Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 541 по 560 из 733
  1. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    С "шуршащим" регулятором громкости можно что-то сделать? Сталкивался ли кто-то с таким его поведением?
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Именно с Fiio E18 пока не сталкивался, но надо смазать потенциометр. Я бы попробовал спреем Ballistol брызгнуть там, где промежуток между корпусом и крутилкой. Не разбирая. И покрутить , чтобы он туда внутрь просочился. Или разобрать и другими средствами воспользоваться.
    Последний раз редактировалось Dondiego; 16.09.2015 в 11:01.
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо Dondiego за полезный пост


  4. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Коллеги, а никто не пробовал подключать к Е18 усилитель, Е12, например?
    Что-то мне напористости в басах не хватает, усилитель может решить эту проблему?
    Кнопочка басс буста только всё портит, естественно!
    Вопрос мобильности не стоит, т.к. Е18 использую дома)

    Спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Butcher171 Посмотреть сообщение
    Что-то мне напористости в басах не хватает
    Есть вариант сделать мод у sanmigel.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Есть вариант сделать мод у sanmigel.
    Да, я думаю об этом...но вроде как в Е18 он удаляет только лишние конденсаторы...
    Или вы делали у него что-то другое?
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Butcher171 Посмотреть сообщение
    он удаляет только лишние конденсаторы
    Это как раз и влияет на НЧ.

    ---------- Добавлено в 15:49 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:48 ----------

    Цитата Сообщение от Butcher171 Посмотреть сообщение
    Или вы делали у него что-то другое?
    Ничего другого он не предложил(
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо Дмитрий Сакович за полезный пост

    Butcher171 (16.09.2015)

  9. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Это как раз и влияет на НЧ.
    Ещё раз спасибо, Вы очень помогли!
    Пойду отсылать на моддинг)

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:49 ----------

    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Ничего другого он не предложил(
    Я ещё попрошу его регулировку баса сделать послабже, типа как он в Е12 сделал)
    Сейчас она слишком мощно добавляет баса и гудения вместе с ним...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Кстати в ходе пользования Е18 заметил такую закономерность, если я убавляю громкость на транпорте (в моём случае iPhone), а Е18 имеет такую фишку как управление громкостью в цапе с источника, то звуку это на пользу. Я убавляю на одно-два деления. Если не убавить, то лично мне слушать тяжело, либо не хватает тела (на малой громкости) либо слишком агрессивно (если громкость прибавить) - это про громкость хардверную.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Кстати в ходе пользования Е18 заметил такую закономерность, если я убавляю громкость на транпорте (в моём случае iPhone), а Е18 имеет такую фишку как управление громкостью в цапе с источника, то звуку это на пользу.
    У меня телефон на Андроид и при подключении Е18 к телефону громкость в телефоне сама убавляется до нуля))) И я уже управляю ею с Е18. Так что даже не проверить это)
    Слушаю через USB Audio Player Pro.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Butcher171, а с компьютера управляется? Audirvana (os x) например тоже умеет управлять громкостью в цапе, на винде не в курсе.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Butcher171, а с компьютера управляется?
    Да, сейчас проверил, всё управляется!
    Громкость можно и в Е18, и в винде регулировать)
    Но поиграться с регулировкой уже не успею, завтра отправляю на мод))
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    147
    Репутация
    365 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, как устроен кабель у Fiio microUSB-microUSB подключаемый к телефону?
    Как тут писали он OTG и внутри распаяно все 5 контактов. С двух сторон? И как именно?
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Могу предположить что он НЕ отг. Так как если его просто без е18 подключить к смарту то ни чего не произойдет. При обычном отг смарт определяет что подключенно внешнее устройство. Я думаю что эти контакты котрое должны быть перекинуты на стороне ведомого устройства на кабеле отфиио перекидываются в самом е18, потому как слышно как клацает релюха.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Народ, кто подружил сабж с sony nwz a-15?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    -852 (0)
    По умолчанию
    коли тут уж пишут свои впечатления от покупки, накарябаю свое )
    вчера купил сей девайс, ну что сказать... насмотревшись и начитавшись обзоров в которых часто делается акцент по поводу качества продукции Fiio был слегка удивлен и отнюдь не приятно, когда через 5 минут после включения аппарата провалилась кнопка "взад". спустя полчаса когда я добрался до дома и произвел вскрытие пациента, оказалось, что переключатель был очень херово припаян, видимо просто ткнули паяльником по быстрому и он держался лишь на ножках в отверстиях для фиксации. да и вообще внутренности произвели впечатления о продукции "сделай сам". по поводу материалов, металлический у е18 только кожух, верх и низ пластмассовый, металл обычный алюминий и он присутствует не ради какой то эстетики или дизайна, а просто тупо теплоотвод, держа в руках е18 нет ощущения дорогого устройства, по ощущениям схоже как переносной винт или повербанк. вобщем фразы "хорошее качество сборки" о продукции фиио весьма относительны, все довольно хлипкое и по ощущениям весьма не долговечное, если надумали купить пользуйтесь с осторожностью, селиконовые чехлы или просто наклеенная поверх пленка однозначно пригодятся...

    ну а теперь о главном, звучание смартфона ощутимо преображается, даже не самые хорошие "затычки" начинают звучать по новому, появляется объем и в целом звук подчищается\детализируется. сразу оговорюсь что при подкл через миниджек разница практически не ощутима, она конечно есть за счет усиления, но именно качество звучания уже будет очень сильно зависеть от качества самой записи и соответственно наушников,дополнительных ньюансов не прибавится, ведь вы будете слышать все тот же обработанный смартфоном звук, только усиленный.
    по поводу использования е18 в режиме USB DAC для смартфона в режиме ОТГ я так и не понял работает ли он через шнурок из комплекта на устройствах с OTG или нужен какой то другой для этого, у меня на планшете с OTG (Galaxy Тав Pro 8.4) и usb player не захотел работать в режиме OTG и попросил включить андроид режим. я так понял люди которые радуются что их смартфоны\планшеты работают в режиме ОТГ скорее всего подкл через андроид, хотелось бы еще узнать а есть ли какие то ощутимые плюсы режима ОТГ по сравнению с андроидом. вобщем если хотите узнать будет ли работать ваш смартфоy c e18 врежиме USB DAC просто зайдите на страничку усб плеера в гуглплэй и посмотрите совместимость с вашим девайсом, в режиме андроида будет работать даже если аппарат не поддерживает ОТГ. по поводу плееров для усб ЦАП , по звучанию мне больше понравился Onkyo HF Player, жаль что продуплил с усб плеером и в течении двух часов не сделал возврат, хотя тех поддержка там вроде работает может чего допилят со временем, авось сгодится. в окнио плеере есть режим апсэмпинга для сжатых форматов, что наверное как то улучшает их звучание, я пробывал, но сильной разницы не заметил.

    ну и выводы, для тех кто раздумывает брать не брать.
    НЕ брать если:
    -вам нет нужды использовать е18 вместо звуковухи на ПК
    -у вас смартфон который не будет работать в андроид режиме усб ЦАП
    -у вас не дорогие затычки которые вполне устривают и покупать наушники дороже вы не будете
    -вы слушаете музыку только дома и хотите использовать e18 в связке с качественными наушниками, стационарный усилитель для наушников по цене не сильно дороже e18 подойдет для этого несравнимо лучше

    ну а по поводу брать тут уже много ньюансов и сравнения с другими подобными устройствами из разных ценовых групп, но если вас душит жаба на всякие OPPO- HA2 и прочее подобное, а девайс такой уж очень хочется, то е18 вполне стоит того чтобы его приобрести, ведь за свою цену он предлагает сопоставимое качество или по крайней мере не настолько хуже чтобы переплачивать в 2-3 раза, тем более если вы не аудиофил в среде которых "в западло" пользоваться недорогими устройствами.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Прямо и не знаю что сказать на такую отповедь, насчет хлипкости поспорю, потому что у меня этот цап уже почти два года и все держится и кнопки в том числе монолитно, да и сборку плохой не назовешь, ничего не скрипит и не люфтит, хотя использую без всяких там чехлов и прочего, как есть, только при транспортировке использую чехол из комплекта, возможно более ранние варианты шли с должным качеством, а потом как всегда пошел брак, цап полностью из металла, пластмасса очень мало в процентном соотношении, во всяком случае сам корпус плоскости из металла, ну а там где находится громкость и внизу разъемы там немного пластика,но очень мало... далее по совместимости, попробуйте воткнуть не включая цап, шнурок к телефону или планшету и перезагрузите телефон или планшет, включите цап и зайдите например в Usb Audio Player или Onkyo, плеер попросит подтверждение на совместимость по умолчанию, Вы подтверждаете, ставите "галочку" и вот тогда у Вас будет совместимость с цап, это будет видно так как светодиод будет гореть не красным, а розовым - значит телефон увидел цап, вот такой вот геморрой с драйверами, ну хотя бы работает и то ладно, ну и конечно обращайте внимание чтобы переключатель был в положении - phone in, соглашусь с тем что как звуковуха для ПК вообще не вариант, звук как был дерьмо таким и остался, а вот на ноутбуке, как ни странно, звук очень не плох через данный цап, видимо в ноут интегрирована какая-то простенькая звуковуха и звук заметно лучше чем на системнике, кстати слушаю все через Usb Audio Player, все остальные плеера также есть и куплены, и Onkyo и PowerAmp и Neutron, и не смотря на все недостатки Usb Audio - для меня он выдает лучший звук, а к интерфейсу можно и привыкнуть, обложки нормально читает, я вручную их по папкам раскидал и все он видит, так что не переживайте что не вернули, просто попробуйте еще раз послушать, прислушайтесь... на счет поддержки телефонов на сайте FIIO цапом, там очень много телефонов не написаны в поддержке, а на самом деле нормально с ним работают, так что лучший вариант, это самому пробовать, хотя по факту все более менее новые смартфоны держат этот цап, я например вообще слушаю на HTC One X трех-четырех летней давности телефон и все нормально звучит в режиме цап через юсб подключение, ну а более новые также должны работать... ну и на последок кому брать или не брать Вам решать, но я не жалею о покупке, и денег так или иначе он своих стоит кто бы и что тут не говорил...
    Последний раз редактировалось mihapsp; 01.10.2015 в 11:15.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Если уж писать о впечатлениях, то от себя могу сказать, что когда я неожиданно заболел аудиофилией, то она сразу приняла самую крайнюю форму)))))
    Я за полгода сменил Meizu Mx3, Meizu MX4Pro, Fiio X1, Fiio X3-2, Fiio E17k и, наконец,Fiio E18..... Всё искал свой звук: прошка была ничего, но, как телефон, полный шлак, да и памяти мало, остальные похуже..очень понравился Х1, у него по моим ощущениями просто сумасшедшая сцена, очень драйвово играл, даже лучше прошки, но с детализацией проблемы и бас размытый немного. Х3-2 вообще ватный какой-то, медленный.
    Причём я купил Е18, продал, после него пробовал Х3-2, Е17к- и понял, что он самый лучший по звуку для меня! Ну вот прямо каждую копеечку отыгрывает, сравнивал его с х5-2- на мой слух разницы почти нет и уж точно она не соответствует разнице в цене)))) В итоге снова купил Е18 и успокоился)))) Оказался именно мой звук: драйвовый, верха детализированные, но не свистят, середина вообще классная, может чуть маловато баса(мне), но он очень и очень плотный.
    Ещё раз убеждаюсь, что звук-очень индивидуальное понятие, и кому-то этот усилитель будет совсем не айс, но для меня выводы по Е18 именно такие. Сейчас он возвращается из Москвы после мода, посмотрим, что там)))
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    301
    Репутация
    2257 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    как звуковуха для ПК вообще не вариант, звук как был дерьмо таким и остался, а вот на ноутбуке, как ни странно, звук очень не плох через данный цап, видимо в ноут интегрирована какая-то простенькая звуковуха и звук заметно лучше чем на системнике
    Я правильно понимаю, что в режиме цапа Е18 выдает лучший звук на ноутбуке, чем на системнике, за счет наличия в ноутбуке "простенькой звуковухи"??? Это как, если сама идея использования внешнего цапа подразумевает вывод звука в обход звуковой карты?
    K9 Pro / Wodan / Arya
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Ну это я конечно сказал не подумавши, возможно в ноуте совместимость на уровне дарйверов лучше, точно не скажу, но факт остается фактом, был ноут и слушал на нем звук пусть не вау, но вполне, поменял на игровой комп(системник), думал будет так же, ан нет, звук преотстойнейший и с цап и без тем более, сильно не разбирался в причинах такой разницы, просто написал как есть из личных наблюдений, хотя может зависеть от ноута или системника в частности...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Странник
    Сообщений
    6
    Репутация
    -852 (0)
    По умолчанию
    заиграл он все таки в усб плеере без режима андроида, судя по всему раньше как то мешал плеер онкио или хз что, но как то усб плеер в плане подкл усб цап капризен, разницы между андроидом и усб цап я не уловил кроме как в режиме цап громкость с е18 управляется независимо от смартфона
    вобщем какой то бардак и путаница с этим усб цап и списком совместимых устройств, у меня усб плеер одинаково подкл и на планшете на котором ОТГ есть и на смартфоне где его нет, да и ОТГ вроде как сама по себе софтовая фишка...
    в Фиио бы лучше написали свой плеер и привязали бы совместимость к версии андроида, так было бы намного проще, поскольку е18 это все таки портативный девайс для смартфонов\планшетов
    по поводу качества, возможно во второй ревизии(судя по форумам и обзорам их две) оно стало похуже, либо китайская лотерея, кому то повезло кому то нет, а люфтить то там особо нечему все ведь на болтах,так что про люфт это не про е18, кнопки сидят на переключателях если их припаяли хорошо то болтаться не будут

    а есть в продаже длинные кабели микроусб-микроусб с мягким шнуром? а очень неудобно таскать смартфон с е18 на проводке из комплекта
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 18 24 25 26 27 28 29 30 31 32 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio e18 kunlun
    от Анатолик в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 18:57
  2. Fiio e18 kunlun
    от MayPavlov в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 12:46
  3. Fiio E18 Kunlun
    от Forcer в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения