Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 733
  1. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Сообщений
    38
    Репутация
    -604 (0)
    По умолчанию
    Тогда уже сразу бери плеер astell kern за 5 штук баксов, уши этой же фирмы за 3 тыщи 12 драйверов раз на то пошло. Опу тоже можно бы было взять, но опять же кирпич, опять же бутерброды с резинками, менять шило на мыло. Айбассо дх100 играет лучше цацки от Опо уже проверяли.
    Не знаю как вы но я не склонен считать людей которые случают музыку на чем-то чуть приличней телефона или акустики чуть выше классом чем пластиковые гениусы аудиофилами
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    если кому-то сильно хочется звук, как в Dragonfly (правда получше) — можно купить свисток от HiFiMeDIY, он дешевле и играет получше даже
    правда не такой гламурный и распиаренный
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Angry
    Цитата Сообщение от Yohio Посмотреть сообщение
    Тогда уже сразу бери плеер astell kern за 5 штук баксов, уши этой же фирмы за 3 тыщи 12 драйверов раз на то пошло. Опу тоже можно бы было взять, но опять же кирпич, опять же бутерброды с резинками, менять шило на мыло. Айбассо дх100 играет лучше цацки от Опо уже проверяли.
    Не знаю как вы но я не склонен считать людей которые случают музыку на чем-то чуть приличней телефона или акустики чуть выше классом чем пластиковые гениусы аудиофилами
    С последним полностью согласен. А по поводу Kerna и всего остального-увы, бюджет, жена прибьет-шуба нужнее))).
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Сообщений
    38
    Репутация
    -604 (0)
    По умолчанию
    Мне проще уже стрекозу купить она у нас продается в интернет-магазине, на складе есть. Эту штуку что вы назвали придется с Китая заказывать

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------

    А кто-нибудь сравнивал fiio и ha-2. Интересно
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Магнитогорск
    Сообщений
    31
    Репутация
    170 (0)
    По умолчанию
    [QUOTE=Yohio;1664106]Я уже писал на 4pda.[COLOR="Silver"]
    Ясно. Просто на 4пда ник другой. Да и,думаю, не в прогреве дело, я его брал б/у. Хотя, у меня выбора нет, буду пробовать.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Yohio Посмотреть сообщение
    Мне проще уже стрекозу купить она у нас продается в интернет-магазине, на складе есть. Эту штуку что вы назвали придется с Китая заказывать

    ---------- Добавлено в 14:29 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 14:28 ----------

    А кто-нибудь сравнивал fiio и ha-2. Интересно
    ИМХО, стрекоза не стоит того сколько за нее просят.
    Я слушал музыку через Hifimediy android dac, а после нее взял E18. E18 лучше. Свисток этот мелкий ни одни наушники нормально раскачать не может, нужен усилитель.

    Пысы: могу продать в Москве эту hifimediy android dac.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Сообщений
    38
    Репутация
    -604 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от cherkasoff Посмотреть сообщение
    ИМХО, стрекоза не стоит того сколько за нее просят.
    Я слушал музыку через Hifimediy android dac, а после нее взял E18. E18 лучше. Свисток этот мелкий ни одни наушники нормально раскачать не может, нужен усилитель.

    Пысы: могу продать в Москве эту hifimediy android dac.
    Ясно. Просто мне проще стрекозу взять в нашем магазине чем заказывать с Китая какую-то сомнительную игрушку.

    ---------- Добавлено в 22:35 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 22:32 ----------

    Стрекозу как раз подключают к высокоомным сенхам 650, там усилитель есть норм раскачивает.А e18 звук тёмный эти басы лупят по мозгам, не моё.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Question
    Здравствуйте, товарищи.
    Буду очень благодарен за Ваши ответы. Может ли кто-либо сравнить e18 с sound blaster e3 от creative?
    Сравнение в плане звучания, встроенных ЦАПов, усилителей (их качества и музыкальности, т.е. где будет лучше звук?) относительно наушников средней категории. Еще очень интересует способность e18 работать в качестве внешней звуковой карты для ноутбука. У blaster e3 в этом плане все отлично (там и фирменные технологии: SBX, Scout mode и микрофон опять же с "распиаренной" технологией CrystalVoice), но как будет вести себя e18 как звуковая карта для ноутбука, есть ли там подобное ПО, как у creative?
    В Creative есть такая вещь для геймеров scout mode... Выбираю не себе, а тому, кому выбираю очень нужна такая вещь, чтобы лучше и раньше слышать топот противника в игре. Вот интересует вопрос: возможно ли добиться такого на e18, если использовать как внешнюю звуковую карту? Буду очень благодарен за Ваши ответы. Можно также сравнить в том же ключе, если у Вас был опыт, модельки e17 и e17k по тем же параметрам, которые указал выше.
    Интересно ваше мнение относительно использования blaster e3 как ЦАПа+усилителя, подавая звук со смартфона через блютус, - это больше приятная и ненужная вещь или это реально удобно и в принципе по качеству несильно отличается? Понимаю, что субъективно, но это важно для меня. Заранее благодарю.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Можно и спользовать как внешнюю и к компу и к ноуту, сам так пользуюсь, все просто шикарно, а на счет топота в играх или еще чего, естественно в наушниках все очень четко и отчетливо слышно, все зависит от личных предпочтений и настроек драйверов звуковухи и прочее... но звук реально лучше и чище и это не плацебо, хотя конечно ИМХО...
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Насколько я понимаю у е18 нет встроенные драйверов asio 2.0... Как это отразится на звуке именно в 24/96? В creative blaster e3, все драйвера и спец. ПО скачивается с сайта. Правильно ли понимаю, что у fiio такого не предусмотрено, например для windows? Если нужно, могу скинуть скриншоты ПО у creative...
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    надо смотреть в специфике характеристик самого FIIO не помню точно какая у него поддержка битности, естественно если он 24\96 или 24\192 не держит, о все будет фильтроватся меньшим битрейтом, как это скажется на звуке сказать не могу hires не слушаю, в основном ape\flac 16\48, для hires нужна более серьезная аппаратура, хотя может разница в звуке и будет слышна многое зависит от самих треков...
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщений
    24
    Репутация
    500 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от n1kito5 Посмотреть сообщение
    Насколько я понимаю у е18 нет встроенные драйверов asio 2.0... Как это отразится на звуке именно в 24/96? В creative blaster e3, все драйвера и спец. ПО скачивается с сайта. Правильно ли понимаю, что у fiio такого не предусмотрено, например для windows? Если нужно, могу скинуть скриншоты ПО у creative...
    На ПК е18 видится как spdif out, со всеми вытекающими.
    Е5 - полноценная внешняя звуковая карта с ЦАП и АЦП, с микрофонами, входом для оцифровки. ASIO позволяет исп. Е5 в проф.целях.900x900px-LL-6277df79_Fiio_E18-32_zps3e9daca1.jpeg
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    Есть ли товарищи, которые модилии разбирали его. Интересует возможность сделать такую же усилительную часть в дх50.Хоть и с вероятностью потери времени работы.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    musicm@n, купите е12 к вашему ибассо и всё.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо vindrum за полезный пост

    cleg (16.08.2015)

  16. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    836
    Репутация
    3120 (0)
    По умолчанию
    у меня есть е18. Совет мимо кассы.
    истинный аудиофил должен хоть раз в жизни вдуть аудиофилке
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,551
    Репутация
    19219 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от musicm@n Посмотреть сообщение
    у меня есть е18. Совет мимо кассы.
    ты вначале написал,что он лучше,чем 12.
    это не так.как усилитель он хуже.
    а переделка как ты хочешь будет стоить дороже,чем дх50 и е18вместе взятые.
    в общем,я понял.тебе нормальные советы не подходят.
    дебилы,бл@дь(лавров тм)
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день, уважаемые!
    По умолчанию Е18 определяется Win7 как spdif out. Для проигрывания треков используется Foobar, в котором можно выбрать выходное устройство (spdif out, WASAPI, ASIO).
    Что лучше использовать с точки зрения получения максимального качества/близости к оригиналу/минимуму искажений от ЗК компьютера?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,329
    Репутация
    35921 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
    Добрый день, уважаемые!
    По умолчанию Е18 определяется Win7 как spdif out. Для проигрывания треков используется Foobar, в котором можно выбрать выходное устройство (spdif out, WASAPI, ASIO).
    Что лучше использовать с точки зрения получения максимального качества/близости к оригиналу/минимуму искажений от ЗК компьютера?
    Странный вопрос. Если вы слышите разницу, то используйте то, что звучит лучше. Если не слышите, то используйте то, что удобно.
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от psys Посмотреть сообщение
    Странный вопрос. Если вы слышите разницу, то используйте то, что звучит лучше. Если не слышите, то используйте то, что удобно.
    я, к сожалению, его пока не слышал.
    а не подскажете, чисто теоретически, какой вариант, скажем так, должен быть чище и ближе к оригиналу?
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Den_ Посмотреть сообщение
    я, к сожалению, его пока не слышал.
    а не подскажете, чисто теоретически, какой вариант, скажем так, должен быть чище и ближе к оригиналу?
    Вообще всё равно. ASIO влияет только на задержку, wasapi вообще шняга какая-то.

    Отправлено с моего HTC Desire EYE через Tapatalk
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 27 из 37 ПерваяПервая ... 17 23 24 25 26 27 28 29 30 31 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Fiio e18 kunlun
    от Анатолик в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 18:57
  2. Fiio e18 kunlun
    от MayPavlov в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 12:46
  3. Fiio E18 Kunlun
    от Forcer в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения