Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 51
  1. Collapse Details
    Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Clip+ 
    #1
    Постоялец
    Сообщений
    67
    Репутация
    100 (0)
    Thumbs up
    Приветствую почитателей звука.
    Немного о себе:Зовут, Андрей. студент, учусь, занимаюсь спортом. Во время занятия спортом частенько. если не всегда, слушаю музыку.
    Но в последнее время я стал замечать, что начал скачивать искать больше песен, чем обычно. Можно сказать - я подсел на музыку. Раньше у меня было песен 300 в плейлисте и я его все время гонял в течение 5 лет. Сейчас уже песен перевалило за тысячу.
    Я к чертям продал все свои андроид смартфоны. наушники сенхезер подарил
    Сейчас у меня ничего нет.
    Планирую взять обычный телефон + плеер.
    С телефоном проблем не будет) Я куплю легендарную Motorola razr v3 или E398

    А вот по части Flash плееров я 0.
    Скажите, какой плеер сейчас считается самым хорошим по соотношению цена=качество. Я тут наслышан об Sandisk sansa clip+. Но его выпустили уже 5 лет назад, и это смущает. разве нет ничего лучше за 5 лет прошедших?

    Я не знаю, стоит ли мне сразу отдавать кучу бабла за плеер (для меня это около 10 т р), или начать с недорого но качественного плеера sansa clip+?
    Музыка у меня во флаке, есть алак еще.мп3 никогда и не было) я с CD плееров сразу к lossless перешел)
    Мне важно, чтобы плеер был еще удобным - я скорее всего буду его брать во время бега.
    Слушаю я разные песни. раньше был типо рэпером
    Сейчас меломан. Качаю, что душе угодно. Скажу лишь, что я люблю настраивать эквалайзер так, чтобы у 2ух последних столбцов "ступеньки" были приподняты вверх на 3-4.
    Не люблю сильнюю долбежку. Басы и 3д звук вырубаю сразу.
    так вот стоит ли брать sansa clip+? И есть ли ему альтернатива за 5 лет?
    Буду ждать ваших советов! ~сижу онлайн~
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #2
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MyPrecious Посмотреть сообщение
    Но его выпустили уже 5 лет назад, и это смущает. разве нет ничего лучше за 5 лет прошедших?
    есть, но оно еще старше
    http://player.ru/showthread.php?t=10...l=1#post954164

    ---------- Добавлено в 00:13 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 00:09 ----------

    а по сути за 10к из того что можно купить нового только колорфлай, 601 мужик да hisound, то есть китайцы
    ИМХО клип правильный выбор, в наших магазинах лучшего звука вы просто не найдете
    и про мотор тоже правильно (у самого ZN5 у жены RAZR V2 Lux)
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #3
    Постоялец
    Сообщений
    67
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    есть, но оно еще старше
    http://player.ru/showthread.php?t=10...l=1#post954164

    а по сути за 10к из того что можно купить нового только колорфлай, 601 мужик да hisound, то есть китайцы
    ИМХО клип правильный выбор, в наших магазинах лучшего звука вы просто не найдете
    и про мотор тоже правильно (у самого ZN5 у жены RAZR V2 Lux)
    хех) посмотрел я тему) Подумал подумал - ЗАВТРА С УТРА с 1 страницы пойду читать) надеюсь моих нервов хватит)
    А пока я жду отзывов)

    Просто меня удивляет, что за 5 лет не вышло ничего нового?) Даже Sandisk не выпустил более новую и лучшую модель чем Санса Клип+?
    Мотор буду брать наверное е398 - я сейчас в утуб зашел - пустил слезу.. Вот делали мобильники в то время.. До сих пор работают... Не то что щас - я за 3 года - 6 смартфонов поменял - мрут как мухи.. и звук не особо радует..

    Помню как под е398 слушали песни в лагерях.. хех) мы даже дискач устраивали!
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #4
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    MyPrecious, 10т.р для старта может вполне хватить, по крайней мере чтобы понять стоит оно того или нет. Я бы посоветовал обратить внимание на colorfly ck4+ или hifiman hm-601, пока без всяких модов, а из наушников взять hifiman re-400.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #5
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    MyPrecious, 10т.р для старта может вполне хватить, по крайней мере чтобы понять стоит оно того или нет. Я бы посоветовал обратить внимание на colorfly ck4+ или hifiman hm-601, пока без всяких модов, а из наушников взять hifiman re-400.
    Да, самое оно для спорта, ничего не скажешь. Заодно вместо гантели использовать можно.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  6. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    DmitryBodriy (29.03.2013), Dramocle (28.03.2013)

  7. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #6
    Форумчанин
    Адрес
    Обнинск-Москва
    Сообщений
    2,126
    Репутация
    38428 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Fenix140 Посмотреть сообщение
    colorfly ck4+ или hifiman hm-601, пока без всяких модов
    этот устарелый брак только с модами, а то действительно дальше clip+ не стоит дрыгаться
    тем более есть мод 601 сделанный руками sanmigel - у которого ну исключительно положительные / восторженные отзывы
    "голое" стоит ли - это только ihifi960

    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #7
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MyPrecious Посмотреть сообщение
    Во время занятия спортом частенько. если не всегда, слушаю музыку.
    Это что у вас за спорт такой, где неважна концентрация внимания над упражнением/действием??? В свое время, когда занимался бодибилдингом, как же меня доставала эта ибан.я музыка в зале. Лучшее ее (музыки) приминение это дорога.

    Цитата Сообщение от MyPrecious Посмотреть сообщение
    наслышан об Sandisk sansa clip+. Но его выпустили уже 5 лет назад, и это смущает
    Советую взять клип+, не смущайтесь. РБ вам поможет и в мультиформатности!
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #8
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Это что у вас за спорт такой, где неважна концентрация внимания над упражнением/действием??? В свое время, когда занимался бодибилдингом, как же меня доставала эта ибан.я музыка в зале. Лучшее ее (музыки) приминение это дорога.
    Я, конечно, не качок, а сраный музыкантишка, но в подростковом возрасте в спортзал тоже ходил, и музыка наоборот в правильный тонус ритмический вводила, только своя в наушниках, а не радива в зале.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #9
    Форумчанин
    Адрес
    Сочи
    Сообщений
    2,514
    Репутация
    9598 (0)
    По умолчанию
    Айривер 320 без всяких модов,только батарейку поменять,в него легко установить Рокбокс 3.4,звук отличный.Тысяч 5 с батарейкой.Надежен,хорошо модится при желании у нашего Sanmigel.И не бойтесь,что старая модель! Это мерин среди хундаёв!
    Хайфаймен 601 - неокитайчатина с вытекающими п.,без мода он вряд ли вас устроит по звуку,а с модом он недешев,Рокбокс 3.4 не установить
    Так как вы пользуетесь эквалайзером,то вам нужен плеер,на который устанавливается прошивка Рокбокс и обязательно старой версии 3.4 (долго объяснять,почему так,но вы поверьте опытным людям).Там изумительный эквалайзер,не портящий звук.В дефолтных плеерах эквалайзер плох по определению.
    В общем,ваш выбор - Iriver 320 )))
    Ну а если вас устраивает звук неплохой,но не отличный,и нужна миниатюрность,берите,как советуют,Клип+
    Но вы его перерастете быстро
    Последний раз редактировалось igor120765; 28.03.2013 в 01:00.
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #10
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ==RA== Посмотреть сообщение
    в правильный тонус ритмический вводила
    Даже под свою музыку можно заниматся тока чем то не напряжным, типа побросать мяч в кольцо "на авось". И вообще то, как вы без ушей то обходились, слух - чувство в такой обстановке востребованное.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #11
    Постоялец
    Сообщений
    67
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    Друзья, благодарю всех за советы
    теперь появился iriver 320 как альтернатива клипсу. пойду изучать

    Спорт - да все что можно. аэробные нагрузки с гантелями, пресс, бег, турник, штанга, ролики и т.п. Много всего.
    Я привык с музычкой.
    ДУмаю, что телефон-магниитофон Motorola e398 обеспечит меня какой нить музыкой в качалке. а Вот Плеер подойдет для домашней обстановки, для бега и роликов.

    Клипса привлекает размерами и "клипсой" - можно зацепить за штаны для надежности.
    Правда я нашел всего 1 магазин в яндекс маркете за 2100 рублей
    А если на авито брать? Там цена примерно такая же - но есть еще и другие примочки
    http://www..ru/moskva?name=sandisk+sansa+clip+
    вот тут посмотрите - можно ли покупать с рук?пишут, что новые.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #12
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    MyPrecious, ищите сразу на барахолке 320 мм, наверняка за 10000 можно найти
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #13
    Форумчанин
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    3,562
    Репутация
    26177 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    этот устарелый брак только с модами
    ой да ладно, в стоке он не хуже стокового же 601го, зато поудобнее на мой взгляд.

    Цитата Сообщение от *high Посмотреть сообщение
    тем более есть мод 601 сделанный руками sanmigel - у которого ну исключительно положительные / восторженные отзывы
    но за него еще доплатить надо, в бюджет не лезет

    я вот тоже занимался в зале в свое время, и наушники с плеером были вообще не в тему, вот если музыке в фоне играет в колонках, то нормалек. для бега и велика хз, но варианты китайщины хоть дадут какое-то минимальное качество.
    Ну если человек хочет клип, то будет клип, можно было и не создавать очередную тему.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #14
    Форумчанин
    Адрес
    Уфа
    Сообщений
    818
    Репутация
    2073 (0)
    По умолчанию
    Клип+ адназнащно
    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #15
    Постоялец
    Сообщений
    67
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    дело не в том, что я хочу клип
    я его рассматриваю как кандидата на покупку.
    Создал с целью узнать есть ли модели лучше за 5 лет, может стоит купить другое?
    Прошу прощения, если тема лишняя - можете удалить.
    в данный момент я просматриваю плееры - ищу отзывы на данном сайте.
    я посмотрел Iriver 320 - меня останавливает вес - 200 грамов.. я не знаю - смогу ли с таким заниматься. Вроде как многовато весит.не считаете?
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #16
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Возраст
    50
    Сообщений
    9,004
    Репутация
    95460 (0)
    По умолчанию
    MyPrecious, чем больше вес тем быстрее вы его кокните, простая закономерность. Ихифи 330 гр. -кирпич капитально, даже из дома на улицу брать не хочется, даж не подумал бы с ним заниматся.
    Нормальная тема можно пофлудить.
    Спойлер: 
    DAP: IHIFI812v1 760(рб)+(gemzza), xDuoo X2, Cube C30
    Ear/Head: T&S Pro80, Beyer-c DT250/250, Edifier H180, HFM ES-100, VE Monk/+, AE, AM diy: PK1 listen: #1, #2, #3, #4, #5
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #17
    Постоялец
    Сообщений
    67
    Репутация
    100 (0)
    По умолчанию
    чем больше вес тем быстрее вы его кокните, простая закономерность. Ихифи 330 гр. -кирпич капитально, даже из дома на улицу брать не хочется, даж не подумал бы с ним заниматся.
    Нормальная тема можно пофлудить.
    хех. ну вот я про тоже подумал. и еще я боюсь, как бы штаны не упали во время занятий, при весе в 200 грамм.

    тема не для флуда Я реально хочу взять хорошую вещь. надоело слушать через смартфон.. все равно там звук бяка. я это понял еще при сравнении с моим старым CDшником через одни и те же наушики.
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #18
    Форумчанин
    Адрес
    Харьков
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    8784 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от taltgreen Посмотреть сообщение
    Даже под свою музыку можно заниматся тока чем то не напряжным, типа побросать мяч в кольцо "на авось". И вообще то, как вы без ушей то обходились, слух - чувство в такой обстановке востребованное.
    Ну во-первых, у меня тогда были вкладыши, а во-вторых, это ж спортзал, а не горячая точка.
    З.Ы. Неоднократно слышал после концерта от зрителей-"качков", что в спортзале занимаются под записи коллектива, в котором играю.
    FIIO X5 => Beyerdinamic DT 1350
    Macbook Pro MD-101 => Focusrite Saffire 24 Pro => AKG K240 Monitor/Yamaha HS-80M
    Ответить с цитированием
     

  20. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #19
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    61
    Репутация
    190 (0)
    По умолчанию
    Не советую клип+ - размером со спичечную коробку, маленький до неудобства, звук лучше чем у телефонов, а для своих размеров и цены вообще отличный, но любой нормальный плеер его переиграет без вопросов.
    А так н-р Colorfly C3, HiSound Studio, Ipod mini MigelMod или что-то крупнее.
    Ответить с цитированием
     

  21. Collapse Details
    Re: Прошу помощи в выборе лучшего плеера (аудиофильского :C) Стоит ли брать Sansa Cli 
    #20
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    349
    Репутация
    15304 (0)
    По умолчанию
    На данный момент аудиофильный звук и миниатюрность ,не совместимы. Так что либо компромиссный по звуку клип, либо компромиссный по размеру (и цене) мужик 601 (в дальнейшем модифиц.). По соотношению цена качество время проигрывания из названного это 601 (~8000р) модифицированный (~13000), это уже будет аудиофильный девайс. А если размер и низкая цена главное, то Клип.
    Наушники: UM Merlin
    Источник: HM-601, Fiio E10 Sanmigel mod
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Прошу помощи в выборе первого плеера
    от Adrian01 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 05.02.2018, 19:47
  2. Прошу помощи в выборе плеера до 7000 руб.
    от cerber_bog в разделе Выбор плеера
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.01.2018, 22:06
  3. Прошу помощи в выборе плеера.
    от Valentine в разделе Выбор плеера
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.01.2018, 23:20
  4. Прошу помощи в выборе плеера! Голосование...
    от Александр 378 в разделе Выбор плеера
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 18.07.2016, 23:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения