Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 118 из 264 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,341 по 2,360 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    atlantis10, все не так просто
    Нужно иметь не устраивающий инвестора прототип, а хорошо продающийся продукт.
    То что здесь было озвучено это не ценная информация, это чёткий показатель того что проект будет неудачным. Потому что озвученное примерно сводится к тому что аккумулятор для плеера придётся носить в рюкзаке и постоянно звучат желания использовать давно не выпускающийся комплектующие,а как тогда плееры делать? А про недостатки, как кто то сказал уже, это превращается в филиал ветки про идеальный плеер. Но фокус в том что идеал недостижим, его нельзя создать, поэтому всегда будут появляться новые модели которые кому то нравятся, а кому то нет. Вы это называете безликими средними продуктами.
    Очень хороший пример хайфаймена и Макларена.есть премиум продукты для подчеркивания престижа производителя и потребителя этих продуктов. Но деньги зарабатываются на тойотах королах и 601 хайфайменах, премиум продукты обычно убыточным. Тот же хайфаймен с чего вдруг 801 перестал выпускать? А ведь по мнению многих это и есть лучший плеер. Да и посмотрите на сроки выхода на рынок этих продуктов. Больше года часто ждать надо, а в это время те кто их делает живут на мейнстрим продуктах.

    ---------- Добавлено в 07:45 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 07:40 ----------

    И ещё про премиум. Все премиум производители авто перестали самостоятельно существовать их купили производители народных повозок.
    Конечно идея сделать сансу клип со звуком 801 мужика и себестоимостью 50 баксов и продавать его по 200 классная, только нереализуемая.
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  2. Следующие 8 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    atlantis10 (13.06.2014), Black Velvet (13.06.2014), chir (16.06.2014), corvinn (13.06.2014), JustNoName (13.06.2014), tapirr (29.06.2014), TeeGReeN (01.07.2014), Zowie (13.06.2014)

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    sanmigel, согласен с Вами. Основная прибыль делается на массовых продуктах. Премиум - это больше для имиджа, демонстрации технического превосходства (как Орфеусы, например) или в виде лимитированных дорогих коллекционных серий.
    Да, многие легендарные чипы прошлого уже сняты с производства и малодоступны. Производители вряд ли их станут снова выпускать или сделают новую улучшенную версию (хотя, наверное, если бы заинтересовался Эппл с его миллионными тиражами, может и выполнили бы спецзаказ). Но есть и те, которые производятся до сих пор, как AD1866, AD1851, TDA1543, TDA1387. Возможно, они и не такие крутые, как AD1862 или PCM58, 63, но пока никто и не реализовал их возможности по максимуму. К тому же они относительно недорогие. Конечно, 801-й в корпусе размером с сансу всем бы понравился, но понятное дело, это нереально.
    Так вопрос и не в этом. Очень многих бы устроил вариант с размерами 601-го, со временем работы 8-10 часов, без косяков с зарядом батареи, неглючным софтом с европейской, а не китайской логикой, а главное, с хорошей технической реализацией возможностей этих недорогих мультибитных ЦАПов. Неужели это тоже нереально?
    Спрос на такой звук есть, но до сих пор альтернативы 601-му нету. Мод в какой-то мере позволяет устранить некоторые недостатки, но делает сам продукт дороже и менее привлекательным. Да и при собственной разработке даже на основе тех же самых ЦАПов, мне кажется, можно было бы получить лучший результат, чем в 601-м.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  4. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    42
    Сообщений
    8,403
    Репутация
    139265 (0)
    По умолчанию
    atlantis10, никакие филипсовские мультибиты больше не производятся.

    ---------- Добавлено в 10:14 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:13 ----------

    Их даже на сайте производителя не найдёте

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было размещено в 10:14 ----------

    Что неудивительно для микросхем, даташиты на которые датируются 95-97 годом
    Правильного выбора в реальности не существует — есть только сделанный выбор и его последствия.


    Ответить с цитированием
     

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Друзья! Пока вы тут даете друг другу уроки экономики и вещаете глубокие мысли, я послушал Chord Hugo....
    Ну ведь есть же луч света в темном царстве.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Zowie (14.06.2014)

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    DenHK, большинство вещающих здесь делают это наряду с прослушиванием устройств которые на несколько порядков превосходят то, которое по вашим меркам есть "луч света в темном царстве".
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    DenHK, большинство вещающих здесь делают это наряду с прослушиванием устройств которые на несколько порядков превосходят то, которое по вашим меркам есть "луч света в темном царстве".
    "На несколько порядков" это сильно , учитывая что я послушал то о чем речь.
    Ваш намек понял. удаляюсь.
    Ответить с цитированием
     

  9. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    DenHK, я без намеков. Фраза " на несколько порядков" вполне уместна и справедлива- имелась ввиду стационарная техника- последние несколько страниц темы обсуждали гипотетическую возможность создания портативного устройства с "стационарным звуком".
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 13.06.2014 в 19:31.
    Ответить с цитированием
     

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мытищи
    Сообщений
    1,490
    Репутация
    31321 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    DenHK, я без намеков. Фраза " на несколько порядков" волне уместна и справедлива- имелась ввиду стационарная техника- последние несколько страниц темы обсуждали гипотетическую возможность создания портативного устройства с " стационарным звуком".
    Извините что вернулся! Мы с вами единоверцы. Так и я всем твержу что стационарный звук на ходу это и есть счастье! Просто прошу вас послушайте Hugo, потом спасибо скажете. Мелкое звучание портатива я везде отмечаю. А вот с Hugo впервые ощутил полновесность звучания напоминающее стационар.
    Ответить с цитированием
     

  11. Пользователи, сказавшие Спасибо DenHK за полезный пост

    Zowie (14.06.2014)

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от micon Посмотреть сообщение
    категорически не согласен. сравнили х с пальцем. Если хочешь немножко заработать, предложи то, что, заинтересует, одного, второго, десятого. и тому пример ММ, АМ. НИКТО в эти разработки, кроме авторов не вкладывался, а результат, оба в жирном плюсе.
    Совершенно верно
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  13. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Граждане, как считаете, имеет смысл переходить с МА8 на 601 MMDX?
    Послушал на сходке 801 (с модулем PowerAmp) - очень впечатлил, особенно "раздельной" проработкой инструментов/голоса, как-будто они существуют отдельно, но рядом. По сравнению с ним, MA8 разворачивает музыкальное полотно как-бы в одной плоскости, если какая-то часть музыки "вылезает" на передний план - она заслоняет собой остальные. За счёт этого звук МА8 показался более искусственным и неживым.
    801 сейчас достать сложновато - а в теме проскакивали мнения, что 601 MMDX не многим уступает.
    Как считаете, даст он мне то, что понравилось в 801?
    Или лучше задавить жабу и продолжить поиски 801?

    P.S. MM2 слушал - не особенно впечатлил, менять на него МА8 я бы не решился.
    Такого эффекта, как у 801, я не услышал.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,721
    Репутация
    94851 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Послушал на сходке 801 (с модулем PowerAmp) - очень впечатлил, особенно "раздельной" проработкой инструментов/голоса, как-будто они существуют отдельно, но рядом. По сравнению с ним, MA8 разворачивает музыкальное полотно как-бы в одной плоскости, если какая-то часть музыки "вылезает" на передний план - она заслоняет собой остальные. За счёт этого звук МА8 показался более искусственным и неживым.
    801 сейчас достать сложновато - а в теме проскакивали мнения, что 601 MMDX не многим уступает.
    Как считаете, даст он мне то, что понравилось в 801?
    Я такой эффект слышу в 801 и в DX100 UFO mod. В 601ММДХ этого эффекта я не слышу.
    Ответить с цитированием
     

  15. Пользователи, сказавшие Спасибо Frost'IK за полезный пост

    3stun (19.06.2014)

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    763
    Репутация
    17122 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от 3stun Посмотреть сообщение
    Или лучше задавить жабу и продолжить поиски 801?
    Дави жабу! Если припрет, то лучше 601 full mm на дискретах- так называемый mmd, не mmdx!!!
    На форуме есть владелец такого мода из Киева- возможно получится послушать.
    Честно говоря, я не слышал ни одного мода 601 после которого он бы звучал как 801.
    Последний раз редактировалось ruslanbass; 19.06.2014 в 14:44.
    Ответить с цитированием
     

  17. Пользователи, сказавшие Спасибо ruslanbass за полезный пост

    3stun (19.06.2014)

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ruslanbass Посмотреть сообщение
    Честно говоря я не слышал ни одного мода 601 после которого он бы звучал как 801.
    Золотые слова.


    3stun, замахнись сразу на 801-й, и не теряй время.
    Ответить с цитированием
     

  19. Пользователи, сказавшие Спасибо micon за полезный пост

    3stun (19.06.2014)

  20. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    3stun, 601-й mmdx мне понравился. Как мне показалось, основная его фишка - более четкие ударные по сравнению со стоком. Ну и натуральность звука мультибита (понимаю, что не все согласятся). При прямом сравнении с 801-м (тогда еще с симмкартой, а не симмодом) сразу заметно преимущество 801-го в монолитности подачи звука. Тот же удар ощутимо тяжелее и массивнее, в mmdx он хоть и четкий, но более легкий. Ну и масштабность звука в 801-м на другом уровне, а вот натуральность живых иструментов и там, и там весьма ощутима.
    ************************************************** ***********
    HiFiMan HM-801 Full SymmMod + MM6 + MM4 + Sennheiser HD800 + ТДС-7 Snorry Mod + Yuin PK1 + другие интересные моды + разные винтажные наушники.
    Ответить с цитированием
     

  21. Пользователи, сказавшие Спасибо atlantis10 за полезный пост

    3stun (19.06.2014)

  22. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    chir, mmdx продал, и нацелился на 801-й
    Ответить с цитированием
     

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Всем спасибо.
    Значит, будем копить на 801 и бегать по барахолкам
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    1,066
    Репутация
    11710 (0)
    По умолчанию
    попробуйте послушать СЛ3 ,говорят что ни хуже 601 модов Миши.Говорю так,так как сравнивали люди в Москве два этих мода.могу лишь привести слова человека,думаю не обидится.У кого спрашивал не скажу и не просите.
    Слова его следующие:601 Сл3 - мини версия 801, мощный\драйвовый\музыкальный. Возможно чуток больше кашки на верхах, чем у ммдх.
    ммдх просто детальный и скучный - Ам его переигрывает по всем показателям. (ну кроме цены блин)

    Я бы брал алексмод с внутренней мощной батареей в корпусе ривера.
    Жизнь пролетает ещё быстрее летних каникул. Чёрт возьми.
    Ответить с цитированием
     

  25. Пользователи, сказавшие Спасибо chir за полезный пост

    3stun (20.06.2014)

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    РидОнлиМод
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    3,139
    Репутация
    36104 (0)
    По умолчанию
    chir, не втягивайте 3stun, в ваши мучения, с покупкой, целого ряда плееров, что-бы в итоге купить, ему уже понравившийся 801-й.
    Последний раз редактировалось micon; 20.06.2014 в 03:41.
    Ответить с цитированием
     

  27. Следующие 4 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    3stun (20.06.2014), JustNoName (20.06.2014), Mesterolon (21.06.2014), sanmigel (20.06.2014)

  28. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Киев
    Возраст
    36
    Сообщений
    3,387
    Репутация
    22200 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    попробуйте послушать СЛ3 ,говорят что ни хуже 601 модов Миши.Говорю так,так как сравнивали люди в Москве два этих мода.могу лишь привести слова человека,думаю не обидится.У кого спрашивал не скажу и не просите.
    Слова его следующие:601 Сл3 - мини версия 801, мощный\драйвовый\музыкальный. Возможно чуток больше кашки на верхах, чем у ммдх.
    ммдх просто детальный и скучный - Ам его переигрывает по всем показателям. (ну кроме цены блин)

    Я бы брал алексмод с внутренней мощной батареей в корпусе ривера.
    Спасибо! На SL3 тоже смотрел, но меня немного смутила изложенная в теме история с попыткой micon'а получить девайс для сходки. Ну, и наверно не стоит без прослушки бросаться... Если где удастся послушать - подумаю, а пока буду нацеливаться на 801, тем более, его можно тоже замодить и улучшить.
    Продаю / меняю: Monster Audio MA9 + "Golden" Amp BGmod, AAW Q, Nebula One, Nebula Two, Yamaha EPH-100 (оригинал, японец), Creative Aurvana Live!, Brainwavz M3, Brainwavz M2, Brainwavz S3, Takstar PRO 80, Takstar 5500, плеер Nationite N2 + Brainwavz Alpha. Всё новое или в идеальном состоянии, кроме ямах.
    Интересуют: PS4 Pro, удобные закрытые наушники.
    Ответить с цитированием
     

  29. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Донецкая обл.
    Сообщений
    197
    Репутация
    5445 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от chir Посмотреть сообщение
    попробуйте послушать СЛ3 ,говорят что ни хуже 601 модов Миши.Говорю так,так как сравнивали люди в Москве два этих мода.могу лишь привести слова человека,думаю не обидится.У кого спрашивал не скажу и не просите.
    Слова его следующие:601 Сл3 - мини версия 801, мощный\драйвовый\музыкальный. Возможно чуток больше кашки на верхах, чем у ммдх.
    ммдх просто детальный и скучный - Ам его переигрывает по всем показателям. (ну кроме цены блин)

    Я бы брал алексмод с внутренней мощной батареей в корпусе ривера.
    http://player.ru/showthread.php?t=139285
    Плеер: HM-601 SL3 , iPod Video 5.5 80Gb , Cowon S9 16Gb(продаю)
    Наушники: GRADO SR325i , GermanMaestro GMP240 , Fischer Audio Eterna V2
    +FiiO E11
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 118 из 264 ПерваяПервая ... 18 68 108 114 115 116 117 118 119 120 121 122 128 168 218 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения