Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 600 из 733
  1. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    AlekseySt,
    Спойлер: 
    собираюсь продавать, если интересует пишите на milder69 (собака) ya . ru.
    Последний раз редактировалось Дмитрий Сакович; 16.10.2015 в 16:18.
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Странник
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Всех приветствую. Подскажите пожалуйста какие конденсаторы выпаиваются в моде sanmigel или дайте ссылку где это можно подглядеть. Возможно хватит и фото платы в хорошем разрешение.

    По поводу OTG кабеля скажу пару слов. Советую заказать вот этот или этот набор и изготовить кабель самостоятельно. Какой угодно длинны мягкости и шелковистости. На картинке я изобразил как устроен комплектный кабель fiio (у меня вторая ревизия усилителя) и какой изготовил я(1м длинной). Замыкание контактов 4-5 необходимо для перехода телефона в режим USB –хост. В нашем случае это происходит внутри усилителя в режиме “PHONE IN” (в режиме “PC IN” этого не происходит), а не кабеля, как в обычном OTG. Теоретически, если E18 использовать в режиме “PHONE IN” то необходимость в красном проводе(+5) отсутствует (усилитель получает питание от встроенного аккумулятора). Я изготовил промежуточный вариант. В телефон он должен подключаться только одной стороной. Дерзайте.
    Спойлер: 
    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо ZZZlodey за полезный пост

    vintmodulator (20.01.2016)

  4. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZlodey Посмотреть сообщение
    Всех приветствую. Подскажите пожалуйста какие конденсаторы выпаиваются в моде sanmigel
    Вам лучше написать непосредственно ему!
    В переписке он не очень многословен, так что подробностей не сообщал)
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Странник
    Сообщений
    3
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Добрый день товарищи! Рассматриваю вариант приобрести fiio e18, но есть вопрос,
    Будет ли корректно подключение к iphone 5s с прошивкой 9.1 через переходник Lightning to USB Camera Adapter?
    Или же купить x3 ii? Больше склоняюсь конечно к е18, т.к не хочу менять источник музыки
    Заранее спасибо!
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    бутерброд будет ппц
    даже с андроидом очень не удобно
    а там только родной кабель microusb-microusb
    да с форматами при переходе с apple все радужно (до 192/24 flac, ape плюс dff (стерео треки из sacd без пережатия), но аудио книги позицию не помнит,
    оперативно без компа новую музыку не зальешь и тд
    взял фиио х5-2, но звук без усилка на наушники не нравиться-использую е18 хотя писали что он вроде хуже по звуку х5 - а мне нравиться больше - сочнее звук, бас буст, удобная аналоговая крутилка громкости
    использовал айпод тач и фии шнурок с 30 пин на 3,5 миниджек-там не по цифре а по аналогу но минуя все эквалайзеры и регулировку громкости-звук получше чем родной айтачовский, с fiio источника звук детальней на порядок ( те в 10 раз)
    телефон айфон для музыки не использую не удобно - мало места и заряд уходит
    проще купить за 4-5-6 тыщ бу тач 64гб
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от fforward Посмотреть сообщение
    да с форматами при переходе с apple все радужно (до 192/24 flac, ape плюс dff (стерео треки из sacd без пережатия)
    Onkyo player играет всё это и на iOS.
    Цитата Сообщение от fforward Посмотреть сообщение
    но аудио книги позицию не помнит
    Помнит. Если это не файл в формате мп3 а именно книга в .m4b
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Onkyo player играет всё это и на iOS.

    Помнит. Если это не файл в формате мп3 а именно книга в .m4b
    я про fiio x5-ii !!!!
    если сохранить разрешение m4b то вообще не видит -если сменить на aac то видет играет с обложкой но без глав и не помнит где остановился
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, пожалуйста, а с sony a15 конектится в качестве цапа ? Хотел брать pha-1a, но подвернулся недорого е18, в 3 раза дешевле, вот и думаю как с а15 ******* ?
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Сообщений
    2,079
    Репутация
    11407 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, а с sony a15 конектится в качестве цапа ? Хотел брать pha-1a, но подвернулся недорого е18, в 3 раза дешевле, вот и думаю как с а15 ******* ?
    Хз, в поддержке фио, мне сказали что нет, только в роли усилка. Есть разные шнурки, можете тему по а-10 полистать, но, там уже на свой страх и риск, не факт что шнурки будут работать.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Здравствуйте.
    Опишите разницу с Fiio X5
    Или Х5мм
    Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    Наушниковый выход не понравился вообще - только с линейного выхода на усилок а затем на наушники: баса с наушникового нет, звук плоский чуть лучше iPhone - сплошная печаль :(
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    1375 (0)
    По умолчанию
    Мне понравился больше стокового Х5 на денонах 600 и на вторых гвоздях, но у меня Е18ММ. С гвоздями так вообще прямо синергия, очень доволен результатом!
    I won't remember 'hammer time'!
    Спойлер: 
    Сейчас: Lenovo Vibe X3 + Apple EarPods + Sony XBA-N3AP

    Было:
    6) Myst PortaDAC 1866 OCUB V.1 + Ultrasone 900 PRO (Kees mod)
    5) Lenovo Vibe X3 + Ostry KC09 + Denon AH-MM400
    4) Fiio E18ММ + Sоnу ХВА-А2 (Black Caviar x2) + Denon AH-D600
    3) Highscreen Boost III + Sоnу ХВА-А2 (Black Caviar x2) + Denon AH-D600
    2) Fiio X5 + Fiio E12A + Sоnу ХВА-А2 (Black Caviar x2) + Denon AH-D600 + MyST Nail2 + Shure SRH 940
    1) Samsung Galaxy Note 2 + Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    По умолчанию
    1. При подключении к Windows 7 работает только цап или цап+усь?
    2. С Ака МигельФоном сильна на басах разница? И в целом, сильно хуже?
    Последний раз редактировалось vitaskastaneda; 29.11.2015 в 20:03.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Куево-Кукуево
    Сообщений
    1,520
    Репутация
    13172 (0)
    По умолчанию
    Zandan, Переживал больше тебя
    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    . При подключении к Windows 7 работает только цап или цап+усь?
    Да рабдтает в обюих режимах
    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    2. С Ака МигельФоном сильна на басах разница? И в целом, сильно хуже?
    А вот это чтз не удалось слушать параллельно, по памяти нч стали хлещ
    S22 + Noble Fokus Pro + Drop Panda
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    99
    Репутация
    545 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Опишите разницу с Fiio X5
    Мне тоже Е18 нравится больше простого Х5. Бас собраннее и и не такой яркий на ВЧ. После мода у Михаила стал почище играть, но там особо ничего не делается, только лишние конденсаторы удаляются.
    По басам с ММ особой разницы не увидел, они и так были неплохи. Жаль, что бас буст Михаил не смог сделать по типу Е12.... В нынешнем виде он не очень, сильно добавляет гула, так что не пользуюсь.
    Вообще, на мой взгляд, одна из самых удачных моделей по звуку у Fiio. Заново открыл для себя этот ЦАП после покупки кастомного кабеля для наушников у Евгения)
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    165
    Репутация
    1375 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Дмитрий Сакович Посмотреть сообщение
    Zandan, Переживал больше тебя
    Не Дим, всё просто отлично! У Х5, Е12А и Е18 подача разная, и вот подача сабжа как раз моя! После Е18ММ связка из Е12А и Х5 пошла на барахолку. Спасибо за аппарат бро, реально то что искал в портативе на данный момент!

    ---------- Добавлено в 19:28 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:21 ----------

    Цитата Сообщение от Butcher171 Посмотреть сообщение
    Заново открыл для себя этот ЦАП после покупки кастомного кабеля для наушников у Евгения)
    Сейчас тоже жду Sony А2 с гибридным кабелем от Жени, на днях придут, будем слушать. А звук действительно хорош у сабжа, так приятно когда находишь свой звук!

    ---------- Добавлено в 19:42 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 19:28 ----------

    Цитата Сообщение от vitaskastaneda Посмотреть сообщение
    С Ака МигельФоном сильна на басах разница? И в целом, сильно хуже?
    По памяти Е18 куда лучше Буста на НЧ. Хотя в профильной ветке говорят что последняя прошивка улучшила результат нч у Мигельфона, и человек который у меня его купил писал дословно в смс: "Кажется про последнюю прошивку не врали. С тех пор, как стал с собой брать, претензий к звуку не было. Басы точно есть, пусть не массивные, но плотными считаться заслуживают." В свете таких событий конечно надо слушать, но моё мнение что Е18 это звук уровеня плеера Х5 (стокового без усилка), а при прямом сравнении Х5 и Буст 3 первый мне явно слышался повзрослее.
    I won't remember 'hammer time'!
    Спойлер: 
    Сейчас: Lenovo Vibe X3 + Apple EarPods + Sony XBA-N3AP

    Было:
    6) Myst PortaDAC 1866 OCUB V.1 + Ultrasone 900 PRO (Kees mod)
    5) Lenovo Vibe X3 + Ostry KC09 + Denon AH-MM400
    4) Fiio E18ММ + Sоnу ХВА-А2 (Black Caviar x2) + Denon AH-D600
    3) Highscreen Boost III + Sоnу ХВА-А2 (Black Caviar x2) + Denon AH-D600
    2) Fiio X5 + Fiio E12A + Sоnу ХВА-А2 (Black Caviar x2) + Denon AH-D600 + MyST Nail2 + Shure SRH 940
    1) Samsung Galaxy Note 2 + Sennheiser IE4
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Fiio X5 
    Странник
    Сообщений
    1
    Репутация
    0 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Synthetiq Посмотреть сообщение
    Можно говорить в наушник через Цап слышать микрофон телфона через блютуф цифру цапа усилителя проводочком джек-джек для сигнала на ЦАП встроеного, без помех и чтоб всё слышно было всем с шумоизоляцией по линейному
    А можно по-подробнее?
    Думаю о покупке данного устройства, но очень смущает процесс Разговора по телефону: достать бутерброд из кармана (особенно зимой), разобрать бутерброд, достать наушники из ушей и только после этого разговаривать...

    Поделитесь пожалуйста, кто как разговаривает по телефону с подключенным FiiO E18 KUNLUN ?
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Подскажите, а пробывал ли кто конектить е18 к телевизорам в качестве цапа и каким образом это делается ?
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Странник
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    7
    Репутация
    40 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от FunBoy Посмотреть сообщение
    Подскажите, а пробывал ли кто конектить е18 к телевизорам в качестве цапа и каким образом это делается ?
    Ищите на телевизоре S/Pdif коаксеальный выход. Вместе с fiio под это дело идет переходник в комплекте. Вот только поймет ли он что нибедь кроме чистого двухканального PCM. В фильмах сейчас как правило дорожки DTS или DD многокмнальные. Другого применения для телевизора я не виже.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------

    Цитата Сообщение от ZZZlodey Посмотреть сообщение
    Ищите на телевизоре S/Pdif коаксеальный выход. Вместе с fiio под это дело идет переходник в комплекте. Вот только поймет ли он что нибедь кроме чистого двухканального PCM. В фильмах сейчас как правило дорожки DTS или DD многокмнальные. Другого применения для телевизора я не виже.
    Ошибочка вышла. Думал у фиио коаксиальный вход. С работы пришел посмотрел оказывается выход.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: FiiO E18 KUNLUN 
    Форумчанин
    Адрес
    Днепр
    Сообщений
    207
    Репутация
    324 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZZZlodey Посмотреть сообщение
    Ищите на телевизоре S/Pdif коаксеальный выход. Вместе с fiio под это дело идет переходник в комплекте. Вот только поймет ли он что нибедь кроме чистого двухканального PCM. В фильмах сейчас как правило дорожки DTS или DD многокмнальные. Другого применения для телевизора я не виже.

    ---------- Добавлено в 19:11 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 17:58 ----------



    Ошибочка вышла. Думал у фиио коаксиальный вход. С работы пришел посмотрел оказывается выход.
    Мне многоканалка не нужна. Под наушники. С playstation работает просто по usb. Думал, что к смарттв также можно как-то прицепить. И еще вопросик: есть ли разница по звуку между плеерами понимающими цап под андроид ? Юзаю с hiby и onkyo бесплатными. Хотел попробывать usb audio, но у меня нет триала. Видимо когда-то устанавливал. Вот и думаю, стоит ли его покупать ?
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 30 из 37 ПерваяПервая ... 20 26 27 28 29 30 31 32 33 34 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Fiio e18 kunlun
    от Анатолик в разделе Архив
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.10.2020, 18:57
  2. Fiio e18 kunlun
    от MayPavlov в разделе Архив
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 12:46
  3. Fiio E18 Kunlun
    от Forcer в разделе Архив
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.02.2016, 20:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения