Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 135
  1. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #41
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65
    Репутация
    80 (0)
    По умолчанию
    Посмотрел таблицу и расстроился: айпод видео уже не считают за плеер?
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #42
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Самому разжевывать очевидное было лень. Пишу копипаст с форума Майкрофта от Романа. Ебердозу просьба не нервничать и не беспокоится понапрасну - его не переубедить.
    Цитата Сообщение от Ебердоз Посмотреть сообщение
    Nebesa, что по-вашему является переменной: наушники или плееры? Не лучше ли взять наилучшие наушники для себя, а затем подьирать оптимально звучащий плеер? Смена источников даст лишь изменения нюансов звучания
    1. Если у вас вообще пока ничего нет, ни источника ни наушников (или акустики), но есть в планах приобрести и то и другое, то лучше начать с источника оставив выбор наушников и акустики на потом.
    Всё дело в том, что усилители, ЦАПы и тому подобная электроника - продукт уже давно известный и отработанный. Кроме того, при производсве электроники гораздо проще добиться действительно хороших качественных показателей чем при производстве наушников или акустики. И седовательно, выбирая с минимальным количеством информации электронику у вас меньше шансов купить то, что будет не качественным.
    Почему это так?
    У наушников всегда будет больше окраса и искажений. Если вы сначала выберете наушники и потом будете выбирать устройство - возможно что вы даже никогда не сможете выбрать усилиетль/комбайн, так как акустика будет настолько "кривая" что будет звучать везде погано. А не послушав акустику/наушники на нейтральном усилителе вы даже и знать не будете что они бестолковые.


    Далее - вся электроника направленная на работу с бытовым звуком - дело в общем-то не хитрое и уже отработанная годами. Нового тут не придумано, и старое уже отработано до пределов которые нашему слуху выше крыши. Технические параметры электротехники в десятки а то и сотни раз превышают возможные показатели электро-акустических преобразователей (колонок или наушников). Кроме того, технические параметры в электротехнике почти всегда трактуются однозначно.


    К примеру, если вы возьмете несколько наушников/колонок примерно одного уровня (а часто даже и достаточно разного качественного уровня) то по результатам их измерений будет сложно сказать - какие из них лучше во всем. Чаще всего будет так, что одна модель лучше в одном, другая в другом. А еще чаще - искажения на графиках будут примерно одного вида, но звук все равно будет разный так как "примерный" вид - он определит качественный уровень, но не окрас. А в конечном итоге колонки или наушники вы будете все равно выбирать по окрасу.
    И надо сказать даже самые самые самые лучшие в мире наушники или колонки будут иметь очень много искажений, так что однозначно сказать что "эта акустика идеальна по измерениям" нельзя в принципе. К тому же, если говорить о колонках, то надо иметь ввиду - сам по себе параметры колонок не имеют смысла - качество акустики можно однозначно определить только из сочетания акустика+комната прослушивания+расположение.


    С электроникой это не так. У нее существует некий идеал - тот уровень "как всё должно быть" - согласно ГОСТам и т.п. критериям оценки качества. Плюс возможности электроники на порядки ближе к тому что мы бы хотели получить теоретически.
    Плюс - электроника на порядки менее чувствительна к смене места прослушивания. И следовательно результаты качественных измерений полученные на производстве с большой долей вероятности так же будут получены и у вас в комнате. С акустикой все сложнее - те измерения которые вы могли бы видеть или видите в сети или на страницах журналов дают оооочень примерное представление о том, что вы будете слышать сами.


    Таким образом, елси у вас нет возможности переслушать долго и вдумчиво множество источников чтоб выбрать один, логично выбрать по измерениям или техническим параметрам сначала просто технически грамотный усилитель (или "комбайн" ЦАП + Усилитель), с хорошим запасом по мощности, с хорошими техническими качественными характеристиками достаточно универсальный с точки зрения подключаемой техники и уже потом выбирать наушники/колонки.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sonyBMG за полезный пост

    Alex_Volo (03.02.2014)

  4. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #43
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    sonyBMG, мне эти многобуков ничего не сказали, наверное пока не достиг нужного уровня понимания.

    Что касается первичности Плеер или Наушники для меня всегда на первом месте будут наушники. Хотя бы по причине того, что с неудобством плеера я смириться смогу, а вот наушники должны подходить мне идеально. Пережить качество воспроизведения айфона5 с мэрлинами я смогу. А вот re-0 с hm-801 нет. Таким образом для МЕНЯ первичны наушники.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #44
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Ебердоз, ок. Но согласись, что заранее имея качественный источник, ты сразу имеешь больше выбора ушей чем наоборот?
    Мы про портатив.
    Про стационар даже не заикаюсь - там денежный пылесос.
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #45
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Не, на низкоомной арматуре кричащие голоса, сыпучие пластмассовые вч и стеклянное пианино я слушать не мог. Санса Клип, телефон - один хрен. Правда, телефон мой оказался лучше стокового 601 лол, но тем не менее. Сижу как ушлёпок на re-0 (с 801GC и 960) и радуюсь.
    Но Мерлины с телефона могут играть, вот как-то, но могут, искажений много, но звук - не стекло.

    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #46
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    На MA9 версия AlexEdition в процессе..
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #47
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Минутка рекламы
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #48
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Если уж взялись делать таблицу-делайте ее полной. Не?
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #49
    Форумчанин
    Адрес
    Мордор
    Возраст
    10
    Сообщений
    6,629
    Репутация
    162845 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sonyBMG Посмотреть сообщение
    Ебердоз, ок. Но согласись, что заранее имея качественный источник, ты сразу имеешь больше выбора ушей чем наоборот?
    Мы про портатив.
    Про стационар даже не заикаюсь - там денежный пылесос.
    Бред. Это твое умозаключение верно и наоборот, имея хорошие затычки ты все еще обладаешь широким выбором плеера.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #50
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kopud Посмотреть сообщение
    Посмотрел таблицу и расстроился: айпод видео уже не считают за плеер?
    Ну почему, с доработками, модом РБ тоже ничего, на уровне Clip, но вот чему-то по серьезнее не ровня.

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:35 ----------

    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Если уж взялись делать таблицу-делайте ее полной. Не?
    Потихоньку собираю отзывы о наушниках и особенностях плееров, но пока как и раньше не имею возможности редактировать. Считаю что нужно наверное по "ушам" отдельную таблицу делать, т.к. цены сильно разнятся. Алекс_нск Вы же много чего слушали, напишите свое видение соотношения плеера и наушников, пожалуйста.
    Ваш вкус к «чистому» звуку уже наверное все знают.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:44 ----------

    Ув. Ебердоз и sonyBMG вы оба правы (как бы это ни парадоксально звучало). В первом выборе нужно ориентироваться на бюджет, если бюджет ограничен (до 250 у.е.) то стоит взять мин. Хороший источник и ушки к нему не очень дорогие ( около 100 у.е.). Если бюджет средний (от 500 у.е.), то стоит обратить внимание на хорошие «уши» в пределах (250-300 у.е.) и «среднем» источнике (позже моды). Если бюджет не ограничен, то взять пару «ушей» топ класса (Т5р, HD800 и им подобные) и источник для них. Все ИМХО.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #51
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,157
    Репутация
    23430 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Nebesa Посмотреть сообщение
    но пока как и раньше не имею возможности редактировать.
    Новую таблицу можете внести в новое сообщение, я его потом смогу объединить с первым. Ну и насчет изменений, скоро появится личка, сможете мне в личку скидывать, какие изменения сделать в первом сообщении
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #52
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Pokemon_v Посмотреть сообщение
    Новую таблицу можете внести в новое сообщение, я его потом смогу объединить с первым. Ну и насчет изменений, скоро появится личка, сможете мне в личку скидывать, какие изменения сделать в первом сообщении
    Пока думаю кусками дополнять по мелочам не стоит, думаю скоро соберу в таблицу достаточно оформлю и пришлю вам в личку или напишу в теме.
    Продолжаем обсуждения по теме, кто с чем и какой плеер слушает. Что-то мало о COLORFLYях пишут, вроде как он должен давать чистый звонкий звук (про), для любителей «соло» и кантри, которые не готовы платить за DX100 или не любят АНДРОИД. Да, наверное не стоит к ним рекомендовать открытые/полуоткрытые AKG, иначе преобладание ВЧ просто «вынесет» мозг (мои предположения).
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #53
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ко всем колорфлаям C4/CK4/C3 рекомендую наушники с высоким импедансом (например RE0с 75 омами, или re262) ИЛИ/И имеющие повышенную отдачу на нч (Sennheiser IE7 итп) из-за особенности схемотехники.
    Последний раз редактировалось Alex_Nsk; 11.04.2013 в 12:36.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Alex_Nsk за полезный пост

    Nebesa (12.04.2013)

  16. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #54
    дiд-напасечник
    Адрес
    Замкадье...
    Сообщений
    1,135
    Репутация
    15947 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Alex_Nsk Посмотреть сообщение
    Ко всем колорфлаям C4/CK4/C3 рекомендую наушники с высоким импедансом (например RE0с 75 омами, или re262) ИЛИ/И имеющие повышенную отдачу на нч (Sennheiser IE7 итп) из-за особенности схемотехники.
    Как бывший владелец Флая C4 и re262 могу сказать, что отдача на басу с данными наушниками у немоденного флая никакая... При замене кондеров дело улучшается, но баса все равно хотелось побольше.
    Так что слушайте все сами...
    Jedem das Seine...
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #55
    Меломан-Конструктор
    Адрес
    wild siberia
    Возраст
    51
    Сообщений
    9,253
    Репутация
    108832 (0)
    По умолчанию
    Ну а с более качественными, но 16Омными RE272 будет в разы хуже, просто. Там написано И/*ИЛИ - в зависимости от требований к количеству баса. Кому то будет в меру, кому то нужен доп форсаж.
    Любите музыку, а не аппаратуру!
    "..идеальная аудиоаппаратура та, об индивидуальности звучания которой сказать ничего нельзя..." АМЛ(RIP)
    Спойлер: 
    DAPs: aleXmod/MA9AE/M0AE/HIBY R6/QLS QA361/E1DA PDv2
    Phones: STAX SRS-009/SRS-007LE/KOSS ESP-95/X
    SENNHEISER HD580/YAMAHA YHD1/DC Aeon Closed/ME186AE/Dolphinear/
    Blon BL03/Blox TM9/aURa supreme
    DIREM...

    Для связи пишите мне в мои группы VK xduoo, вкладышей, моего проекта aURa, проекта МА9, электростатам,на канал DZEN, или на форуме моего сайта
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #56
    По умолчанию
    Nebesa, По моему неправильно в таблице писать про "характеристики и ЦАП" параметры самого ЦАПа.
    Новичков это как раз вводит в заблуждение.
    Начнется меряние кГц-ами и битами...
    Тогда как большинство аппаратов эти самые 24/192 как раз играть толком-то и не могут.
    Да и нет в этом счастья.
    А уж если совсем честно - то надо взять наиболее популярные аппараты, померять, да и прикинуть насколько они вообще достигают формата 16/44.1
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #57
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от _Павел_ Посмотреть сообщение
    Nebesa, По моему неправильно в таблице писать про "характеристики и ЦАП" параметры самого ЦАПа.
    Новичков это как раз вводит в заблуждение.
    Начнется меряние кГц-ами и битами...
    Тогда как большинство аппаратов эти самые 24/192 как раз играть толком-то и не могут.
    Да и нет в этом счастья.
    А уж если совсем честно - то надо взять наиболее популярные аппараты, померять, да и прикинуть насколько они вообще достигают формата 16/44.1
    Про ЦАПы я как раз написал, не для того что бы «мерялись», а для того чтобы имели представление о звучании ЦАПа ( не у всех есть возможность послушать все перечисленные портативны, а вот на стационарах найти эти ЦАПы можно), конечно звук не будет идентичен, но вот сделать представление о подачи звука можно. Да и потенциал ЦАПа для дальнейших модов будет кстати.
    Сам я не признаю 24бит, есть честные мультибиты на 18 и 16 бит, «сигмы» тоже звучат хорошо, но это дело вкуса, мне лично при всей любви к мультибитам, РСМ1794 и AD1853 очень нравятся.

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 13:08 ----------

    Просьба писать побольше о звучании плееров с «затычками», «таблетками» и накладными. В основном новички ориентируются на них, а после прогрессировании аудиофилии переходят на полноразмерные и далее стационар.

    Как я понял проанализировав много тем форума, для плееров до 500 у.е. в списке подходят модели Shure215, ReO, Re262, Re400, Rock it sound r50, UE900, «мотики», westone (1-4), ie80. Добавляйте еще, не стесняемся. Пишите про особенности звучания с конкретным плеером.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #58
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Ну почему, с доработками, модом РБ тоже ничего, на уровне Clip, но вот чему-то по серьезнее не ровня.
    Видео звучит намного лучше клипа даже на стоковой проше и с ушного выхода, не намного хуже стокового 601(если с линейки+аймод), а с хорошим усилем лучше чем 601. В свою очередь 601 с хорошим усилем вообще не звучит, пока не замодаешь. Колорфлай ц3 мне понравился намного меньше чем зюн 30гб, а это автоматом спускает его на уровень стокового видео.

    Так что говорить о том что легко доставаемый, отлично играющий, легко моддающийся плеер стоимостью 40-80уев ровня плееру с "пластиковым" звуком...
    Меня иногда хоть и выбешивают высокие видео, но плохим в плане качества звука я его назвать не могу(в своей ценовой категории).

    Если уж на то пошло, айривер h10 звучит местами лучше чем 601, местами хуже.
    Последний раз редактировалось DonMoralez; 13.04.2013 в 11:30.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #59
    Форумчанин
    Адрес
    МОРЕ, а что в гости хотите?;)
    Сообщений
    829
    Репутация
    12682 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DonMoralez Посмотреть сообщение
    Видео звучит намного лучше клипа даже на стоковой проше и с ушного выхода, не намного хуже стокового 601(если с линейки+аймод), а с хорошим усилем лучше чем 601. В свою очередь 601 с хорошим усилем вообще не звучит, пока не замодаешь. Колорфлай ц3 мне понравился намного меньше чем зюн 30гб, а это автоматом спускает его на уровень стокового видео.

    Так что говорить о том что легко доставаемый, отлично играющий, легко моддающийся плеер стоимостью 40-80уев ровня плееру с "пластиковым" звуком...
    Меня иногда хоть и выбешивают высокие видео, но плохим в плане качества звука я его назвать не могу(в своей ценовой категории).

    Если уж на то пошло, айривер h10 звучит местами лучше чем 601, местами хуже.
    Не буду сваи спорить, если вы считаете что ipod звучит лучше, это ваше право, я так не считаю (слушал оба). Также не считаю что ipod (7gen) за 360$ может звучать лучше 960 в категории. И да, я нигде не указывал что 601 «идеал».
    А по поводу звучит лучше-хуже, спорить не буду у каждого плеера есть «свои жанры» в которых они «звучат», идеального нет.
    С3 даже в список не внес т.к. он на SoC, но в отличии от клипа+, стоит заметно дороже.
    Я также нигде не говорил что за 40-80$ получат очень хороший звук. Клип+ хорош в соотношении цена/качество.
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: НОВИЧКАМ И НЕ ТОЛЬКО. ВЫБОР КОМПЛЕКТА ПЛЕЕРА И НАУШНИКОВ. 
    #60
    Форумчанин
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    9717 (0)
    По умолчанию
    Не буду сваи спорить, если вы считаете что ipod звучит лучше, это ваше право, я так не считаю (слушал оба).
    Есть понятие качество звука, а есть понятие нравится или нет. По качеству отыгрывания инструментов санса хуже видео, хоть и есть в ней свои плюсы в звуке которых нету у видео. Но Все плюсы тупо перечеркивает подача "пластиковая" которая искажает звучание всех инструментов на любых жанрах. Если вам видео не нравится, или показалось что они одинаково звучат, это не означает что они так звучат. Год назад мне тоже самое показалось, но даже тогда я его отбраковал потому что он "не звучал" на всем от классики до тяжа абсолютно на всех хороших наушниках которые я умудрился послушать. Слушать я его смог только с koss ksc75(кстати с фузой такой же прикол). С другой стороны я не спорю что за свои деньги клип хорош, особенно если человек музыкой сильно не увлекается, или предпочитает такое звучание, или у него ушки не самые хорошие.

    Также не считаю что ipod (7gen) за 360$ может звучать лучше 960 в категории. И да, я нигде не указывал что 601 «идеал».
    А я нигде и не писал что 601 идеал, я привел примеры из того что я слушал и указал на то что видео не самый плохой аппарат и его следовало бы в таблицу засунуть в диапазон 40-100долларов. Моды есть, качество звука неплохое, запчастей навалом, довольно удобный и компактный+ или - рокбокс.

    С3 даже в список не внес т.к. он на SoC, но в отличии от клипа+, стоит заметно дороже.
    Я также нигде не говорил что за 40-80$ получат очень хороший звук. Клип+ хорош в соотношении цена/качество.
    Странно, я просто его в таблице увидел, вот для примера и привел. Думал таблица служит для того что бы человек разобрался что да как и с чем звучит.
    Источники:
    Sansa Clip+, Sansa fuze, Ipod 3g classic, Ipod Mini, iPod Video, Toshiba gigabeat F20(лучше видео)
    Пишите Л.С. или на мыло DonMoralez@gmail.com
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 3 из 7 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор плеера и наушников
    от Flime в разделе Выбор плеера
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 16:16
  2. Сводная таблица наушников для Hidizs AP100
    от corbandalas в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.07.2017, 22:06
  3. Таблица рейтинга наушников
    от Dimoksq в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.06.2015, 10:01
  4. Выбор плеера+наушников
    от Brainless в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.05.2012, 11:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения