Уважаемые форумчане!
В связи с определенными обстоятельствами форум вынужденно переходит в режим чтения.
С этого момента темы и сообщения на форуме можно только просматривать, но не писать и создавать новые.
Как долго форум просуществует в таком режиме и возобновит ли он свою работу полноценно — пока информации нет.
Спасибо всем, кто участвовал в жизни нашего форума!


Результаты опроса: Нужны ли модификации HiFiMan'а 601

Голосовавшие
441. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Плеер самодостаточен

    166 37.64%
  • Без модификации плеер не звучит

    246 55.78%
  • Модификации только ухудшают звук

    29 6.58%
Reply To Thread
Страница 69 из 264 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,361 по 1,380 из 5269
  1. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    358
    Репутация
    7226 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от ZoomZoom Посмотреть сообщение
    Замерил время работы своего плеера, получилось ~ 11,5 часов.

    Комплектация:
    - HM-601S 8Gb (Sanmigel Mod v.1 + апгрейд до v.2),
    - SDXC 128Gb Class 10 Transcend,
    - Senn IE80 (c кастом-кабелем от Evgeniy-V).
    Переключатель на плеере установлен в положении HG; уровень громкости 2-2,5; Рокбокс: dev. билд с прошлой недели.
    В смешанном (наушники и линейный вход ) режиме у меня получается тоже 11,5 часов
    Ответить с цитированием
     

  2. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    294
    Репутация
    1941 (0)
    По умолчанию
    Можно статистику начинать тогда.
    А у меня в моем моде, который пока что озвучивать не буду плеер держит 14 часов.
    Уровень громкости макс.;
    Наушники Etymotic er-4s;
    Прошивка 0,05;
    ЭП работает в макс. токе покоя;
    С другими модами пока не сравинвал.
    Lynx AES16 - Apogee DA1000-e20 - Synthesis Magnum 100 - Braun L710/1
    Ответить с цитированием
     

  3. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Получил сегодня 601мм. Покупал на форуме.
    Впечатления есть.
    Не искушен, правильно и красиво писать не умею. Сравнить могу только со стоком и х3. Уши юин.
    Получил то, что хотел. Переживал по поводу изменения характера звучания стока, ибо он нравился. Переживал напрасно.
    Слушал недолго, но могу сказать, что звук очень понравился. Мягко, слитно и напористо, вовлекает сразу. Снова хочется слушать музыку и не хочется ускорять плеер, из-за его неторопливой подачи, как в случае с х3.
    Сразу отметил отсутствие нагрева, еле теплый в кармане, сток в кармане дымил через час-два.
    Таки побороты ацкие щелчки при вставке наушников. Ну и судя по всему будет реально долгое время работы, пока не засекал, но плеер приехал разряженным до одного деления, и на нем проиграл с пару часов.
    Единственно что удивило - у моего образца, колесо регулятора громкости повышает звук в обратную сторону, нежели оное на стоке. Ну и почему-то плеер тупит при открытии/ выходе из куелиста. Прошива 12я, на стоке не замечал.
    Автору мода, Михаилу ака sanmigel - спасибо!! Проду тож!
    Ответить с цитированием
     

  4. Следующие 2 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    listron (17.07.2013), sanmigel (18.07.2013)

  5. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Получил сегодня 601мм. Покупал на форуме.
    Впечатления есть.
    Не искушен, правильно и красиво писать не умею. Сравнить могу только со стоком и х3. Уши юин.
    Получил то, что хотел. Переживал по поводу изменения характера звучания стока, ибо он нравился. Переживал напрасно.
    Слушал недолго, но могу сказать, что звук очень понравился. Мягко, слитно и напористо, вовлекает сразу. Снова хочется слушать музыку и не хочется ускорять плеер, из-за его неторопливой подачи, как в случае с х3.
    Сразу отметил отсутствие нагрева, еле теплый в кармане, сток в кармане дымил через час-два.
    Таки побороты ацкие щелчки при вставке наушников. Ну и судя по всему будет реально долгое время работы, пока не засекал, но плеер приехал разряженным до одного деления, и на нем проиграл с пару часов.
    Единственно что удивило - у моего образца, колесо регулятора громкости повышает звук в обратную сторону, нежели оное на стоке. Ну и почему-то плеер тупит при открытии/ выходе из куелиста. Прошива 12я, на стоке не замечал.
    Автору мода, Михаилу ака sanmigel - спасибо!! Проду тож!
    Было бы интересно услышать более подробное сравнение звука X3 и ММ.
    Последний раз редактировалось listron; 17.07.2013 в 19:00.
    Ответить с цитированием
     

  6. Пользователи, сказавшие Спасибо listron за полезный пост

    sonyBMG (17.07.2013)

  7. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Мск
    Сообщений
    3,430
    Репутация
    68835 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от listron Посмотреть сообщение
    Было бы интересно услышать более подробное сравнение звука X3 и ММ.
    +1
    H2Miyo+GMP-400
    Ответить с цитированием
     

  8. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    Я бы с радостью, но не уверен, что получится. В музыке новичек, модной терминологией не владею, все на уровне нравится/не нравится. Еще не так давно слушал её с айпода и был доволен.
    601 мой первый вменяемый плеер, хотя для кого-то мож он и уг.
    Уши PK3, PK2 и старинные сенхи 545. Джаз, лаунж, рок.
    х3 купил поддавшись модным веяниям, читай - начитавшись форума, ну и хотел плеер размером поменьше, чем 601.
    Ожидание было приятным, а звук нет, для меня конечно. Не могу сказать, что он плох, не.. он хорош, но видимо не мой совсем. Как истинный косовец ожидал подачи как у 601го, только чище, детальней, мощнее.
    Получил.. И сразу шок, совсем другой звук, видимо нужно было повнимательней курить форум по теме усилков и цапов fiio..
    Звук чище, детальней, прозрачней, высокие есть, очень понравились басы.. бъет до яиц.. И все.
    х3 звучит на мой взгляд очень сухо, колко, стерильно.
    Впечатления от прослушки напомнили мне первое знакомство с арматурой, брал у товарища какие-то соньки, вроде третие.
    Очень детальный звук, хорошо разделяются инструменты, но между ними пустота как бы, слушается отстраненно. Слушал больше и четче, чем на хифимене, всплыли послезвучия, к-х не слышал ранее, и все бы отлично, кроме общей картины, звучит на мой взгляд не слитно.
    Еще не понравилась узость сцены и ну очень неторопливая подача музыки, плеер быстр как верблюд, оч хотелось на любимых треках мазнуть под хвостом скипидаром, возможно после недельной прослушки это ощущение притупится, возможно у меня медленный моск и не те уши, возможно так музыка и должна подавться, но выбешивало конкретно. Единственный жанр, который торкнул на х3, это электронка, хиты Елло слушал с удовольствием.
    Ну и самое главное - музыка меня не вовлекает совсем!!
    Заметила даже жена, методом доорешься/нет. Желание снять наушники появлялось чаще, чем одеть их.
    Сегодня получил 601мм, и вместе с ним почти все, что ожидал, все что надеялся получить от х3, но в другом, дружеском виде. Мягкий, бархатный, теплый и комфортный звук, которого и хотел. Ну и поболе высоких с хорошим упругим басом, плюсом автономку и отсутствие нагрева, х3 кстати, греется так же, как стоковый мужик. По получении ткнул уши и завис, пока не разрядил до нуля.
    Ес написал херь, не пинать, ибо внове, но ощущения у меня именно такие.
    Ответить с цитированием
     

  9. Следующие 15 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    + Показать/Убрать список поблагодаривших

    arsonaut (17.07.2013), chir (27.07.2013), corvinn (18.07.2013), Denikl (02.12.2013), hpx90 (18.07.2013), J@ck (17.07.2013), listron (17.07.2013), max-UA (10.08.2013), Merlkori (05.01.2014), Mesterolon (18.07.2013), RainMan55 (18.07.2013), RIverX (11.05.2014), sanmigel (18.07.2013), Zowie (18.07.2013), Юрец М (17.07.2013)

  10. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Донбасс
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,468
    Репутация
    31255 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Сразу отметил отсутствие нагрева, еле теплый в кармане, сток в кармане дымил через час-два.
    Странно, у меня сток почти не греется. Даже в кармане джинсов в жаркую погоду, и то - умеренно тёплый, а если дома, на диване лежит - вообще еле греется, хоть FLAC, хоть mp3. Прошивка 0.12
    Цитата Сообщение от gumao Посмотреть сообщение
    Таки побороты ацкие щелчки при вставке наушников.
    Со щелчками борюсь очень просто: включив, плейер, не вставляю наушники, а сначала запускаю любой трек (хоть игравший последним), а через секунду можно вставлять уши - никаких щелчков.
    DAP/Amp - HM-601/E11
    Ear - PRO80/HI2050/SRH240
    IEM - VC1000/VSD1/E3c
    Ответить с цитированием
     

  11. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    581
    Репутация
    7367 (0)
    По умолчанию
    По поводу нагрева стока, думается ревизии разные, да и качество от партии к партии плавает наверняка. Тут не пропаяли, там недоклеили/недокрутили.
    Когда читал обзоры, долго не понимал отписавшихся, тех кто писал на каком уровне громкости слушает.. типа на я на четвертом, я на втором. Все потому, что на моем стоке, на колесе регулятора громкости не было цифровой разметки, ток рифленка Громкость, кстати, повышалась направо, сейчас налево. И переключатель лоу/хай гейн болтался аки соплища и двигался от ветра.
    Нагрев был бодрый такой, в простое кста тож грелся и жрал акк немеряно, мод этих недостатков лишен.
    х3 по сборке впереди, и очень сильно, нагрев правда тож высокий.
    Ответить с цитированием
     

  12. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Комсомольск на Днепре
    Сообщений
    539
    Репутация
    5510 (0)
    По умолчанию
    Ну что ж, пришло время написать отзыв о моде плеера HFM HM-601, а именно о SL3(на данный момент последнее что "сваял" тов. Slavalun). Плеер на руках уже вторую неделю, так что кое-какими впечатлениями уже могу поделиться.
    Что изменилось по сравнению с предыдущим SL2Fullmod:
    - общее звучание стало как-бы светлее и прозрачнее и объёмнее;
    - подача муз. материала стала агрессивнее(в композициях где это изначально задуманно) всякое "молотилово" энергичнее и злее стало звучать(но не стоит думать что плеер только под этот стиль стал хорош);
    - бас стал поскромнее, но этого не потерял ни в детальности, не в качестве, ни в скорости с великолепной проработкой деталей и энергичной отдачей;
    - высокие частоты стали более точны и приобрели остроту в звучании(в тоже время не напрягая резкостью и излишней яркостью);
    - очень разборчива середина, выросло разрешение, вокал стал как-бы более осязаем(пример тому Creed - Who's Got My Back? голос Скотт Стэппа не теряется в кульминационный момент на 4 минуте сего эпического произведения).
    Заметен стал эффект(присутствия?Скорее всего это в портативе врядли возможно добиться) какой-то осязаемости, исполнители ближе подсели а ты стал невольным слушателем(случайно попал на генеральную репетицию) и от этого всего пребываешь в состоянии лёгкой эйфории(когда теряешь не надолго чувство реальности, бывает так от просмотра хорошего фильма) и на тебя накатывает то волна зыбкого и кратковременного счастья, а то и грусти. Очень точно передаёт настроение в музыке, стало интереснее слушать классику и всякий блюз, и поп и конечно же любимый мною всякий метал.
    Прослушивание проводилось на: Vsonic GR07, Vsonic GR01, JVC HA-FXD80-Z, Ultimate Ears Triple.fi 10(с кастомным кабелем) и временно взятыми на прослушку YUIN G1A, муз. материал был весь во FLAC.
    Общее впечатления от мода у меня сложились весьма положительные, хорошо проделанная работа(в плане звуковоспроизведения так как от всякой технической стороны далёк). Вообщем как-то так, не особо силён в написании обзоров(не обессудьте, если что-то не так), но может кому-то будет интересно. За сим всё.
    Спойлер: 
    Player: HIFI E.T MA8
    Earbuds: DIY Yuin PK1, Sunrise AS-Feeling II, AUGLAMOUR RX-1, Beyerdynamic DP100, SENFER PT15, DIY Yuin PK3, Qian25, VE Monk, VE Monk+, Seahf LD-3.0(150 Ом), YMHFPJ 300Ohm(в столе небольшая кучка внутриканальных)
    Ответить с цитированием
     

  13. Следующие 10 пользователей сказали Спасибо за этот полезный пост

    corvinn (20.07.2013), gumao (19.07.2013), Lasum (19.07.2013), Lenivec1983 (19.07.2013), listron (22.07.2013), max-UA (10.08.2013), Merlkori (05.01.2014), slavalun (19.07.2013), stimer (21.07.2013), taltgreen (23.07.2013)

  14. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    По умолчанию
    Здравствуйте, собираюсь в скором времени приобрести данный плеер, это будет мой первый плеер такого высокого уровня.
    Что такое мод примерно понимаю а сам процесс не очень - кто его делает, какие моды бывают, сколько стоят, что именно они меняют, можно ли сделать звук более мощным, драйвовым. итд
    Вобщем просвятите если не сложно)
    Ответить с цитированием
     

  15. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,073
    Репутация
    10164 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от MorozOFF Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, собираюсь в скором времени приобрести данный плеер, это будет мой первый плеер такого высокого уровня.
    Что такое мод примерно понимаю а сам процесс не очень - кто его делает, какие моды бывают, сколько стоят, что именно они меняют, можно ли сделать звук более мощным, драйвовым. итд
    Вобщем просвятите если не сложно)
    В шапке вся инфа со ссылками
    Ответить с цитированием
     

  16. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от nordis Посмотреть сообщение
    В шапке вся инфа со ссылками
    Вот и не правда. Там не Вся "инфа". Позволю себе немного дополнить.
    http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=2793259
    Ответить с цитированием
     

  17. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Ни фигасе цена на SL3, она хоть оправданна? почти 14 т.р.
    Эх, сравнить бы SL3 с последней версией МигельМода.
    Ответить с цитированием
     

  18. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Ни фигасе цена на SL3, она хоть оправданна? почти 14 т.р.
    Эх, сравнить бы SL3 с последней версией МигельМода.
    едрить/мадрить......
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  19. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Сообщений
    1,936
    Репутация
    21128 (0)
    По умолчанию
    Цена за новый плеер с модом.
    Ответить с цитированием
     

  20. Пользователи, сказавшие Спасибо Mutilate за полезный пост

    Zowie (22.07.2013)

  21. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от RainMan55 Посмотреть сообщение
    Ни фигасе цена на SL3, она хоть оправданна? почти 14 т.р.
    Это цена нового,готового плеера, с доработкой SL3. Вы внимательнее посмотрите.
    Ответить с цитированием
     

  22. Пользователи, сказавшие Спасибо slavalun за полезный пост

    RainMan55 (22.07.2013)

  23. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    slavalun ))) Ясн.
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  24. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Отдыхающий
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,985
    Репутация
    24032 (0)
    По умолчанию
    Есть дешевле варианты. Тоже фулмод.
    Ответить с цитированием
     

  25. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    планета Юпитер
    Сообщений
    11,159
    Репутация
    400354 (0)
    По умолчанию
    slavalun Да не, просто непонял и удивился..)
    iFi iDSD Diablo/xDSD gryphon/Lotoo PAW Gold/QLS QA-361/iBasso DX300/MAX/64 audio A18,A12t/FIR XE6/M5/Vision Ears VE8/VE7/VE4.2/EVE20/AA AM5LAM/InEar PP8/SD-2/Jomo Haka/Softears RS10, RSX, Cerberus //MyST1866OCU v.2/Hifiman HE-4/6/PHONON SMB-02/4400, HEDDphone One, Beyerdynamic dt 250/250
    Ответить с цитированием
     

  26. Collapse Details
    Re: МОДификации плеера HM-601 и всё, что с ними связано 
    Форумчанин
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,070
    Репутация
    4403 (0)
    По умолчанию
    Цитата Сообщение от slavalun Посмотреть сообщение
    Это цена нового,готового плеера, с доработкой SL3. Вы внимательнее посмотрите.
    Пардон не внимательно прочел.
    Ответить с цитированием
     

Reply To Thread
Страница 69 из 264 ПерваяПервая ... 19 59 65 66 67 68 69 70 71 72 73 79 119 169 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Модификации плеера FiiO X5 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 335
    Последнее сообщение: 01.06.2022, 12:44
  2. МОДификации плеера Hifi E.T MA9 и всё, что с ними связано
    от Vano699 в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 471
    Последнее сообщение: 11.02.2022, 21:52
  3. Модификации плеера QLS QA360 и всё, что с ними связано
    от Mellatau в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 195
    Последнее сообщение: 19.01.2022, 18:18
  4. Модификации плеера xDuoo X10 и всё, что с ними связано
    от SNPR_ в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 06.05.2020, 17:40
  5. МОДификации плеера Hifi E.T MA8 и всё, что с ними связано
    от slavalun в разделе Модификации и ремонт плееров
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 25.09.2014, 17:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения