Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Насколько вы считаете подкованными собеседников в темах по портативному звуку?

Голосовавшие
191. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я – единственный, кто знает всё о портативе и как он устроен.

    11 5.76%
  • Те, кто спорит, пытаются самоутвердиться, но на самом деле ничего не секут в звуке.

    8 4.19%
  • В основном попадаются незнающие оппоненты, но встречаются и немного осведомленные.

    16 8.38%
  • Форумчане постоянно дают пищу для размышлений, поэтому форум полезен для меня.

    94 49.21%
  • Собеседники часто намного более подкованы, и я часто получаю новую инфу

    37 19.37%
  • На нашем форуме все гении!!!

    25 13.09%
Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 87 из 87
  1. Collapse Details
    Re: Технический ликбез 
    #81
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    rodyanin, Как бизнес-идея она вообще гениальна, особенно, если учесть, что при этом абсолютно все участники, что производители, что пользователи платят за его использование))

    В остальном, что мы имеем в сухом остатке - неоднократный ресэмплинг внутри, сжатие (и не факт, что только неслышимого диапазона - для понимания всего процесса нужен доступ к исходникам, которого никогда не будет, по понятным причинам. Плюс в этом контексте даже обычный мп3 или ogg тоже используют психоакустическую модель и сжимают то, что, в теории, мы слышать не должны), восстановление сжатого при помощи интерполяции, после этого смешивание этой каши в единое целое, которое мы и слишим. И чем больше я читаю об их "музыкальном оригами", обильно сдобренном аудиофильской терминологией, тем больше крепнет уверенность в том, что внутри все вовсе не так красиво, как описывают.
    Поэтому аудиофил с радостью страдает, со словами "shut up and take my money!")

    Кстати, похожую технологию, несколько лет назад пытались разработать для кодирования видео, но по словам авторов, там было много подводных камней, и судя по тому, что в серию формат так и не вышел, преодолеть их, видимо, не удалось.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Технический ликбез 
    #82
    Форумчанин
    Адрес
    Могилёв, Беларусь
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,117
    Репутация
    241561 (0)
    По умолчанию
    ну собрались тиоретеги. по существу никто не написал. ну буду сам проверять.
    Luxury & Precision L5 Pro, Highscreen TrueSound PRO, JDS LABS Atom AMP
    Earsonics S-EM6 V1 + кабель Earsonics Silver 4C, Earsonics SM3 v2 + кабель Ice Lab, Denon AH-D5000, Sony MDR-MA900.
    плеер.ру в Telegram
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Технический ликбез 
    #83
    Форумчанин
    Адрес
    Третья планета от Солнца
    Сообщений
    619
    Репутация
    2084 (0)
    По умолчанию
    ...тут вот новый(возможно) термин проскочил в высокоинтеллектуальных дискуссиях: "...звук стал более влажный!" '))) Со, нав ю, гайз, кен вайт а хеави оргазмус аудиофилиус райт афтер тайм оф'рекордс(минд эс "тайм оф'фрикшин). Итс эбаут 3...4 минентс, - ор джаст ван композишен!
    Я хотел сказать, что я чумею с этих "терминов" и телепузиков

    P.S. Sent from my Microwave Popkorn Zapper!
    Home: TempoTec V6 > Fiio x5iii > Sonicast Direm Pro Master > LetShuoer Z12GE > Fiio F9Pro > Whizzer A-HE03 > Denon AH-MM400
    On the go: Xiaomi 11T > Sonicast Direm E3 > AKG EO-955 > Anker Soundcore Liberty 3 Pro
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    Desquark (28.02.2020), heraleks (28.02.2020)

  5. Collapse Details
    Re: Технический ликбез 
    #84
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от DOC2008 Посмотреть сообщение
    ну собрались тиоретеги. по существу никто не написал. ну буду сам проверять.
    А чего вы ожидали собственно? Что вам опишут свои ощущения при прослушивании, поделятся лайфхаками или посоветуют, что лучше для прослушивания выбрать? Для этого нужно более точно формулировать свои вопросы
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: Технический ликбез 
    #85
    Форумчанин
    Адрес
    г. Видное, МО
    Сообщений
    8,901
    Репутация
    68709 (0)
    По умолчанию
    Частенько встречаю в буржуйских обзорах (например, IEM) такую характеристику как PRat (Pace Rhythm and Timing).
    Если гуглить, то можно уйти в такие дебри...Вроде как идет это из 90х еще.
    Так толком и не могу понять как они это оценивают, больше похоже на использование терминолгии, которую они сами до конца не понимают...)
    Может кто внятно объяснить что это?)
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: Технический ликбез 
    #86
    Форумчанин
    Сообщений
    1,736
    Репутация
    11497 (0)
    По умолчанию
    Очень редко встречал этот термин раньше (правильная расшифровка, кстати, Pace Rhythm Attack Timing), но из того что вижу - это общие скоростные показатели. То есть, атаки, хлесткость, вотерфал вот это вот все, что связано с тем, насколько быстро динамик успевает отрабатывать нагрузку с гармоничным звучанием.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Технический ликбез 
    #87
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Посдкжаиет какой смысл ставить частоту дискретизации выше 48кГц если чтобы услышать шумы надо увелить громкость до 90 децибел?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Технический и теоретический флейм
    от Rom2307 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 994
    Последнее сообщение: 19.05.2020, 21:00
  2. нужен ликбез по арматурам! для тяжеляка.негде послушать
    от wazzap в разделе Общие вопросы по наушникам
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 28.06.2011, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения