Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 123 из 264 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,441 по 2,460 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    по умолчанию нет, но можно сделать на любом 601 с любым модом или без
    А можно не меняя ЦАП "подобрать" НЧ? Раздражает "смазанность и рыхлость".
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    не меняя ЦАП "подобрать" НЧ?
    я не умею ничего подбирать
    я умею делать так, как правильнее с точки зрения техники.
    не меняя ЦАП можно попробовать применить технические решения, влияющие на воспроизведение НЧ
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  3. Пользователи, сказавшие Спасибо sanmigel за полезный пост

    DrLektor (05.12.2014)

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Одинцово
    Возраст
    64
    Сообщений
    507
    Репутация
    5180 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    я не умею ничего подбирать
    я умею делать так, как правильнее с точки зрения техники.
    не меняя ЦАП можно попробовать применить технические решения, влияющие на воспроизведение НЧ
    Я за. Договорись. Позвоню. Это будет особенный мод. Надо найти ему своё название. Спасибо.
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    96
    Репутация
    1760 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от V.Bogatov Посмотреть сообщение
    А можно не меняя ЦАП "подобрать" НЧ? Раздражает "смазанность и рыхлость".
    А есть какие-то преимущества 1543 над 1387?
    HiFiMan HM-601 MM6 + Unique Melody Mentor v.1
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    541
    Репутация
    3431 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Che$hire Посмотреть сообщение
    А есть какие-то преимущества 1543 над 1387?
    Винтажность.
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,087
    Репутация
    22634 (0)
    По умолчанию
    что делает кондер с32 на звуковой плате? Каков его номинал
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Захотелось мне опять послушать ММдх а заодно сравнить с модом 601 СЛ3 от товарища Славуна.Так вот, вроде и в одном и в другом моде вместо родного 1543 стоят 1387.Сразу развею все легенды мол кто-то у кого то скопировал мод.Каждый мод звучит по разному.Если в кратко СЛ3 это мини версия МА9 подача очень похожа,а ММдх сохранил подачу Хф.Так что для кого подача типичного мультибита кажется жирной и темной ,тому пожалуй подойдет СЛ3 ,так как приятно слушать на этом моде спокойную музыку,в нем очень красивый вокал он вроде и впереди ,но он не выпячен,есть затухания зуков,что не типично для мультибита,подача более пресная что ли.Хоть он и светлее по подаче,но он не резок.Вкратце вроде все его плюсы описал,но когда захочется повысить звук ,то появляются искажения и верхняя середина будто получается вздернутой .Вместо затуханий звуков просто появляется какой-то фон.Вердикт мод хорош когда слушаешь медленную музыку и не громко,так как когда включаешь транс,звук становится какой-то синтетический,еще я заметил что у него как будто задержка звука,пауза какая-то получается,может из-за этих самых затуханий.Еще я заметил что батарейку жрет больше нежели ММдх,ах да кстати усилок у СЛ3 мощнее,я бы сказал даже на порядок,но как я сказал ранее на большом звуке будто помехи.После того как сожрал Акум этот украинский мод,я решил послушать мод московский Дон Мигеля.
    Итак а сейчас о ММдх,звук мне его знаком давно,решил я его еще раз заслушать на жанрах на которых я залипал когда слушал АМ и ММ2.Скажу очень классно звучат барабаны на ММдх слушал я https://www.youtube.com/watch?v=WSX2vcBzbNs так вот всем нутром качает,потом я еще послушал много разного в таком жанре,еще очень понравился транс на ММдх и электроника вроде этого https://www.youtube.com/watch?v=MKBRcuc8zYE я не знаю как описать,но расслабляешься моментально,но стоит послушать https://www.youtube.com/watch?v=MKBRcuc8zYE или Петра Налича https://www.youtube.com/watch?v=KQ1quo0G0Yc как все меняется наоборот,вокал вылазит вперед и иногда даже слишком он для меня выпячен,создается ощущение музыка и вокал отдельно друг от друга,у СЛ3 этим получше,замечу только при условии,если слушаешь не громко.Идем дальше самые любимые мои инструменты вроде рояля,органа скрипки и контрабаса,слушал я на старых треках вроде этого https://www.youtube.com/watch?v=MRCFvohiwAg создается впечатление что после прослушки СЛ3 будто пустой что-ли чего то не хватает ,но когда слушаешь это https://www.youtube.com/watch?v=PJAf...q3rr7&index=12 или это https://www.youtube.com/watch?v=aQmK...hmsBvxK0lqvxY1 сразу думаешь ну ее эту детальность и сразу погружаешься в музыку.
    Подведя итоги минусы у сл3 это чуть вздернутая верхняя середина на на средней громкости и выше,отсутствие скорости,следавательно на быстрой музыке получается немного каша и звук будто синтетический становится сразу ,ну и акум садится быстрее.
    Минус и самый главный ММдх выпяченный вокал из за чего для меня на отдельных жанрах он резковат получается,может поэтому я его и продал,в остальном только сплошные преимущества,бас быстрый он собран и плотный,звук более живой что-ли,все инструменты натурально звучат,акум живет дольше.
    И мод славун и мод ММдх лучше стока на сложной музыке,что касается старых записей все же интереснее слушать 1543.Вот вкратце и все.
    Ах да самое главное выражаю благодарность Федору,он же http://player.ru/member.php?u=86319 за мод 601 в лице СЛ3 и Вадиму за ММдх.Еще хочу сказать что это лично мое сложившееся мнение,ведь каждый слышит по разному,я думаю Вадим напишет свой отзыв.
    Слушалось все на Сенхайзерах 424 и младших мотиках,что за модель не помню,что дали то и слушал Шучу, спасибо Сергею за уши ,что не дал умереть с тоски.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 11 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (29.12.2014), AfArt (10.12.2014), atlantis10 (10.12.2014), corvinn (10.12.2014), joker152 (09.12.2014), Mellatau (09.12.2014), MeLoMAN566 (05.03.2015), skymaх (10.12.2014), slavalun (12.12.2014), V.Bogatov (10.12.2014), Zowie (10.12.2014)

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    400
    Репутация
    2685 (0)
    По умолчанию
    chir, Уши то какие были на прослушивании?
    hifimen 602 Full mm +re272+phonak+re zero
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    я же написал мотики младшая версия и винтажные лопухи
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    мотики младшая версия и винтажные лопухи
    Приветствую. Не знаю чего там за лопухи , а вот мотики явно не в тему . Дело в том , что у мотиков откровенно узкий ДД и естественно мод (как и любой другой
    нормальный источник) им не по зубам . Как раз будет то что вы писали - явный клиппинг и перекос тонального баланса .
    Для любителей мотиков , делается уровень гейна ниже ,( лучше под каждую пару наушников персонально) или как минимум переключатель гейна не
    удаляется ,( но все "прелести" его наличия остаются на месте).
    Я у каждого заказчика спрашиваю под какие конкретно наушники планируется мод , под них ставится уровень гейна и выходное сопротивление.
    По умолчанию - максимальный гейн и нулевое сопротивление.(для мотиков не подходит).
    Ответить с цитированием
     

  13. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    corvinn (11.12.2014)

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    slavalun, так и в юинах PK1 с их 150 омами ощущается более светлая подача. Похожее было на MA9. А когда еще раньше я их слушал с 801-м с симм-картой, но еще до симм-мода, юины мне казались темноватыми наушниками. Сейчас считаю (и не только я один) их одними из самых нейтральных, может и без глубокого баса, но с очень ровной серединкой. А винтажные лопухи, на которых слушал Костя, это Sennheiser HD424, 600-омные топовые наушники в 400-й серии, к которой относятся и легендарные HD414. Кстати, по натуральности звучания одни из самых достоверных наушников среди всех выпускавшихся ранее и сейчас.
    Но пока не буду бежать впереди поезда, послушаю еще Ваш мод SL3, через пару дней поделюсь своими впечатлениями. По первым впечатлениям, мод интересный со своими особенностями и непохожий на другие вариации 601-го. Подробности позже...
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    так и в юинах PK1 с их 150 омами ощущается более светлая подача. Похожее было на MA9.
    Собственно так и было задумано , а что МА9 превратился в светлый источник ? Признаться сильно удивлён.


    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    А винтажные лопухи, на которых слушал Костя, это Sennheiser HD424, 600-омные топовые наушники в 400-й серии, к которой относятся и легендарные HD414.


    Для таких наушников требуется принципиально другой усилитель , с существенно более высокими токами и размахом по напряжению.
    Ни один из портативных плееров не имеет таких параметров.
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Решил не откладывать все в долгий ящик или тянуть кота за хвост, а по горячим следам поделиться своими впечатлениями от "битвы гигантов", т е. сравнением самых знаменитых модов ставшего уже легендарным плеера Hifiman HM-601. Речь идет, конечно же, об MMDX от Михаила, известного в народе как sanmigel и SL3 от Вячеслава, который живет на здешнем форуме под ником slavalun. Претенденты подобрались весьма достойные, и выявить лучшего было очень непростой задачей.

    Дальше будет "многа букафф", поэтому самые нетерпеливые могут сразу читать внизу мои выводы, а тем, кому совсем не интересно, послушайте ниже по ссылкам на youtube музыку. Может откроете для себя что-то новое. Ну или хотя бы настроение себе поднимете.

    Так получилось, что неделю назад у меня в руках оказалось аж 3 (три!!!) 601-х: 2 модификации и стоковый. До этого 2 недели мой MMDX гостил у Кости (ака Chir), у которого на тот момент был и SL3, а я скромно довольствовался звуком стокового плеера. Как я уже неоднократно писал ранее, стоковый 601-й очень классный портативный источник, особенно для тех, кто просто слушает музыку (и не парится) и предпочитает старый добрый рок, блюз, поп... да и современную музыку, которая весьма неплохо звучит. Позже я попробую объяснить, почему я так считаю.

    Так нужны ли 601-му моды? Что это дает продвинутому меломану? И возможно ли отличить в слепом тесте звук модифицированного плеера от стока?

    На последний вопрос сам того не понимая мне помог ответить Костя. Когда он попросил послушать MMDX, я ему принес сразу 2 плеера, один из которых был мод Михаила, а другой - обычный, не модифицированный девайс. Естественно, он не знал, где какой. Послушал он в винтажных наушниках Sennheiser HD424 всего пару композиций и сразу же вычислил MMDX. Я (еще немного поиздевался) заставил Костю тщательно послушать музыку некоторых других жанров, но он не поддался на мои провокации и с уверенностью определил, какой из плееров был модифицирован.
    Вывод: почти любой продвинутый меломан в слепом тесте без проблем определит мод.

    О своих впечатлениях Костя написал выше.

    Настало время, когда и я мог спокойно послушать 2 мода, и сделать свои выводы. Сразу скажу, что большую часть времени я слушал музыку поочередно, то на одном, то на другом плеере, а сравнивал на определенных композициях только 2 дня из всей недели. Первое сравнение было непосредственно с выходов на наушники самих плееров, а второй раз - с линейного выхода подключал к усилителю и слушал наушники через усилитель.
    Чтобы не говорили потом, что у меня были "гранаты не той системы", сразу хочу перечислить все наушники, которые я использовал. Это Yuin PK1 (они были всегда со мной за пределами дома), Sony MDR-MA900, Sennheiser HD424 и HD565. Их я слушал непосредственно от плеера. А когда подключал с линейника к усилителю, брал Sennheiser HD800 и ТДС-7 от Snorry (пожалуй, одни из лучших изодинамов). Все наушники разные, но их объединяет то, что они самого высокого класса и с хорошими скоростными характеристиками. Почему это важно, я еще напишу.
    Музыку я слушал самую разную, благо, карта на 128 гиг позволяет закинуть множество альбомов и сборников всевозможных жанров. Чтобы не быть обвиненным (копирастами) правообладателями, для некоторых композиций, которые я слушал, буду приводить ссылки только на Youtube, а где достать полные альбомы в хорошем качестве, думаю, вы и без меня знаете, не маленькие.

    Сначала я послушал несколько инструментальных альбомов японки Yuriko Nakamura.
    https://www.youtube.com/watch?v=RmpBC7oWhvM
    Сразу же меня накрыл некоторый "вау-эффект" от SL3. Во-первых, такую прозрачность я слышал раньше только на топовых плеерах. Во-вторых, сцена была шире и глубже, чем в MMDX. При прямом сравнении было ощущение, что в SL3 как-будто еще добавили сустэйна, т. е. затухания стали еще более протяженными во времени. Красиво звучит! В MMDX послезвучия короче, но такая подача звука все же ближе к правильной, такой, какая присутствует на записи, в чем я впоследствии убедился, проиграв те же композиции на стационарном студийном мультибитном ЦАПе Apogee DA1000. Тем не менее, для поклонников New Age, Smooth Jazz за счет протяженных послезвучий подача SL3 может показаться весьма привлекательной. Это, пожалуй, одна из главных "фишек" мода от Вячеслава.

    Дальше настала очередь босса-новы и знаменитого бразильского музыканта Chico Buarque.
    https://www.youtube.com/watch?v=IpAR9DlQV6o
    Добавить нечего. Вау-эффект от SL3 не проходит.

    Решил продолжить слушать старую музыку. Хорошо пошли Frank Sinatra и Elvis Presley.
    https://www.youtube.com/watch?v=aSPbwXUq9vM
    https://www.youtube.com/watch?v=RF5fW3-9DeI

    Продолжаем. Ставим Боба Дилана.
    https://www.youtube.com/watch?v=IaSIPQ-Bdc8
    https://www.youtube.com/watch?vMdFW6dYOJ0

    Затем The Doors. Группа опередила свое время. Их неремастированные записи того времени не всегда лучшего качества. Вообще, такие записи - это вотчина стокового 601-го, на нем они звучат очень гармонично, в некоторых случаях даже по-приятнее, чем на MMDX. Удивительно, но на SL3 The Doors звучит отлично. Залпом ушло сразу 3 альбома.
    https://www.youtube.com/watch?v=Sq9oR9x171w
    https://www.youtube.com/watch?v=lS-af9Q-zvQ

    Идем дальше. Женский вокал. Если кто-то не слышал новозеландскую певицу Hayley Westenra, крайне рекомендую. Один из самых красивых женских голосов в мире, ИМХО. Звучит очень приятно и на одном, и на другом плеерах. На SL3 может где-то чуть ярковато, но высокая прозрачность это нивелирует.
    https://www.youtube.com/watch?v=uj3VCTUTvFQ

    Начинаем усложнять задачу. Ставим современную танцевальную музыку: р-н-б, рэп, хип-хоп и т. д. Для большинства таких записей характерны уменьшенный динамический диапазон (результат войны громкости), сильная компрессия, задранные верха и область мид-баса. Что ж, слушаем. Для SL3 появляются первые звоночки того, что не все так легко и просто. Некоторая акцентированность на верхней середине приводит к тому, что в сочетании с такими записями плеер начинает несколько ярчить, а баса становится даже несколько многовато. На большей громкости он начинает несколько нависать над соседними частотами. Скорости пока хватает, но уже на пределе. MMDX-же на подобной музыке как рыба в воде. Всего достаточно, ничего не выпирает, бас четкий и упругий. Слушаем корейскую девчачью группу T-Ara (кстати, клип на "Day By Day" интересно сделан) и французскую Team BS.
    https://www.youtube.com/watch?v=brnCe8lL7l4
    https://www.youtube.com/watch?v=SRe9SsSFTes

    А теперь еще усложняем задачу. Ставим современную электронную музыку: progressive trance, progressive house, electro house. Кто-то скажет: "Это же примитив, набор сэмплов, собранных на компьютере, полностью цифровые искусственные звуки и т. д." А я скажу: "Ни фига! многие DJ, как тот же Ван Бюрен, имеют профессиональное музыкальное образование. Мелодика многих композиций на уровне. На вокале Шарон ден Адель, Софи-Эллис Бекстор, Эмма Хьюит и другие профессиональные певицы. Ну и особый драйв". Более того, у меня сложилось стойкое убеждение, что на мультибите с его хорошими атаками такая музыка наиболее сильно звучит. Некоторые композиции можно (да и нужно) использовать для стресс-тестов на скорость аппаратуры и наушников. Вот вы тут многие часто стебетесь над Романом с его фанатичной защитой меандра и атак, а я скажу, что в этом Роман прав. Переходные - одни из самых важных (если не самая важная) характеристик для хорошего звука. Если нет скорости, все остальное - неважно. Если у вас автомобиль не может ехать больше 130 км/ч, пусть вы и ездите только по городу и не развиваете скорость больше 80-ти (слушаете только джаз), то автомобиль, развивающий скорость в 300 км/ч, будет практически всегда лучше. Даже если вам и не придется участвовать в спортивных гонках или стрит-рейсинге. 80 км/ч он тоже сможет ехать, а вот ваш 300 км/ч - нет. Я это к тому, что быстрая электронная музыка (как и быстрый металл и некоторая классика) для меня всегда являлась индикатором качества аппаратуры, акустики или наушников. Можете прогнать на своем тракте некоторые композиции ниже. Если все устроит - ОК, если не устроит и вы разочаруетесь в своем плеере или наушниках и выбросите их на свалку (выставите на барахолку, подарите в детский дом), я не виноват, я как честные американские биржевые брокеры предупреждаю о рисках. А что с модами? Вот здесь и проявился самый главный недостаток SL3: в нем медленный бас. На быстрой музыке с резкими переходами это ощущается заметнее всего. Напротив, у MMDX скорость превосходная, бас упругий, удар четкий. Быстрая электроника значительно лучше на MMDX.
    Вот только некоторые исполнители, которых я слушал: Tenishia, Yves V и Hardwell. Причем, это еще не самая сложная для плееров и наушников музыка.
    https://www.youtube.com/watch?v=SnnYTZIbpR8
    https://www.youtube.com/watch?v=U5cpMlhvEqA
    https://www.youtube.com/watch?v=2FUpxutpXVI

    Из металлического, панковского и хардкорного удалось послушать только Metallica "Death Magnetic" (Game Version), да и 2 альбома Rise Against, настроения особо не было для такой музыки. MMDX и здесь был лучше. Впрочем, меня это уже не удивило. Кстати, трек Rise Against "Prayer of the Refugee" тоже вполне подходит для стресс-теста на скорость.
    https://www.youtube.com/watch?v=5j_-T4cfSYE
    https://www.youtube.com/watch?v=9-SQGOYOjxs

    Классические произведения, особенно БСО, тоже нередко бывают сложной задачей для плеера и наушников. На классике ни один из плееров не звучит должным образом, к сожалению. MMDX - немного лучше, но не сильно. Для такой музыки надо аппаратура несколько иного класса.

    В итоге, MMDX - наиболее универсальный не только среди разновидностей 601-х, но и вообще среди компактного портатива. Здесь я ему соперников вообще не вижу, разве что алексмод, но он дороже. SL3 впечатлил на некоторых жанрах, но ему крайне не хватает скорости баса. Впрочем, плееру, который смог так красиво озвучить The Doors, можно многое простить. И я уже приготовился бежать к компьютеру и нажимать кнопку "КУПИТЬ", когда что-то меня дернуло послушать его еще и с линейника через усилитель и большие наушники. И вот здесь карета превратилась в тыкву. Вся сила волшебных пузырьков у SL3 заключалась в послецаповой, а точнее, в усилительной части. Через линейник SL3 не звучит. Причем не звучит вообще. Не знаю почему, но куда-то сразу подевались и протяженные послезвучия, и бас, и сцена. Здесь даже не надо долго сравнивать. MMDX наголову выше. Он не просто звучит не хуже, чем от встроенного в плеер усилителя, но, как мне показалось, даже и лучше. Многие скажут, что плеер в первую очередь портативный источник для улицы, и будут по-своему правы. Но ведь часто бывает необходимость в качественном портативном источнике, который хотелось бы послушать в ситуации, когда большим стационаром воспользоваться не представляется возможным. По крайней мере, у меня такие ситуации возникают часто.

    Сейчас осталось только подвести итоги.

    Мод 601 SL3.

    Плюсы:
    1. Высокая прозрачность звука
    2. Довольно широкая и глубокая сцена
    3. Мощный усилитель
    4. Длительные послезвучия (красивое звучание на некоторых жанрах)
    5. Приличный бас (хорошо для бассхедов)


    Минусы:
    1. Ощущение некоторой ненатуральности звучания (немного врет, хотя и красиво врет)
    2. Некоторая акцентированность на мидбасе и верхней середине (хотя, для некоторых жанров это плюс)
    3. Медленный бас
    4. Шумный усилитель (хотя, это проявляется только на большой громкости)
    5. Никакой звук с линейного выхода (здесь, вообще, без комментариев)


    Мод 601 MMDX.
    Плюсы:
    1. Ровная тональность звучания.
    2. Высокое разрешение и натуральность звучания.
    3. Быстрый бас, четкий удар, хорошие атаки
    4. Комфортность при длительном прослушивании
    5. Универсальность (пожалуй, один из самых всеядных и мультижанровых плееров высокого класса)
    6. Отличный звук с линейного выхода


    Минусы:
    1. Иногда возникающая некоторая пресность звучания
    2. Разрешение звука хоть и выше стокового 601-го, но на некоторых частотах уступает SL3
    3. Хоть и четкий, но не сильный удар (если сравнивать с тем же 801-м)


    По времени работы. MMDX работает дольше. Но здесь я не хочу делать какие-то выводы. Возможно именно в этом экземпляре SL3 уже подсевшая батарея.
    В целом, уровень этих модов 601-го весьма высокий и приближается к топовым моделям, в чем-то их даже превосходя. MMDX по характеру звучания ближе к стоковому 601-му, но лучше его почти по всем параметрам. SL3 не похож ни на 601-й, ни на другие плеера. По характеру звучания ближе всего к МА9, но уровень МА9, все-таки, выше.

    Стоит ли делать мод 601-го? Это каждый решает для себя сам. С заменой 1543-го ЦАПа на 1387-й и доработке усилительной части, по факту, это уже не 601-е, а совсем другие плеера, более высокого уровня.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  17. Следующие 36 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    3stun (29.12.2014), AfArt (12.12.2014), Blackflag (21.04.2016), chir (14.12.2014), corvinn (13.12.2014), Creative88 (13.10.2015), dencock (17.12.2014), Denikl (18.12.2014), dlz777 (22.09.2016), DrLektor (13.12.2014), foollin (05.06.2015), gravicap (20.10.2016), grot777 (07.01.2015), gumao (12.12.2014), harman235 (30.01.2017), joker152 (12.12.2014), Komrakov (16.09.2016), Lasum (12.12.2014), Makarevich (05.05.2015), Max731 (17.05.2015), Maynord (12.12.2014), Mellatau (12.12.2014), micon (12.12.2014), Mr.Ducha (08.05.2015), pinchukov (25.01.2015), romario92 (12.12.2014), ruswood (27.11.2016), sanmigel (12.12.2014), SergDrozdov (26.06.2017), SIGN_11 (08.03.2016), slavalun (12.12.2014), Tyrus (01.11.2015), V.Bogatov (12.12.2014), Vano699 (12.12.2014), wattt (19.10.2021), Zowie (12.12.2014)

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    NYC
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,781
    Репутация
    50349 (0)
    По умолчанию
    atlantis10, вот это я понимаю, Обзор!
    Questyle QP2R + 64 Audio A6t

    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо Vano699 за полезный пост

    atlantis10 (12.12.2014)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    ....Дальше будет "многа букафф".........
    atlantis10, достойное построение букв, респект.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    atlantis10 (12.12.2014)

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Вадим, ты как всегда очень искрененен. Для меня все понятно, как два пальца... .
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  23. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    atlantis10 (12.12.2014)

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    все кричали и страдали, а сравните моды и т.д., а по факту оказывается то что я и говорил :
    собственные уши - лучший советчик
    Для того что бы выбрать плеер, который больше всего ВАМ подходит для прослушивания ВАШЕЙ музыки на ВАШИХ наушниках однозначный ответ сможете только ВЫ сами, потому что один и тот же плеер на одних и тех же наушниках но разных жанрах может восприниматься по-разному.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  25. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (29.12.2014), atlantis10 (12.12.2014), corvinn (13.12.2014), DrLektor (13.12.2014)

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    судя из мнений форумчан, для любителей мульти..... модель 601 с мод MMDX - лидер.
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Наверное бесполезно что либо писать после такого серьёзного обзора, но некоторые утверждения у меня вызвали Вау эффект , и даже больше...


    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Вот здесь и проявился самый главный недостаток SL3: в нем медленный бас.
    Здесь никак не соглашусь, потому что первой и основной задачей в моих модах есть борьба как раз с этим явлением.
    Для этого применяются лучшие в мире компоненты по скорости отдачи тока в нагрузку ,конденсаторы, ОУ топ ленейки и т.д.
    На некоторых экземплярах меняю даже стоковые провода акб ,на качественные с большим сечением , удаляю разьём, впаиваю напрямую в плату
    ,для минимизации токовых потерь ,именно от которых напрямую зависят скоростные качества НЧ.
    Поэтому такого не может быть ! Внимательно отслеживаю отзывы , многие просто пишут в личку и об этом давно было бы известно.
    Возможно у вас действительно дохлый акб , или сопли на разъёме, или ....

    Далее...



    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    Через линейник SL3 не звучит. Причем не звучит вообще. Не знаю почему, но куда-то сразу подевались и протяженные послезвучия, и бас, и сцена.
    Нонсенс , как это может быть ? В первую очередь "послезвучия бас и сцена" формируются на уровне преобразователя ток\напряжение (после цапа) , далее
    фильтр нч , и далее линейный выход и усилитель мощности . Если с Ваших слов "послезвучия бас и сцена" есть на выходе усилителя , то напрашивается
    вопрос - Куда они подевались на линейном выходЕ? Или Вы хотите сказать что их "выдумал" сам усилитель?

    Возможно Вы не знали, но мод SL3 более чем за год прогрессировал и потому существует практически бесплатный апдейт (оплата за доставку и компоненты ,
    без стоимости работ). Поддерживается(правда) только для заказчиков.
    Извиняюсь , но это я к тому что Костя выносил мне мозг три месяца вопросами , а потом непонятно где взял якобы SL3(кто там успел пошалить?) , в совершенно непонятном состоянии и т.д.

    Поэтому для ясности вопроса предлагаю Вам выслать мне плеер (желательно с новым аккумулятором,ставить не надо!),
    плеер будет полностью пересмотрен на предмет неисправностей , заменён акб , установлены все последние апдейты - бесплатно!
    Вот тогда и тестируйте !

    С уважением, Вячеслав.
    Последний раз редактировалось slavalun; 12.12.2014 в 17:27.
    Ответить с цитированием
     

  28. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (13.12.2014), Lasum (13.12.2014)

  29. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Мне понравился обзор, в целом как обладатель 601 FMMdx согласен во многом с автором могу лишь добавить, что у мода от Sanmigel потрясающая всеядность по наушникам, особенно винтажным спасибо автору за обзор, и Sanmigel за его творчество
    К сожалению мод SL3 мне слушать не доводилось, если у появиться в Москве - моякните пожалуйста.

    ---------- Добавлено в 02:48 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 02:29 ----------

    Хотя если честно, перечитав еще раз отзыв, стало понятно 601 FMMdx полностью выиграл в этой битве ☺
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 123 из 264 ПерваяПервая ... 23 73 113 119 120 121 122 123 124 125 126 127 133 173 223 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения