Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 135
  1. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #61
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    DonMoralez В принципе вы правы в таблицу его добавить стоит, но только в «моде». ИМХО звук мне его не нравиться так как он не настоящий (красит очень сильно), в сравнении с клипом, поэтому возможно он многим и понравится. Я сторонник «чистого» звука, поэтому и «уши» себе присматривал мониторные AKG240 (сейчас 242). Могу предположить, что вы любитель «темного» звука.
    P.S. Согласен что, «тяжелый» и транс, это не «стихия» клипа, но вот соло, джаз и вокал он за свои деньги отыгрывает на ура.
    P.S.2 таблица постоянно редактируется, пока не мной.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #62
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Nebesa
    Не угадали , темный звук я не люблю вообще, единственное исключение Рио Карма, её звук меня просто околдовал. Я на аймоде всегда низы на 3-8дб тушыл с линейника (их там переизбыток), середину немног поднимал(выше 3.4 бокса там провал небольшой) потом вообще ушной вывел на доку, слушаю через е1 там низов нааамного меньше+все остальное намного больше устраивает. Кстати, у видео подача с ушного почти такая же как у моей звуковой карты, только не много разборчивости не хватает, качества и на самых высоких иногда уходят в "звон". У клипа, в отличии от видео, все инструменты звучат более сбалансировано я бы даже сказал разборчивей и это единственный плеер который мне на низах понравился, их и не много, и не мало, всегда в меру.

    С другой стороны загляните в тему фуза последняя масага, это я пытался еще раз с клипом и фузом подружится.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 14.04.2013 в 21:46.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #63
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    такс по поводу таблицы
    в модах 601 ставится TDA1387 а не 1398
    что означает надпись снят с производства напротив ММ?
    ММ так же возможен на ipod video,ipod mini, cowon X5, Rio Karma ну Rio Forge можно, но это экзотика
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    POKEMONыч (17.04.2013), sonyBMG (04.06.2013)

  5. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #64
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    И еще, для таблицы, рокбокс поддерживает не только апе или флак, там целая куча форматов как лосси так и лосслес.
    Например, я качаю инструменталки японские, да к только недавно узнал что они у меня все в формате tta+cue, половину слушаю почти год на разных плеерах и рокбоксах, все время думал что это флак.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #65
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    еще про ММ
    он возможен на iriver H10 20 GB
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  7. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    POKEMONыч (17.04.2013)

  8. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #66
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Nebesa
    Не угадали , темный звук я не люблю вообще, единственное исключение Рио Карма, её звук меня просто околдовал. Я на аймоде всегда низы на 3-8дб тушыл с линейника (их там переизбыток), середину немног поднимал(выше 3.4 бокса там провал небольшой) потом вообще ушной вывел на доку, слушаю через е1 там низов нааамного меньше+все остальное намного больше устраивает. Кстати, у видео подача с ушного почти такая же как у моей звуковой карты, только не много разборчивости не хватает, качества и на самых высоких иногда уходят в "звон". У клипа, в отличии от видео, все инструменты звучат более сбалансировано я бы даже сказал разборчивей и это единственный плеер который мне на низах понравился, их и не много, и не мало, всегда в меру.

    С другой стороны загляните в тему фуза последняя масага, это я пытался еще раз с клипом и фузом подружится.
    Да, промашка.

    ---------- Добавлено в 19:36 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:35 ----------

    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    такс по поводу таблицы
    в модах 601 ставится TDA1387 а не 1398
    что означает надпись снят с производства напротив ММ?
    ММ так же возможен на ipod video,ipod mini, cowon X5, Rio Karma ну Rio Forge можно, но это экзотика
    Исправим!
    Снят с производства, наверное имелось в виду плееры IRIVER (старые модели).
    Приятно также узнать , что у вас есть моды и на плееры (не самые обсуждаемые).

    ---------- Добавлено в 19:37 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:36 ----------

    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    И еще, для таблицы, рокбокс поддерживает не только апе или флак, там целая куча форматов как лосси так и лосслес.
    Например, я качаю инструменталки японские, да к только недавно узнал что они у меня все в формате tta+cue, половину слушаю почти год на разных плеерах и рокбоксах, все время думал что это флак.
    Знаю, но перечислил самые распространенные, позже возможно добавлю отдельный пост по РБ и его форматам, возможно по особенностям их звучания, и удобству использования РБ на разных устройствах.

    ---------- Добавлено в 19:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:37 ----------

    Кто слушал DT770? Как они в сравнении с DT900 (сильно ли «урезанна» сцена?), просто мои открытые в некоторых «местах» напрягают людей, поэтому сейчас присматриваю закрытую модель максимально приближенную к открытой с широкой сценой.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #67
    По умолчанию
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Nebesa (09.06.2013), sonyBMG (04.06.2013)

  11. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #68
    По умолчанию
    Лучше бы инфо хранить в виде excel-файла и там и иметь помещать ввиде картинок АЧХ. Пример файла скинуть не могу, местный файлодобавляльщик не пускает ;(.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #69
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    125
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Добрый вечер!
    Прошу помочь подобрать связку новый плеер + новые наушники или старый плеер + новые наушники.
    В данный момент у меня Samsung R0 в связке с SoundMagic E30. У Мэджиков перетерся провод через год (pl30 до сих пор живые спустя 3 года, но звук уже не тот). У Самсунга есть проблемы с 3.5мм разъемом (пропадает звук при повороте любых наушников).
    Дилемма следующая - в ближайшее время собираюсь брать еще и смартфон на замену старого LG GT540, присматриваюсь к аппаратам с более-менее нормальным звукам.
    Поэтому нужно или взять новый плеер + наушники, или обойтись одними наушники пока.
    Брать буду в Москве, ассортимент, в-первую очередь, магазинов Плеер и Докторхэд + барахолки (новые). Рассмотрю другие варианты.
    Бюджет - на плеер 3-6 тысяч, на наушники - 1-3.5 тысячи плюс-минус (т.к. быстро приходят в негодность за редким исключением). Если будет очень большая разница в звучании - готов немного добавить.
    По поводу звука - не нравится, когда один бас. Нравится детальность, некая нейтральность, но не без динамики и музыкальности. У Самса завал на низких частотах с низкоомными наушниками, поэтому текущая связка показывала себя весьма неплохо. Направления - почти все, кроме рэпа и "блэкухи". Т.е. нужна более-менее универсальная связка.
    Требования к плееру (в случае покупки) - хороший звук, достаточно удобное управление, нормальный аккумулятор (15-20 часов работы на средней громкости и выше), желательно - обычные кнопки. Объем памяти - 8-32 Гб.
    Из плееров присмотрел: Cowon C2/D20 (жалуются на управление), HiSoundAudio Rocoo P (если добавлять, малое время работы, маленький экран, версия V дороговата), Colorful Colorfly C3 (маленький экран, малое время работы, на форуме есть недорогие варианты). Рассмотрю ваши предложения. Желательно что-то аналогичное по звуку, но более удобное и выносливое.
    По наушникам вообще глухо. Пока думаю о затычках, т.к. большие нет желания таскать на работу.
    Последний раз редактировалось Vovanec; 04.06.2013 в 21:17.
    Всякие простые ушки=>Филипсы какие-то=>Sennheiser PX100=>Panasonic HTX-7 и Sony MDR-XB500=>Soundmagic PL30 и E30 => Hifiman RE-400 => Yunioo H5 => FiiO FH3 + Jabra Elite 7 Pro
    Кассетные плееры, 2шт. =>Sony A728=>Samsung R0 => Sandisk Sansa Clip+ 4Gb => LG V30+ => Google Lixel 4a 5G
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #70
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovanec Посмотреть сообщение
    Бюджет - на плеер 3-6 тысяч
    Плееров, переигрывающие смартфон за такую сумму, нет. Чуть получше будет правда Sansa clip, ну и всё - с таким бюджетом только её, наверное. Хорошая штучка.

    С3 удачно модится, можно попробовать (только мод, делает sanmigel). Rocoo - не особо имеет смысл.

    С наушниками за 3,5 сложнее. Идите в Майкрофт и слушайте всё, что там есть за эту сумму. На заметку поставьте re-400.

    Ответить с цитированием
     

  14. Пользователи, сказавшие Спасибо *high за полезный пост

    Vovanec (04.06.2013)

  15. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #71
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    125
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    *high,
    Про Майкрофт слышал, но не нашел на сайте оплату наличными, хотя самовывоз есть.
    RE-400 возьму на заметку, благо, в магазинах и на форуме они есть.
    Что-то еще есть интересное из плееров и наушников?
    Всякие простые ушки=>Филипсы какие-то=>Sennheiser PX100=>Panasonic HTX-7 и Sony MDR-XB500=>Soundmagic PL30 и E30 => Hifiman RE-400 => Yunioo H5 => FiiO FH3 + Jabra Elite 7 Pro
    Кассетные плееры, 2шт. =>Sony A728=>Samsung R0 => Sandisk Sansa Clip+ 4Gb => LG V30+ => Google Lixel 4a 5G
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #72
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovanec Посмотреть сообщение
    Что-то еще есть интересное из плееров и наушников?
    Да много чего есть, но дороже.

    ---------- Добавлено 05.06.2013 в 00:01 ---------- Предыдущее сообщение было размещено 04.06.2013 в 22:45 ----------

    Я бы послушал ещё новую серию Fischer Audio RENAISSANCE

    Просто были такие темы, обсуждали, пришли к выводу, что в 1) бюджете вряд ли есть равные re-400 (но к ним, блин, насадки подбрирать и с посадкой экспериментировать, долгая история); 2) ещё бы хорошо подкопить и купить Nail 1 v2.
    Последний раз редактировалось *high; 05.06.2013 в 00:23.

    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #73
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    125
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    А Sandisk Sansa Clip+ вместе с RE-400 есть смысл слушать?
    Какие еще варианты есть?
    Всякие простые ушки=>Филипсы какие-то=>Sennheiser PX100=>Panasonic HTX-7 и Sony MDR-XB500=>Soundmagic PL30 и E30 => Hifiman RE-400 => Yunioo H5 => FiiO FH3 + Jabra Elite 7 Pro
    Кассетные плееры, 2шт. =>Sony A728=>Samsung R0 => Sandisk Sansa Clip+ 4Gb => LG V30+ => Google Lixel 4a 5G
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #74
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Vovanec, имеет.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #75
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    125
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG,
    А большая разница будет между Samsung R0, Сансой и Колорфлаем ? Что лучше (с учетом цены 2к за Сансу и 4-7к за Колорфлай)?
    Потому что в Сансе отпугивает разве что размер экрана) А по отзывам отличная вещь с прошивкой Рокбокс вроде. Правда, много отзывов вижу о том, что "убирает" быстро.
    Брать буду в ближайшие дни. Единственный минус - слушать плеер не на чем будет в магазине))
    Зы: так и не понял - можно ли за наличку в Майкрофте купить наушники?
    Последний раз редактировалось Vovanec; 05.06.2013 в 21:00.
    Всякие простые ушки=>Филипсы какие-то=>Sennheiser PX100=>Panasonic HTX-7 и Sony MDR-XB500=>Soundmagic PL30 и E30 => Hifiman RE-400 => Yunioo H5 => FiiO FH3 + Jabra Elite 7 Pro
    Кассетные плееры, 2шт. =>Sony A728=>Samsung R0 => Sandisk Sansa Clip+ 4Gb => LG V30+ => Google Lixel 4a 5G
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #76
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Vovanec, колор может Михаил ака Санмигель замодить. Я не слушал мод, но он волшебник уж поверьте.
    Вопрос в юзабилити колора с его сенсорными кнопками малым как у сансы но против оной ни разу не информативным дисплеем где даже полностью название трека не влезает и еще куча всего, не считая глючности ПО на стоке. Вам щас расскажут что я приукрашиваю, но я лично в докторголове общался с владельцем от которого был один мат и фраза - нафиг я купил это амно проще было купит hifiman hm601 у китайцев за 6000 и поставить на него рокбокс.
    Самсунги не слышал не могу ничего сказать. Скорее там всего какой-нить несчастный амно-вольфсон как в ипод видео.
    Санса поддерживает рокбокс. Можно купить на этом форуме новую сансу фьюз первой ревизии. У нее фишка в линейном выходе. Ну мало ли,может фиио какой-нить заходите прикрутить к ней. Хуже не будет. Стоит чуток дороже она чем клип. Но лучше взять 601 мужика благо у него есть потенциал для модинга нефиговый и он не в пример лучше колора за ту же сумму и играет под рокбоксом 14(!!!!!1111одинодин) часов.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    Vovanec (05.06.2013)

  22. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #77
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    125
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    В таком случае стараюсь найти в ближайшее время Сансу (возможно - завтра/послезавтра), а после этого еду искать RE-400.
    Ну и готов рассмотреть иные предложения
    Всякие простые ушки=>Филипсы какие-то=>Sennheiser PX100=>Panasonic HTX-7 и Sony MDR-XB500=>Soundmagic PL30 и E30 => Hifiman RE-400 => Yunioo H5 => FiiO FH3 + Jabra Elite 7 Pro
    Кассетные плееры, 2шт. =>Sony A728=>Samsung R0 => Sandisk Sansa Clip+ 4Gb => LG V30+ => Google Lixel 4a 5G
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #78
    Форумчанин
    Адрес
    г. Мытищи, МО
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,890
    Репутация
    19901 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Vovanec Посмотреть сообщение
    так и не понял - можно ли за наличку в Майкрофте купить наушники?
    Можно, конечно.
    Player : HiFiMan HM-801fullSE+M ReClock, RB;HiFiMan HM-601 Slim MMDX, RB.
    Headphones : GMP-400,ATH - Sx1a, FA Con Amore
    Earphones : Sony XBA-H3, Sony XBA-H1
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо Serg62 за полезный пост

    Vovanec (05.06.2013)

  25. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #79
    Форумчанин
    Адрес
    Подольск
    Сообщений
    125
    Репутация
    295 (0)
    По умолчанию
    Serg62,
    Отлично, странно, что не указана такая форма оплаты ни на сайте, ни при оформлении заказа.
    Всякие простые ушки=>Филипсы какие-то=>Sennheiser PX100=>Panasonic HTX-7 и Sony MDR-XB500=>Soundmagic PL30 и E30 => Hifiman RE-400 => Yunioo H5 => FiiO FH3 + Jabra Elite 7 Pro
    Кассетные плееры, 2шт. =>Sony A728=>Samsung R0 => Sandisk Sansa Clip+ 4Gb => LG V30+ => Google Lixel 4a 5G
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #80
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Vovanec,
    присмотритесь лучше к накладным наушникам. В вашем ценовом диапазоне найти «универсальные затычки» сложно. Ре-400 с сансой в динамичных стилях будет играть плосковато, а вот в соло, композициях с небольшим кол-ом инструментов, то да, звук будет хорош. Отрегулировать звук эквалайзером ни к чему хорошему не приведет. Послушайте для сравнения АТ ES7 или 10 (хотя она и не в бюджете) или М80 (для мяса).
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера и наушников
    от Flime в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 16:16
  2. Сводная таблица наушников для Hidizs AP100
    от corbandalas в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 22:06
  3. Таблица рейтинга наушников
    от Dimoksq в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 10:01
  4. Выбор плеера+наушников
    от Brainless в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения