Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 733
  1. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Всем Привет!Хочу приобрести сей девайс,но есть пара вопросов.
    1)Купил тело HTC Desire 816,USB OTG он поддерживает,значит ли это что при подключении к Flio,Flio будет выступать в роли ЦАПа или USB OTG бывает разное?
    2)Сейчас юзаю плеер Cowon D3(достал уже своими перезагрузками,но) звук нравится,так вот может кто слушал этот плеер как он по сравнению Flio?Просто продукцию Flio ни
    когда не слышал и послушать негде(знаю что слушать надо самому),так что помогите кто чем может.
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Использую в качестве USB DAC с Foobar2000.
    Играет как-то... странно. Не знаю как описать, как будто звук немного вибрирует, немного рвано.
    Кто с каким Windows-проигрывателем использует? Может фубар требует настройки?

    И сразу аналогичный вопрос про проигрыватель для Mac OS.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Точно не понимаю, но похоже ReplayGain подсирает. Может такое быть?
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    Использую в качестве USB DAC с Foobar2000.
    Играет как-то... странно. Не знаю как описать, как будто звук немного вибрирует, немного рвано.
    Кто с каким Windows-проигрывателем использует? Может фубар требует настройки?

    И сразу аналогичный вопрос про проигрыватель для Mac OS.

    ---------- Добавлено в 15:38 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 15:34 ----------

    Точно не понимаю, но похоже ReplayGain подсирает. Может такое быть?
    На мак ос слушаю через Vox. В настройках нужно выставить чтоб играл напрямую через внешний DAC. Играет отлично!
    Ответить с цитированием
     

  4. Пользователи, сказавшие Спасибо marcovca за полезный пост

    Anton131 (28.06.2014)

  5. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Я тоже пользуюсь vox, очень удобен. Указать - прсто в output device выбрать, или нужно что-то еще?

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:27 ----------

    Кстати в подписи е17 - сейчас ведь речь про е18?
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Lukaviy1965 Посмотреть сообщение
    Всем Привет!Хочу приобрести сей девайс,но есть пара вопросов.
    1)Купил тело HTC Desire 816,USB OTG он поддерживает,значит ли это что при подключении к Flio,Flio будет выступать в роли ЦАПа или USB OTG бывает разное?
    2)Сейчас юзаю плеер Cowon D3(достал уже своими перезагрузками,но) звук нравится,так вот может кто слушал этот плеер как он по сравнению Flio?Просто продукцию Flio ни
    когда не слышал и послушать негде(знаю что слушать надо самому),так что помогите кто чем может.
    1)Начиная с Андроида 4.1 функция ЮСБ-аудио - стандарт для всех смартов с ОТГ. 99%, что все запустится.
    2)Предупреждаю сразу, может начаться ломка по ББЕ. Чаще всего это проходит. Сам аппарат немного темноват, но вслушиваясь, будете постигать "более естественное звучание" по сравнению с Ковонами. Так постепенно вообще расхочется пользоваться эквалайзерами и улучшалками. Главное сразу не пугайтесь, спокойно все хорошенько расслушайте, и надеюсь, услышите.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    ЯНАО
    Сообщений
    496
    Репутация
    4716 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Anton131 Посмотреть сообщение
    Я тоже пользуюсь vox, очень удобен. Указать - прсто в output device выбрать, или нужно что-то еще?

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 09:27 ----------

    Кстати в подписи е17 - сейчас ведь речь про е18?
    В воксе настройка вкладка аудио режим Hog Mode должен быть включен. Тогда плеер напрямую шлет поток в ЦАП. Если этот режим активен громкость с компа не должна регулироваться.

    У меня и Е18 и Е17.
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Очень загорелся приобрести сей девайс, имею смарт на Андроид 4.4, ОТГ поддерживает. Но перед покупкой заинтересовал такой вопрос, я смогу использовать в плеерах на андроиде эквалайзеры и разные улучшалки и при этом выводить через Е18 как ЦАП?
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Вильнюс
    Сообщений
    162
    Репутация
    1888 (0)
    По умолчанию
    Большая вероятность, что со смарта на Е18 звук будет выводиться только с проигрывателем USB Audio Player PRO. Это зависит от модели смартфона. На сайте фиио есть список поддерживаемых устройств (на вкладке спецификации). Вроде с этих устройств выводится звук на любом проигрывателе.
    Там же говорится про этот плеер. А в нём из улучшайзеров только эквалайзер, и функционал у самого плеера оставляет желать лучшего.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Делюсь опытом,есть смарт HTC Batterfly,и данный девайс играет через юсб практически со всеми плеерами,особенно хороший звук с Stellio,Power Amp,ну и USB Audio Player, хотя в последнем звук ближе всего к плеерам среднего уровня,например X5,MA8,были эти аппараты в наличии,на последнем плеере звук более нейтральный,ну и эквалайзер работает без перегибов,если регулирует,то немного,но достаточно,чтобы услышать разницу, в X5 тоже был эквалайзер, но он более номинальный,так как не особо влияло на звук,ну и на мой вкус(после опытов с вышеуказанными плеерами)все же в связке смарт-Е18,звук больше нравится,плюс то что звук можно подбирать(не только наушниками),но и установкой различных плееров,пока слушаю Stellio,звук в Power Amp поначалу нравился,но после Stellio показался несколько мутноватым,
    Ответить с цитированием
     

  11. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    TeeGReeN (05.07.2014), Влад Инв. (04.07.2014)

  12. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Делюсь опытом,есть смарт HTC Batterfly,и данный девайс играет через юсб практически со всеми плеерами,особенно хороший звук с Stellio,Power Amp,ну и USB Audio Player, хотя в последнем звук ближе всего к плеерам среднего уровня,например X5,MA8,были эти аппараты в наличии,на последнем плеере звук более нейтральный,ну и эквалайзер работает без перегибов,если регулирует,то немного,но достаточно,чтобы услышать разницу, в X5 тоже был эквалайзер, но он более номинальный,так как не особо влияло на звук,ну и на мой вкус(после опытов с вышеуказанными плеерами)все же в связке смарт-Е18,звук больше нравится,плюс то что звук можно подбирать(не только наушниками),но и установкой различных плееров,пока слушаю Stellio,звук в Power Amp поначалу нравился,но после Stellio показался несколько мутноватым,
    Спасибо! Для меня ценная информация. Думаю с моим девайсом тоже сдружится без проблем, тем более ОТГ там был из коробки, а сейчас вообще стоит цианогенмод с 4.4.4.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    464
    Репутация
    3404 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Влад Инв. Посмотреть сообщение
    Думаю с моим девайсом тоже сдружится без проблем
    я бы проверил в магазине)
    цианогенмод на мой взгляд скорее затруднит работу, чем поможет.
    Моя техника - в профиле. Если что заинтересует - открыт для предложений об обмене)
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Ну по большому счету несовместимость можно изменить заменой прошивки на кастом или на подходящую,на моем Батерфляе проблем с подключением не было,хотя прошивки меняю периодически, кстати все перечисленные плеера платные,ну деньги то небольшие,визуально Power Amp конечно красивее и темы есть оч много,и с обложками и тегами работает максимально точно и корректно,но звук нужно подбирать,в общем пробуйте,если чего на 4pda.ru/forum все вышеперечисленное есть,ну или маркет...
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Спасибо всем за советы! Перед покупкой обязательно послушаю. Может покупать плеер и не придется, я привык к переведенному ttpod с 4pda. Надеюсь звук понравится. С плеерами младшей и средней китайской группы не срослось (dx50, dx90, x3, x5). То ли у меня уши такие, то ли плееры такие, но высокие просто выпиливают мозг. Комфортно могу слушать х3 только на требл -7, это на атх-м50, для арматур выкручиваю -10. Вот и ищу вариант, чтоб программно можно было регулировать звук, но и цап с усилком были более-менее.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    У меня на циане OTG не работал.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Ну если тел Ноут 2й,то на него уйма прошивок от стока-циана,до MIUI и прочих где есть поддержка ОТГ(все на том же 4pda),ну и ко всему есть проги которыми тоже можно подправить поддержку ОТГ,но для них наверно нужен root...
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Я шил циан 4.1 или 4.2 и там отг небыло. Сейчас на кастоме 4.3 и на циан нет желания возвращаться.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=388047 вот здесь можно найти не циан на 4.4,ну это если интерисуют более новые прошивки,ну и root,а так же рег.на сайте обязательны,удачи вам...Ну еще MIUI оч.красивые прошивки со множеством тем,еще можно для улучшения звука прилепить Beats Audio вот отсюда - http://4pda.ru/forum/index.php?showt...&st=2640,бэкап обязателен,мало ли чего,потому что через ЮСБ все улучшалки типа Viper и прочее,то что не в плеере работать не будут,а битсы работают...
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=388047 вот здесь можно найти не циан на 4.4,ну это если интерисуют более новые прошивки,ну и root,а так же рег.на сайте обязательны,удачи вам...
    Ну я как бы там давно зареган и разные прошивки пробовал. Нашел для себя очень стабильную 4.3 (отг есть) и забил на поиски "идеальной прошивки".
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    729
    Репутация
    10960 (0)
    По умолчанию
    Согласен,лучше стока работает только - сток,правда я сам сижу на кастоме,но основа все равно сток Сенс 6 - 4.4.2...
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от mihapsp Посмотреть сообщение
    Согласен,лучше стока работает только - сток,правда я сам сижу на кастоме,но основа все равно сток Сенс 6 - 4.4.2...
    У меня тоже кастом на стоке с кастомным ядром. Работает как часы. А циан сколько не пробовал - всегда косяки, хоть и отрисовыаает интерфейс быстро.
    Спойлер: 
    Стационар: Matrix X-SPDIF - Onkyo DAC1000 - Ms audio laboratory FHA 1.2 - Sony MDR-MA900 (mod + recable)
    Портатив: AleXmod (PCM1798 + BG NX), Meizu MX4 Pro + xDuoo XD-05 (OPA627); Sony XBA-Z5.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 18 из 37 ПерваяПервая ... 8 14 15 16 17 18 19 20 21 22 28 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio e18 kunlun
    от Анатолик в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 18:57
  2. Fiio e18 kunlun
    от MayPavlov в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 12:46
  3. Fiio E18 Kunlun
    от Forcer в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения