Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 89 из 264 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,761 по 1,780 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    сток звучит почти так же как и ipod mini MM...
    Штоу? Ну тогда и Санса звучит почти так же.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  2. Пользователи, сказавшие Спасибо Roland.msv за полезный пост

    byyyyy (28.09.2013)

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    МОСКВА
    Сообщений
    2,326
    Репутация
    15474 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Roland.msv Посмотреть сообщение
    Штоу? Ну тогда и Санса звучит почти так же.
    Вы, сударь, не изволите следовать орфографии русской, по сему, вести дискуссию с Вами, на тему ощутимой разницы в качестве звука между ipod mini MM и ХФМ 601 слим, желания не имею.

    Ну я хз если честно, но вот я не услышал что хфм дает более ясные железные верха чем mm ipod, может если бы я послуша ХФМ 601 с недельку да с ушками почетче чем гр06 может и услышал. Но тогда я сравнивал еще и на соньках ХБА 4 и на них они мне тоже показались одинаковыми.
    TГ - kostament
    601 slim mmdx/ QLS 360 migelmod/ Dethonray Prelude DTR1+/ rio forge/Karma + Sennheiser HD414-SL+ sony mdr cd3000+ Dunu Vernus+ Fiio fd5 with Fiio utws5 + Penon Vortex + Ibasso IT05+ Dunu zen pro
    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,449
    Репутация
    56840 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Kostament Посмотреть сообщение
    но вот я не услышал что хфм дает более ясные железные верха чем mm ipod
    А должен? Как раз так и должно быть — 601-й тёмный, ММ миники поярче, в этом то и разница.
    Все, кроме пользователей плеерру, — здоровы (в медицинском смысле данного термина).
    Подпись заапрувлена лично Муркой, а также двуличным Хардкористом.
    Ответить с цитированием
     

  6. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Маленькая тёплая страна
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,103
    Репутация
    287061 (0)
    По умолчанию
    sanmigel,
    я отправил вам фото в личку
    Ушёл с форума. Дoвиђeњa
    В личку отвечаю нерегулярно
    Ответить с цитированием
     

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,870
    Репутация
    27829 (0)
    По умолчанию
    Мельком слуханул MMDX на чужих ER4P: все понравилось, никакой вялости/мутности, резкости. Мой интерес к данной продукции возрос.
    Но окончательные выводы все-таки делать рано: будут после следующих выходных, когда RE-400 (к ним привык) с рекаба заберу и на них уже обстоятельно послушаю.
    Shanling M0 / Meizu HiFI Dac + Samsung EO-IG955
    Fiio E10 + Objective2+ Sennheiser HD600
    Ответить с цитированием
     

  8. Пользователи, сказавшие Спасибо romario92 за полезный пост

    sanmigel (28.09.2013)

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от romario92 Посмотреть сообщение
    Мельком слуханул MMDX на чужих ER4P: все понравилось, никакой вялости/мутности, резкости. Мой интерес к данной продукции возрос.
    Но окончательные выводы все-таки делать рано: будут после следующих выходных, когда RE-400 (к ним привык) с рекаба заберу и на них уже обстоятельно послушаю.
    От чертяга опередилЗа этими студентами ничего не успеть Пока не буду делать скоропостижных выводов,но....слушаю THE BEST OF PIANO 2009 и просто торчу.Я всегда пишу то что думаю,так что извиняйте, вот рок от Океан Эльзы не вставил.Заметил одно:классно на нем звучит рояль,сакс ну и барабаны,но все же не хватает послезвучий дельты.Для меня мультибит,это прежде всего обволакивающий темный звук,а здесь середина между тем и тем.Пока ни на одном мультибите я не услышал агрессивные гитары и их запилы.Один огромный плюс от этой подачи не устаешь.Вот сейчас поставил Митяева-просто гут.Я еще могу списать на то что у меня большие елки от мотиков спадают от старости,слушаю на маленьких.Скажу одно если брать 960 и мод Михаила,я возьму последний,так как слушал Продижи из зборки Покемона,бля это просто писец.Да я согласен у 960 верхняя середина прекрасная,но мне хотелось бы чтобы и низкие и середина и высокие звучали одинаково.Кто-то сказал что у 960 студийный звук-полный бред,звук АМ не премиум я ставлю выше чем 960,но у АМ ну нет такого вовлечения как у мода Михаила.Еще добавлю,сегодня ждал маршрутку...и закрыл глаза от вовлечения,я думаю каждый сделает свои выводы,почему то зимою хочется арбуза-слова Митяева.Да из самого крутого что я слышал в портативе это Айбасо DX 100 АЕ,но от такой подачи я быстро устал.А ТЕПЕРЬ САМОЕ ГЛАВНОЕ-ХОТЕЛОСЬ БЫ СЛУШАТЬ МУЗЫКУ А НЕ ЗВУКИ.Сори за грамматику,так как я простой водитель-дальнобой,соответственно институтов не заканчивалКстати я уже чутка поддал,дабы не заболеть,так что извиняйте.
    Последний раз редактировалось chir; 28.09.2013 в 23:59.
    Ответить с цитированием
     

  10. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    AfArt (29.09.2013), Filosof (02.10.2013), gumao (29.09.2013), Kostament (29.09.2013), mps3 (30.09.2013), nordis (29.09.2013), sanmigel (28.09.2013), Veenrok (29.09.2013)

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Решил написать свои мысли по новому моду Михаила. До того, как Костя (ака chir) забрал свой 601-й, у меня было больше суток времени на его прослушку. А так как мой Hifiman HM801SC пока гостит у нашего другого уважаемого форумчанина, этот 601ММДХ и был только единственным портативным источником. Плеер прошит только на Рокбокс, поэтому использовал его, а не родную прошивку. Чтобы упредить высказывания, что у меня наушники "не той системы", сразу скажу, что слушал на разных наушниках от довольно легких на раскачку вкладышей Audio-Technica CM7 и советских изодинамов ТДС-15 до старых 600-Омных 240-х АКГ-шек и 2-килоомных Сеннхов. Кроме того, в случае с "тугими" наушниками подключал плеер через линейник к усилителю. Но это так, для определения степени раскрытия наушников, в основном же, вся прослушка была с наушникового выхода плеера.
    Пару страниц назад была высказана мысль, что "мод ничем не отличается от стока, и все это бесполезная трата денег и времени". Скажу так: "Если вы не слышите разницы, смените наушники. Или уши." Разница есть, и она ощутима. Вообще, почувствовать всю прелесть мультибитного звучания можно только в хороших (не обязательно в дорогих) мониторных наушниках с хорошей чувствительностью и разрешением. У вставных наушников несколько другая подача звука, многое может остаться "за кадром". Причем, микродетальность у них может быть и выше, но того объема, как например, в больших 800-х Сеннхах, не получить никогда.
    Когда Костя заказал новый, самый последний мод, у него были опасения, что звук станет пусть и более детальным, но сухим и аналитичным, потеряется теплота и музыкальность, плеер станет таким упрощенным Алексмодом, а не младшим братом 801-го. К счастью, этого не произошло. Мультибитная подача осталась, но звук стал ровнее стокового и добавились некоторые "фишки". Мой респект Михаилу, мод получился реально интересным и приятным по звучанию. Звук стал таким породистым и вплотную приблизился к топовым плеерам. Скажу даже так: "С модом Михаила звук 601-го намного ближе к звуку 801-го и МА9, чем к звуку плееров начального и среднего уровня. Однозначно лучше iHiFi960, не говоря уже о более простых моделях. Так что все дело не только в классе ЦАПа, но и в его реализации.
    Что могу написать о звуке? Подача звука мне понравилась. Характер мультибита остался. Может звук и не такой массивный, как в 801-м с симмкой (мне по этому поводу даже сказали, что долго на 801-м с симмкой слушать, например, пауэр-металл невозможно, эта массивность начинает напрягать, что для меня не есть проблема, т.к. я люблю при прослушивании менять жанры, после Accept или Iron Maiden может идти Enya или Kitaro). Звук нового мигель мода 601-го все же попроще, но он не такой грубый, как в стоке. Он чуть светлее звука 801-го, но он не плоский, рельефность остается. И он достаточно натуральный. Очень хорошо звучат именно живые инструменты: пианино, скрипки, акустические гитары. Может и нет таких продолжительных послезвучий и ревербераций, как в плеерах на топовых дельта-сигмах (за этим к iBasso DX100AE), но натуральность звучания перевешивает все остальное. Очень понравились ударные инструменты и ритм-секция (как мне сказали, это "фишка" Михаила). Звук ударных острый, но не легковесный. Стереопанорама, конечно, уже, чем в 801-м и МА9 (если не ошибаюсь, этот эффект связан с разделением каналов), и звук от этого кажется более близким. Жанры, в которых используется небольшое количество живых инструментов, слушать приятно. Например, есть ощущение, что тот же Митяев сидит где-то рядом и играет на гитаре только тебе. Это прекрасно слышно в хороших мониторных наушниках. Электронная музыка и современная попса на этом моде 601-го может показаться не такой интересной, как живая. Звук ударных и ритм хорошо выделяются на общем фоне, но мне все же не хватает массивности звука 801-го, а кому-то может недоставать детальности эффектов, применяемых при записи электронной музыки и отчетливо слышимых в том же айбассо. Тем не менее, и в этих жанрах звук очень достойный (ради интереса послушайте любую самую примитивную попсовую композицию на топовом смартфоне, как я, например, на Samsung Galaxy Note 2 с Вольфсоном на борту, между прочим, а потом ее же на 601ММДХ, и поймете зачем нужны такие плееры и их моды).
    В общем могу сказать, что 601-й с новым модом Михаила стал звучать на новом уровне. Его звук вплотную приблизился к топам и вполне стоит того, чтобы потратить на доработку время и деньги. На выходе вы получаете компактный и относительно недорогой плеер с хорошим взрослым звуком, темноватой его подачей, и очень-очень музыкальный.
    Ответить с цитированием
     

  12. Следующие 12 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    AfArt (29.09.2013), androsss (29.09.2013), chir (29.09.2013), gumao (29.09.2013), Hideki (29.09.2013), Mesterolon (29.09.2013), nordis (29.09.2013), Putnik40 (30.09.2013), RIverX (12.05.2014), romario92 (29.09.2013), sanmigel (29.09.2013), СнегСнег (01.10.2013)

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Послушал ночью,когда все уснули в тишине на Юинах,которые дал погонять Вадим(atlantis10),очень приятно слушать.Эти наушники более теплые нежели мои мотики.Проснулся от того что плеер разрядился.Я уже давно не слушал так долго музыку.После того как я купил себе на EBAY SONY NWZ 745,отдав за него 220 евро,я был очень раcстроен его звуком так как звук был просто пластмассовым и синтетическим,его слушать было невозможно.Я забил в гугл"плеер МП3 с лучшим звуком",я тогда еще не знал про флак и лосслес" и о чудо,я попал на этот форум.После чего я познакомился с Афартом он же Артем и Сергеем НСК.Так я и услышал первый раз те самые мотики вместе с АМ.И тут я понял что хороший звук в наше время можно найти в плеерах,но стоят они больших денег,просто надо искать не на рынках где продают мезу и ковоны,а на спец форуме.После мне улыбнулась еще одна удача побывать на сходке в Москве и услышать тот самый хваленный 801.Так как машины еще не переоформили,я решил позвонить Михаилу и послушать его самый первый Мигельмод на базе ривера.В ответ я услышал,что Михаил занят и дал мне номер Покемона.Придя на сходку я решил послушать 801 и он так классно и драйвово играл,что я не заметил как пролетело время и хозяин уже собирался домой.Я подумал ну ни фига он не мутный,а оказалось 801 то непростой,а там стояла гейм замоденная Мишей.После всего что там было я послушал АМ с реклоком и всем всем,не впечатлил ну ни разу.В тот день все москвичи собрались,чтобы послушать новинку АК100,прослушав его на живой музыке,звук показался окрашенным.Вот в тот день я первый раз увидел 601 только фат версии,он был Петру и он там замнил операционики,слушал на сликах очень понравился в управлении,но показался толстым.А рядом с ноутом все возился чел с какой-то странной прической,он же Всеволод,а у него в руках был тот самый ММ который я хотел послушать.Слушать было приятней чем АК100 звуки все живые и не окрашенные,а от релаксной музыки прям закрывал глаза.Так вот в тот вечер я услышал два мода Миши и был приятно удивлен..После были долгие поиски соотношение цена-качество.Переслушал почти все.И тут опять восторженный отзыв,но только уже о моде 601 от Санмигеля.Я решил что за эти деньги у нас Айподы классик продают,а почему бы не попробывать,деньги не большие+слот для карт,маленький размер и проигрывание флака.Я считаю,что я не ошибся. Я также хочу поблагодарить Михаила за его мод.ВЯЛIКАЕ ВАМ ДЗЯКУЙ!!!!!!!!!
    Ответить с цитированием
     

  14. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (29.09.2013), sanmigel (29.09.2013), Veenrok (30.09.2013), Zowie (30.09.2013)

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139260 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от atlantis10 Посмотреть сообщение
    На выходе вы получаете компактный и относительно недорогой плеер с хорошим взрослым звуком, темноватой его подачей, и очень-очень музыкальный.
    + время работы
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Кстати да, многие об этом забывают, или не осведомлены? В плане автономки и нагрева мод оч хорош. Свой гонял ради интереса от и до, получилось примерно так , 320 - 15/16 часов, флак - 12/13, жирный плюс, по сравнению со стоком, ибо на стоке горючее кончалось часов за шесть.
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от sanmigel Посмотреть сообщение
    + время работы
    Согласен, длительное время работы - один из самых важных плюсов мода
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    ребят, кто сколько заряжает свой мод до полной зарядки? он полный индикатор показывает под рокбоксом вообще??? Ставлю на ночь (часов , так ему мало судя по всему
    HM-601 slim mmdx + Myst Nail 2 v1 + RE400
    Soundblaster G6-SMSL SP200-AKG K712Pro
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putnik40 Посмотреть сообщение
    ребят, кто сколько заряжает свой мод до полной зарядки? он полный индикатор показывает под рокбоксом вообще??? Ставлю на ночь (часов , так ему мало судя по всему
    Ставлю вечером,часов в 10-11, снимаю в 6-7 утра - 96%.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо nordis за полезный пост

    Putnik40 (30.09.2013)

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    Ставлю вечером,часов в 10-11, снимаю в 6-7 утра - 96%.
    такая же петрушка. В общем, я не одинок
    HM-601 slim mmdx + Myst Nail 2 v1 + RE400
    Soundblaster G6-SMSL SP200-AKG K712Pro
    Ответить с цитированием
     

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putnik40 Посмотреть сообщение
    такая же петрушка. В общем, я не одинок
    Надо попробовать на 12 часов поставить...
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    ДОНЕЦК
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,267
    Репутация
    39551 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от Putnik40 Посмотреть сообщение
    такая же петрушка. В общем, я не одинок
    через ЮСБ или ч/з "кругленькую дырку" заряжаете? у меня 99 обычно (за ночь, 7ч).
    сделайте баттерибенчмарк, посмотрите, может ясность появиться.
    IN PLAYER.RU WE TRUST

    Спойлер: 
    HM801 Game Card ::: HM601f OpAmpMod 10h batterymod ::: Sansa Clip+ 69h batterymod ::: MiCRO MAGiC - вот, что я умею!
    CA Andromeda 2018 ::: Etymotic ER-4S промыть фильтры легко! / вскрытие ::: FLC 8S - 36 наушников на одном проводе! ::: beyerdynamic)))) DT770Pro 250 Оhm
    и запомни наконец - АМБУШЮРЫ
    Ответить с цитированием
     

  24. Пользователи, сказавшие Спасибо YKush за полезный пост

    Putnik40 (30.09.2013)

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от YKush Посмотреть сообщение
    через ЮСБ или ч/з "кругленькую дырку" заряжаете? у меня 99 обычно (за ночь, 7ч).
    сделайте баттерибенчмарк, посмотрите, может ясность появиться.
    через "кругленькую"
    HM-601 slim mmdx + Myst Nail 2 v1 + RE400
    Soundblaster G6-SMSL SP200-AKG K712Pro
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    101
    Репутация
    390 (0)
    По умолчанию
    А на нейлах вторых или третьих данный мод как звучит?по сравнению с мотиками звук другой или нет?думаю в майкрофт сгонять послушать,но и интересует мнение людей.
    Iriver H140 MM4 SSD 128 gb+RAV1S 100ом,PRO18g 18ом,Sennheiser ie80
    Ответить с цитированием
     

  27. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Поставил вчера свой 601-ый на зарядку в семь вечера - снял в семь утра - Рокбокс пишет 100%.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 89 из 264 ПерваяПервая ... 39 79 85 86 87 88 89 90 91 92 93 99 139 189 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения