Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя
Показано с 681 по 700 из 733
  1. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Привет, народ.
    Есть Doogee X5 max pro и есть ЦАП Fiio e18 Kunlun, надо, чтобы эти мерзавцы сработались.

    На стоковой прошивке ЦАП работает только с определенными плеерами - USB Audio Player и HiBy Music, они меня не устраивают. Хочу фубар и скробблер. И скробблер с кейтмобайла. Так что нужно, чтоб при подключении ЦАПа весь звук отдавался на ЦАП. Вне указанных плееров при подкючении цапа просто скачет громкость и постоянно срабатывает плей/пауза, т.е. элементы управления ведут себя неадекватно.

    На CyanogenMod 13 цап работает как часики, в changelog'e самой прошивки указано, что в нее включили драйвер специально для Fiio E18. А камера с этим кастомом не работает.

    Есть ли способ как-то вытащить драйвер из Cyanogen'a и поставить на сток? Или запустить камеру на Cyanogen'e?

    P.S. ViperFX и AlsaMixer на стоке положительного эффекта не дали, хотя цап определяли.

    UPD:
    На офф сайте с кодом Cyanogen'a вот тут писали про драйвер - https://review.cyanogenmod.org/#/c/128000/
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Странник
    Сообщений
    2
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Все, уже не актуально. Проблема решилось с помощью другой кастомной прошивки, буквально сегодня утром появилась сборка свежего Resurrection Remix, там все работает
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Ребят, приобрел б/у девайс. Как убедиться, что работает 100% усилительная часть и ЦАП? К ноуту подкинул, дрова установились, в списке аудио диспетчера устройств отображается, звук нравится. К смарту подкинул (без ОТГ), джек телефона в джек линейного входа/выхода, особого усиления не ощутил... Как-то неспокойно на душе... Плеер в пути, пробовать больше нечем.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    К.О.Т
    Сообщений
    723
    Репутация
    4119 (0)
    По умолчанию
    Ну можешь подвигать рычажки один на бас другой на гейн должно меняться. Возножно ты просто подаёшь не очень мощный сигнал вот он и усиливает не важно. Попробуй не к телу подключить а к тому же ноуту сравни уровни.
    Ответить с цитированием
     

  5. Пользователи, сказавшие Спасибо xmrdeadx за полезный пост

    zvuk270 (12.12.2016)

  6. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от xmrdeadx Посмотреть сообщение
    Ну можешь подвигать рычажки один на бас другой на гейн должно меняться. Возножно ты просто подаёшь не очень мощный сигнал вот он и усиливает не важно. Попробуй не к телу подключить а к тому же ноуту сравни уровни.
    Разобрался, все работает. Спасибо за участие!
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Кто какие чехлы использует? Поделитесь опытом плз. Стоковый неудобен - длинноват, неудобно громкость регулировать, да и при зарядке нужно доставать...
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    неудобно громкость регулировать, да и при зарядке нужно доставать...
    не понял, а как Вы сабж в родном чехле коннектите? у него-же USB на заднем торце, а аналоговые выходы на переднем? т.е. один из проводов будет "в мешке"
    ---

    может кому будет полезно, нашел, возможно самый дешевый, цифровой транспорт для E18 -

    Samsung Ace 4 Neo SM-G318H

    OTG есть, Hiby встал без проблем

    Плюсы
    -ЦЕНА (правда новый уже пропал в магазинах, но на барахолках полный комплект 3Труб, нормальное состояние 2Труб)
    -Размер - 4'' как раз под fiio, по ширине совпадают, по длине - до регулятора громкости, удобно 2-мя пальцами крутить ( в отличии от 5'' SGS3/4)
    - заявлено что поддерживает micro SD до 64GB



    минусы
    -нативного плеера нет, музыка играется из проводника,
    - кнопки управления на Fiio не заработали с Hiby (на SGS4 - работали и с дефолтовым плеером и с Hiby) , хотя при проигрывании средствами телефона трэки с fiio переключаются (но звук на ЦАП не выводится) вообщем надо разбираться, может Tactile Player ставить
    -на 4PDA писали, что вроде подглючивает тел иногда, я пока не заметил ( без sim карт и без забивки памяти тела софтом)

    ace4-1.jpg
    ace4-3.jpg
    ace4-4.jpg
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Заменил аккумулятор на сабже - проблема моя ни куда не делась. Быстро заряжается и так же быстро разряжается.

    Куда копать?

    Отправлено с моего SM-G930F через Tapatalk

    ---------- Добавлено в 12:30 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 12:30 ----------

    Заменил аккумулятор на сабже - проблема моя ни куда не делась. Быстро заряжается и так же быстро разряжается.

    Куда копать?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    cherkasoff, на самой батарее контроллер зарядки/разрядки есть?
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    cherkasoff, на самой батарее контроллер зарядки/разрядки есть?
    На старой был, а новая заклеена черной пленкой, я не вскрывал. Но скорее всего что есть, аккумулятор прямо для E18 же.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Тогда могу предположить еще один вариант - плохое соединение в коннекторе с платой, то бишь слабый контакт. Иначе, скорее всего, что-то серьезнее и придется обратиться в ремонт.
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    привет ребят!

    как думаете, можно ли пихнуть в наш девайс pcm 1792A??
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    Artur27, 1792 точно нет. 1796 может быть и можно. Только вот ради чего?
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    33
    Сообщений
    1,222
    Репутация
    4291 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от HardcoreMeloman Посмотреть сообщение
    Artur27, 1792 точно нет. 1796 может быть и можно. Только вот ради чего?
    думаете это не актуально??

    кстати кто какие моды делал для своего кунлуня?
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Каменск-Уральский
    Возраст
    49
    Сообщений
    49
    Репутация
    85 (0)
    По умолчанию
    cherkasoff,

    Скорей всего контроллер заряда на плате, и он умер.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Мужики! Выручайте! Купил некомплектный Е 18. В магазине долго мучал продавщицу, чтобы хоть как то его проверить. Ну вроде подключили к её компу через ЮСБ шнурок и звук в наушниках появился..... Ну заплатил и свалил. Сейчас пробую, мой ноут не реагирует на подключение через шнур от HDD. Самсунг Джей7 тоже не реагирует через ОТГ переходник и ЮСБ шнур от ХДД. Плеер Хиби. Проплатить платный плеер на маркете не могу.
    Все происходит на Тайване. Вечером уходим, опять месяц без берега и интернета....
    Я странички обсуждения сохраню, потом почитаю. Накидайте пожалуйста информации как бороться с этим траблом. Везти в магазин обратно и не хочется да и видимо по времени не будет.

    ---------- Добавлено в 09:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 08:56 ----------

    Как он разбирается? С паяльником и электронными компонентами дружу со времён советского радиолюбительства.

    ---------- Добавлено в 09:39 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:12 ----------

    Я так понимаю два болтика на .опе откручиваются и потроха вынимаются наверх?

    ---------- Добавлено в 11:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:39 ----------

    пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ, пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ. пїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ? пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅ?

    ---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:11 ----------

    Да что за фигня......

    ---------- Добавлено в 11:31 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:12 ----------

    Да что за фигня......


    Разобрал. Мусора, следов ремонта и эксплуатации не видно....
    При подключении к компу реакции нет. Релюшка что то щёлкает. Резет пробовал. Диспечер устройств не видит устройство......

    ---------- Добавлено в 11:32 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 11:31 ----------

    В плеере нужна настройка или автоматом ОТГ сигнал выводит?
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Проверил шнуры, телефон, плеер, ноут другим ЦАПом. Всё работает. Не повезло мне с Е18....
    Кто знает какие у него характерные неисправности?
    Шнурок надо спаять, усилок проверить.....

    ---------- Добавлено в 14:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:03 ----------

    В режиме пауербанка, реле щелкает, 5.24 вольта выдает. Заряжает другой пауербанк 0.74 А.

    ---------- Добавлено в 14:20 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:13 ----------

    Когда к ноуту цепляю, заряд 0.5 А идет...

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:20 ----------

    Есть у кого нибудь схема Е18. С палубы переодически в каюту заскакиваю..... Поиском копать времени нет :-(

    ---------- Добавлено в 14:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:34 ----------

    Усилительная часть работает. Хоть что-то. Когда ставлю переключатель в положение пауерпак, усилитель отключается...... Круг сужается ближе к входу ЮСБ.....

    ---------- Добавлено в 14:53 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:48 ----------

    Что может случится с сигнальными цепями ЮСБ? Кроме отсутствия контакта?
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Смоленск
    Сообщений
    1,004
    Репутация
    14059 (0)
    По умолчанию
    bosunmak, не торопитесь лезть во внутрь. Попробуйте для начала такую схему:
    fiio перевести в режим pc in, подрубить проводом к пк, проверить, чтобы fiio был устройством вывода звука по умолчанию и далее повторить следующее несколько раз: включить цап, услышать щелчок реле, выключить цап.
    Фишка в том, что после перевода устройства из одного режима в другой, по какой-то причине при выборе его как внешней звуковой звук появляется только после 3-4 включения. То ли баг, то ли особенность.
    Да, и если аппарат не распознается после этого хитрого танца, попробуйте то же самое или с другим портом усб в пк, что проще, либо в диспетчере устройств в режиме отображения всех драйверов удалить криво установившийся.
    Удачи!
    • Samsung YP-Q3, iPod Classic 4g, iRiver H340 (мм4), iRiver iHP-140 (aleXmod #115 [PCM1792A, reclock]), HiFiMan 60X (мм6), Ibasso E12 (мм)
    • VE Monk ±, Yuin PK1 DIY, no name earbuds (320Ω), Yinyoo H5
    • Yamaha HP-1, Yamaha HP-50, Yamaha YHD-2, Yamaha YHE-5, ТДС-15 Snorry Super mod, Audio-Technica ATH-M50x, LO-D HD-S9
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Да я уже и так и сяк пробую. Не знаю на что грешить. Везти обратно не хочется. И весь день на палубе на жаре, а потом ещё по духоте вечером добираться. Объяснять, доказывать...... Здесь в Гаосюнге с английским проблема. Вернёт деньги, так в местной валюте, опять её на что то потратить надо. Короче куча суеты.....
    Он обошёлся в 7000 руб. Усилитель то работает. Да и надежда на чудо умирает последней.....
    Сходил потыкал в паре судовых компах.В общем не определяется. Зарядка идёт, загорается красный светодиод со щелчком реле, через секунду ещё щелчок и больше никакой реакции.
    Возможно ему спалить входные цепи неправильным подключением ЮСБ разъёмов зарядки и сигнального. На сколько я знаком со стандартной распиновкой ЮСБ нет.....
    Не могу визуально вспомнить, могла ли меня продавщица обмануть. Я её конкретно просил подключить к её компу. Она куда то в системнок на полу его поцепила и мне дала наушники послушать что звук идёт.

    ---------- Добавлено в 20:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 20:34 ----------

    Не могу найти его схему. Так бы посмотрел что там реле коммутирует. У меня опыт радиолюбительства есть, информации по сабжу нет. Везде реклама для продажи и общие описания. Сколько же ненужного хлама в сети!!!
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Владивосток
    Возраст
    59
    Сообщений
    1,037
    Репутация
    2493 (0)
    По умолчанию
    Короче сдавать обратно не поехал. Буду разбираться. Опять выпаду из интернета на месяц. Схему так и не нашел. Если кому попадется или непосредственно по сабжу, или типовые схемные решения на микросхемы, не сочтите за труд, скинте инфру в личку или на эту страницу. Как усилок работает, но он мне нужен именно как ЦАП для телефона :-(
    Спойлер: 
    HIFIMAN 603, Teclast T51, feixiang DAC-X6, Takstar 2050Ti-HM5, Takstar TS-671, Sennhheiser 448, Muse S7, AC самопал дины от НОЭМА (100ГДШ47-8+100ГДН45-80). Электроника 017 стерео. SanDiskClipPlayer. FiiO E18 KUNLUN. Pioneer SE205 с динамиками от SE45. Sennhheiser HD 700. Zishan Z2, DIY MP3 BlueBird M1.
    Douk Аудио Mini DSD1796 + XMOS-U8,
    Мини PCM2704 USB ЦАП Hi-Fi USB звуковая карта.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 35 из 37 ПерваяПервая ... 25 31 32 33 34 35 36 37 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio e18 kunlun
    от Анатолик в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 18:57
  2. Fiio e18 kunlun
    от MayPavlov в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 12:46
  3. Fiio E18 Kunlun
    от Forcer в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения