговых флэшей, в которых совмещены качества удобного девайса и качественного звука.
    лично я был бы весьма признателен если бы был назван девайс хотя бы с превосходящим по качеству звуком... и кстати необязательно на сменных носителях.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #29
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enduser
    Сама заливка происходит медленно. Это субъективно. Если объективно, то медленне не встречается. Опять же, в силу кодирования в одним только разработчикам известный формат а-ля панасониксаунд (видимо кодированный ААС). Так что, заливка одной 512-Мб карты класса скорости Elite Pro происходит минут за 20...
    т.е. плэер не умеет воспроизводить непосредственно mp3 а всегда перекодирует музыку в свой внутренний формат?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #30
    Форумчанин Аватар для шнурок
    Адрес
    Питэрбурх
    Сообщений
    2,858
    Репутация
    1136 (0)
    По умолчанию
    у корейцев звук давно выходит лучше чем у японцев.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #31
    По умолчанию
    млина, Шнурок уже просто достал своим ривером, на плеерах вобше звука не может быть хорошего, один хрен всё упрётся в то что вы слушаете в наушниках, не спорю что ривер чуть громче но на счёт его "мега качества звука" вопрос спорный
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #32
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RSATom
    т.е. плэер не умеет воспроизводить непосредственно mp3 а всегда перекодирует музыку в свой внутренний формат?
    Да. Точнее, вообще трудно сказать - какой формат он воспроизводит. Да это в итоге и неважно совершенно: ведь Вы не сможете слить музьё из него на другой комп. Да и на свой затруднительно, можно только прослушать чрез убогий Jukebox.
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #33
    По умолчанию
    А мне у панаса звук нравится, может конечно я не гурман и не знаю что такое "Хай -Энд", но с удовольствием слушаю портативы панасоника именно из-за звука.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #34
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Не хотелось бы превращать тему в антирекламу девайса, тем более то, что сам не нарадуюсь: звук нормальный ближе к классному, дизайн - лучше и не надо, управление чёткое и логичное, настройки - ни одной лишней и все в тему.

    НО!

    Столкнулся с серьёзной проблемой. Причём, читал на другом форуме о ней. Дело в том, что пока не удалось отформатировать 1 Гб-ную SD карту средствами того самого родного Jukebox'a.

    Jukebox Пишет: Copyright protection functions on the SD Memory Card may be not correct. И всё.

    Самим девайсом карта форматируется (во всяком случае не ругается), но это ничего не значит - ни одного трека через Jukebox залить не получается (а как уже описывалось прежде, без него никак вообще из-за встроенной шифровки). Однако, испробованные карты, как Kingxton, так и SanDisk, прекрасно форматируются в FAT/FAT32 из-под XP и могут быть использованы для переноса данных. Так что карты исправны и это какой-то глюк Jukeboxa...

    Ктонть знает в чём может быть дело?...
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #35
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от enduser
    Да. Точнее, вообще трудно сказать - какой формат он воспроизводит. Да это в итоге и неважно совершенно: ведь Вы не сможете слить музьё из него на другой комп. Да и на свой затруднительно, можно только прослушать чрез убогий Jukebox.
    Да не то чтобы уж совсем не важно. Причины на самом деле 2:
    1. У каждого формата сжатия есть свои недостатки, хотелось бы знать какие недостатки у того что используется в 100-ом, а узнать это не зная точно формат сжатия проблематично...
    2. Ни для кого не секрет что двойное перекодирование гарантированно ухудшает качество...

    а ты можешь провести эксперимент, отформатировать карту, залить туда mp3 файл. и сравнить размер файла библиотеки (если там все файлы сливаются в кучу) с размером исходного файла?
    если эти размеры отличаются процентов на 5-10, тогда скорее всего перекодирования не происходит, а происходит только шифрование. и в этом случае медленность заливания музыки можно объяснить исключительно тормознутостью интерфейса 100-го.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #36
    По умолчанию
    на счёт двойного перекодирования, всё равно приходится перекодировать даже с обычной заливкой потому как большинство музыки у меня 320 килобит или меньше но 128 редко и при обьёме плеера хоть пол гига хоть гиг всё равно перекодируеш в 128, так что для меня наличие хоть жукебокса хоть соникстейжа было бы наооборот плюсом
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #37
    Форумчанин Аватар для enduser
    Адрес
    Das Moskau
    Сообщений
    26
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Эксперименты насчёт наличия/качества сжатия Jukebox'ом провести можно, но разве это принципиально? Для такого портативного девайса как этот плеер, звук воспроизводтся на 5+, это однозначно. Так что вопрос в том, приемлимо ли то, что мр3 файлы таковыми являются только в пределах девайса?

    А вот проблема с невозможностью использования (форматирования в Jukebox'е) гиговых SD-карт - это уже действительно серьёзно... И она пока ещё не решена. Обращаться же в сервисные центры или саппорт Панаса... сами знаете какой от этого смысл.
    Вот я семь недель не брился, восемь суток ел грибы.
    Стал похож на человека героической судьбы.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
     
    #38
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    а вот еще вопрос возник, при перекодировании во внутренний формат 100-го можно указать какие либо параметры качества звука? или всегда используются некие параметры "по умолчанию"?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Помоему началось!!! И это не может не радовать!!! 
    #39
    Форумчанин
    Адрес
    Томск
    Сообщений
    86
    Репутация
    40 (0)
    Thumbs up
    Появилась реальная альтернатива Panasonic SV-SD100V!
    Причем похоже без заморочек на защиту от копирования - Nexx NF-250.
    Оригинальную новость читать здесь.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
     
    #40
    Форумчанин Аватар для <Venom>
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    121
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    а наушники то стереофонические!
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А ваше мнение?
    от borodinka в разделе Выбор плеера
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.08.2007, 14:40
  2. ...ВАШЕ МНЕНИЕ...
    от DedmazaY в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.03.2007, 01:47
  3. Интересно ваше мнение.
    от VASILLL в разделе Выбор плеера
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.11.2006, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения