Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Collapse Details
    Flash or HDD?! 
    #1
    Форумчанин
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Здрасти народ! Вот собрался приобрести СЕБЕ портативный аудио девайс.

    выбор между 512мб-1 гб флэш или 5-20 гб хдд, т.к. стоят почти одинаково.

    насчет конкретных моделей позже спрошу, а пока:

    хочется поинтересоваться, какие есть преимущества и недостатки у того и другого типа хранения/воспроизведения информации, кроме объема , размеров, веса, быстродействия, потребления электроэнергии, мощности звука

    Что надежнее, где лучше антишок, и т.п.

    Почему флэш память стОит на столько дороже и чем можно оправдать/не оправдать такую стоимость.
    Сорри если такая тема уже была, просто времени нету искать.

    помогите определиться какое устройство лучше взять: flash / hdd ?

    разъясните пожлст поподробнее

    Заранее благодарен за ответы
    Последний раз редактировалось AlexMeloMan; 29.06.2005 в 11:19.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
     
    #2
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
     
    #3
    Форумчанин
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    ссылку смотрел.

    вы говорите, что никто кроме меня самого не знает, что для меня удобнее флэш или хдд.
    это совершенно понятно.

    так вот я и пытаюсь с помощью авторитетного мнения определиться путем
    задавания конкретных вопросов, что мне лучше взять за одинаковые лавэ, какие плюсы и минусы у опять же, хдд или флэш.

    кто может напишите пожалуста хотя бы несколько
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
     
    #4
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexMeloMan
    ссылку смотрел.

    вы говорите, что никто кроме меня самого не знает, что для меня удобнее флэш или хдд.
    это совершенно понятно.

    так вот я и пытаюсь с помощью авторитетного мнения определиться путем
    задавания конкретных вопросов, что мне лучше взять за одинаковые лавэ, какие плюсы и минусы у опять же, хдд или флэш.

    кто может напишите пожалуста хотя бы несколько
    у флешек:
    минус: небольшая память (но это кому как)
    плюсы:
    размер, можно с ним беситься, никогда не собъется, т.к. нет механических элементов.


    хдд:
    минусы: с ним особо не попрыгаешь, большой размер (тоже кому как)
    плюсы: большой объем памяти, возможность скидыватьс фотиков фотки.


    я в свое время выбрал флеш-плеер, положил в карман джинсов и бежтшь....
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
     
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    агась. ясненько. а разве флэшку (встроенную флэшку) нельзя использовать как переносной накопитель для ЛЮБЫХ файлов, влезающих в нее по объему. Типа сливай туда все что хочешь лишь бы поместилось, но играет и показывает на дисплее только поддерживаемые аудио файлы.

    Разве не так?

    и еще! какой тип аккумов вы бы посоветовали , встроенные li-ion/pol с зарядкой через сетевой адаптер или вставляемые AA/AAA аккумы NIMH и почему?

    а что такое есть зарядка через USB? недавно узнал об этом
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
     
    #6
    Форумчанин Аватар для dyos
    Адрес
    Russia, Msk
    Сообщений
    2,384
    Репутация
    2842 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от AlexMeloMan
    агась. ясненько. а разве флэшку (встроенную флэшку) нельзя использовать как переносной накопитель для ЛЮБЫХ файлов, влезающих в нее по объему. Типа сливай туда все что хочешь лишь бы поместилось, но играет и показывает на дисплее только поддерживаемые аудио файлы.

    Разве не так?

    и еще! какой тип аккумов вы бы посоветовали , встроенные li-ion/pol с зарядкой через сетевой адаптер или вставляемые AA/AAA аккумы NIMH и почему?

    а что такое есть зарядка через USB? недавно узнал об этом
    сливать можно что хочешь.
    на счет аккумов: опять же читайте форум, тут для каждого свой идеал.
    зарядка от юсб только для встроенных аккумов.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
     
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    dyos
    Ты как то не очень хорошо изложил достоинства и недостатки флеш и HDD.

    У HDD перед флеш достоинство только одно: больше память.
    Остальное минусы:
    1. Хотя понятие антишока отсутствует у обоих, HDD не рекомендуется сильно трясти, например не некомендуется бегать. Флешку тряси как хочешь и сколько хочешь;
    2. Любое падение HDD может привести к тому, что жесткий диск потетит или появятся бэды;
    3. Больше размер;
    4. Если ты не сторонник встроенного аккума, то точно HDD не подойдет. Есть HDD и на отдельных аккумах, но такие еще поискать надо. Есть HDD к которым крепится отдельный блок с батарейками, но от этого он становится еще больше.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
     
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    У встроенных Li-ion/Pol аккумов в плеерах флэш и плеерах хдд прибл.скока циклов зарядки/разрядки без значительного сокращения времени работы и на скока лет интенс. использования может хватить?
    Важно, т.к. они незаменяемы, как я понял!

    Все Li-ion/Pol аккумы только встроенные, заменяемые бывают?

    Чем реально лучше Li-Pol чем Li-ion?

    Все Li-ion/Pol аккумы можно заряжать от юсб. Возможность зарядки от юсб - это достоинство? что это дает?

    чем отл юсб 2.0 от юсб 1.1?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
     
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    AlexMeloMan
    У встроенных Li-ion/Pol аккумов в плеерах флэш и плеерах хдд прибл.скока циклов зарядки/разрядки без значительного сокращения времени работы и на скока лет интенс. использования может хватить?
    Обычно их хватает на 2-4 года.

    Важно, т.к. они незаменяемы, как я понял!
    Заменить их можно, но только в СЦ производителя.

    Все Li-ion/Pol аккумы только встроенные, заменяемые бывают?
    Насколько я знаю, нет.

    Все Li-ion/Pol аккумы можно заряжать от юсб. Возможность зарядки от юсб - это достоинство? что это дает?
    Для встроенных аккумуляторов это, безусловно, достоинство, посколько заряжать их можно не только от розетки.

    чем отл юсб 2.0 от юсб 1.1?
    Скоростью обмена данными.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
     
    #10
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    dyos просто замечательно достоинства\недостатки описал.

    Evgeniy23 можно и так рассуждать
    У флэша перед HDD достоинство только одно: нечувствительность к внешним воздействиям.
    Остальное минусы:
    1. Высокая цена при малом обёме.
    2. Собственно малый обём.

    PS

    1. Человек в нормальном уме плеер трясти не будет - незачем. Хдд при хотьбе и беге хорошо работают - музыку из буфера играеться, хард отключен. Самое интересное, что и при тряске с харда музыка хорошо считывается. Хотя, справедливости ради, следует указать на нежелательность каких либо сотресений винчестера.
    2. Хотя флэха и крепче, от падения может сломаться, например дисплей вытечет. На моей практике ни одно падение hdd плеера ни к чему не привело. Аналогично у знакомых.
    3. У хдд значительно выше обём памяти при сходном размере. А размеры очень близки. Ощущение, что флэшка изнутри пустая возникает - место есть, а размер памяти маленький... (единственный плеер, который меня в этом разубеждает - самсунг... епп что ли... маасенький такой брусочек...)
    4. Как показала практика, даже встроеный аккум не накладывает значительных ограничений. А если и так, например по причине поездки, то хдд всё равно в выигрыше - розетка есть везде, да и соорудить зарядное устройство самому можно, а вот одну и ту же музыку долго слушать неприятно (аудиокниги кончатся).

    "все Li-ion/Pol аккумы только встроенные, заменяемые бывают?" на всидку у h10, creative micro и iriver pmp100 они сменные.

    Бес сокращение объёма около года должны проработать... дальше (в теории) очень слабое сокращение... на практике по разному. не заморачивайся особо - скорее ты новый плеер купиш, чем у тебя аккум окончательно загнётся. Хотя несменный аккум это минус.
    Для меня зарядка от юсб - великое благо! Вот скажем пришёл к другу и слил кучу инфы ему с плеера... да вот беда - заряда в нём мало осталось, а зарядки под рукой нету! Но это легко решаеться при помощи обыкновенного usb-miniUSB кабеля, который, вероятно, уже почти у каждого дома имеется
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
     
    #11
    Форумчанин
    Адрес
    Moskva
    Сообщений
    42
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Спасибо большое за ответы! Буду думать! Ждите новых вопросов!
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
     
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Dos
    У флэша перед HDD достоинство только одно: нечувствительность к внешним воздействиям.
    ... а кроме того, меньший размер.
    Надо сказать, что нечувствительность к внешним воздействиям, пожалуй, достоинство поважнее, чем больше память в HDD. Ведь если испортится HDD, то объем доступной памяти исчезнет полностью, а у флеша он меньше, но будет всегда.

    1. Человек в нормальном уме плеер трясти не будет - незачем.
    Согласен. И ронять тоже специально не будет. Но в жизни всякое возможно.

    Хотя, справедливости ради, следует указать на нежелательность каких либо сотресений винчестера.
    Ну вот видишь, сам подтверждаешь один из серьезных минусов HDD

    2. Хотя флэха и крепче, от падения может сломаться, например дисплей вытечет.
    Ну дисплей может и вытечет, но сам плеер то играть будет.
    Тут один чел писал, что свою флешку уронил на плиточный пол. От удара откололся маленький кусочем корпуса и треснул дисплей. Часть дисплея перестала работать. Но сам плеер продолжал нормально функционировать. Я думаю, что HDD от такого удара точно бы загнулся.

    На моей практике ни одно падение hdd плеера ни к чему не привело. Аналогично у знакомых.
    Вы можете ронять их по 10 раз и ничего не будет, а на 11 падение что-нибудь случится.

    Для меня зарядка от юсб - великое благо! Вот скажем пришёл к другу и слил кучу инфы ему с плеера... да вот беда - заряда в нём мало осталось, а зарядки под рукой нету! Но это легко решаеться при помощи обыкновенного usb-miniUSB кабеля, который, вероятно, уже почти у каждого дома имеется
    А если у моего зарядки мало осталось, то я вообще ни о чем не буспокоюсь, поскольку у меня всегда в кармане лежит запасной аккум.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
     
    #13
    Форумчанин
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    3366 (0)
    По умолчанию
    Ну про запасные аккумы не надо - я сам их ярый фанат. Тут про пользу зарядки - и у флэша встроенные аккумы есть (тот же ifp9**).
    Давай смотреть фактам в лицо - много народу с хдд живёт, а если и роняет с последствиями, то никто не мешает 3-4 гига бэдов "вырезать".
    Рзмеры не так сильно отличаются, ну да ладно - может кому-то лишний сантиметр критичен...
    С битым дисплеем я не думаю что ты будеш плеер использовать...
    Короче "Кесарю - кесарево", "Юзеру - user menu" - каждому своё. Мне лично важен был обём и до фени был размер - взял pmp. Флэш наверное то же куплю, когда гигов на 8 появится. Всё таки идеального плеера нету, смотреть надо, что лично тебе важнее.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
     
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    798
    Репутация
    -3 (0)
    По умолчанию
    Dos
    Тут про пользу зарядки - и у флэша встроенные аккумы есть (тот же ifp9**).
    Согласен. Флешевые плееры вообще очень многие на встроенных аккумах.

    С битым дисплеем я не думаю что ты будеш плеер использовать...
    Возможно, но тут я веду речь о том, что с битым дисплеем ты можешь совершенно спокойно продолжать его слушать, а вот с битой памятью уже нет. Кроме того, если, скажем, я только недавно купил плеер и уронил его, разбил дисплей, но какое то время я точно похожу с битым дисплеем, пока не куплю новый.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
     
    #15
    Форумчанин Аватар для Elph
    Адрес
    Москва, Крылатское
    Сообщений
    36
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Вы всё обсуждаете падение плеера, млин!
    У меня плеер(обычный CD) 2 года и ниразу не падал!
    И что ему падать вообще, лежит себе в кармане и всё! Тут получается просто есть опасность, и чё её обсуждать! Будешь осторожен и всё будет ОК!
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
     
    #16
    По умолчанию
    Да вот еще какая мысль: может еще при продаже плеера стоит что нибудь разбивать, а то прдставьте будет человек мучиться, беречь плеер, а все - таки обязательно разобьет! А тут сломали при продаже и никаких нервов.
    ))
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
     
    #17
    По умолчанию
    Спасибо за идею, именно этим я и займусь.
    Киса, вы меня улыбаете!!!

    Qumo video 1 Gb + Sony MDR-EX71SL Black
    Casio Exilim EX-Z750
    Samsung D900i
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Flash или HDD?
    от EdelweiSS в разделе Выбор плеера
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 04.01.2009, 13:32
  2. MD или Flash?
    от IronMan в разделе Портативные плееры - HDD, CD и MD
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 19.05.2007, 13:44
  3. flash vs HDD
    от SOE в разделе Выбор плеера
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 07.03.2006, 00:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения